Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 14902 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: varta1c (37) AntonPritcher (22) Игорь2 (16) Hans_Critic (4) Leoncio (4) nonconformist (4) Танюха (4) Katrinity (1) SIBMAN (1) Sudba (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | (показать все)
varta1c
христианин
12/11/15 23:22

# 1044553

Фактический развод и нарушение брачного Завета Help admins  

Приветствую всех!
Хотел бы обсудить свою ситуацию. Мне - 41 год, моей "жене" - 34. Из разных городов, она в церкви ХВЕ с 18 лет, я - с 29. У меня - только мать, верующая, ну а она - из мирской семьи. Мамочкина дочка, до 31 года - у мамки под юбкой, работала всего пару лет сама, но в церкви - любима, уважаема, в служении, пела и т.п. Замечаний и нареканий - не было. Ну а я то - тёртый калач, и в отступлении был, и в блуде, но тоже ни разводов, ни шлейфов за спиной ..
Познакомились, встретились, поговорили, поженились. Я переехал к ней, чтобы сильно не рвать и не травмировать, отрывая от всего привычного, мы сняли жильё, после свадьбы стали жить отдельно. Через год родился сын, на данный момент - беременна вторым, на 9-м месяце. Практически в самом начале вскрылись серьёзные проблемы, постоянные конфликты, бунт, вражда, с трудом получалось преодолеть простейшие разногласия. Начиналось с ссор, пришло к заявлениям вроде "мы - разные, нам лучше расстаться", дошло до буйных скандалов с рукоприкладством, в итоге дочка с мамой объявили мне войну. Настояла на встрече с пастором, попыталась объяснить, что жить со мной не может, трудно, "не тот муж, не такой, ошиблась"..) В итоге пастор сказал - "при разводе за отлучением дело - не станет", что немного прояснило ситуацию. Но вместо открытых требований пошли манипуляции, провокации, уговоры чтобы я сам развелся с ней, бойкоты месяцами и прочее...
Я настоял о переезде домой, в свой дом. На положительной волне переехали, устроились, с работой устройство, все ОК, хотя отношения не стали проще. Через месяц-два - назревает "необходимость" ехать домой, находится повод (день рождения мамы, юбилей папы, подруга приедет, праздник в родной церкви и т.п.), потом - неожиданная беременность, после объявления через зубы об этой "радости" - 2 месяца делала вид что меня не видит (видимо ранее надеялась легко сбежать, с минимумом осложнений) и потом просто опять уехала на 2 месяца, предварительно охаяв меня пастору (дескать "не могу нормально, замучили меня"). Опять приехала после прозрения, но еще через 2 месяца мама оказалось больна, подозрение на онкологию, нужно ехать "спасать" маму... В итоге за последний год жила со мной месяцев 5 от силы, 3 из которых - полный бойкот. Тут внезапно после операции матери оказался и папа больной и ему нужна операция, подходит срок родов, никуда она не поедет с детьми 1,9 лет и новорожденным еще долго.
Последнее время звонит-пишет иногда, но как же надоела эта дурь! Стараюсь не разводить базары с ней, и с месяц - практически и разговоры свелись к разу в неделю..
Вот такой вкратце расклад. Развод в принципе - давно налицо, подвижек - нет, планов у неё - тоже никаких нет.
Я склоняюсь к тому, что нужно отпустить, причем обрезав все концы назад. "..к миру призвал нас Господь.." Я никогда не заявлял о разводе, инициативы всегда во всем этом - от неё, такая жизнь - не исполнение Божьей воли о семье, а постоянный мерзкий грех... лучше отпустить, чем жить в грехах и ненависти ежедневно. Сам и пальцем не пошевелю к оформлению развода, но при открытом или письменном требовании - без колебаний - дам.
С её стороны - явно есть понимание ненормальности ситуации, но твердейшее убеждение в своей "правоте и непогрешимости", она всегда и всему находит оправдание любому из своих поступков, ну и причиной всему у неё - конечно - ошибка в выборе мужа)
для справки - я в Церкви, 2-3 раза в неделю - точно, летом ходил каждое утро на общую молитву, читаю, вникаю, посещаю семинар, а иначе - смерть, знаю по прошлому опыту отступничества... ни искать развода не думаю, сама мысль об этом слове у меня вызывала омерзение, с разведёнными принципиально - не общаюсь, оскверняют они, при любом раскладе - также искать замену или другую жену - не стану... наелся в своё время, хватило.
Так как изменить с моей стороны что-то тут - я бессилен, я давно смирился с мыслью, что не было у меня семьи никогда, нет, ну и ничего не изменится и в будущем, смысл жизни не в это упирается. Завет с Христом почитаю превыше всего.

