Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Исследуйте Писания
Просмотров: 13143 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Конкорд (57) Gennady (18) babay (7) Leoncio (7) igorash (5) AntonPritcher (3) Evg (3) Богуслав (2) Егоров_Сергей (2) SIBMAN (1) Гарри (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | (показать все)
Конкорд
христианин
21/11/15 08:48

# 1045159

Re: Установление "Тысячелетнего Царства" нов [re: Gennady, #1045109] Help admins  

Геннадий, я так понимаю, что ваши вопросы идут по части "возражения", то есть по самой логике темы. Дело в том, что логику темы я не выдумывал, она уже задана. Мне только удалось правильно её "прозреть", а вот другим - не удалось! Так что ответы мои пойдут, как объяснение того, что я понял, ну и в смысле ваших вопросов. Я буду отвечать сразу на все три вопроса.

1.Какие причины неминуемости тысячелетнего Царства Христа?

2.Зачем?

3.В чем его суть?

В последние времена (они последние уже 2000 лет), для того, чтобы охватить правильным вЕдением Бога все народы мира, был послан Христос. Его земная миссия закончилась и Он перешел на небеса для того, чтобы продолжить оттуда Своё дело. Активно подключился и Святой Дух! Смысл "Тысячелетнего Царства" - привести как можно больше людей к Богу, минуя отягчающие обстоятельства в виде Державы смерти. Главный смысл человеческой жизни - определиться в своем отношении к Богу!
Пусть это будет, как преамбула, к моим следующим заметкам по существу.

Конкорд
христианин
22/11/15 08:27

# 1045205

Re: Установление "Тысячелетнего Царства" нов [re: Evg, #1045151] Help admins  

Вы набросали мне целый ворох разновременных цитат. Я пытался их как-то осмысленно выстроить и понять в чем вопрос.
Во-первых, скорбь (Мф.24:21-22) - это события первой половины семидесятой седмины, связаны они с Иудейской войной (67-70 годов н.э.) и с разрушением храма и Иерусалима.
Во-вторых, 1Фес.4:15-17). Тут целый комплекс, в основе которого лежат события Начала Второго Пришествия Христа с 10 марта 74-го года н.э. (есть по этому поводу тема).
В-третьих, Евр.1:13, - тут вообще вопроса нет.
В-четвертых, Откр.12:3-9 - описываются события сАмого начала 67-го года н.э., то есть там Иерусалимская (христианская) церковь и свержение дракона с небес.
В-пятых, Откр.20:1-3, - сковывание сатаны 14 февраля 74-го года н.э. (есть тема в этом разделе).
Далее, идет целая ваша куча цитат по Откровению, Вы как бы ищете черную кошку в темной комнате...

И в заключение, опять ваш вопрос по Откр.5:7, - так я ж по Откр.4:1-11; 5:1-14, - докладывал Вам в прошлый раз, не далее как 20.11.15.
Чтобы мне не писать (а Вам не читать) таких бестолковых заметок, читайте мои темы по Откровению, их тут 10, там всё есть!

Гарри
помилованный
22/11/15 17:48

# 1045246

Re: Установление "Тысячелетнего Царства" нов [re: ВСЕМ, #1044348] Help admins  

О, если бы вы только знали, какую пагубную ересь содержит это учение о тысячелетнем царстве.(О котором к стати в Библии ничего не написано) Тем которые не знают, откуда пришло это учение, я хочу напомнить. А всё остальное, что пишут о тысячелетнем царстве, так это пишут на основе той теории которая была составлена лжеучителем первого столетия. То есть каждый писатель добавляет к нему свои фантазии. А для того, чтобы их учение не выглядело ложным, они подтягивают сюда разные места Писания апостолов и пророков.

