Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 15042 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: varta1c (37) AntonPritcher (22) Игорь2 (16) Hans_Critic (4) Leoncio (4) nonconformist (4) Танюха (4) Katrinity (1) SIBMAN (1) Sudba (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | (показать все)
AntonPritcher
баптист
15/12/15 08:23

# 1046487

Re: Фактический развод и нарушение брачного Завета нов [re: Игорь2, #1046486] Help admins  

Тут я бы посоветовал всем почитать книгу "Любовь и власть в еврейском воспитании" Сары Редклиф.

Но она говорит, что физическое наказание возможно в еврейском воспитании, но лишь как крайняя мера, когда все другие, положительные и отрицательные воздействия не возымели места, когда ребенок упрямо и вероломно нарушает волю родителей. Т.е. если уж и наказали ребенка физически, то он понимает, что действительно соделал что-то сверх плохое, ибо такое наказание применяется крайне редко.

Игорь2
Христианин
15/12/15 08:52

# 1046488

Re: Фактический развод и нарушение брачного Завета нов [re: AntonPritcher, #1046487] Help admins  

Тут я бы посоветовал всем почитать книгу "Любовь и власть в еврейском воспитании" Сары Редклиф.

Но она говорит, что физическое наказание возможно в еврейском воспитании, но лишь как крайняя мера, когда все другие, положительные и отрицательные воздействия не возымели места, когда ребенок упрямо и вероломно нарушает волю родителей. Т.е. если уж и наказали ребенка физически, то он понимает, что действительно соделал что-то сверх плохое, ибо такое наказание применяется крайне редко.
Об этом я и писал, что есть течения в иудаизме, одни так, одни иначе. К какому течению принадлежит Сара Редклиф, трудно сказать. А уж к несмышленому ребенку и вовсе такое не возможно.
А вот что пишет наш визави : "Если ребенок не понимает, не слышит слов, то других способов - нет, кроме наказания. Читаем Слово.. У нас тут в ходу такая поговорка: "У детей мозг как-то напрямую связан с задницей: бьёшь в задницу - а в голове проясняется)".

Ну да, звучало бы : "не хочет понимаеть, не хочет слышать слов..." Но даже и в этом случае, нет основания для физического воздействия на ребенка.

Sudba
28/12/15 01:46

# 1047232

Re: Фактический развод и нарушение брачного Завета нов [re: varta1c, #1046426] Help admins  

Доброй ночи!Я всё таки не выдержала читая вашу историю и решила написать.Вот вы говорили в нашей теме что никто кроме вас нам не поможет разобраться и у вас есть на всё ответ и план,так зачем вы к этим же людям обращаетесь со своей проблемой,они искренне хотят вам помочь,а вы их всех без разбора хаете!Простите конечно но я безумно счастлива что мой бывший супруг не нуждается в ваших советах и не отвечает на ваше предложение...Вы сами не знаете чего хотите,по одной причине,что не любите и никогда не любили свою жену,а это прямой вам ответ почему она от вас бежит!Корень всего любовь!!!Здоровья вашему новорождённому малышу и не знаю ни одной женщины,которая бы не растаяла, когда за ней в роддом приедит любимый муж,и не важно какие ссоры были до этого,если есть любовь,а без неё брак ,на мой взгляд,просто штамп в паспорте.Очень желаю вам,в преддверие нового года, счастья и разобраться в себе и своих чувствах к родным вашим людям,ведь потом будет поздно!Нам женщинам всегда нужно твёрдое мужское решение,любовь и уважение,может стоит как то проявить это и вдруг произойдёт чудо-ведь у вас их уже два!!!

varta1c
христианин
27/04/19 23:57

# 1103255

Re: Фактический развод и нарушение брачного Завета нов [re: AntonPritcher, #1044581] Help admins  

Удалено varta1c 2019-04-27 23:58:17

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на