Ясно - молюсь и о ней, и о сыновьях, и об её родителях... ясно - лучше сохранить семью, чем её разрушить, ясно - развод - мерзость в глазах Божьих в любом раскладе.
Даже не знаю - какой вопрос задать.... что посоветуете то?
И сильно прошу не сильно писать, а тем более - советовать, адептам РПЦ, молодым или несемейным (но очень "зрелым и духовным"), ну и прочим флудильщикам)) А всем прочим - пишите СИЛЬНО))

Hans_Critic
придерживаюсь ортодоксального христианского учения и самобытной теологии
13/11/15 04:01

# 1044560

Re: Фактический развод и нарушение брачного Завета нов [re: varta1c, #1044553] Help admins  

А всем прочим - пишите СИЛЬНО))

На правах всякого прочего скажу, что Ваша жена-таки ошиблась в выборе мужа.

1. Муж - глава семьи, Вы несете ответственность за всё. Как Иисус искупил нас Своей кровью, так и Вы должны искупать грехи своей жены, жертвуя своими силами, здоровьем, репутацией и т.д. (Еф 5:25) Это Ваш долг перед Богом. Еще раз: заботиться о жене Вы должны Богу, а не жене. Должны. Обязаны.

2. "Дам развод" - это грех. Рассуждая так Вы проявляете свое жестокосердие (Мф 19:8). И вопрос не в отлучении от общины - такое отношение к жене отделяет Вас от Бога. Иисус не откажется от Своей Церкви никогда, и Церковь в этом уверена (Рим 8:39). Ваша жена уверена, что у нее нет шансов, что Ваша к ней любовь иссякнет? Если нет, то лучше бы Вам завоевать эту уверенность.

3. Роль мужа - учить жену. Если для нее Писание - аргумент, то, проявляя достаточно настойчивости, Вы сможете выбить всю дурь из ее головы и восстановить нормальные семейные отношения. Если не аргумент - она не христианка, но Вы должны продолжать о ней заботиться как о жене, пока она Вам не изменяет. В этом случае, крепитесь, мне останется Вам только посочувствовать.

4. Супруги равноправны и одинаково важны для Бога. Ваша ответственность - обеспечить работающий механизм принятия совместных решений, в первую очередь, какие конкретные шаги вы вместе предпримете для восстановления отношений. К слову, привлекать к решению семейных проблем пастора, друзей, интернет-форум и пр. - только по обоюдному согласию. Или, если конфликт сильный, то, как минимум, известив супруга. Это проявление элементарного уважения к партнеру.

Это минимум, которому Вы как муж не соответствуете. Но никогда не поздно начать. Удачи!

varta1c
христианин
13/11/15 04:42

# 1044561

Re: Фактический развод и нарушение брачного Завета нов [re: Hans_Critic, #1044560] Help admins  

Удалено varta1c 2015-11-14 02:35:23

varta1c
христианин
13/11/15 05:24

# 1044563

Re: Фактический развод и нарушение брачного Завета нов [re: Hans_Critic, #1044560] Help admins  

Удалено varta1c 2015-11-13 06:55:33

AntonPritcher
баптист
13/11/15 09:05

# 1044570

Re: Фактический развод и нарушение брачного Завета нов [re: varta1c, #1044553] Help admins  

Приветствую вас, брат!

Сложно все у вас, но попробовать разобраться стоит. А главное не спешить ни разводится, ни опускать руки. На моей практике были случаи, когда супруги даже после измены восстанавливали отношения. Ничего невозможного нет. А вот развестись, а потом жалеть, это делается запросто, но боль остается на всю жизнь.