"Эту теорию в христианство принес Керинфос, который был одним из самых известных нам лжеучителей первого столетия. Историк церкви Евсевий цитирует нам часть трудов Гая, жившего во втором столетии. Гай писал о Керинфосе следующее: Керинфос, посредством написанных откровений, которые, как он уверяет, написаны одним из великих апостолов, описывает нам удивительные вещи, выдаваемые им за откровения, полученного им от ангела.Он утверждает, что после воскресения мертвых на земле будет воздвигнуто царство Божие. Являясь врагом священных писаний и ища совратить людей, он уверяет, что наступит период времени в тысячу лет "брачных торжеств"."Одним из лжеучений Керинфоса было утверждении о том, что Христос воздвигнет буквальное царство на земле". Гай, напротив, твердо верил библейским учениям о том, что Царство Божие было воздвигнуто или основано во время первого пришествия Христа. Поэтому называет Керинфоса "врагом священных писаний, ищущих совратить людей".

Керинфос жил во времена апостола Иоанна. Ириней, родившийся в 120 г.н.э., пишет, что часто, еще будучи мальчиком, сидел у ног Поликарпа, Смирнского пресвитера ( ученика апостола Иоанна), и слушал, что говорил старый учитель о событиях во дни апостолов(Евсевий, "История Церкви; том5,стр24.Англ.изд). Между прочим Ириней сообщает о следующем случае:" Иоанн однажды намеревался посетить в городе Ефесе общественную купальню. Когда же он узнал, что там находится Керинфос, он вышел из здания и потребовал также от остальных тотчас покинуть его, говоря:" Выходите сейчас же, ибо купальня может обрушиться, если Керинфос, враг истины, находится в ней" (Евсевий "История Церкви: том3 стр28 Англ.изд). Нынешние сторонники этого неприемлемого учения утверждают подобно Керинфосу, что их учение основано на откровении апостола Иоанна. Иоанн же отвергал сторонника этой теории, как врага истины.

Брат Д.С.Уорнер говорил, что у дьявола есть два особых метода совратить людей: или он показывает людям иной путь помимо Христа, или обращает их внимание на иное время помимо нынешнего. Это абсолютная правда. Если люди не дают дъяволу обмануть себя, что существует другой путь к небесам, тогда дъявол старается уговорить людей, чтобы они это важнейщее дело получения спасения отложили на будущее. Тысячу людей уже были обмануты дъяволом и совращены таким образом, а многие и ныне считают, что после настоящего периода придет период блаженства на этой земле, в который людям еще раз будет предложено спасение. Это великий обман дъявола,ибо Слово Божие говорит:" Вот теперь время благодатное, вот теперь день спасения".

Брат Е.А.Реардон заметил, что дъявол для католиков придумал чистилище, а для протестантов- "тысячелетнее царство". и все это он сделал для одной и той цели, а именно, чтобы обмануть миллионы людей ложной надеждой, будто есть еще возможность спасения в будущем, и побудить их откладывать свое спасение до тех пор. пока они не окажутся в потустороннем мире. Дъявол прекрасно знает, что тогда их судьба навечно предрешена."
(выдержка из книги: -Чему учит Библия- Ф.Смита)

Evg
23/11/15 04:18

# 1045286

Re: Установление "Тысячелетнего Царства" нов [re: Конкорд, #1045205] Help admins  

Ну так как вы так и не прояснили мне, «овце заблудшей», предидущие сомнения, то я не пойду за вами как за «пастухом». Поэтому вам надо прикинуть, для чего вы 20 лет напрягаетесь ? Учить кого-то, пророчествовать кому-то ? Зачем ?

Ну и последнее пожелание к вашим «точным вычислениям»: «Учтите определение о том что Бог устанавливает сроки»:

8 Одно то не должно быть сокрыто от вас,возлюбленные, что у Господа один день, как тысяча лет, и тысяча лет, как один день (2-Петра, 3:8).

