Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 15085 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: varta1c (37) AntonPritcher (22) Игорь2 (16) Hans_Critic (4) Leoncio (4) nonconformist (4) Танюха (4) Katrinity (1) SIBMAN (1) Sudba (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | (показать все)
nonconformist
20/11/15 14:11

# 1045103

Re: Фактический развод и нарушение брачного Завета нов [re: AntonPritcher, #1045101] Help admins  

После последнего поста, я начинаю думать, что вы сюда не за советом пришли, и вряд ли кого-нибудь способны услышать, к чему-то прислушаться.

А именно так и есть.
Чел просто хочет услышать какой он весь из себя крутой реальный пацан и какая его жена - голимая коза. И ничего другого.
Хотя нормальный мужик никогда не станет поливать женщину грязью, какая бы она ни была. Не можешь с ней жить, так разойдись без шума и пыли, а трясти публично грязное женское белье это просто низко.

varta1c
христианин
20/11/15 14:28

# 1045105

Re: Фактический развод и нарушение брачного Завета нов [re: AntonPritcher, #1045101] Help admins  

я начинаю думать, что вы сюда не за советом пришли, и вряд ли кого-нибудь способны услышать
Ой - обиделся!!!) Ну, совет то я УЖЕ получил от предыдущего оратора-обличителя Ганса) Да и ЧТО ИМЕННО я должен был услышать, исходя из ваших постов, состоящих из одних бесконечных и повторяющихся вопросов?
"Вы в следователя играете?"
По вашему - я недостаточно ясно ответил на сотню вопросов?) Вам такое понятие - "чувство меры" - знакомо?
описывать ситуацию в полноте
вам недостаточно этой "полноты"? И вам не очевидно то, что вы сейчас явно показали, что отвечать на мои вопросы - вам также не нравится? Как вам отзеркаленная ситуация?
Я о том, что такой метод - это метод психологического давления, вы не пробовали никогда поставить себя на место собеседника?)
Вы к врачу так же приходите, он вас о симптомах спрашивает
Все "симптомы" подробно изложены в 1-м посте. Никогда не встречал ни одного врача, который бы вёл себя как следователь, пытаясь подловить, спрашивая одно и то же.. Если бы такой врач стал бы мне 3 часа задавать одни и те же вопросы, ничего не говоря, я бы вполне обоснованно счел, что сказать ему нечего, ничего он не понимает и он попросту блефует и тянет время, и побыстрее бы нашел другого врача. Побольше внимания, если же нет такого - то зачем? Многие ваши вопросы - риторичны, как будто сами с собой..
она у вас что, стерва истеричная, эгоистка запредельная или просто сварливая женщина?
А вот в чем же глубина проблемы? В чем причина?
не могу понять, как вдруг любящие и ласковые друг с другом супруги вдруг начинают жить как кошка с собакой?
Хтоб мне такую развалюху подарил?

Вы задаёте мне провокационные и личные вопросы, тут же тусуется халдей-моралист, читает мои ответы и пишет
нормальный мужик никогда не станет поливать женщину грязью
трясти публично грязное женское белье это просто низко

