Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 109071 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Para_bellum (28) Игорь2 (11) nonconformist (8) AntonPritcher (3) Hans_Critic (2) gvikr (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)
Para_bellum
Неверующий
21/11/15 07:16

# 1045153

Re: Дочь Левия побила рекорд (или почти рекорд) Сарры? нов [re: nonconformist, #1045144] Help admins  

Да и начхать! С чего тебе примстилось, что меня это хоть сколько-нибудь волнует?

Ах, ну да, да. Вы же просто так, из равнодушия к теме, ссылку давали (причём искали её явно судорожно, так как по ней ничего толкового; ибо, если бы осмысленно пытались меня "просветить", указали бы аргументированный материал).
Теья волнует, вот ты и привязывай хронологию.

Уже. Собственно поэтому тему и создал. Не нужно долго копаться в истории, в Библии даты прописаны чётко и уже произведена привязка. Так что, кто в этих несчастных пятистах лет не может разобраться и посчитать,— тот либо считать не умеет, либо отчаянно не хочет признавать бредовость книги, которую считает словом какого-то бога.
Я надеюсь, что я не богохульствую. :) Поскольку бога я не трогаю, ибо его нет. А трогаю только "его слово".

И ещё раз повторяю: на историю евреев я не посягаю, поэтому мне и не требуется изучать её от сих до сих и самостоятельно осуществлять привязку ко времени или историческим фигурам. Библия это сделала за меня, причём, как оказалось, не совсем качественно (если не сказать "хреново").

Так что пока ни один христианин не может мне внятно объяснить, что за дела творятся в их книженции, за которую они цепляются руками и ногами.

Причём, повторяю, если бы я задал философский вопрос или легко объяснимый (младенческий) — тема бы уже была страниц на 10, как минимум.
Вот на младенческий могут дать ответ и дают, а на "детский" — нет. Очень и очень странно!

Игорь2
Христианин
21/11/15 07:50

# 1045155

Re: Дочь Левия побила рекорд (или почти рекорд) Сарры? нов [re: Para_bellum, #1045152] Help admins  

Не-а, Ваши не пляшут. Когда я задавал более простые вопросы — набегала куча народу и учила меня, причём даже противореча друг другу.
Да, у нас, на форуме много "экспертов". Но потому и кавычки, что бы Вы не делали никаких выводов, ни за, ни контра. Здесь частные мнения и не более того.
Хотя попытка была хорошая,— списать всё на "детскость" вопроса и дело в шляпе.
"Детскость", так скажем, понятие не уничижительное. Вспомните высказывания апостола Павла. Во многих вопросах я сам, например, "ребенок". Я имел ввиду, что чем больше укрепляешься в вере, тем меньше интересуют подобные вопросы, как например, Вами поднятый. Поверьте, за тысячелетия тексты книг библии были разобраны на "молекулы" и даже "атомы". Кто-то, из ремесленников пишет труд -"занимательная библия" и подобное иное развлекательное. Кто-то за Истину, которая век не в букве живет, не из буквы извлекается, и жизни своей не жалеет. В смысле жизни, как звена в пищевой цепочке.

Para_bellum
Неверующий
21/11/15 08:14

# 1045157

Re: Дочь Левия побила рекорд (или почти рекорд) Сарры? нов [re: Игорь2, #1045155] Help admins  

Я имел ввиду, что чем больше укрепляешься в вере, тем меньше интересуют подобные вопросы, как например, Вами поднятый.

Я Вас понимаю. Но это очень похоже на предвзятость. То есть, поверили, укрепились в вере, а потом, встречая в объекте веры несоответствия, Вы их игнорируете, ибо "не назад же идти".
Или Вы, прежде чем поверить, изучили Библию досконально, оценили все "за" и "против"? Не думаю, что такие люди существуют. :)
Поверьте, за тысячелетия тексты книг библии были разобраны на "молекулы" и даже "атомы".

Так я не против. Только, если это действительно так, почему бы не дать ответ на мой вопрос? :) Или Вы просто верите, что они разобраны? А сами с разборами знакомы?

Игорь2
Христианин
21/11/15 09:04

# 1045160

Re: Дочь Левия побила рекорд (или почти рекорд) Сарры? нов [re: Para_bellum, #1045157] Help admins  