Я (Иисус Христос) дверь овцам. 8 Все, сколько их ни приходило предо Мною, суть воры и разбойники; но овцы не послушали их. 9 Я есмь дверь...10 Вор приходит только для того, чтобы украсть, убить и погубить. Я пришел для того, чтобы имели жизнь и имели с избытком. 11 Я есмь пастырь добрый: пастырь добрый полагает жизнь свою за овец. 26 Но вы не верите, ибо вы не из овец Моих, как Я сказал вам. 27 Овцы Мои слушаются голоса Моего, и Я знаю их; и они идут за Мною. 28 И Я даю им жизнь вечную, и не погибнут вовек; и никто не похитит их из руки Моей (Иоанна, 10:7-11,26-28).

Благослави вас Господь Наш Иисус Христос и чтобы открыл вам глаза и уши духовные.

Конкорд
христианин
23/11/15 08:24

# 1045295

Re: Установление "Тысячелетнего Царства" нов [re: Конкорд, #1044889] Help admins  

Мысль, что ситуация к тому времени вполне созрела, мы подкрепим соображениями Апостола Павла, когда он говорит, что Бог-Отец силою Своею (Еф.1:20-23): "...воздействовал во Христе, воскресив Его из мертвых и посадив одесную Себя на небесах, превыше всякого начальства, и власти, и силы, и господства, и всякого имени, именуемого не только в сем веке, но и в будущем, и всё покорил под ноги Его, и поставил Его выше всего, главою Церкви, Которая есть Тело Его, полнота Наполняющего все во всем".

Отметим ещё два-три определяющих обстоятельства. Во-первых, отделение и подавление "вавилонской блудницы", этого всемирного царства евреев-иудеев, является основной предпосылкой к тому, что Земля, наконец, очистилась для "Тысячелетнего Царства". Событие отмечено седьмой трубой 14 августа 70-го года н.э., когда на небе было провозглашено (Откр.11:15): "...царство мира соделалось царством Господа нашего и Христа Его и будет царствовать во веки веков".

Во-вторых, имеет значение победа Иисуса Христа над антихристовыми силами в Царствии Небесном, этот Армагеддон в "параллельном мире" 10 февраля 74-го года н.э.! Духовно поражен, подавлен и весь всемирный "великий город" антихриста. Следствием этого было то, что сатана оказался низверженным в бездну и скованным 14 февраля 74-го года, на всё время "Тысячелетнего Царства". Так что, у изучавшего предыдущие темы, и сомнений не должно быть (относительно 25 апреля 74-го года н.э.)!

Gennady
Христианин (последователь Индивидуального Христианства)
23/11/15 17:54

# 1045321

Re: Установление "Тысячелетнего Царства" нов [re: Конкорд, #1045159] Help admins  

… я так понимаю, что ваши вопросы идут по части "возражения"…
…Пусть это будет, как преамбула, к моим следующим заметкам по существу.

Никаких возражений – я пишу (конструктивно, четко и ясно) как человек, который 4 года назад уже все “раскрутил” и свел все “концы с концами” (по-честному). В отношении Вас я весьма удивлен: с одной стороны, Вы утверждаете о неком супер-Знании (более двадцати лет…), а с другой – по сути, не отвечаете вообще (ни на мои краткие, ни на длинные сообщения). Получается, что Вы открыли самую важную тему христианского учения чисто ситуативно, примерно вот так:
- Открою, потяну “кота за хвост”… как-то оно и будет (напишут… я тоже могу…).

Ну что же, пользуясь случаем (в самом коротком изложении) напишу, что же ждет нас всех в будущем, согласно Библейского учения о тысячелетнем Царстве. Некоторые (правда) не видят его и по сей день, а ведь только (и только) Христос в его Центре, может потому, что в этом учении Он не такой, как хотелось бы, учениям на учения 100 летних давностей (и даже тысячелетних). Что же произойдет на Земле после Вознесения Иисуса Христа на Небеса.

Первый период.
Этот период называется “последними днями” для нынешнего мира, которые начались после Вознесения Иисуса на Небеса. На этом периоде человечество ожидает некий “День Господень”. Это понятие двоякое (это обычное дело для Библии) – с одной стороны, его можно рассматривать буквально, как некий особый день, указывающий на его краткость, другим словами, в этот, как бы буквальный день (великий и страшный), Иисус и явится на Землю, исполнив все обещанное ранее.