Вот в этом разделе есть тема "У меня две жены" ссылка. Почитайте на досуге. Посмотрите, что бывает, когда люди разводятся по глупости и какие проблемы из этого выходят. История драматическая, развязки которой до сих пор нет. Меня весьма впечатлила фраза его первой жены: "А меня оказывается любили...".
Понимаете, там в чем-то схожая ситуация, и, даже на бракоразводном процессе каждая из сторон просто ждала, что другой остановит этот бред и скажет - "нет! Я хочу сохранить семью!". Но никто этого не сделал и семья распалась... А ей так хотелось, чтобы он сделал хоть что-нибудь. В общем почитайте, будет полезно.

А теперь по вашей ситуации. Первое, что вам надо сделать - успокоится и убавить обороты, угасить эмоции. В таком состоянии весьма трудно принять верное решение. Весьма трудно смотреть объективно, весьма трудно понять жену. Давайте попробуем посмотреть на ситуацию со стороны, не как участник конфликта, а как наблюдатель. И уберите все эпитеты в отношении жены, рисуя себе её таким образом, ничего хорошего в итоге не получите.

А теперь у меня есть ряд вопросов, ответив на которые, нам с вами станет яснее, что же произошло и что делать дальше:

1) Как долго вы были знакомы со своей будущей женой до свадьбы? Насколько хорошо вы узнали друг друга перед тем, как пожениться?
2) Как вы решил пожениться? Почему именно она? Вам это было открыто? Какой-то знак свыше или просто понимали, что ваш человек и подходит вам? Как к этому решению пришла она?
3) Она сразу в вас влюбилась и была согласна на брак, или вы её два года добивались?
Практически в самом начале вскрылись серьёзные проблемы, постоянные конфликты, бунт, вражда, с трудом получалось преодолеть простейшие разногласия.
а вот с
этого момента поподробнее, пожалуйста. Сама по себе эта фраза ни о чем не говорит. Ибо слова общие и обтекаемые. Давайте разбираться.
4) В чем была суть этих проблем? На какой почве, по какому поводу?
5) Как и когда возник первый серьезный конфликт? Из-за чего?
6) Сколько лет вы в браке? Сколько прошло времени со дня свадьбы до первого серьезного конфликта?
7) Бунт и вражда кого против кого? Из-за чего?
8) Вас ваша жена до конфликтов устраивала или нет? В каком плане, в какой сфере семейной жизни она вас устраивала, а в какой нет?
9) Вас жена в чем-то конкретном упрекала, была чем-то в вас разочарована или недовольна? В чем именно? Какие претензии высказывала?
10)
дошло до буйных скандалов с рукоприкладством
Кто кому чем куда приложил? Милицию не вызывали?
11)
В итоге пастор сказал - "при разводе за отлучением дело - не станет"
Это все, что сказал пастор? Больше он ничего не говорил вам обоим?
12)
бойкоты месяцами
Что это значит? В чем выражалось?
13) Вы писали о болезнях её родителей. Вы не верите в то, что они больны?
14)
Последнее время звонит-пишет иногда, но как же надоела эта дурь!
Т.е. она сама пишет, сама проявляет инициативу? А в чем дурь состоит? О чем говорит с вами
хоть?
15)
Развод в принципе - давно налицо, подвижек - нет, планов у неё - тоже никаких нет.
Вы ждете планов от жены?
16) А у вас есть план, как спасти семью? Или хотя бы крохотное желание это сделать?
17) Что лично вы сделали, чтобы сохранить семью, чтобы убрать разногласия, чтобы остановить раскол в семье?
18)
Я склоняюсь к тому, что нужно отпустить, причем обрезав все концы назад
А что будет с вашими детьми? Вы об этом подумали? Ломать ведь не строить...
19)
для справки - я в Церкви, 2-3 раза в неделю - точно, летом ходил каждое утро на общую молитву, читаю, вникаю, посещаю семинар,
А как с состоянием у вас?
Насколько вы научились за время вашего христианства решать вопросы, проблемы, принимать решения по воле Божьей, с Господом? Насколько вы открыты перед Ним? Насколько часто
прибегаете с молитвой? Я не о формальной молитве говорю, а о живом общении с Богом. Как ваши отношения с людьми? С членами вашей церкви?

На вопросах пожалуй пока все. Но, судя по всему, если вы ответите и захотите рассуждать дальше, вопросов может быть будет еще больше. И еще пару комментариев:

Так как изменить с моей стороны что-то тут - я бессилен, я давно смирился с мыслью, что не было у меня семьи никогда, нет, ну и ничего не изменится и в будущем, смысл жизни не в это упирается.

