Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 13918 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: танюха (22) varta1c (14) Игорь2 (14) nonconformist (12) AntonPritcher (5) Sudba (4) Leoncio (2) spiri1981 (1) ДальнийСвет (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | (показать все)
varta1c
христианин
03/12/15 14:45

# 1045788

Re: Развод?Ты сказал! нов [re: Танюха, #1045704] Help admins  

Не стоит искажать мои слова.Я написала,что у меня не хватило постоянства в посте и молитве
Так ведь не начало венчает, но - конец! "Получилось" можно сказать при полноценном результате. Но если ваша цель была проверить - может ли Бог влиять на людей - то, наверное - да, у вас - "получилось".. Только мне показалось, что вы говорили о посте и молитве ради семьи, вот поэтому и мой вывод - ничего не получилось.
Меня это укрепляло и вдохновляло на продолжение молитвы.
И что же стряслось потом??) Вы решили что овчинка (семья) - выделки (молитвы) не стоит?
Начните с себя:расскажите как Вы пытались разрешить конфликт в своей семье.
Вот это разговор! Мне нравится прямота. Я не буду рассказывать о своих попытках, в моей теме достаточно фактов. И когда у меня будет что засвидетельствовать о том, что сделал Бог в моей жизни и что делал я правильно, когда это уже законченный факт - то я не буду молчать и кривляться как паяц-выпендрёжник, "ну попросите меня хорошенько". "От избытка сердца - говорят уста.."

Танюха
христианка
07/12/15 19:31

# 1046035

Re: Развод?Ты сказал! нов [re: varta1c, #1045788] Help admins  

"Получилось" можно сказать при полноценном результате.
Каждое преодоление себя и проблем в отношениях с мужем я расцениваю как полноценный результат.
И что же стряслось потом??) Вы решили что овчинка (семья) - выделки (молитвы) не стоит?
Начала жалеть себя, опустила руки и подала на развод.
Я не буду рассказывать о своих попытках, в моей теме достаточно фактов.
Дело хозяйское. Каждый говорит то, что считает нужным.

varta1c
христианин
08/12/15 12:02

# 1046073

Re: Развод?Ты сказал! нов [re: Танюха, #1046035] Help admins  

..преодоление себя и проблем в отношениях .. опустила руки и подала на развод..
Нет слов просто, туши свет..:) Так а результат то в чем?? У вас как с логикой то - по-женски, т.е. - отсутствует??)
Свидетельство: "..я много пьянствовал, жизнь моя пропащая.. И тут я стал молиться, и Бог мне помогал, но потом мне надоело, я опустил руки и спился вконец..(( Слава Господу!!!"
А может вы реально считаете, что заповеди Божьи о браке - это так, не заповеди, а развод - не мерзкий грех? А значит - мечтаете выйти замуж еще, за "правильного" мужа? Ну а если и тот не угодит, то - еще несколько попыток - не грех?))
Можно вопрос - вы от церкви отлучены?

Игорь2
Христианин
08/12/15 12:54

# 1046075

Re: Развод?Ты сказал! нов [re: varta1c, #1046073] Help admins  

А кто будет отлучать на земле? Человек, греша, сам себя отлучает от Христа.
...Ибо если мы, получив познание истины, произвольно грешим, то не остается более жертвы за грехи, но некое страшное ожидание суда и ярость огня, готового пожрать противников. [Если] отвергшийся закона Моисеева, при двух или трех свидетелях, без милосердия [наказывается] смертью, то сколь тягчайшему, думаете, наказанию повинен будет тот, кто попирает Сына Божия и не почитает за святыню Кровь завета, которою освящен, и Духа благодати оскорбляет? (Евр.10:26-29)

Здесь я пока, не вижу признания собственной вины в грехе развода. Печально.
А ведь: -Люблю, не люблю, любит не любит - не есть причина для развода.

varta1c
христианин
08/12/15 13:38

# 1046077

Re: Развод?Ты сказал! нов [re: ВСЕМ, #1045388] Help admins  

А есть ли разница подала я сама на развод или вынудила ..
"Не винаватая я!! Он - сам... казёл!!"
В данном случае - никто не вынуждал, кто взял нас себя грех - тот и виновен в 1-ю очередь.. а хотелось бы услышать - "нет вины, кто-то - "вынудил" грешить..")) Как там было? "И сказал Господь Бог жене: что ты это сделала? Жена сказала: змей обольстил меня, и я ела.."
Не винаватая она!! Змей, падлюка, виноват только!!

