Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 13913 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: танюха (22) varta1c (14) Игорь2 (14) nonconformist (12) AntonPritcher (5) Sudba (4) Leoncio (2) spiri1981 (1) ДальнийСвет (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | (показать все)
varta1c
христианин
01/12/15 12:53

# 1045646

Re: Развод?Ты сказал! нов [re: Танюха, #1045643] Help admins  

Я скажу за себя
Ну вот о чем и речь
я выбрала более простой и развод состоялся
Плод, мягко говоря, - невкусен. Тоже в принципе - какое-то свидетельство, "развод - это не так приятно, как кажется вначале"). Только ведь рассказ о том, что "молился-молился - ничего не получилось" - никого не назидает, не вдохновляет.
Таких триллеров и покруче я и сам могу рассказать пару десятков, но не буду) Нет плодов - тщетная вера, немощная, никчемная церковь. Неужели некому рассказать что-то действительно назидательное и позитивное?

Игорь2
Христианин
01/12/15 16:47

# 1045650

Re: Развод?Ты сказал! нов [re: varta1c, #1045646] Help admins  

Неужели некому рассказать что-то действительно назидательное и позитивное?

...Итак, не будьте нерассудительны, но познавайте, что есть воля Божия. И не упивайтесь вином, от которого бывает распутство; но исполняйтесь Духом, назидая самих себя псалмами и славословиями и песнопениями духовными, поя и воспевая в сердцах ваших Господу, благодаря всегда за все Бога и Отца, во имя Господа нашего Иисуса Христа, повинуясь друг другу в страхе Божием. Жены, повинуйтесь своим мужьям, как Господу, потому что муж есть глава жены, как и Христос глава Церкви, и Он же Спаситель тела. Но как Церковь повинуется Христу, так и жены своим мужьям во всем. Мужья, любите своих жен, как и Христос возлюбил Церковь и предал Себя за нее, чтобы освятить ее, очистив банею водною посредством слова; чтобы представить ее Себе славною Церковью, не имеющею пятна, или порока, или чего-либо подобного, но дабы она была свята и непорочна. Так должны мужья любить своих жен, как свои тела: любящий свою жену любит самого себя. Ибо никто никогда не имел ненависти к своей плоти, но питает и греет ее, как и Господь Церковь, потому что мы члены тела Его, от плоти Его и от костей Его. Посему оставит человек отца своего и мать и прилепится к жене своей, и будут двое одна плоть. Тайна сия велика; я говорю по отношению ко Христу и к Церкви. Так каждый из вас да любит свою жену, как самого себя; а жена да боится своего мужа. (Еф.5:17-33)

Что -то можно добавить? А никому еще не удалось. Нужно это исполнять и семья будет жива.
Шаг вправо, или шаг влево, возникает "турбулентность", которая разрушает эту конструкцию. Далее, разрушение и смерть (развод). Быть может и не развод, но состояние - "ты носишь имя, будто жив, но ты мертв".

AntonPritcher
баптист
01/12/15 16:57

# 1045652

Re: Развод?Ты сказал! нов [re: Игорь2, #1045650] Help admins  

Вот ты, Игорь, вроде хотел в соседней теме рассказать, что сделал именно ты в непростой семейной ситуации. Но, по каким-то причинам пока так и не рассказал? Почему? Ведь есть что сказать тебе, назидательное и позитивное...

Игорь2
Христианин
01/12/15 17:07

# 1045655

Re: Развод?Ты сказал! нов [re: AntonPritcher, #1045652] Help admins  

Вот ты, Игорь, вроде хотел в соседней теме рассказать, что сделал именно ты в непростой семейной ситуации. Но, по каким-то причинам пока так и не рассказал? Почему? Ведь есть что сказать тебе, назидательное и позитивное...
Все просто Антон. Моему собеседнику не нужен был мой рассказ. А когда не вижу заинтересованности, то не бью напрасно по клавишам. Я намеренно трижды, в процессе беседы поминал свой опыт и умышленно не говорил о нем. Поминал и не говорил, ища у человека заинтересованность. А спросил только ты :).
Это мой прием такой в беседе, так я узнаю действительно ли человеку хочется услышать то, что он спрашивает, или это выплеск наболевшего, ради выплеска. И ему действительно не нужен ни чей совет.