Или Вы, прежде чем поверить, изучили Библию досконально, оценили все "за" и "против"? Не думаю, что такие люди существуют.
Не все конечно так однозначно и прямолинейно. Первое. Написано, что Бог виден в Своем творении. Второе, обнаруживает Себя посредством совести человека. Третье, от слышания, где наши предчувствия принимают форму узнавания Первопричины всего сущего. А дальше идет процесс изучения, а не взвешивания "за и против". Если характер у человека спокойный и рассудительный, то не понятное оставляется за скобками до поры. Порой быстро находятся ответы на непонятное, а который раз ждешь пол жизни и более. И так шаг за шагом. Открывая непонятное, понимаешь, что есть еще множество не объясненного для себя. И принимаешь это как данность.
Хочу сказать, что вера, это не товар, который следует купить после исследования и взвешивания всего "за и против". Нет, этот "товар" уже приобретен верою. И вера и терпение, не остаются без награды от Отца нашего Небесного.
Когда же к Богу подходят как нечистоплотному торгашу, пытающегося сплавить свой не качественный товар, то и ничего не получают. Бог поступает по лукавству "покупателей".
Или Вы просто верите, что они разобраны?
Я знаю, что они разобраны, но так как раввины иудаизма не смогу рассказать качественно. Тем паче появятся бесконечные дополнительные вопросы. Подключится тутошний Владимир. И конец :). А там Вы получите полный ответ и ответы на возникшие у Вас вопросы. Троллей же там "убивают" на раз :) Но только не в субботу.

Para_bellum
Неверующий
21/11/15 09:29

# 1045161

Re: Дочь Левия побила рекорд (или почти рекорд) Сарры? нов [re: ВСЕМ, #1045048] Help admins  

Решил поискать на еврейских сайтах, как мне рекомендовали, ответ на мой вопрос. И нашёл там подтверждение своему предположению.
Кому интересно, читайте: http://ellija.org.ua/message/?id_run=314&part=2

Итак, что мы имеем? А имеем мы полное подтверждение моих слов: в синодальном переводе (и некоторых других) Библии содержится бредятина!
Великий и всемогущий господь видимо чутка занят был, когда переводили Библию на русский язык, и недоследил за качеством перевода.

Причём недоследил он качество перевода КАСАТЕЛЬНО ОДНОГО ИЗ КЛЮЧЕВЫХ МОМЕНТОВ ИСТОРИИ "избранного народа"!

Теперь понятно, почему объяснения этого момента у христиан нет (причём не только на этом форуме, а в интернете; я искал), а сразу посылают к евреям. Но неосмотрительно было слать к евреям, ибо даже евреи признают этот недочёт в русском переводе.

Варианты, почему бог допустил такое:
1) Его просто нет.
2) Он жестоко облажался.

Para_bellum
Неверующий
21/11/15 09:39

# 1045163

Re: Дочь Левия побила рекорд (или почти рекорд) Сарры? нов [re: Игорь2, #1045160] Help admins  

Хочу сказать, что вера, это не товар, который следует купить после исследования и взвешивания всего "за и против".

Вот именно. Вы сначала поверили, а потом разбираться стали. А приверженность мешает объективности. Я не говорю, что Вы не объективны. Надеюсь, что, веря, Вы не относитесь предвзято к определённым местам Библии. :)
Если всё же предвзято — то очень жаль.

Игорь2
Христианин
21/11/15 12:17

# 1045165

Re: Дочь Левия побила рекорд (или почти рекорд) Сарры? нов [re: Para_bellum, #1045161] Help admins  

Варианты, почему бог допустил такое:
1) Его просто нет.
2) Он жестоко облажался.
Тогда Вам к муслимам. Это им спущен Коран от Самого Аллаха! И там все, как в аптеке. А вот у христиан немного не так. Библия это Богочеловеческий труд.

Игорь2
Христианин
21/11/15 12:26

# 1045166

Re: Дочь Левия побила рекорд (или почти рекорд) Сарры? нов [re: Para_bellum, #1045163] Help admins  

Вы сначала поверили, а потом разбираться стали.
Все мы дети Авраамовы. И тот поверил и пошел. Сам не понимая куда.
...Верою Авраам повиновался призванию идти в страну, которую имел получить в наследие, и пошел, не зная, куда идет. (Евр.11:8)

Para_bellum
Неверующий
21/11/15 12:30

# 1045167

Re: Дочь Левия побила рекорд (или почти рекорд) Сарры? нов [re: Игорь2, #1045165] Help admins  

Тогда Вам к муслимам.

Можно ко мне на "ты". Давайте пока не будем прятаться за мусульман. :) С ними отдельный разговор.
Библия это Богочеловеческий труд.

Да, это я уже понял. Смесь та ещё. Только давайте возможности бога не будем умалять, хорошо? А-то Вы его так преподносите, будто он в кармане у переводчика сидел, а переводчик, негодяй такой, взял и слово бога исказил.
Извините, конечно, но такая ошибка возможна только с бодуна.

Para_bellum
Неверующий
21/11/15 12:37

# 1045169

Re: Дочь Левия побила рекорд (или почти рекорд) Сарры? нов [re: Игорь2, #1045166] Help admins  

Все мы дети Авраамовы. И тот поверил и пошел. Сам не понимая куда.

Это Вы хорошо, правильно сказали. Согласен.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на