Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 49248 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: anhil (68) Игорь2 (68) AntonPritcher (40) Para_bellum (40) nonconformist (29) Владмир (21) IIoI (20) аурум (16) babay (11) Livtrasir (8) Дзиковский (7) mrIDH (6) Дюбуа (4) goldenalex (3) igorash (2) ЕКА (2) атеистище (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
Para_bellum
Неверующий
03/11/15 21:32

# 1043711

Re: разборки с атеистами нов [re: anhil, #1043704] Help admins  

законы выживания и селекции- по атеистической теории эволюции не приемлют 'умереть за другого'. Антон прав- вы не атеист до мозга костей и по идеологии- тоже

Хорошо, раз есть понятия, под которые должен подходить атеист,— тогда я не атеист, я просто неверующий. Надеюсь, чтобы числиться неверующим, не нужно под особые пункты различных законов подпадать? :)

anhil
solo scriptura
03/11/15 21:40

# 1043713

Re: разборки с атеистами нов [re: Para_bellum, #1043711] Help admins  

Надеюсь, чтобы числиться неверующим, не нужно под особые пункты различных законов подпадать? :)

нужно: нужно не верить в Бога, духов и ангелов и думаю- загробную жизнь тоже.

Атеисты- особенно научные атеисты старой закалки- это ходячие язвы.. у моей жены отец такой- он кричал раньше:'верующему в моееем доме- входу нет'. теперь я чиню ему его дом(иногда) и он молчит.))
'Никакого Бога в моем доме'- короче- язва был, сам сссатана)))))))))

Раз Вы подкалываете атеистов, значит тоже явно не нейтрально к ним относитесь, а с злобой.

рассмешил, - на самом деле к ним злобы никакой, а вот к их идеологам- достаточно сухо отношусь когда вижу их методы...

Исправлено пользователем anhil 03/11/15 21:42.

Para_bellum
Неверующий
03/11/15 21:42

# 1043714

Re: разборки с атеистами нов [re: anhil, #1043713] Help admins  

нужно не верить в Бога, духов и ангелов и думаю- загробную жизнь тоже.

Ах, ну да. Это само собой. Это суть неверия. :)
Атеисты- особенно научные атеисты старой закалки- это ходячие язвы

Тогда мне с ними не по пути. Мне нездоровые законы не нужны.
Но на войне, например, неверующие тоже гибли, прикрывая своих товарищей. И они тоже, выходит, отказывались от непонятных законов, придуманных непонятно кем.

Исправлено пользователем Para_bellum 03/11/15 21:49.

anhil
solo scriptura
03/11/15 21:44

# 1043715

Re: разборки с атеистами нов [re: Para_bellum, #1043714] Help admins  

Только что меня кретином последним, идущим по головам людей, пытались выставить.

возможно вы что-то неправильно поняли, я наоборот- показывал вам ваше несоответствие статусу эволюционного атеиста..
и уж точно не кретином- потому что кретин- это ругательное на христиан по французски (сам попался на этом термине)

Если сознательно всё делал, то, боюсь...

вполне осознанно, как в классике: крал и стыдился, но всеравно крал, век не видывал такого стыдливого воришку как... (ну этот что держал какойто пансион старушек в 12ти стульях)

Исправлено пользователем anhil 03/11/15 21:47.

Para_bellum
Неверующий
03/11/15 21:57

# 1043716

Re: разборки с атеистами нов [re: anhil, #1043715] Help admins  

я наоборот- показывал вам ваше несоответствие статусу эволюционного атеиста

Ну да, значит неправильно понял. И зря злился. :) Мне такая философия и с пачкой хрустящих банкнот в довесок не нужна.
потому что кретин- это ругательное на христиан по французски

В словаре слово глянул, означает "малоумный" с французского. Ну да, употребил и я неправильно его. :) Хотя в русском оно другой окрас обрело уже.
вполне осознанно, как в классике

Тогда можно сомневаться в его дальнейшей честности. Хотя, кто его знает.