Но, с другой стороны, Армагеддон является еще и некой, как бы самой “последней минутой” этого же Дня Господнего. В такой интерпретации – это достаточно продолжительным период времени (скажем, в двести лет), на котором события апокалиптического характера на планете Земля будут постоянно учащаться и усиливаться, Армагеддон же станет той самой последней минутой этого периода (как финальной части Дня Господнего). Заметим, контекстуально, именно такая трактовка боле точная, и более универсальная.

Второй период.
Второе Пришествие Иисуса Христа на Землю, которое ознаменуется Армагеддоном, как некой “последней минутой” (или даже “секундой”) периода Дня Господнего (самой разрушительной его фазой). Данный период является первой Битвой Иисуса Христа со злом нынешней системы вещей, в которой Он одерживает блестящую Победу, заключая дьявола в бездну бездеятельности на тысячу лет.

Третий период.
Это последний день человечества, как Реванш Иисуса после бесславного конца того мира, который сотворил человек, избрав в тени Эдемского сада себе новых друзей – Люцифера, грех и Ее Величество Смерть. Помните – у Бога тысяча лет как один день, и один день как тысяча лет. Началом этого последнего дня станет тысячелетнее Царства Христа, как эра благоденствия на нашей планете, в котором человечество окажется в принципиально новой системе вещей.

В этом Царстве Иисус Христос становится, как бы Царем планеты Земля, а 144 000 святых Иисуса царствуют с ним 1000 лет, являясь Его соправителями, составляя, как бы некое Правительство (как следствие на ней процветает справедливость и порядок). В тысячелетнем Царстве Христа происходит воскресение из мертвых всех людей, записанных в Книге жизни, в нем же окончательно состоится и Невеста Иисуса Христа – Его Церковь (уже без множества деноминаций, конфессий и учений).

P.S. Фраза “некое Правительство” соответствует контекстуальному пониманию второго Пришествия Иисуса, и не имеет прямого отношения к учению Общества Сторожевой Башни (Свидетелям Иеговы).

Четвертый период.
Это самый страшный период в истории человечества, в котором дьявол освобождается из своего тысячелетнего заточения, что означает повторное, и последнее испытание всех людей Царства Иисуса на верность всем Его святыням и ценностям. Именно в этом коротком периоде каждый человек будет испытан как христианин, т.е. по самым высшим стандартам верности. В нем же происходит вторая Битва добра со злом, финалом которой становится окончательная Победа Иисуса и Его верных святых.

Пятый период.
Время суда. В нем состоится Страшный Суд над всеми людьми, не записанными в Книге жизни, после которого они будут навсегда уничтожены (“стерты” из Памяти Бога) в “озере огненном” (в нем же навсегда уничтожается дьявол, смерть и ад). Повторимся – “озеро огненное” является лишь только метафорой, означающей окончательное и невозвратное уничтожение всего нечестивого и неправедного.

Шестой период.
Наступление Царствия Божия. Вся Власть Иисусом передается своему Отцу. Теперь, как сообщает Библия: “Се творю все Новое”. Для образности вспомним Аллу Пугачеву: “После ливня – чистота, после ливня – чистота…” (образно, красиво, и поразительно точно).

Gennady
23/11/15 18:47

# 1045324

Re: Установление "Тысячелетнего Царства" нов [re: Конкорд, #1045159] Help admins  

Почитайте в последнем сообщение (в теме “Тысячелетнее Царство Христа. Миф или реальность ?”) о Вашей “Державе смерти”, без всяких страстей-мордастей - приходит новое время, время разума и знаний, в котором религия, наука и идеология должны стоять по “одну сторону баррикады”.