Так какой объём грязи я еще должен исповедать?
иногда помогаю людям разобраться в себе и в своей семье
Если вы желаете задать вопросы лично мне и обо мне - задавайте конкретно. Вы же вынуждаете меня "полоскать грязь", что в принципе верно подметил "моралист" из предыдущего поста. Вас интересуют мои принципы, мои убеждения, мои понятия или ошибки? Так об этом ведите речь, а не разбор - "кто кому сказал, что сделал, куда пнул.."
"Ты можешь быть бесконечно прав, но какой в этом прок, если твоя женщина в слезах?"
- типично женская отмазка, "мне - обидно, значит - это неправильно", плачут то они не из-за того, что кто-то прав или не прав. Вопрос вам на засыпку - ОТЧЕГО плачут женщины (как впрочем и мужчины и дети)? И почему говорят: "Слёзы - очищают душу", не потому ли, что есть от чего?
есть другая, более мудрая: "Если твой мужчина - не прав, то это - не твой мужчина". То есть если женщина не способна принять правоту мужчины, то это - проблема и выбор этой женщины, о чем и говорит Слово Божье. В равной степени Библия говорит и о том, что если мужчина не способен принять правоту Бога, то это - не проблема Бога) А кто при этом будет "плакать", а кто - не будет - еще вопрос)
Неотъемлемое свойство психологии любого здорового мужчины - быть правым, доминировать и устанавливать свои порядки. Если в отношениях - мужчина всегда не прав, а всегда права - женщина, то это мерзкое извращение.
Давать советы мирским людям в темах "У меня две жены" покаяться и обратиться к Богу - может всякий. "Обличать грешника" - вообще любимое занятие каждого встречного-поперечного. Может - нужно быть честным и сказать прямо: "У меня нет ответов на такие вопросы, не хватает разумения" вместо того, чтобы пытаться изображать ведающего, задавать вопросы без ответов, поддерживая свой же статус в своих глазах? Или - это просто патологическое желание посмаковать "ситуацию", как в телешоу про преступников, уродцев или поп-звёзд: "А что было дальше? А потом? А он - что? А - она? И чем кончилось? Кто - кого? Кого посадили? Кого зарезали? Кто с кем переспал?"
Не так ли? Желали ли вы в самом деле кому-то помогать? Ковырните мотивы своих бесконечных одинаковых вопросов - может есть причина для обращения к Богу, "не на опасном ли я пути"? Ганс-еретик гонит духоманский обличительный бред, мирской моралист - блатует круто, баптист - смакует с наслаждением) Единственное, чего я еще не увидел - слова разумного человека или мудрой мысли.

varta1c
христианин
20/11/15 14:38

# 1045107

Re: Фактический развод и нарушение брачного Завета нов [re: SIBMAN, #1045077] Help admins  

Можно вопрос - как насчет выполнения пункта № 16 Правил?

varta1c
христианин
20/11/15 23:09

# 1045146

Re: Фактический развод и нарушение брачного Завета нов [re: AntonPritcher, #1045097] Help admins  

по профессии я программист
Поскольку одной из моих специальностей также является программирование (стаж 13 лет), позволю себе сделать одно замечание - для успеха в таком деле необходимы навыки общения и аналитический склад ума, что предполагает способность предвидения и просчета ситуации наперёд, быстро, четко и результативно давать ответное решение. Ваши навыки, увы, пока больше подходят практиканту-следователю или любопытной женщине-домохозяйке.. В каждой теме, будто желая самоутвердиться, втискиваете свои списочки: 1) вопрос1, 2) вопрос2, 3) вопрос3..... 122) вопрос122... отвечайте мне, я ж - гуру)) а по сути - спросил-забыл-спросил-опять забыл, ответов - нет... Главное - вид создал.. смешно со стороны)
я член братского совета церкви
Слыхал я тучи историй про такие "братские советы" у баптистов, где всерьёз с каменными многозначительными лицами решают вопросы: в какой позе спать мужу с женой, можно ли смотреть телевизор, когда носить платочки и как ужасны гитары и барабаны) Да и жена моя была раньше "членом совета церкви")
Ну, и последний вопрос, господин программист, член братского совета: возраст? А то там, возможно, - студент 4-го курса дурит мне голову, а я всерьёз пытаюсь воспринимать его любопытство)

Katrinity
Христианка
21/11/15 09:36

# 1045162

Re: Фактический развод и нарушение брачного Завета нов [re: ВСЕМ, #1044553] Help admins  

Здравствуйте. После первого поста я вам сочувствовала. А теперь подозреваю, что не случайно от вас жена ушла... Простите за прямоту, но вы во многих вещах заблуждаетесь. Но мне кажется, вы не готовы пока это увидеть. Господь откроет однажды. Благословений!
Антон, вы очень многим на этом форуме помогли своими правильными советами.

varta1c
христианин
21/11/15 12:36

# 1045168

Re: Фактический развод и нарушение брачного Завета нов [re: Katrinity, #1045162] Help admins  

