Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 15130 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: varta1c (37) AntonPritcher (22) Игорь2 (16) Hans_Critic (4) Leoncio (4) nonconformist (4) Танюха (4) Katrinity (1) SIBMAN (1) Sudba (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | (показать все)
AntonPritcher
баптист
14/12/15 08:37

# 1046408

Re: Фактический развод и нарушение брачного Завета нов [re: varta1c, #1046342] Help admins  

Должен сообщить для всех заинтересованных - родился 2-й сын, все -здоровы, судя из общения с женой - развода она не ищет, желает исполнять Божью волю, быть женой, и боится Бога..:-)

Рад за вас! Пусть Бог даст здоровье малышу и маме!

Ну, а мама с сыном сейчас где? далеко от вас? Вы уже ребеночка видели? Жену когда с детишками домой заберете?

Игорь2
Христианин
14/12/15 11:18

# 1046412

Re: Фактический развод и нарушение брачного Завета нов [re: varta1c, #1045483] Help admins  

Если ребенок не понимает, не слышит слов, то других способов - нет, кроме наказания. Читаем Слово.. У нас тут в ходу такая поговорка: "У детей мозг как-то напрямую связан с задницей: бьёшь в задницу - а в голове проясняется)", не я придумал.. Понятно, что лучший метод - это правильный пример и отношения на взаимопонимании, но.. так редко бывает в жизни)

...Ибо Господь, кого любит, того наказывает; бьет же всякого сына, которого принимает. (Евр.12:6)
А теперь покажите мне свои синяки или рубцы от розги. А я Вам покажу, как не правильно Вы понимаете притчи.

varta1c
христианин
14/12/15 11:51

# 1046413

Re: Фактический развод и нарушение брачного Завета нов [re: AntonPritcher, #1046408] Help admins  

Все -хорошо, она - в роддоме (где ж еще?), там - полный карантин, поэтому - видеть их никто не может, а роддом - за 400 км) выписывают через 4-5 дней.. Домой их заберет папа с мамой)

varta1c
христианин
14/12/15 12:03

# 1046414

Re: Фактический развод и нарушение брачного Завета нов [re: Игорь2, #1046412] Help admins  

.я Вам покажу, как не правильно Вы понимаете притчи..

ну-ну, если все вопросы с Сирией, Укро и пин.. прочими врагами - уже разрулили, то - показывйте, как мы неправильно что понимаем.. а я обязательно ваше ''показание'' передам всем, неправильно понимающим... боюсь тока - пошлют они меня все и сразу))
Фигаро - тут, Фигаро - там, везде и весь такой ...) кто-то что-то бухтел про диссоциативность личности..

Игорь2
Христианин
14/12/15 12:21

# 1046415

Re: Фактический развод и нарушение брачного Завета нов [re: varta1c, #1046414] Help admins  

кто-то что-то бухтел
Как есть святой varta1c! Молодес... как же удачно то свыше родился! везунчик :)

nonconformist
14/12/15 12:31

# 1046416

Re: Фактический развод и нарушение брачного Завета нов [re: Игорь2, #1046415] Help admins  

Отож!
Ну а я то - тёртый калач, и в отступлении был, и в блуде, но тоже ни разводов, ни шлейфов за спиной ..

Просто герой веры какой-то!
Прикинь, Христос не был, а доблестный Варта везде побывал. И Крым и Рим прошел. Одним словом есть что вспомнить. И приятственно вспомнить.
А потом аки цепному псу с утроенной энергией на женщин кидаться.

Игорь2
Христианин
14/12/15 12:58

# 1046417

Re: Фактический развод и нарушение брачного Завета нов [re: nonconformist, #1046416] Help admins  

А потом аки цепному псу с утроенной энергией на женщин кидаться.
Есть такая проблема. Она не только для него лично, но и достаточно много таких рожденных сверху. Увы, по молодости и я был "прокурором" в своей общине. Все это мне знакомо.

nonconformist
14/12/15 13:09

# 1046418

Re: Фактический развод и нарушение брачного Завета нов [re: Игорь2, #1046417] Help admins  

Как писал один христианский автор, есть совершенно особый вид зла, состоящий в том, что человек, отказавшийся от каких-либо удовольствий в жизни, например курения или карточной игры, решительно осуждает всех тех, кто не следует его примеру.

Игорь2
Христианин
14/12/15 13:33

# 1046419

Re: Фактический развод и нарушение брачного Завета нов [re: nonconformist, #1046418] Help admins  

Как писал один христианский автор, есть совершенно особый вид зла, состоящий в том, что человек, отказавшийся от каких-либо удовольствий в жизни, например курения или карточной игры, решительно осуждает всех тех, кто не следует его примеру.
Это истина. Всю свою жизнь, именно это и наблюдаю. Ведь здесь, что наблюдается? Если ты не бросил курить, выпивать...то ты никто еще. Тебе ничего не доверят в общине. Ни проповедь, ни иной какой труд. Ну разве физический. А человек, искренне уверовавший, просто, не всегда, но часто ломает свои привычки усилием воли и страстным желанием соответствовать тому образу святого, который ему нарисовали, внутренне же оставаясь их (привычек) рабом. И это тогда страшный и жестокий раб.

Игорь2
Христианин
14/12/15 13:42

# 1046420

Re: Фактический развод и нарушение брачного Завета нов [re: nonconformist, #1046418] Help admins  

Вот если к теме ближе, то что происходит? Осуждают женщину за измену. Все правильно, есть такая заповедь. Но ведь, что про нас сказал Господь? Примерно так - молодец, с чужими женами не путался, но слюной то истек не раз, глядя вслед короткой юбки!- И потому, сразу сказал - не судите! - Оно и верно, нам ли это делать.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на