Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 109087 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Para_bellum (28) Игорь2 (11) nonconformist (8) AntonPritcher (3) Hans_Critic (2) gvikr (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)
Игорь2
Христианин
21/11/15 12:58

# 1045170

Re: Дочь Левия побила рекорд (или почти рекорд) Сарры? нов [re: Para_bellum, #1045167] Help admins  

Можно ко мне на "ты".
Хорошо, согласен перейти на ты.
Давайте пока не будем прятаться за мусульман. :) С ними отдельный разговор.
Не могу согласиться, что это отдельный разговор, ибо тебя научили что библия спущена от Бога и пребывает в неизменном состоянии до сих пор (но это касается только Корана). А там в библии, много человеческого. Иначе зачем, Иисусу Христу надо было учить три года Своих учеников?
Только давайте возможности бога не будем умалять, хорошо?
Такое утверждение, что книги библии есть Богочеловеческий труд, не есть Его умаление, но это Его величие! Это откровение, что ты, создан не машиной и не зомби какой. Но личностью по образу и подобию Божию, для общения с Ним на равных, на основе добровольного единства, основанной на любви. Что ты соработник Богу. И что человек такая же творческая личность, как и Сам Творец потрясающее откровение!. Только вот сегодня, в результате своего падения, человек не дотягивает до первозданного своего совершенства. Очень показательны высказывания Давида, апостола Павла, и многих других и иных пророков, они как через тусклое стекло проникали в суть происходящего на Небесах и как могли, часто не понимая того о чем говорят, доносили до нас Откровение Божие. Вот и апостол Иоанн пишет:- еще не открылось, что будем. Знаем только, что, когда откроется, будем подобны Ему, потому что увидим Его, как Он есть. (1Иоан.3:2)
Пойми мой друг. Мы еще немощны, мы много еще не понимаем. Грех изменил нашу природу. И пока, к чему не прикоснулись руки человека, все выходит не совершенным. Даже труд переводчиков. И потому, единственная наша надежда это вера. А для зачем вера если есть знание? А вот потому и вера.

Para_bellum
Неверующий
21/11/15 13:09

# 1045172

Re: Дочь Левия побила рекорд (или почти рекорд) Сарры? нов [re: Игорь2, #1045170] Help admins  

ибо тебя научили что библия спущена от Бога и пребывает в неизменном состоянии до сих пор

Да нет, такому меня не учили.
И пока, к чему не прикоснулись руки человека, все выходит не совершенным. Даже труд переводчиков.

Вот это уже ближе к теме. То есть, Вы признаёте, что в синодальном переводе имеет место чудовищная ошибка? Я Вас правильно понимаю?

Игорь2
Христианин
21/11/15 13:28

# 1045174

Re: Дочь Левия побила рекорд (или почти рекорд) Сарры? нов [re: Para_bellum, #1045172] Help admins  

То есть, Вы признаёте, что в синодальном переводе имеет место чудовищная ошибка? Я Вас правильно понимаю?
Да, есть неточности перевода. Но они не чудовищны, ибо не искажают истину о Боге. Смыслы остались не поврежденными.

nonconformist
21/11/15 14:06

# 1045176

Re: Дочь Левия побила рекорд (или почти рекорд) Сарры? нов [re: Para_bellum, #1045153] Help admins  

Уже. Собственно поэтому тему и создал.

Тогда валяй, привязывай, вьюнош!
Хотя бы к именам фараонов. К одному привяжи переселение в Египет, к другому Исход из Египта.
Можешь даже судорожно привязать.
Справишься или как всегда образование подкачает?

Para_bellum
Неверующий
21/11/15 14:09

# 1045177

Re: Дочь Левия побила рекорд (или почти рекорд) Сарры? нов [re: Игорь2, #1045174] Help admins  

Но они не чудовищны, ибо не искажают истину о Боге.

Понятно. :) Вынужден Вам сказать, что Вы очень предвзято и однобоко смотрите на Библию.