varta1c
христианин
01/12/15 18:37

# 1045667

Re: Развод?Ты сказал! нов [re: AntonPritcher, #1045652] Help admins  

Ведь есть что сказать тебе, назидательное и позитивное...
Сомневаюсь..) Чел-патрыйот Путина сидит в темах "Сирия..пиндосы.. Укры - нацисты.." и там "назидает", а кроме ненависти и пустоты больше там ничего - нет.. Я ж читаю посты всех желающих высказаться, и из этого делаю выводы - кого слушать, а что - пустой трёп. Пустозвон подобных "цитировщиков Библии" и "обличителей" - лишь тошнотворное богохульство, позорище..

Игорь2
Христианин
01/12/15 18:48

# 1045668

Re: Развод?Ты сказал! нов [re: varta1c, #1045667] Help admins  

Я ж читаю посты всех желающих высказаться, и из этого делаю выводы
И какие выводы?
Каким Вы представляете верующего человека? Вот такой как Вы, должен быть верующий, или...? Каким порядком у Вас формируется образ верующего?
Как полагаете, евангельский сотник ходил на войну?

AntonPritcher
баптист
02/12/15 08:15

# 1045686

Re: Развод?Ты сказал! нов [re: varta1c, #1045667] Help admins  

в темах "Сирия..пиндосы.. Укры - нацисты.."

Сутки бана за межнациональное оскорбление!

Танюха
христианка
02/12/15 12:08

# 1045704

Re: Развод?Ты сказал! нов [re: varta1c, #1045646] Help admins  

Только ведь рассказ о том, что "молился-молился - ничего не получилось" - никого не назидает, не вдохновляет.
Не стоит искажать мои слова.Я написала,что у меня не хватило постоянства в посте и молитве.А результаты были.Когда я просила Бога за изменения своего сердца,смирение и мудрость,Господь реально менял ситуацию.Был даже момент,когда я спросила Бога:"Отец,как Ты можешь по моей молитве изменить другого человека?Разве это возможно,когда он считает себя правым и меняться не желает?"После этой молитвы муж удивлял меня(в хорошем смысле) своими поступками.Меня это укрепляло и вдохновляло на продолжение молитвы.
Неужели некому рассказать что-то действительно назидательное и позитивное?
Начните с себя:расскажите как Вы пытались разрешить конфликт в своей семье.

ДальнийСвет
Православная казачка
02/12/15 21:04

# 1045732

Re: Развод?Ты сказал! нов [re: ВСЕМ, #1045388] Help admins  

В этой теме не хватает вопроса об отношении к воле Божьей, которой чают все без исключения христиане.
1) Была ли воля Божья на брак?
2) Есть ли воля Божья на развод?
3) Умеем ли мы отличить волю Божью от своего эгоистичного желания (сохранить/расторгнуть брак)?

Игорь2
Христианин
02/12/15 21:38

# 1045735

Re: Развод?Ты сказал! нов [re: ДальнийСвет, #1045732] Help admins  

...1) Была ли воля Божья на брак?
Да. ...Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут одна плоть.(Быт.2:24)
2) Есть ли воля Божья на развод?
Нет. ...так что они уже не двое, но одна плоть. Итак, что Бог сочетал, того человек да не разлучает.(Матф.19:6)
3) Умеем ли мы отличить волю Божью от своего эгоистичного желания (сохранить/расторгнуть брак)?
Да. ...тогда сказал им: положите на сердце ваше все слова, которые я объявил вам сегодня, и завещевайте их детям своим, чтобы они старались исполнять все слова закона сего; ибо это не пустое для вас, но это жизнь ваша, ...(Втор.32:46,47)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на