Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Исследуйте Писания
Просмотров: 13177 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Конкорд (57) Gennady (18) babay (7) Leoncio (7) igorash (5) AntonPritcher (3) Evg (3) Богуслав (2) Егоров_Сергей (2) SIBMAN (1) Гарри (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | (показать все)
Конкорд
христианин
06/12/15 08:59

# 1045917

Re: Установление "Тысячелетнего Царства" нов [re: babay, #1045897] Help admins  

Уважаемый, Бабай, я ведь на многое и не претендую. Вот тут целая россыпь духовных открытий мирового уровня! Вам не надо? Вы без этого обойдетесь, у Вас другие дела? - Нет проблем! Но если у Вас есть, что сказать по заявленной теме, пожалуйста, скажите!
Впрочем, пока разговор идет об Установлении "Тысячелетнего Царства" 25 апреля 74-го года н.э.. В других темах, я надеюсь, обсудим и современное состояние этого дела, и даже, может быть, обсудим некоторые мероприятия для улучшения наших таких несовершенных обстоятельств!

babay
06/12/15 11:22

# 1045918

Re: Установление "Тысячелетнего Царства" нов [re: Конкорд, #1045917] Help admins  

Так Вы ведь гадаете, вот в чем беда...:)
И если бы достигло Вас Царствие Божие, тогда бы и узнали, почему тысячелетнее... Мое началось крещением меня Духом Святым, слава Богу! И так у каждого... Ведь мы по образу и подобию Того, Кто сотворил время. Вот и сами творим свое время в Божием шаломе. Господь сотворил вселенную, а мы свою реальность в этом мире, вознося Творца, и будучи Его народом.

Конкорд
христианин
06/12/15 13:36

# 1045924

Re: Установление "Тысячелетнего Царства" нов [re: babay, #1045918] Help admins  

Уважаемый, Бабай. Я говорю не "гадательно", но толкуя, разъясняя Божье Слово по Библии. Достигло или не достигло нас Царствие Божие, но мы все живем на Земле, мы даже время не творим и только можем терять его! Наша главная задача определиться по отношению к Богу. Но есть и другие задачи, например: реализовать свой талант, прославить Бога, прийти к "общему знаменателю" в Церкви, свидетельствовать о Боге неверующим.

babay
06/12/15 15:06

# 1045929

Re: Установление "Тысячелетнего Царства" нов [re: Конкорд, #1045924] Help admins  

Уважаемый, Бабай. Я говорю не "гадательно", но толкуя, разъясняя Божье Слово по Библии. Достигло или не достигло нас Царствие Божие, но мы все живем на Земле, мы даже время не творим и только можем терять его! Наша главная задача определиться по отношению к Богу. Но есть и другие задачи, например: реализовать свой талант, прославить Бога, прийти к "общему знаменателю" в Церкви, свидетельствовать о Боге неверующим.
А кто сказал, что нужно толковать?... Вы засвидетельствуйте...:)

Конкорд
христианин
07/12/15 11:23

# 1045972

Re: Установление "Тысячелетнего Царства" нов [re: Конкорд, #1045875] Help admins  

25 апреля 74-го года н.э. сбываются слова Иисуса Христа (Мф.28:18): "...дана Мне всякая власть на небе и на земле". Ведущим борьбу братьям христианам, Иисус Христос говорит (Откр.3:21): "Побеждающему дам сесть со Мною на престоле Моем, как и Я победил и сел с Отцом Моим на престоле Его". Какая высокая гарантия дается Спасителем (Мф.28:20): "...Я с вами во все дни до скончания века. Аминь".

Апостол Павел доводит до нашего сведения (Рим.14:9): "Ибо Христос для того и умер, и воскрес, и ожил, чтобы владычествовать и над мертвыми и над живыми". Вырисовывается совершенно ясная мысль (Деян.10:42): "...что Он есть определенный от Бога Судья живых и мертвых". Апостол Павел заранее говорил об Иисусе Христе, что Он (2Тим.4:1): "...будет судить живых и мертвых в явление Его и Царствие Его", - в Его "Тысячелетнее Царство". А "явление Его" будет каждому переходящему к Нему в Царствие Небесное (это и есть Его Второе Пришествие)!