Livtrasir
Не знаю есть ли еврейский бог или это просто выдумка, но если есть - я его ОЧЕНЬ сильно не люблю.
03/11/15 22:00

# 1043717

Re: разборки с атеистами нов [re: anhil, #1043705] Help admins  

А если новый завет перечитать?
1 После сего Он проходил по городам и селениям, проповедуя и благовествуя Царствие Божие, и с Ним двенадцать,
2 и некоторые женщины, которых Он исцелил от злых духов и болезней: Мария, называемая Магдалиною, из которой вышли семь бесов,
3 и Иоанна, жена Хузы, домоправителя Иродова, и Сусанна, и многие другие, которые служили Ему имением своим.
(Лук.8:1-3). Ограничивалось ли женское служение материальным подогревом или же были иные варианты использования восторженных фанаток - авторы нового завета умолчали, но есть настораживающие эпизоды:
37 И вот, женщина того города, которая была грешница, узнав, что Он возлежит в доме фарисея, принесла алавастровый сосуд с миром
38 и, став позади у ног Его и плача, начала обливать ноги Его слезами и отирать волосами головы своей, и целовала ноги Его, и мазала миром.
(Лук.7:37,38)
2 Там приготовили Ему вечерю, и Марфа служила, и Лазарь был одним из возлежавших с Ним.
3 Мария же, взяв фунт нардового чистого драгоценного мира, помазала ноги Иисуса и отерла волосами своими ноги Его; и дом наполнился благоуханием от мира.
(Иоан.12:2,3)

Livtrasir
Не знаю есть ли еврейский бог или это просто выдумка, но если есть - я его ОЧЕНЬ сильно не люблю.
03/11/15 22:22

# 1043718

Re: разборки с атеистами нов [re: Para_bellum, #1043694] Help admins  

Ну так это они нас в свой гербалайф тянут, а не мы их к себе в реальный бизнес:) Ибо чем больше народу в церковь притащить, тем уютнее местечко в раю будет. Наверное.

mrIDH
Научный атеист
03/11/15 23:23

# 1043721

Re: разборки с атеистами нов [re: anhil, #1043695] Help admins  

///по атеизму- и теория эволюции; выживает сильнейший, и наилучший хищник. вывод какой?

Вывод: вы несёте полнейшую хрень и ни хрена не разбираетесь ни в атеизме, ни в дарвинизме.

По СТЭ выживает наибольшее число наиболее ПРИСПОСОБЛЕННЫХ к данным УСЛОВИЯМ. Лучший/худший -- оценочные категории, в биологии смысловой нагрузки не несут.

///будь сильным и отбирай у другого, чтобы выжить самому..

Ещё одна хрень, противоречащая СТЭ и не относящаяся к атеизму. Просоциальное поведение так же естественно для биологии, как и для "высокой" морали. Чем больше в популяции просоциальных особей, тем выше у популяции вероятность выжить.

///просто я пытаюсь показать что это за фрукт-атеизм, и к чему он приводит

Атеизм -- это элемент мировоззрения, которое в остальном может быть совершенно различным. Атеизм породил такое высоконравственное мировоззрение, как гуманизм.

///Сказал безумец в сердце своем: "нет Бога". Они развратились, совершили гнусные дела; нет делающего добро.

Так это о безумцах. Причём здесь атеизм?

Кстати, посмотрите ролики глубоко верующих и высоконравственных мусульман из ИГИЛ. поинтересуйтесь, как обстоят дела на территориях бывших Югославии, Ирака, Ливии, которые были разбомблены глубоко верующими христианами.

anhil
solo scriptura
03/11/15 23:25

# 1043722

Re: разборки с атеистами нов [re: Para_bellum, #1043716] Help admins  

кретин
крети́н

"слабоумный человек". Вероятно, через нем. Kretin – то же (с 1800 г.; см: Шульц–Баслер 1, 404) из франц. crétin от лат. christiānus "христианин" (см. Гамильшег, ЕW 276 и сл.), потому что слабоумных считали угодными богу существами.

я о происхождении слова,не в современном смысле.

Тогда можно сомневаться в его дальнейшей честности. Хотя, кто его знает.

можно. только он давно помер. но сироты любили его.И много чудес через этого человека Бог показал.

Мне такая философия и с пачкой хрустящих банкнот в довесок не нужна.

атеистическая что-ли?
Сейчас за это не особо платят, при союзе- однозначно купались в жирке, а сейчас...

anhil
solo scriptura
03/11/15 23:29

# 1043723

Re: разборки с атеистами нов [re: Livtrasir, #1043717] Help admins  

лифтразир- ты просто источник смеха, иногда такие перлы выдаешь!!!

это что- типа магдалина его с ног до головы лобызала, выходит?

Я уже приводил аналогию с алкашем который видит 'ближнего своего' в любом проходящем с колой в сумке...
Уже давненько, но слышал выступления одного типа с красной мордой который кричал тряся кулачком что Христос был бабник, алкаш и дебошир)))))

Но такая теория имеет место быть- Дэн Браун родил чтото подобное.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на