Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 109093 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Para_bellum (28) Игорь2 (11) nonconformist (8) AntonPritcher (3) Hans_Critic (2) gvikr (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)
Игорь2
Христианин
22/11/15 06:20

# 1045197

Re: Дочь Левия побила рекорд (или почти рекорд) Сарры? нов [re: Para_bellum, #1045189] Help admins  

Библии содержится откровенная бредятина!
Так не читай. Что за мазохизм? Это же пытка находится на христианском форуме, в таком состоянии ума и сердца?! Здесь же скопище мракобесов читающих библию в синодальном переводе, по-твоему мнению. Верно? Ну так найди другой форум, где читают умную литературу. Ну ведь все просто. Живем ведь в свободной стране однако.

Para_bellum
Неверующий
22/11/15 07:40

# 1045198

Re: Дочь Левия побила рекорд (или почти рекорд) Сарры? нов [re: Игорь2, #1045197] Help admins  

Так не читай.

Благодарю за рекомендацию. :) Думаю, я ей последую.
Здесь же скопище мракобесов читающих библию в синодальном переводе, по-твоему мнению. Верно?

Не совсем. Фанаты — это одно, просто читающие — совсем другое. А те, кто учит своих прихожан с кафедры по синодалке — третье.
Фанат — случай клинический (вроде нона; он схавает всё, что ему скажут). Вы — читающий, но адекватный, признающий нестыковку.
А будет ли грызть совесть тех, кто с кафедры проповедует — вопрос. Хотя, это уже их дело. Не мне их совестить.
Ну так найди другой форум

Меня пока интересует этот форум и вопли некоторых: "в Библии нет несоответствий!!!11". Причём эти некоторые совершенно не знакомы с реальной историей. И арифметикой второго класса, не могущие от 430 лет отнять 83. Но это уже клиника, как я сказал. Откровенный бараний фанатизм.

nonconformist
22/11/15 13:45

# 1045218

Re: Дочь Левия побила рекорд (или почти рекорд) Сарры? нов [re: Игорь2, #1045197] Help admins  

Игорь, открою тебе страшную тайну.
Сей вьюнош настолько туп и невежественен, что просто не имеет понятия ни о переводах Библии вообще, но о ее русских переводах в частности.
Предложи этому кадру например сравнить переводы скажем РБО и Нового Мира, так он весь изойдет на дерьмо, но не скажет ни единого слова по сути вопроса.
Поскольку не владеет даже основами переводческой методологии.
Но зато наглости выше крыши.

Игорь2
Христианин
22/11/15 14:52

# 1045228

Re: Дочь Левия побила рекорд (или почти рекорд) Сарры? нов [re: nonconformist, #1045218] Help admins  

Поскольку не владеет даже основами переводческой методологии.
Скорее здесь его цель укусить, унизить... Какие там переводы?! Не до этого. Да и в ругань пустую все переросло.

nonconformist
22/11/15 15:02

# 1045229

Re: Дочь Левия побила рекорд (или почти рекорд) Сарры? нов [re: Игорь2, #1045228] Help admins  

Скорее здесь его цель укусить, унизить

Не. Чел настолко безграмотный, что на голубом глазу полагает, что некие толстопузые члены Синода лично сидели и переводили. Кстати он даже понятия не имеет с чего переводили. С масоретского текста или с Септуагинты.
Пафос-то его в чем? Он дескать обнаружил косяк у толстопузых. Правда какой косяк сам не знает, подстрочник с иврита дать не может, ну и все остальное как обычно.
Но кукарекает конечно забавно. Раз переводчик плохой, то и Бога нет. Ну а как иначе-то?

Para_bellum
Неверующий
22/11/15 15:16

# 1045233

Re: Дочь Левия побила рекорд (или почти рекорд) Сарры? нов [re: Игорь2, #1045228] Help admins  

Скорее здесь его цель укусить, унизить

Ну вот видите, из-за безграмотных чмошников страдает честный люд. Не принимайте на свой счёт, я лишь его бога ругаю. С Вашим он не имеет ничего общего, по всей видимости. :)

И гляньте, как вьётся. Как уж на сковородке. То он вообще ошибки не признавал, то он признаёт, но переводчики у него из подворотни. То он с массоретскими текстами не согласен, то с историей египтян, то с историей папуасов. То вообще с книжкой про Чебурашку наперевес, носится.

То древние тексты евреев "изучает" через гуглотранслейтер. Лох он невежественный, как ни крути. Ибо вьётся, как шестёрка перед королём.

Para_bellum
Неверующий
22/11/15 15:43

# 1045238

Re: Дочь Левия побила рекорд (или почти рекорд) Сарры? нов [re: ВСЕМ, #1045048] Help admins  

Итак, дорогие христиане (я имею в виду адекватных). удално модератором

Ни у кого нет аргументов против моей версии, значит? Даже ссылки на разбор этого стиха знатоками Библии? Жалко. Кому не плевать на свою веру, пересчитайте и убедитесь сами. :)
И знайте: синодальный перевод некачественный! Доверяй, но проверяй. ;)

Исправлено пользователем AntonPritcher 23/11/15 10:44.

Para_bellum
Неверующий
22/11/15 20:10

# 1045281

Re: Дочь Левия побила рекорд (или почти рекорд) Сарры? нов [re: ВСЕМ, #1045048] Help admins  

Всем, кому "посчастливилось" читать мой диалог с этим персонажем, приношу большие извинения за психологическую травму. :)
удално модератором

Всем удачи! Читайте качественные переводы Библии. :) Верить,— так на полную. :)

Исправлено пользователем AntonPritcher 23/11/15 10:48.

AntonPritcher
баптист
23/11/15 10:31

# 1045307

До чего тему довели! Придется чистить основательно!

А нарушителей порядка призвать к ответу.

nonconformist:

А просраться можешь в сортире. Если не терпится.

Хотя в области текстологии ты ровно такое же безграмотное чмо как и в области истории Египта.

А теперь высри на бис, вьюнош!
Или уже только пердеть можешь?

Хорошо кукурекаешь, петушилло!

Ого! В эротических мечтах молодого петушиллы оказывается я его пользовал анальным способом.

Я думаю этого достаточно!
При чем первое оскорбление было от тебя, что меня сильно удивило и озадачило.
Я такого не ожидал от тебя...

Para_bellum:

Ну ты и тварь бога своего. Знает же, за что зацепить. Ты за метлой следи! Усёк? Не представляешь, как бы я тебе предъвил, будь ты рядом, сявка.

Ты же — просто лох и невежда

Козёл ты, а не дама.

Так что твои не пляшут, сука.

Дальше цитировать не буду.

nonconformist и Para_bellum, за разжигание взаимной перепалки, взаимные оскорбления и флуд, переход на личности и хамство - две недели бана каждому!

p.s. Тему я почищу от всего лишнего в ближайшее время!

AntonPritcher
баптист
23/11/15 10:50

# 1045309

Тему почистил основательно!

На будущее, если модератор сразу не отреагировал на хамство, перепалку или флуд, это не значит, что все дозволено, это означает, что модератор тоже человек и не всегда физически может все увидеть или вообще круглосуточно быть на форуме.

Надеюсь на понимание.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на