Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 109086 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Para_bellum (28) Игорь2 (11) nonconformist (8) AntonPritcher (3) Hans_Critic (2) gvikr (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)
Para_bellum
Неверующий
28/12/15 17:08

# 1047327

Re: Дочь Левия побила рекорд (или почти рекорд) Сарры? нов [re: AntonPritcher, #1045309] Help admins  

Тема настолько актуальна, что аж страшно. Если у кого есть опровержение моей версии — пишите.
Говорю это только на всякий случай, просто мне напомнил об этой теме один чудачок. Знаю, что ни у кого не хватит смелости заявить, что 430 лет — это лишь образная цифра.
А пока такого заявления нет — значит в синодалке лажа.
Если человек, расхрабрившийся сказать такое, найдётся — значит он идиот и в синодалке лажа.

Корневая составляющая: в синодалке лажа. Наслаждайтесь.

gvikr
Свидетель Иеговы
18/01/16 14:14

# 1048712

Re: Дочь Левия побила рекорд (или почти рекорд) Сарры? нов [re: Para_bellum, #1047327] Help admins  

Смотрите, какой интересный момент есть в Библии.
Евреи жили в Египте 430 лет (Исход 12:40).

Может и есть некая погрешность в Писании.Но не разумно всеж на этом основать свое нежелание иметь в виду мнение Сверхестественного Существа, каким является Бог.Если есть порядок во Вселенной, стало быть есть основатель этого порядка. Который не есть хаос, это факт.Мы не подвергаем сомнению что мы, Люди, также хорошо организованы: клеточки обновляются, имеем цветное зрение,и другие органы. Наш мозг почище любого компьютера будет. Совершенно естественным является и то что должна остаться информация о Первоисточнике, Создателе.Я верю именно так, как написано в Библии.А из-за спорных моментов, будь то фараоновы кони либо этот момент, отказываться от Бога и Его Сына,по-моему это все равно что говорить своему ребенку что не нужно хорошо и отлично учиться в школе, а потом поступить в университет. Лучше сразу взяться за курево и бутылку и впоследствии все "будет хорошо".Я как то вам говорил что лучше иметь чем не иметь.Потому как лучше жить чем не существовать. По Библии именно так.Но по этому сюжету ответа я не нашел.Но верю что какоето объяснение этому месту есть.
Есть коечто Тут

Para_bellum
Неверующий
18/01/16 15:53

# 1048733

Re: Дочь Левия побила рекорд (или почти рекорд) Сарры? нов [re: gvikr, #1048712] Help admins  

Может и есть некая погрешность в Писании.

Тут без вариантов. Она найдена не только мной. Я ссылку тут давал, когда меня к евреям посылали за толкованием.
Вот честно Вам скажу: если бы я верил Библии, для моей веры эта погрешность была бы по-барабану. Как и Вам, я думаю. Вам интересно, но веры не подрывает.

Собственно, целью создания данной темы и было то, чтобы проверить, умеют ли христиане признавать некоторые нестыковки.
К счастью, многие всё-же оказались честными. Хотя клоунами, любой ценой готовыми отстаивать свои гнилые извороты, форум тоже не обделён.
Но не разумно всеж на этом основать свое нежелание иметь в виду мнение Сверхестественного Существа, каким является Бог.

Согласен. Я и не основываю на этом свои взгляды. Это так, для развлечения. Иногда интересно Библию почитать. Нахожу что занятное — порой возникает желание обсудить.
Если есть порядок во Вселенной, стало быть есть основатель этого порядка.

Совершенно верно. Вот кто-то считает, что был Большой Взрыв. Но что-то же было до него, не мог же он сам собой, из ничего образоваться.
Значит однозначно была до него какая-то вечная энергия. Именно вечная, ибо она из абсолютной пустоты образоваться не могла.
А если могла, то пустота — это не пустота, а ещё более старая энергия, если можно так выразиться.

Но почему нельзя допустить, что это какая-то "общая" энергия, а не личность (имею в виду бога). То есть, она не умеет разговаривать, общаться с людьми на вершине горы.

Хотя, с другой стороны, почему бы этой энергии не быть разумной, раз даже мы, лишь крупица её, разумны.
Есть коечто Тут

Да, это я читал. Странно, что по этому вопросу так мало информации.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на