Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 49233 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: anhil (68) Игорь2 (68) AntonPritcher (40) Para_bellum (40) nonconformist (29) Владмир (21) IIoI (20) аурум (16) babay (11) Livtrasir (8) Дзиковский (7) mrIDH (6) Дюбуа (4) goldenalex (3) igorash (2) ЕКА (2) атеистище (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
anhil
solo scriptura
03/11/15 23:37

# 1043724

Re: разборки с атеистами нов [re: mrIDH, #1043721] Help admins  

Так это о безумцах. Причём здесь атеизм?

при том что атеисты и говорят в сердце своем 'нет Бога'. безумцы по Писанию.

будь сильным и отбирай у другого, чтобы выжить самому..

Ещё одна хрень, противоречащая СТЭ и не относящаяся к атеизму.

да неужели- а кто наверху пищевой цепочки, не хищники ли? Не хищник ли отбирает у другого жизнь чтобы жить самому? оставь эти оскорбления- они просто помеха для аргументированного диалога. Я учил научный атеизм правда уже довольно давно.И уж эволюционную то- несколько лет в универе шпарили вах...!

Вывод: вы несёте полнейшую хрень и ни хрена не разбираетесь ни в атеизме, ни в дарвинизме

я не зря поместил эти две 'науки' вместе; вот цитата с сайта http://atheizm.com:
Атеизма научной парадигмой является натурфилософское эволюционное учение, берущее корни в древних языческих религиях. Теория эволюции более всех учений подходит для атеистов, так как спонтанное развитие жизни из практически ничего атеистам кажется более приемлемым

я же говорил: безумцы: спонтанное появление жизни из НИЧЕГО, изначально вообще- НИЧЕГО взорвалось и появился мир который до сих пор расширяется- только потому что есть 'реликтовое' излучение и красное смешение спектра звезд.. Идиотизм, не прикрытый ничем кроме надутых фраз.

Исправлено пользователем anhil 03/11/15 23:41.

Para_bellum
Неверующий
04/11/15 06:52

# 1043732

Re: разборки с атеистами нов [re: anhil, #1043722] Help admins  

я о происхождении слова,не в современном смысле.

Понятно. Будем знать.
потому что слабоумных считали угодными богу существами.

Кстати, и сейчас так считают. У православных много таких в святые назначена.
но сироты любили его.И много чудес через этого человека Бог показал.

Ладно, не буду говорить ничего, ибо про этого человека мне мало известно.
Но могу намекнуть, что через современного Мунтяна тоже много "чудес" творится. А по сути Мунтян мошенник просто.
атеистическая что-ли?

Ну да, она самая, какой Вы её обрисовали.
Сейчас за это не особо платят

Ну это я так, образно. :)

Para_bellum
Неверующий
04/11/15 07:01

# 1043733

Re: разборки с атеистами нов [re: anhil, #1043724] Help admins  

при том что атеисты и говорят в сердце своем 'нет Бога'. безумцы по Писанию.

Я Владимиру уже растолковывал логику этого стиха. Вы не читали? Вот, если что: https://jesuschrist.ru/forum/985244,,96.php Сообщение №1043419

аурум
христианство
04/11/15 09:20

# 1043734

Re: разборки с атеистами нов [re: Para_bellum, #1043690] Help admins  

Только бабка жила не очень-то по совести.
А вы много людей знаете, которые с рождения и до конца строго соблюдают все до единой заповеди и живут исключительно по совести?

anhil
solo scriptura
04/11/15 10:20

# 1043737

Re: разборки с атеистами нов [re: Para_bellum, #1043733] Help admins  

доля логики есть в том что вы толковали насчет безумных, но дополнения к этой теме тоже есть, как-бы получается неплохая картина библейских безумцев:

3 я позавидовал безумным, видя благоденствие нечестивых,
4 ибо им нет страданий до смерти их, и крепки силы их;
5 на работе человеческой нет их, и с [прочими] людьми не подвергаются ударам.
6 От того гордость, как ожерелье, обложила их, и дерзость, [как] наряд, одевает их;
7 выкатились от жира глаза их, бродят помыслы в сердце;
8 над всем издеваются, злобно разглашают клевету, говорят свысока;
9 поднимают к небесам уста свои, и язык их расхаживает по земле.
10 Потому туда же обращается народ Его, и пьют воду полною чашею,
11 и говорят: "как узнает Бог? и есть ли ведение у Вышнего?"