Танюха
христианка
11/12/15 20:25

# 1046247

Re: Развод?Ты сказал! нов [re: varta1c, #1046073] Help admins  

Нет слов просто, туши свет..:) Так а результат то в чем?? У вас как с логикой то - по-женски, т.е. - отсутствует??)
Попробую объяснить еще раз. Я со своей стороны делала то-то и то-то,чтобы сохранить брак. Какие-то негативные черты мне удалось преодолеть в себе,и я считаю это результатом. Муж меняться не захотел: ему было удобно жить так,как он живет. Поняв это,увидев безразличие ко мне и дочери,я подала на развод.
А может вы реально считаете, что заповеди Божьи о браке - это так, не заповеди, а развод - не мерзкий грех? А значит - мечтаете выйти замуж еще, за "правильного" мужа? Ну а если и тот не угодит, то - еще несколько попыток - не грех?))
По поводу развода есть оговорки. Я не считаю развод грехом,если сожительство с человеком колечит не только меня,но и ребенка. Замуж я не собираюсь.
От церкви я не отлучена,бывший супруг-тоже.

Танюха
христианка
11/12/15 20:28

# 1046248

Re: Развод?Ты сказал! нов [re: ВСЕМ, #1045388] Help admins  

Ребята,вы так активно принялись осуждать, не зная ситуации.

Игорь2
Христианин
11/12/15 20:58

# 1046251

Re: Развод?Ты сказал! нов [re: Танюха, #1046248] Help admins  

Ребята,вы так активно принялись осуждать, не зная ситуации.
А что здесь сложного? Все негативные вещи, случающиеся в нашей жизни, складываются в результате греха. Возмездие за грех - смерть.(Рим.6:23)
Если мы в мире ищем не свое, но волю Божью, то жизнь в браке и иных аспектах жизненных, складывается хорошо. А если ищут свое то: ...Они получат возмездие за беззаконие, ...(2Пет.2:13)

Зрим в корень всех проблем. Сложнее другое. Жить для Бога. Для этого следует отречься от себя и следовать по следам Христа. И вот здесь, уже есть о чем поговорить.

varta1c
христианин
11/12/15 21:19

# 1046252

Re: Развод?Ты сказал! нов [re: Танюха, #1046247] Help admins  

Я со своей стороны делала то-то и то-то,чтобы сохранить брак
ну тогда нужно пояснить с позиции логики - то что вы делали - брак не сохранило, и результата не то что нет, результат - отрицательный. Вы собственноручно нарушили заповедь Божью, разводясь, и своими руками разрушили брак. А все прочее - пустословие..
По поводу развода есть оговорки. Я не считаю развод грехом,если сожительство с человеком колечит не только меня,но и ребенка
Оговорка есть одна - прелюбодеяние. Вы же можете "считать" как угодно и что угодно, но Бог по этому поводу говорит однозначно - это грех. Каким образом это кОлечит вас или вашего ребенка? Вас избивают систематично, насилие, регулярный блуд, вы голодаете или матерят постоянно? Если - нет, то никаких оснований для развода - нет, кроме вашей греховной и непокорной натуры.
От церкви я не отлучена,бывший супруг-тоже.
что ж это за "церковь" такая, если в ней такой беспредел - в норме вещей?... И не позорьте церковь Христову называя себя "христианкой", ваши "плоды" говорят явно.
Поняв это, увидев безразличие ко мне и дочери,я подала на развод
вот-вот.. змей виновен, я - ни при чем:-) Вы на бракосочетании так говорили - "вместе, пока мне это нравится, или пока муж будет здоров, или пока денег будет хватать, или пока ко мне не будут безразличны" или что-то в таком духе, так? Вы вообще понимаете суть Завета перед Богом?
Насчет обсужденя вас лично - никто не обсуждал, вы задали вопрос - люди высказались - развод это мерзость, но вы же не с этой целью его задавали, вы хотели самооправдания.. Вас никто не спрашивал, но вы вставляете - "я подала на развод".. Так вот - никаких оправданий греху - нет и быть не может, не змей виноват пред Богом, а лично - сам грешник, т.е. - разведенник.
Все это - риторично.. бисерометательство... тема - исчерпана..

nonconformist
11/12/15 22:11

# 1046255

Re: Развод?Ты сказал! нов [re: Танюха, #1046248] Help admins  

Татьяна, а к чему ковыряться в прошлом?
Что было, то прошло, извлеки урок из прожитого и живи дальше счастливо.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на