Давайте разберём такой момент. Вы говорите:
Смыслы остались не поврежденными.

А в чём смысл? Смысл в том, что бог любит людей, послал своего сына для спасения оных и т.д. и т.п. Правильно? А теперь давайте подумаем, а что может повредить смысл?
А повредить его может только доказательство того, что бог людей не любит. А доказательства этого быть не может в принципе!
Таким образом, даже если будут дискредитированы все до единого стихи Библии, Вы сможете без ущерба для репутации продолжать твердить, что Бог любит людей. Так что смысл высказывания "бог нас любит" не может быть повреждён никаким образом!

Если же Вы говорите про смыслы именно Исхода, то всё повреждается! Ибо в ~ 247 лет Иохаведа родить не могла (даже на том еврейском сайте сказано, если мне не верите). Таким образом, Моисея просто не существовало, выходит, раз родить его она не могла! Полное повреждение смысла имеем налицо.
Оговорюсь для тех, кто любит придираться к словам: я не считаю, что Моисей не существовал. Просто, согласно синодальному переводу такой вывод напрашивается. Налицо ужасная ошибка.

Отсюда делаем выводы, что написанное в Библии Вам глубоко параллельно. Вы просто фанатик. Ничего личного. :)

Ранее Вы говорили, что всё это объяснимо, нужно лишь обратиться к евреям. Я нашёл объяснение этого момента евреями, привёл их Вам. Вы тут же сменили тон, признали наличие ошибки и начали списывать всё на переводчиков.

Эх, не по правилам вы, христиане, играете. :) Вот почему я могу признать свои ошибки (в других темах бывало), а вы не можете?

Para_bellum
Неверующий
21/11/15 14:38

# 1045178

Re: Дочь Левия побила рекорд (или почти рекорд) Сарры? нов [re: nonconformist, #1045176] Help admins  

А что так неуверенно? :) В своём первом сообщении, в данной теме, Вы более чем уверенно себя вели. Ссылку так надменно кинули, что я чуть не поверил. :)
Хотя бы к именам фараонов. К одному привяжи переселение в Египет, к другому Исход из Египта.

Тут опять имеет место небольшой "упс".
Дело в том, что я не подвергаю сомнению историю евреев. В своей истории пусть сами роются. Я пока не сомневаюсь, что она истинна. В их истории временные промежутки совсем другие. Опять же, на том еврейском сайте всё расписано по этому поводу. Ясно сказано, что 430 лет они в Египте не обитали.

Я лишь утверждаю, что перевод на русский более чем хреновый. В нём уже приведены конкретные даты и числа, с которыми не поспоришь.

Выходит, Вы снова оконфузились, подумав, что я замахиваюсь на историю евреев, и предложив мне к фараонам даты привязать. Если я привяжу к фараонам — ничего не изменится, ибо мы получим те же числа, что предлагают евреи.
История евреев так и останется их историей, а бред в синодальном переводе так и останется бредом.

Так что все эти Ваши батюшки, все отцы построили Вашу веру в бога на некачественном продукте. И если Вы верили этому продукту, не глядя глотая то, чем Вас пичкают — Вы очередной фанат.

Как минимум, здравый человек, после такого разоблачения, перейдёт на исходные еврейские тексты, а не будет хавать синодалку.

Дополнение:
Я по прежнему готов признать свою ошибку, если она есть. Кто хочет, можете попробовать доказать, что в синодальном переводе нет ошибки, касательно данного вопроса.
Только учтите, что спорить придётся с реальной историей евреев, которая пока на моей стороне.

А пока мы имеем только одно: бог настолько любит русских, что долбанул такой перевод, что аж страшно.

Исправлено пользователем Para_bellum 21/11/15 14:44.

nonconformist
21/11/15 14:42

# 1045179

Re: Дочь Левия побила рекорд (или почти рекорд) Сарры? нов [re: Para_bellum, #1045178] Help admins  

Дело в том, что я не подвергаю сомнению историю евреев. В своей истории пусть сами роются. Я пока не сомневаюсь, что она истинна. В их истории временные промежутки совсем другие. Опять же, на том еврейском сайте всё расписано по этому поводу. Ясно сказано, что 430 лет они в Египте не обитали.