Здрасьте)
подозреваю, что не случайно от вас жена ушла
Вы знаете - я тоже такое подозреваю) Согласен с вами - ничего случайного не бывает под луной...
Простите за прямоту
Люблю прямоту! не то что люблю - прям ОБОЖАЮ!)
но вы во многих вещах заблуждаетесь
Человеку - вообще свойственно заблуждаться, ошибаться... Errare humanum еst... Вполне возможно - что и я.. Не ошибается только Господь)
Антон, вы очень многим на этом форуме помогли своими правильными советами
Ах, вы просто решили выступить адвокатом для Антона!? Право - пустое, если Антон - взрослый человек, то сам способен отвечать за себя, без заступников..
Да и я как бы - не против дорогого брата Антона, верю что помогал, у нас в церкви тоже есть молодежный пастор, я уверен, что он тоже очень помогает подросткам в их проблемах, наставляет... Но, зная его уже 10 лет, мне никогда не было интересно с ним общаться, менталитет разный, возраст.. Да и Антон наверное, слишком "превознёсся чрезвычайностью своих откровений" по поводу своих способностей. А надо бы немного такта, уважения, внимания, проницательности, чувства умеренности, что приходит с возрастом и опытом, это необходимые качества служителя душепопечения... А вместо этого своя фишка: "я - врач-гуру... вот список, отвечайте, выверните карманы, снимайте трусы..") грубовато и самонадеянно. А когда вопросы уже стали повторяться по 2-3 раза - я понял, что его нужно тормозить) Остапа - понесло...)
Вообще, ознакомившись с многими темами этого форума, я пришел к удивительному выводу: самые мудрые, глубокие высказывания и мысли были - от женщин, Шева, ДочьПобедителя, кто-то еще... Мужики же тут - как дурные дети, толкутся, галдят, умничают, а толку - 0))
Да и ваше высказывание тут - пока единственно адекватное, хотя и ни о чем конкретно. Но это обычное дело - после слов "вы не правы, вы ошибаетесь", мысли как правило - заканчиваются у многих)
Спасибо......... также - благословений!

AntonPritcher
баптист
23/11/15 11:06

# 1045312

Re: Фактический развод и нарушение брачного Завета нов [re: varta1c, #1045146] Help admins  

Может быть я позже отвечу полнее. Пока только скажу об этом:

В каждой теме, будто желая самоутвердиться, втискиваете свои списочки: 1) вопрос1, 2) вопрос2, 3) вопрос3..... 122) вопрос122... отвечайте мне, я ж - гуру)) а по сути - спросил-забыл-спросил-опять забыл, ответов - нет... Главное - вид создал.. смешно со стороны)

Если вам не нравится мой стиль общения, я свое общество вам не навязываю. Не нравится - не читайте и не отвечайте мне.

А создал я вид или реально помог - пусть скажут другие...

varta1c
христианин
23/11/15 13:45

# 1045313

Re: Фактический развод и нарушение брачного Завета нов [re: AntonPritcher, #1045312] Help admins  

создал я вид или реально помог - пусть скажут другие...
Да разве я - против?? Помогать людям - прекрасное желание! Незадача только в том, что если всем помогать, то "помогалка" может сломаться) А если серьёзно - то нужно понимать свою ограниченность, не везде и всегда твои понятия или способности будут полезны, и нельзя всем помочь одним и тем же, люди то и нужды - разные. Да и чтобы помочь кому-то, то нужно иметь именно то, что может поможет) Это только Христос умудрился парой черствых хлебов накормить всех голодных)
Если есть желание - могу предоставить курс лекций по духовным дарам вспоможения и душепопечения, я когда-то курс прослушал) Суть в том, что одним молотком дома не построишь, и одной сухой коркой всех не накормишь...
Я так понял насчет возраста - секрет??) ладно, понимаю.... Без обид, всего хорошего!;)

Игорь2
Христианин
23/11/15 18:24

# 1045322

Re: Фактический развод и нарушение брачного Завета нов [re: varta1c, #1044553] Help admins  