Людям это невозможно, Богу же все возможно. Вы открывали Господу эту ситуацию? Молитесь об этом? Да и не верю я, что от вас тут совсем ничего не зависит и пора опускать руки.

с разведёнными принципиально - не общаюсь, оскверняют он

Разведенные бывают разные и не все они оскверняют. А вас могут осквернять только в случае, когда поощряют решение о разводе.

адептам РПЦ

Зря вы так, у РПЦ есть определенный опыт в семейной консультации, решении семейных вопросов. Да и какая разница, кто пишет? Смотрите на суть сказанного, а не на лицо говорящего.

В общем жду вашего ответа. Готов продолжить беседу.

Hans_Critic
13/11/15 11:00

# 1044578

Re: Фактический развод и нарушение брачного Завета нов [re: varta1c, #1044561] Help admins  

Ваш пост для меня - сумбурен, и честно говоря - по-моему - ни о чём)

Вам так показалось, видимо, из-за того, что Вы ожидали ответа из серии "что делать", а получили из серии "каким быть". Охотно верю, что Вы стремитесь быть таким, как Ваш Господь. В частности, и в тех качествах, о которых я написал. Но стремиться и являться - не одно и то же. На мой взгляд, у Вас отсутствуют перечисленные мной качества, и это не позволит Вам восстановить семейные отношения, пока Вы эти качества не приобретете.

Где вы увидели то, что я этому противоречу?

Вы жалуетесь на жену, из Вашего повествования сквозит обида. Вот бы Иисус так же на нас жаловался и обижался. :)

Толко рецепта искупления грехов жены в Библии я так и не нашёл)

1 Пт 4:8, 2 Пт 3:9, 1 Кор 13:4-7

Захочет оформить развод - я обязан дать ей такое право, а не чинить козни или стращать
Если Церковь захочет уйти от Христа и пойти к Будде - разве Христос попалит такую церковь молниями?) Нет, очевидно...)

Выбор в той ситуации, в которой Вы оказались, не ограничивается возможностями "дать право" и "чинить козни". Проявление Вашего отрицательного отношения к разводу возможно только если Вы будете до конца возражать, и на основании иска жены суд расторгнет брак помимо Вашего желания. Также и Христос до последнего против, уходят люди от Него вопреки Его желанию, Бог остается верным.

а может - цепочкой к батарее прицепить?)

Когда помиритесь, съедетесь, тода в самый раз будет, а сейчас, думаю, рановато еще устраивать такие игры. :)

я вообще-то сомневаюсь в том, что Бог у неё - на 1-м месте

Вот и тема для серьезного разговора. Не могу даже представить, чтобы я о своей жене подумал что-то подобное и не поговорил с ней об этом.

как учить-заботиться о том, кто живёт за 400 км, в чужом городе и в чужом доме?)

Вы же написали, что однажды уже получилось снова начать жить вместе. Почему бы не попробовать еще раз? Только заботиться не забывайте: ночью к младшему вставать, давать жене выспаться, выгонять ее из дома куда угодно, только без детей, как минимум раз в неделю на несколько часов и т.д.

места для меня - нет

Это против Писания. Сразу после примирения Вам следует объяснить Вашей супруге, что если это действительно так, то она грешит, а если нет - то ее "нет" должно стать очевидным из ее поступков.

Вопрос звучал как то так: "Что посоветуете?" Ваш пост - как то не в ту степь..)

Повторюсь: я посоветовал не "что делать", а "каким быть" (заметьте, "быть", а не "хочу/стремлюсь быть"). То есть, я посоветовал Вам стать, а не стремиться. Без этого, убежден, никакие "что делать" не сработают.

Ну и вопросы если можно: возраст? вы - женат? сколько лет? сколько детей? каково ваше служение?

Если бы было можно, я бы написал в профиле.) Но, уверяю Вас, кроме, пожалуй, последнего, я бы Вас точно не разочаровал. А в последнем вопросе, наверно, мог бы и разочаровать, потому что он все-таки касается вероисповедания.