Конкорд
христианин
24/11/15 08:31

# 1045339

Re: Установление "Тысячелетнего Царства" нов [re: Gennady, #1045321] Help admins  

Геннадий, что Вы пишете, это всё раз 5 я читал (от Вас) на этом Форуме, тут нет ничего нового. Выходит, то, что Вы пишете, я воспринимаю (даже вспоминаю) и понимаю, а то, что я тут 1,5 года тематически пишу, летит мимо Вас со страшной скоростью!

В этой теме есть очень толковая заметка Гарри (№1045246 от 22.11.15), я, собственно говоря, со всем, что говорит этот автор, согласен. То есть "Тысячелетнее Царство", конечно есть, но оно совсем не такое, как Вы, Геннадий, себе (и мне) представляете!

Относительно восприятия другими нового понимания Откровения, тут, я не обольщаюсь. Наоборот, люди ищут всякую возможность не понять, вот что парадоксально!
В данной теме я касаюсь только Установления "Тысячелетнего Царства", его развитие и некоторый прогресс будет в следующей теме (когда она будет).

Gennady
24/11/15 17:02

# 1045370

Re: Установление "Тысячелетнего Царства" нов [re: Гарри, #1045246] Help admins  

… Эту теорию в христианство принес Керинфос, который был одним из самых известных нам лжеучителей первого столетия…

Я вернусь

Я знаю эту историю, но давайте не впадать в детство – откуда нам знать, почему Иоанн так “любил” Керинфоса? (тысячи вариантов, ну а спекуляций – еще больше). Мы же дети 21-го века – давайте смотреть на суть, как говорят “зреть в корень”, открывать идеологические подтексты Царства Христа.

В чем основная суть Тысячелетнего Царства? Во втором Пришествии Иисуса – это Царство являет реальной “Фактурой” Его появления в мире людей. Давайте будем со здравым рассудком, а еще и мужественны, признав непригодными учения, отрицающие (в самых изощренных формах) тысячелетнее Царство Спасителя мира.

Понимаете - мира. Какого мира? Может мира рая, или ада? А может этого мира? Ну как трудно поверить, что даже Богу возможно отправить на пенсию “Абаму и Путина” (это лишь метафора – никакой политики). Нет, не верим - лучше полетать по тоннелю, так как-то надежнее (тем, кто умерли). А еще на воздух, в один миг, да прямо к Иисусу (тем, кто еще живы). А остальные? А нам какое до них дело? Да я им пытался даже служить, а они… язычники… прощайте, Неудачники, встретимся на публичном Докладе Отца (на Страшном Суде).

А как явится Христос, в чем проявятся Его реальные Действования? Может Он несколько раз облетит вокруг Земли, ну чтобы все увидели, и скажет:
- Ну что увидели? Ок, пишу об исполнении последнего пророчества. В общем, все ок на ок – одни в раю, остальные в аду, что Вам еще нужно (все при деле). Чуть попозже сварганим Страшный Суд, на нем Отец прочитает Доклад нечестивым, ну и пусть прыгают в “озеро огненное” (типа добровольно-принудительно). Все, чуваки, Проектик завершен, до свидание, нет, все же - прощайте.

Что еще является важным в понимании тысячелетнего Царства – ну как с написанным ниже можно не согласиться, а еще писать типа – да нет этого учения вообще (Фантастика). В общем вот что еще важно (в очень сокращенном варианте).

Два базиса.
Немногие задумываются, что на самом общем уровне детализации Христианства как идеологии, мы можем наблюдать только два его фундаментальных базиса.
Первый.
Это общепринятый базис, сформированный в своей основе на заре Христианства (почти 2000 лет назад), называемый ортодоксальным. Выстраивается он на учениях о бессмертной душе, истоки которых следует искать исключительно в древнейших учениях, возраст которых исчисляется от 5000 лет до нашей эры. Древнегреческий философ Платон учение о бессмертной душе систематизировал и “завернул” в удобную научно-философскую упаковку. Что и стало одной из главных причин принятия в Христианстве учения жизни после смерти, другими словами, учение о загробной жизни стало главной доминантой в нем, ставшее, посредством этого учения, известной всему миру Религией, а не стройной, логичной и человеколюбивой идеологией.

