Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Исследуйте Писания
Просмотров: 13183 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Конкорд (57) Gennady (18) babay (7) Leoncio (7) igorash (5) AntonPritcher (3) Evg (3) Богуслав (2) Егоров_Сергей (2) SIBMAN (1) Гарри (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | (показать все)
Gennady
Христианин (последователь Индивидуального Христианства)
25/01/16 16:59

# 1049137

Re: Установление "Тысячелетнего Царства" нов [re: Конкорд, #1049011] Help admins  

Всякие "исповедальные" разговоры, это как неосторожное поведение в серпентарии. …
Вот и эта тема закончилась, так, по минимуму…

Я имею опыт своих авторских тем, поэтому задал свой вопрос совсем не напрасно. Дело в том, что я пошел совсем другими путями, раскрывая свое видение тысячелетнего Царства Христа, Его Миссию и Учение. Во-первых, я свое учение вначале полностью сформулировал, потратив на это где-то четыре неимоверных тяжелых года, из ни пару лет уже на Форуме, на котором готовился открыть тему об этом Царстве где-то месяцев 5-6. Вот теперь мое учение, по сути, находится в двух темах, которые сейчас на первой этого раздела.

То же самое я бы посоветовал и Вам – опишите вначале свое учение, сведите все “концы с концами”, а потом откройте одну тему – и опишите эту открытую гармонию Ваших поисков. Думаю, на этом этапе Вы не раз окажетесь в непроходимых Тупиках, из которых будут очень трудно выбраться – это как некий лабиринт: попали в него – нужно выбираться. Я лично прошел путь своих Тупиков тяжелейшим образом.

Думаю, Вы избрали путь множества тем, интуитивно понимая, что вот такого учения у Вас еще нет, темы – это только некие наброски, а вот превратятся ли они в цельное учение – большой вопрос. По крайней мере, для меня – человека сумевшего свести вот эти все “концы с концами”, а вот в Вашем учении очень много нестыковок, пройти которые, лично с моей т.з., трижды априори не представляется возможным. Пусть это будет неким вызовом – если я увижу такую тему – “сниму шляпу” (три раза).

Егоров_Сергей
25/02/16 04:30

# 1051070

Re: Установление "Тысячелетнего Царства" нов [re: ВСЕМ, #1044348] Help admins  

Иисус сказал, если Меня гнали то и вас гнать будут если Меня слушали то и вас вас слушать будут...По вере вашей да будет вам...И слышать будете не услышите ибо веры в себе не имеете. Или сами не знаете во что верите. Истина проста: Всё, что вы делаете тайно, для Господа явно. Любите друг друга ибо Господь во всех и веру имейте Отец в вас…20 В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас. 21 Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам.12 Еще многое имею сказать вам; но вы теперь не можете вместить. 13 Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам. 14 Он прославит Меня, потому что от Моего возьмет и возвестит вам. 15 Все, что имеет Отец, есть Мое; потому Я сказал, что от Моего возьмет и возвестит вам. 18 ГОВОРЯЩИЙ САМ ОТ СЕБЯ ИЩЕТ СЛАВЫ СЕБЕ; А КТО ИЩЕТ СЛАВЫ ПОСЛАВШЕМУ ЕГО, ТОТ ИСТИНЕН, И НЕТ НЕПРАВДЫ В НЕМ...Суд же состоит в том, что Свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели Свет, потому что дела их были злы; ибо всякий, делающий злое, ненавидит Свет и не идет к Свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы, а поступающий по правде идет к Свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны. Доколе Свет с вами, веруйте в Свет, да будете сынами Света. Шесть дней работай и дела добрые делай а седьмой день посвяти Господу т. е. Сделай доброе дело ближнему твоему...Даром дали, даром и отдайте а кто даром не отдаёт тот против Господа идёт. Имеющий уши да слышит.

AntonPritcher
баптист
25/02/16 08:07

# 1051084

Re: Установление "Тысячелетнего Царства" нов [re: Егоров_Сергей, #1051070] Help admins  

А конкретно по теме есть, что сказать?

SIBMAN
Лютеранин с православной душой (с) Диакон СЕЛЦ
25/02/16 10:47
www.facebook.com

# 1051096

Re: Установление "Тысячелетнего Царства" нов [re: Егоров_Сергей, #1051070] Help admins  

Егоров_Сергей, предупреждение за флуд.

Егоров_Сергей
25/02/16 18:13

# 1051159

Re: Установление "Тысячелетнего Царства" нов [re: ВСЕМ, #1044348] Help admins  

Благодарю и вам не даю и себе не оставляю. Благодарю Слава Богу говорю.

AntonPritcher
баптист
26/02/16 08:15

# 1051194

Re: Установление "Тысячелетнего Царства" нов [re: Егоров_Сергей, #1051159] Help admins  

3 дня бана за оффтоп и игнорирование требований модератора!

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на