Leoncio
Межгалктический Имперский Баптист
07/12/15 12:08

# 1045979

Re: Установление "Тысячелетнего Царства" нов [re: Конкорд, #1045972] Help admins  

Не морочите простодушным головы своими точными датами
В первом веке люди жили не по нашему календарю и в масштабах вечности эти даты ничего значат, ни пророки ВЗ ни апостолы не знали календаря по которому живет Бог.

Конечно же Царство Христа началось с Его прихода, до этого Яхве был одним из ничего не значащих в масштабах истории семитских божеств и Его пророкам и последователям постоянно приходилось доказывать свою истинность, что приводило не только к постоянным внутриродовым войнам евреев и постоянным наказания за идолопоклонство, но закончилось формированием нового националистического культа с отрицанием воскресения и мало соответствующего первоначальному Закону.

Христос собирает рассеянный Божий народ Иез 34. Ин 10. все верующие во Христа образуют Истинный Израиль также как Авраам получил усыновление по вере в Воскресшего, так и НЗ верующие.

Воскресение Иисуса это победа Вечного Царства над смертью и эта Евангелие распространяется по всей земле, но это не конечная цель Творца это промежуточный этап.

AntonPritcher
баптист
07/12/15 13:18

# 1045998

Re: Установление "Тысячелетнего Царства" нов [re: Leoncio, #1045979] Help admins  

Воскресение Иисуса это победа Вечного Царства над смертью и эта Евангелие распространяется по всей земле, но это не конечная цель Творца это промежуточный этап.

Леонид, озвучь конечную цель, как ты её видишь?

Конкорд
христианин
08/12/15 08:19

# 1046049

Re: Установление "Тысячелетнего Царства" нов [re: Leoncio, #1045979] Help admins  

Леонид, Вы как-то начинаете с профанации. Неужели Вы думаете, что кто-то из читателей предположил, что месяцы и числа в древности были как сейчас?! Всё это я и предыдущие хроникеры сделали до нас, вот они и позволили сделать эту хронологию понятной и не трудной для современников (нас).
В древности тоже были, иногда, не чужды точных дат. Ну а хронология 67-74 годов н.э. достаточно известна. Кроме того, в 70-ой седмине весь отсчет (что назад, что вперед) ведется от разрушения храма и Иерусалима (10 августа 70-го года н.э.). Так что тут всё выстраивается с очень приличной точностью. Изучай, выстраивай, кто мешает. Можете почитать и мои темы, там всё есть!

Когда Иисус Христос Воцарился, когда началось "Тысячелетнее Царство", написано уж не раз и это, действительно, может раздражать тех, кто привык к голословным рассуждениям.
Подозреваю, что о "вавилонской блуднице" Вы не читали и будете нести ахинею, так что лучше не рассказывайте! Ну в общем, Откровение для Вас, - безнадежно закрытая книга, разве не так?

Конкорд
христианин
08/12/15 08:20

# 1046050

Удалено Конкорд 2015-12-08 08:23:33

Leoncio
Межгалктический Имперский Баптист
08/12/15 09:02

# 1046053

Re: Установление "Тысячелетнего Царства" нов [re: Конкорд, #1046050] Help admins  

Любопытно.

Вы на основании "иногда точных чисел" и любви складно потолковать вдруг осознали себя единственным носителем выкристаллизованной истины?

Поэтому даже простейшие возражения похерили все ваши теории и только мечты о блудницах в вас поддерживают энтузиазм.

Как безызвестный мудрак по концам у света, вы видимо хорошо знакомы с язвами которые Бог наложил на таких приписчиков к Апокалипсису и все участники этого форума оценили их зуд и смрад.

Оправдываться не стоит мы все понимаем, не вы первый как говориться.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на