Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 14057 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: varta1c (37) AntonPritcher (22) Игорь2 (16) Hans_Critic (4) Leoncio (4) nonconformist (4) Танюха (4) Katrinity (1) SIBMAN (1) Sudba (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | (показать все)
AntonPritcher
баптист
24/11/15 13:36

# 1045348

Re: Фактический развод и нарушение брачного Завета нов [re: varta1c, #1045346] Help admins  

Захотелось - "бросила", захотелось - вернулась, и так - 25 раз

Возможно вы уже устали от моих вопросов, но все же, вот 25 раз - это реальная цифра или фигура речи? Вы вроде писали, что она пару раз уезжала от вас. Неужели она на самом деле так часто меняет свое мнение и то уедет на месяцок, то вернется, то снова плюнет и уедет? И вы все это терпели, а теперь устали? Или она лишь раз уехала?

Игорь2
Христианин
24/11/15 13:39

# 1045349

Re: Фактический развод и нарушение брачного Завета нов [re: AntonPritcher, #1045347] Help admins  

Думаю, автор темы, лучше знает, как она к этой идеи может отнестись.
Да разве я против. Муж должен решать. Он лидер. Он и несет полную ответственность за последствия.

varta1c
христианин
24/11/15 13:53

# 1045350

Re: Фактический развод и нарушение брачного Завета нов [re: AntonPritcher, #1045347] Help admins  

идея рискованная и спорная
Ты - прав на этот раз... да и не тот это человек, чтобы зависать на форумах и во что-то вникать)

Игорь2
Христианин
24/11/15 13:55

# 1045351

Re: Фактический развод и нарушение брачного Завета нов [re: varta1c, #1045346] Help admins  

Мораль этой басни лишь в том, что я как-то реально почувствовал, что эта человеческая мечта - "найти единственного(ую)-совершенство" для себя - это мираж, Фата-моргана.. Судьба почти никогда...
На месте Иосифа, сидя в темнице по прихоти извращенной особы, я бы наверное думал бы так же. Опустил руки и погиб. Быть может на месте Маресьева, я принял решения не ползти за линию фронта и замерз. Но дорогу осилит идущий. Не я сказал.
В конце концов, разве по судебному решению Вами принято решение женится? Держать ответ пред Богом за семью?
Да и дежурили мы вместе с первым, всё было нормально тогда.
Ну вот! Когда были вместе - было все нормально! Ну?
А чего она к маме то побежала, если так все хорошо пошло? Что произошло потом?
Она якобы раскаивается
Ну борется же?! Просто ей трудно. Есть шансы? Должны быть. Только терпение.
В конце концов, ребенок плоть ваша и кровь ваша и он ни сколько не виновен, что родители оказались не готовы образовать семью.

Позднее напишу, что сделал я в этой ситуации.

varta1c
христианин
24/11/15 14:19

# 1045352

Re: Фактический развод и нарушение брачного Завета нов [re: AntonPritcher, #1045348] Help admins  

вот 25 раз - это реальная цифра или фигура речи? И вы все это терпели, а теперь устали? Или она лишь раз уехала?
Ээээ... Антон. Я отвечал) Конечно же -"25 раз" - это фигурально. За время нашего проживания в её городе - это было многократно, ну может десяток раз, +-3. Из моего дома к маме - это уже 4-й раз в течении года, последние разы - даже не поставив меня в известность, назло. По нарастающей - 2 дня, неделя, 2 недели, месяц, полтора, 2 месяца... Сколько раз заявляла о желании "всё, не хочу, развод" - сказать трудно, много. Вот её признания письменно: "по совместной жизни с тобой ...да...бегу к ним (к родителям).. А этот раз был по болезни, до этого раза, признаюсь, уезжала как - от тебя"
Прошлым летом (2014) она настояла на встрече со своим пастором, который нас сочетал и пыталась его убедить в том, что её желание развода - вполне обоснованно, но он - не согласился с этим)

varta1c
христианин
24/11/15 15:32

# 1045354

Re: Фактический развод и нарушение брачного Завета нов [re: Игорь2, #1045351] Help admins  

Но дорогу осилит идущий
Речь - не об этом. Беседа была о предопределенной любви и желании людей встретить "единственного(ую) неповторимого(ую)" в духе романтических книг и фильмов ("и жили счастливо и умерли в один день"), что по моему мнению - мираж, а Иосиф и Мересьев - не из этой оперы)
Ну вот! Когда были вместе - было все нормально! Ну? А чего она к маме то побежала?
"Нормально" - это не "хорошо", я акцентирую внимание на том, что проблема не в этой сфере (ребенок, беременность, и даже - быт). Побежала - потому что заскок) Прочтите её исповедь про своё детство, она так всегда себя вела)
Ну борется же?! Просто ей трудно
А я что - против!? Просто думаю, что я ей ей в этой борьбе с собой - не помощник)

AntonPritcher
баптист
24/11/15 15:37

# 1045355

Re: Фактический развод и нарушение брачного Завета нов [re: varta1c, #1045354] Help admins  

Побежала - потому что заскок)