Иисус назвал безумцем богача- который собирался переделать свои житницы и жить в сласть..

Иов.2:10 Но он сказал ей: ты говоришь как одна из безумных: неужели доброе мы будем принимать от Бога, а злого не будем принимать?

равно как и невежды и бессмысленные погибают и оставляют имущество свое другим.
12 В мыслях у них, что домы их вечны, и что жилища их в род и род, и земли свои они называют своими именами.
13 Но человек в чести не пребудет; он уподобится животным, которые погибают.
14 Этот путь их есть безумие их, хотя последующие за ними одобряют мнение их.
15 Как овец, заключат их в преисподнюю; смерть будет пасти их,
...19 хотя при жизни он ублажает душу свою, и прославляют тебя, что ты удовлетворяешь себе,
20 но он пойдет к роду отцов своих, которые никогда не увидят света.

полная картина, не так ли?

аурум
христианство
04/11/15 10:29

# 1043738

Re: разборки с атеистами нов [re: Para_bellum, #1043693] Help admins  

Искать сейчас в интернете времени нет.

Можно ещё проще – возьмём меня, или вас, или ещё кого к примеру – бодрствуя я в присутствии жены али ещё каких людей пукать себе не позволяю. Совесть не позволяет.
А вот во сне, когда мозговая деятельность даже повышается, мы все пукаем. И мозг ни каких морально-этических норм не соблюдает, свиня эдакая.

Так чему присущи морально-этические нормы с совестью?

Но совсем без мозга — это как вообще?

Есть такая болячка, называется «гидроцефалия» - живут себе люди, живут, а при вскрытии вместо мозга у них находят воду. Или анатомический салат.

Para_bellum
Неверующий
04/11/15 13:16

# 1043741

Re: разборки с атеистами нов [re: аурум, #1043734] Help admins  

вы много людей знаете, которые с рождения и до конца строго соблюдают все до единой заповеди и живут исключительно по совести?

Честно говоря — нет. Но нарушение главных принципов (например, сделать аборт) — это ни в какие ворота.

Para_bellum
Неверующий
04/11/15 13:19

# 1043742

Re: разборки с атеистами нов [re: anhil, #1043737] Help admins  

но дополнения к этой теме тоже есть

Да, если упоминать дополнения, то всё верно говорите. Имею в виду, что всё логично. Но с тем, что написано, не согласен. :) Кто-то верующих тупыми называет, но Вы же не соглашаетесь? Вот и я не буду. :)

Para_bellum
Неверующий
04/11/15 13:25

# 1043743

Re: разборки с атеистами нов [re: аурум, #1043738] Help admins  

И мозг ни каких морально-этических норм не соблюдает, свиня эдакая.

Я не говорил, что мозг и есть сознание. Я говорил, что оно живёт в мозге. Когда человек спит, оно частично отключается, а-то и совсем (я имею в виду, когда не снятся сны).
Так чему присущи морально-этические нормы с совестью?

Сознанию. :)
а при вскрытии вместо мозга у них находят воду. Или анатомический салат.

Я не анатом. Но всё равно не понимаю, как человек может чувствовать тело, если мозга нет. Вода что-ли сигналы от нервов принимает? Может просто мозг быстро разрушается после смерти... Не в первые же секунды после смерти его препарировать начинают.

аурум
христианство
04/11/15 13:55

# 1043744

Re: разборки с атеистами нов [re: Para_bellum, #1043743] Help admins  

Честно говоря — нет.
Вот для нас и существует «вера» и «надежда». Даже если и живешь по совести. А совесть у всех разная. Потому и существуют книги, в просторечье – Святые Писания, с «эталоном» для совести.
Я говорил, что оно живёт в мозге. Когда человек спит, оно частично отключается, а-то и совсем (я имею в виду, когда не снятся сны).

С чего бы ему отключаться если мозговая активность увеличивается?
Да и во сне мы себя осознаем, и всё происходящее для нас реальная реальность. Настолько реальность, что ночные кошмары могут привести в дурдом…
Может просто мозг быстро разрушается после смерти...
Не, клиника этой болячки достаточно изучена. Сейчас в черепок могут заглянуть и живому пациенту. Вот только что с ней делать – придумать не могут. И объяснить - тоже.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на