Что же является главным в учении о загробной жизни? Утверждение о невозможности умереть – согласно этого учения человек является, как бы бессмертным, посредством наличия в нем некой особой души, которая и после его смерти сохраняет все черты индивидуальности: сознание и миропонимание, разум и знания, сознание и чувства, ощущения и эмоции. Но куда девать эти бессмертные души после смерти? Для хороших людей данную проблему решили путем рая наслаждений, ну для плохих был оставлен ад вечных мучений (не все же люди хорошие). Естественно и то, что все христиане стали хорошими.

Примечание.
На самом деле ад и рай являются обязательными атрибутами любых религиозных систем (даже восточных), правда, в совершенно иных интерпретациях, но христиане придумали свое, особое видение этих реальностей бытия, доступных человеку после смерти – в ортодоксальном Христианстве все, самое основное, начинается не в этой жизни, а в другой, за гробом.
-------
… Естественно и то, что о триединстве духа, души и тела после смерти пришлось забыть навсегда, а ведь именно в этом триединстве человек становится подобным Богу? Забыть пришлось и первую парадигму Бытия: “Адам!... Не трогай, ибо смертью умрешь, и в прах потом превратишься…”.

Следует добавить, что на этом базисе не сойдутся “концы с концами” практически ни по одному базовому учению Библии, а именно: о грехе, о спасении, о воскресении, о суде, о Царствии Божия, о Ее Величество Смерти как самом главном Сопернике Бога. Месту для тысячелетнего Царства Христа в этом базисе также не остается, а его краеугольным камнем становится учение о вечных муках грешников в аду….

Второй.
Данный базис строится на учении о тысячелетнем Царстве Христа, посредством которого все контексты Библии сходятся в одной точке, которой является Царствие Божия, как новая реальность бытия для человеческого рода. Именно этим учением поясняются все базовые учения: о грехе, о спасении, о воскресении, о суде, о Царствии Божия, о Ее Величество Смерти как самом главном Сопернике Бога. Важно заметить – в этом учении самая первая парадигмам Бытия: “Адам!... Не трогай, ибо смертью умрешь и в прах потом превратишься…”, становится доминантной, как бы некой нотой “ля”, от высоты звучания которой выстраивается как отдельный инструмент, так и весь сверхсложный симфонический оркестр.

Но это не так просто принять. Лично я также не могу вместить мысль о том, что придется умереть, не виртуально, но реально, оставив весь этот мир, и всех в нем. О Боже Праведный! Все будет, а меня нет? В нас ведь вечность прописана внутри, но Библия неумолима – все лишены славы Божьей, все умрут, даже святые Христа. Но есть и надежда на реальное воскресение…

Gennady
24/11/15 19:05

# 1045373

Re: Установление "Тысячелетнего Царства" нов [re: Конкорд, #1045339] Help admins  

… что Вы пишете, это всё раз 5 я читал (от Вас) на этом Форуме, тут нет ничего нового. Выходит, то, что Вы пишете, я воспринимаю (даже вспоминаю) и понимаю, а то, что я тут 1,5 года тематически пишу, летит мимо Вас со страшной скоростью!

Я просто имею свое видение, которое ясно и понятно всегда доношу до оппонента. Вот Вы открыли тему, которую я знаю очень хорошо - я и дискутирую, ну не буду же я соглашаться с Вами, если (с моей т.з.) вижу ошибки оппонента. Кстати, я давно уже оторвался от любых книг и все такое – пишу с первых шагов на Форуме исключительно “из головы”.

В этой теме есть очень толковая заметка Гарри (№1045246 от 22.11.15), я, собственно говоря, со всем, что говорит этот автор, согласен.

Я уже ответил Гарри, вообще-то увлекаться некой книгой является очень неблагодарным занятием – скажем, Ф.Смит выполнял заказ Религии еще 100 лет назад, а теперь кто-то принимает это как некую истину, но я то вижу – добротная религиозная книга, отражающая веление своего времени.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на