Я прожил в браке 40 лет. Сейчас понимаю, что прожили счастливо. Точно так же, как путешественник понимает и ощущает, только в конце дороги. А пока идет, то то, то другое. Вы уж меня за банальные высказывания простите, не хочу осыпать Вас библейскими цитатами. Так вот, жизнь пройти - не поле перейти (с). В этом высказывании опыт всего человечества. Но это наша дорога и наш крест. Хочется конечно, как в армии, скинуть сапожищи на 10 км дистанции, где бежишь по полной выкладке, да в кеды обуться, сорвать противогаз с лица. Но устав! А он писан кровью. Так и наш жизненный устав кровью писан. Не свою кровь прольешь, так жены. Не жены так детей. А их более всего и жалко. У Вас вот двое. У меня четверо, правда все уже взрослые давно.
С интересом прочитал вашу исповедь. Ничего нового. Все знакомо. Знакомо внешне. А что там внутри делается? Да разве напишешь. Точка зрения Ваша ясна. А вот рассказа Вашей жены не хватает.
Со времен Адама и Евы это все повторяется. Адам явно был недоволен женой и прямо обвинял за это Бога. Да и та, собственно искала вину не в себе, а, типа "черт" попутал. Это и есть собственно исходный "материал". И этому "материалу", ой как далеко до человека совершенного.

В ситуации конфликта в семье виновны оба. Это аксиома. можно только дискутировать - кто больше виноват, а кто меньше.

Каковы могут быть причины раздрая в Вашей семье, с моей точки зрения?

О жене: Конечно поздний выход замуж со стороны Вашей жены. Это бывает во всех церквах евангельских христиан. Ведь условие женитьбы, что б он и она были верующие. Как правило, в общинах больше сестер. Причем перевес очень сильный по численности не в пользу девушек. Далее, очень долгое ее пребывание под властью мамы, где твердо установился стереотип поведения Вашей будущей жены.
Пишите, что она из мирской семьи а это важно. А кто её отец? Они в разводе, или...?
Пока мне это не понятно.
Собственно, Ваша жена могла выйти за Вас и не любя. Но могла быть обычная симпатия к Вам и понимание, что у нее последний шанс.

О муже: муж был в блуде, по собственному признанию. И это уже не мало. Иаков, после борьбы с Богом, так и понес на себе следы этой борьбы, был хром всю оставшуюся жизнь. Так и мы, все без исключения, несем на себе отпечаток, последствия борьбы и отступлений на себе. Несем и переносим на близких. Как грипп. Хотим мы это или нет. Бывают внешние силы воздействуют на нас. В 1979г я был в горячей точке. До этого, обо мне говорили, что я спокоен и всегда доброжелателен. Когда же я вернулся домой, то по истечению небольшого времени, жена начала меня упрекать в грубости. Да, вспышки гнева преследовали меня. Я стал не внимателен к жене, детям. А у женщин то как? -Ага! Завел другую!- Слезы, разборки...

Что делать со всеми нами? Пока не буду писать. Во-первых устал. Во-вторых, прочтите и решите, хотите ли со мной говорить. Задайте вопросы, быть может я чего непонятно написал. У меня такая оказия бывает.

varta1c
христианин
23/11/15 19:36

# 1045325

Re: Фактический развод и нарушение брачного Завета нов [re: Игорь2, #1045322] Help admins  

О! Спасибо за мысли..)
В ситуации конфликта в семье виновны оба. Это аксиома
Факт неоспоримый... хотя - у меня и по этому поводу есть кой-какие свои убеждения)
Пишите, что она из мирской семьи а это важно. А кто её отец? Они в разводе, или...?
Нет, живут в подельном кооперативе, который в миру называется "семьёй". Я писал: отец - мировой мужик, добряк, непьющий, начальник, охотник-рыболов, дома только спит, мать - жуткая мегера, училка начальных классов. Как он может ее столько лет терпеть - поражаюсь. Мама-дочка - неразлучная парочка Твикс. Есть старший брат 38 лет, алкоголик-дебошир, разведён, держат на работе из-за отца, прогуливает все зарплаты за 1-2 дня, родителей презирает, хотя они его фактически содержат
Собственно, Ваша жена могла выйти за Вас и не любя
Вообще-то я не верю ни в какую "любофф" первых месяцев или пары лет после знакомства, всё это - лишь физиологические процессы, вызванные гормональными функциями. Я верю в любовь по 1Кор.13
быть может я чего непонятно написал
Да нет, все как бы так и есть. Согласен - банально до жути, так сказать - классика (недобросовестный муж, стервозная жена на поводке мамы, теща - училка-мегера, тесть-рыбак), за исключением одного - люди должны как бы соответствовать имени исповедуемого ими Иисуса Христа.. Вот это то и беспокоит меня прежде всего.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на