Ну и прекрасно. Вьюнош резко повысил свою грамотность за отчетный период.
Только вместо удално модератором я тебя просил дать всего две строки.
Переселение в Египет - фараон Икс.
Исход из Египта - фараон Игрек.
Только и всего.
удално модератором

Исправлено пользователем AntonPritcher 23/11/15 10:36.

Para_bellum
Неверующий
21/11/15 14:59

# 1045180

Re: Дочь Левия побила рекорд (или почти рекорд) Сарры? нов [re: nonconformist, #1045179] Help admins  

Вьюнош резко повысил свою грамотность за отчетный период.

Ну я же не некоторые. И, если Вам удастся, Вы можете вспомнить, что я с самого начала темы говорил, что историю евреев я не трогаю.
Только вместо смачного высера кирпичами я тебя просил дать всего две строки.

Смеялся до слёз. Первый раз подобный подкол читаю. :) Реально смешно. Зачёт. )

Смех смехом, но налицо переход на личность. Я так понимаю, оспаривать то, что синодальный перевод хреновый, Вы не будете. Хотя очень тужились, но попытка не засчитана.
Ладно, работайте по Украине, у Вас это лучше получается. Тем более, что там правда на Вашей стороне, а в моём вопросе — явно нет.

Не, ну нормально я дядьку зацепил. :D И, главное, на этот раз в копеечку попал с выбором темы. :)

Христиане, вы продули! Переходите на нормальные тексты, раз Ваш бог обделил Вас, по милости своей безграничной, нормальным переводом.

nonconformist
21/11/15 15:06

# 1045181

Re: Дочь Левия побила рекорд (или почти рекорд) Сарры? нов [re: Para_bellum, #1045180] Help admins  

удално модератором
А в остальном все как обычно.
Безграмотный вьюнош не имеет понятия при каких фараонах происходили библейские события, но с наглостью неописуемой берется о них рассуждать.
Кстати, вьнош. Историю Древнего Мира изучают в 5-м классе начальной школы.
Ты даже его не закончил?

Исправлено пользователем AntonPritcher 23/11/15 10:37.

Para_bellum
Неверующий
21/11/15 16:00

# 1045182

Re: Дочь Левия побила рекорд (или почти рекорд) Сарры? нов [re: nonconformist, #1045181] Help admins  

удално модератором
Безграмотный вьюнош не имеет понятия при каких фараонах происходили библейские события

Ну не имеешь — не имей. Каждому своё.

Только зубы мне не заговаривай, переводя тему из области фуфловости синодалки, в область еврейской истории. :) Знаю я тебя, меня теперь на слабо не возьмёшь.
Не веришь мне — почитай сайты своих любимых евреев, которых ты мне так отчаянно и категорично рекомендовал. Я вот почитал и только нашёл подтверждение своим словам. Тот бредовый момент из синодалки с историей евреев схож только именами героев, остальное — исступлённый бред ваших отцов-переводчиков или ещё каких деятелей, возможно даже евреев.

Не, я против ничего не имею. Хочешь читать синодалку — читай. Не думаю, что что-то сильно поменяется, если ты начнёшь глотать Тору в чистом виде.
Фанат, он всегда фанат — что не кинь, всё схавает с потрохами. Главное, чтобы кидали отцы "постатуснее", на "побогоподобнее".

А пока мы имеем в своём распоряжении полное подтверждение того, что синодальный перевод — полный трэш.

Так что, за что ты так цепляешься — хрень несусветная. Вот, читай, там и твои фараоны встречаются: http://guide-israel.ru/history/11956-egipetskoe-rabstvo/<P ID="edit"><FONT class="small"><EM>Исправлено пользователем Para_bellum 21/11/15 16:24.</EM></P>

Исправлено пользователем AntonPritcher 23/11/15 10:38.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на