Hans_Critic
13/11/15 11:06

# 1044580

Re: Фактический развод и нарушение брачного Завета нов [re: varta1c, #1044563] Help admins  

Удалено varta1c 2015-11-13 06:55:33

Ой, ничего не вижу, глаза мои, глаза! :)
Зря Вы все-таки ярлыки навешиваете. Может Вы настоящих демагогов не встречали? А я ведь Вам помочь хочу.

AntonPritcher
баптист
13/11/15 11:15

# 1044581

Re: Фактический развод и нарушение брачного Завета нов [re: Hans_Critic, #1044578] Help admins  

Вот и тема для серьезного разговора. Не могу даже представить, чтобы я о своей жене подумал что-то подобное и не поговорил с ней об этом.

Действительно! Когда замечаю, что с женой что-то не так, оставаться равнодушным не могу. Один раз пол ночи не спали, все пытался понять, что с ней не так, и пока все не разобрали, не рассудили и не выяснили, не легли спать. Муж - это священник в доме, и ответственность за её духовное состояние лежит на нем, как на её пастыре.

varta1c
христианин
13/11/15 12:13

# 1044585

Re: Фактический развод и нарушение брачного Завета нов [re: Hans_Critic, #1044580] Help admins  

ну, увидели - так увидели.. не вас испугался, админов побаиваюсь)
Демагогов - знаю, сам - самый настоящий... и посему - рыбак-рыбака... ой, т.е. демагога - видит издалека)
Намёк про "вероисповедание" - так вообще мутный.. "Вселенская Интернет-Церковь" что-ль?))
Да и посты ваши очень мне кажутся мутными и бессодержательными... "теоретической духоманией" не интересуюсь)
Но ваш посыл принят - сидеть и вникать в подобную "псевдодуховщину", усовершенствоваться в любви Агапэ, практиковаться в искуплении грехов людей, ожидая чудес с небес, возрасти в учительстве и отрабатывании действующих механизмов коли поелику ибо... ибо... (Остап забыл что требуется дальше), ну а тем временем благоверная детей вырастит и в школу отправит, а заодно - сменит пару "мужей"..
И спасибо что напомнили - что такое грех, любовь, долг, обязанность, ответственность, искупление, освящение и прочая... Но не всякому дано вместить столько, сколько вам дано). Ваша жена (если она существует ) и вправду - святая, если годами способна слушать такое)
Буду краток, коли вы считаете зазорным ответить на мои вопросы, то лес - тааам ------------>>>

varta1c
христианин
13/11/15 19:38

# 1044618

Re: Фактический развод и нарушение брачного Завета нов [re: AntonPritcher, #1044570] Help admins  

Спасибо... и так же - приветствую!