А было ли такое, чтобы она со своими проблемами, трудностями, переживаниями, болью прибежала к вам? Поплакалась вам в плечо, рассказала о своих страхах, о неуверенности, о обиде, поведала вам свои сомнения? Хоть раз? Или она привыкла со своими бедами бежать лишь к маме?

varta1c
христианин
24/11/15 16:52

# 1045369

Re: Фактический развод и нарушение брачного Завета нов [re: AntonPritcher, #1045355] Help admins  

А было ли такое
Трудно сказать... и да, и часто - нет. Маме она тоже особо не жалуется, её мама сама решает по своему усмотрению - кто прав и кто неправ и не склонна к кому-то прислушиваться.
Когда она сказала родителям, что хочет купить комод домой, её мать вырвала отца, усадила дочку и попёрла всех в магазин, не спрашивая ни чьего мнения. Потом позвонила мне и убеждала, что "так будет лучше", она лучше всех всё знает. Заявлялась с утра ко мне домой неоднократно, не соизволив поинтересоваться моим мнением, ну и т.п.

AntonPritcher
баптист
25/11/15 10:29

# 1045387

Re: Фактический развод и нарушение брачного Завета нов [re: varta1c, #1045352] Help admins  

По нарастающей - 2 дня, неделя, 2 недели, месяц, полтора, 2 месяца... Сколько раз заявляла о желании "всё, не хочу, развод" - сказать трудно, много. Вот её признания письменно: "по совместной жизни с тобой ...да...бегу к ним (к родителям).. А этот раз был по болезни, до этого раза, признаюсь, уезжала как - от тебя"

Выскажу пока то, что пришло на ум, некую догадку, поправите меня, если что не так:

Ваша жена привыкла жить в роли дочери, под покровом родителей. Там ей все просто и понятно, привычно и ясно. Она выходит замуж, потому что надо, пора, все так делают и вроде женщина, нужен муж. Но вот, что такое "семейная жизнь" представляет себе слабо, а что такое "христианская семья", еще меньше. Она пытается жить семейной жизнью, но она идет не так, как она себе представляет, конфликты с мужем, может еще что не устраивает, ответственность (а она, судя по вашим словам, к ней не привыкла) появилась, трудности взращивания детей и так далее. И она решает, что проще всего дать заднюю скорость, убежать туда, где все привычно и понятно, просто и ясно - к родителям. Ну, все равно, что цыпленку, столкнувшемуся с трудностями реальной жизни, опять залезать в скорлупу яйца, из которого вылупился. Там-то было безопасно. Т.е. обычная реакция на трудности - бегство.

Нечто похожее мы делаем, когда играем в компьютерные игры, не получилось, загрузил Save (сохранялку с прошлого уровня) и пошел проходить тур заново. Но жизнь - это не игра, и тут нельзя просто нажать Load... Обет верности дан перед Богом и людьми, дети появились, ответственность.

По-моему ваша жена не понимает смысл слов "Оставит человек отца и мать", а ведь это имеет отношение не только к мужу, но и к жене. Все - началась новая семья, откатов быть уже не может. В скорлупу уже не влезешь. Вот твой путь.

Я, когда женился, буквально на следующий день, осознал, что попал в другое измерение, в другую реальность. Что все, что было до этого, кончилось, и начался другой этап, эпоха, что теперь я принимаю решения и я несу ответственность, возврата к прежнему укладу жизни уже не будет. Жаль, что ваша жена это не понимает.

Обсуждались ли вами с ней вопросы оставления родителей и жизни своей семьей? Говорил ли пастор ей о том, что нужно оставить свою прежнюю семью и жить новой, вашей семьей?

varta1c
христианин
25/11/15 13:22

# 1045399

Re: Фактический развод и нарушение брачного Завета нов [re: AntonPritcher, #1045387] Help admins  

Ну да, симптоматика и примерный диагноз - налицо) "голимая коза", как высказался блатной чувак выше)) О том же самом говорю я и ей, примерно также я вначале вкратце и описал. Это еще не всё, существуют и другие вопросы, которые я как бы не акцентирую - вспышки дикой злобы, склонность ко лжи, склонность мстить и постоянное противление, сквернословие, то есть беспечное отношение к явной греховной жизни. Я ей часто говорю, про "оставит человек отца и мать", она не понимает этого, заявляет: "я что, должна отречься от родителей, совсем их не видеть и не общаться?".
Парадокс еще в том, что рассуждает она правильно - не придерешься, 15 лет стажа христианской жизни в церкви, и говорит, что развод - грех, и что жена должна быть за мужем, и что ей нужно меняться, и про смирение, и про приносить плоды духа, и молится и Библию даже читает с регулярностью и т.п. и т.д. А как пообщается с пастором или его женой - так вообще - поток чистой христианской мысли и словесной благодати)
Но поскольку и я не являюсь чистым образцом христианского мужа, полным добродетелей, то вкупе получается такая вот оказия.
Вопрос состоит в другом то: что с этим всем делать? Пытаясь учить, давить, долдонить одно и то же, повторять, уговаривать-заставлять - я вижу полную бессмысленность. Никого я не смогу перевоспитать..

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на