Я, возможно, как то недостаточно ясно обозначил свою позицию еще по поводу развода... Тогда повторюсь - я против всякого развода, всякой вражды и прочих мерзостей. Посему и цель моих изысканий - исполнение воли Божьей по Слову Божьему, брак, прославляющий Творца, благословенная семья и жизнь. Из моего рта никогда не вышло что-то вроде "Давай разводиться... хочу всё бросить и т.п." Я "жене" ранее ясно заявил - "я буду делать всё возможное от меня, чтобы твоему стремлению к разводу помешать". На что получил ответ: "Ты не хочешь разводиться не потому, что в Бога веришь, а из-за упрямства и своих амбиций")) Но ныне я несколько изменил своё мнение по этому поводу - Христос никого не принуждает, и я - не имею права.
Насчет успокоиться - вряд ли, куда уж спокойнее)
Итак, буду краток:
1) 3 месяца. Узнать "хорошо" кого-либо за такой срок - невозможно. Я не сторонник "узнаваний" человека годами и брожений-сомнений вокруг да около...
2) Я делал свой выбор головой и молитвой, а не впечатлениями и эмоциями. Большинство из моих критериев прошли проверку. Критерии не так сложны и вполне адекватны - по духовным, физическим и душевным параметрам. девственна. Как она сделала выбор - стоит её спросить, но знаю только с её слов, что за 13 лет я был первым человеком, который ей понравился и отношения с которым не вызывали опасений.
3) Не скажу, что "влюбилась", да и "влюблённость" по моему убеждению в 30 лет у христианина - это что-то ненормальное и нездоровое (похоть), но были нормальные, спокойные и естественные отношения и общение + естественное влечение и симпатия.
4) На любой почве, по любому поводу, самому ничтожному. "Я так хочу-не хочу, а ты - идиот просто... я - права и мне - начхать, что ты там думаешь"
5) Конфликты начались с того, что я настаивал на том, что ей не хотелось либо не нравилось... а подробности - несущественны, пусть будет вопрос расположения или хранения обуви или время отбоя)
6) 3 года с лишком.. возможно - пару недель или месяц.
7) А какой может быть бунт в таком случае?) странный вопрос) Ну а следствие бунта - вражда и ненависть.
8) В большей мере - устраивала во всём, кроме может быть - интима, что в данных обстоятельствах - естественно и дело - наживное (до 31 - ни с кем ни-ни:)). И я надеялся всегда на углубление общения, но всегда имел место - регресс... Она - довольно поверхностна, безразлична к знаниям или самообразованию, безынициативна, одарена многим, но результатов - практически - нет... Короче - поговорить или замутить что-то интересное с ней для меня всегда было проблемой.. "не люблю я разговаривать". А для меня человек, с кем не о чем говорить или делать что-то совместно - стенание моей души)
9) Да во всём!))) что только может придти в голову... постоянно и по нарастающей. Перечислять - часа не хватит.
10) Во время буйных её припадков я прилагал несколько раз рукой по ланитам (она первая в жизни, которая удостоилась такой "чести", а прочих женщин было у меня - много)... После нескольких таких своих деяний я осознал тщетность, ибо это на неё действовало, как адреналин для кролика, полный срыв башни и пена изо рта... она не думала отставать и отвечала посудой, ножами и прочим, что подвернётся, насчет вербальных излияний и прочего - думаю подробности всё-таки не нужны..
11) Трудно передать беседу 3-х человек в течении 3-ч часов... не сказал мне ничего, чего бы я не знал ранее, ну а для неё - возможно была неожиданной реакция любимого пастора на её желания, она надеялась на его поддержку в желании освободиться "из-под ига", убедить его в том, что причин для развода - много и они обоснованы)
12) Вам подробно объяснять значение слова "бойкот"?) ну помилуйте...))
13) Болезни - реальные.. Но пока оснований для ухода за немощными лежачими - нет никаких. У мамы есть - муж, у папы - жена, у родителей - здоровый сынок-боров 38 лет, ничем не обременённый... материально - более чем обеспечены.
14) Дури вы не замечаете?) А я её - всей шкурой ощущаю) Цикличный распорядок психушки, одно и то же до тошноты.. Разговоры на отвлеченные темы, не касаемо решения вопросов брака, про сына, про беременность, про мам-пап, про погоду...
15) Если б решение чего-то зависело от меня - я бы и сторил планы. Что в принципе - уже и сделал автономно. С её стороны - никакой определённости, развестись всё-таки - боязно, а быть женой - никак... говорит: "у меня в жизни - туман" Нет у неё страха Божьего, я не вижу... катится, куда клонят обстоятельства и мама. Не в состоянии она решить что-то, сделать выбор. Я не буду ей помогать, так как это будет 100-м повтором прошлого, решит так, но через 3 дня всё будет наоборот.
16) Свой план я вроде уже описал. Я делаю то, что в моих реальных силах, буду стараться делать лучше и больше. С Божьей помощью...
17) Не знаю как ответить на этот вопрос. Я верен Завету и стараюсь соблюдать то, что обещал перед Богом.
18) Подумал))) вы меня за идиота держите? И я лично не ломал ничего.. вернее - если и ломал, то - неумышленно и не необратимо.
19) О своём состоянии не могу сказать ничего определённого, всё - относительно, думаю - не самое худшее... исходя из своих реакций на Слово Божье, молитв, своих поступков и т.п. Желаний убежать из церкви, найти бабу, зарезать кого, напиться, ширнуться или повеситься - не возникает)) Возникают противоположные желания - и это хорошо.

И еще раз - я не собирался опускать руки, вешаться или бежать в ЗАГС за разводом... я - смирился с отсутствием семьи или жены у меня. Это - не в моей власти. И это - не критически для жизни.

Насчет темы про "У меня - две жены" - не интересно и не душеполезно читать приключения халдеев)
Про РПЦ, отношений с разведёнными, отношению к мнению тех, "кого не знаю, но главное что пишут" - уж позвольте, останусь при своём мнении)
С уважением!)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на