Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 13923 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: танюха (22) varta1c (14) Игорь2 (14) nonconformist (12) AntonPritcher (5) Sudba (4) Leoncio (2) spiri1981 (1) ДальнийСвет (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | (показать все)
nonconformist
12/12/15 12:39

# 1046286

Re: Развод?Ты сказал! нов [re: varta1c, #1046268] Help admins  

А ты типа викарий Иисуса Христа, чтобы определять, кто отступил от Бога, а кто приблизился?
Укоротись, милок, и наведи порядок сперва в своей жизни, прежде чем в чужую лезть.

Танюха
христианка
12/12/15 22:53

# 1046325

Re: Развод?Ты сказал! нов [re: varta1c, #1046270] Help admins  

Я прочитала все,что Вы написали.Во многом согласна с Вами.Развод- мерзость в глазах Бога и ничто не оправдывает мое поведение и нежелание бороться за свой брак. Скажите,как мне нужно было поступить? Что Вы посоветуете мне.

Танюха
христианка
12/12/15 23:03

# 1046327

Re: Развод?Ты сказал! нов [re: Игорь2, #1046276] Help admins  

Берегите свою дочь. А что это значит? Помогите ей воцерковиться. Мы, без Бога, просто не сможем помочь нашим детям.
Аминь! Спасибо за добрый совет. Знаете,мы три года жили с мужем,прежде чем я забеременела. Когда я стояла в храме и смотрела на причастие детей,я плакала и просила Бога послать мне ребенка.Я говорила Ему,что сделаю все, от меня зависящее, чтобы привести свое дитя к Богу. А сейчас я не просто стараюсь исполнить свой обет, но, зная необходимость общения с Богом,осознавая нашу потребность в Нем, говорю об этом дочке. И учусь у нее этой детской вере, о которой говорил Иисус. С Божьей помощью, конечно.

Танюха
христианка
12/12/15 23:08

# 1046328

Re: Развод?Ты сказал! нов [re: nonconformist, #1046286] Help admins  

А ты типа викарий Иисуса Христа, чтобы определять, кто отступил от Бога, а кто приблизился? Укоротись, милок, и наведи порядок сперва в своей жизни, прежде чем в чужую лезть.
Ваше лаконичное высказывание сэкономило мне кучу слов. Спасибо за Ваше участие!

nonconformist
12/12/15 23:19

# 1046331

Re: Развод?Ты сказал! нов [re: Танюха, #1046328] Help admins  

Не стоит благодарности.
А то люди трясут направо и налево своим псевдохристианством, а забывают о том, что Христос не осудил ни женщину, застигнутую в момент прелюбодеяния, ни самарянку с ее пятью мужьями, ни Марию Магдалину. Вообще никого из женщин. Зато для самоправедных фарисеев не жалел гневных слов.
А что касается лично вас, так если вы и ошиблись, то своим разрушенным семейным счастьем уже заплатили за свою ошибку.
Как оно там дальше сложится, я не знаю, но дай Бог, чтобы вы были счастливы. А уж в браке или в одиночестве это не мне решать. И никому другому, кроме вас.

varta1c
христианин
13/12/15 02:41

# 1046339

Re: Развод?Ты сказал! нов [re: Танюха, #1046325] Help admins  

Удалено varta1c 2015-12-13 17:35:06

Танюха
христианка
13/12/15 08:39

# 1046357

Re: Развод?Ты сказал! нов [re: varta1c, #1046339] Help admins  

В каком-таком ''храме'' еще'? Православная что-ль?? С этого и нужно начинать, вводите в заблуждение.. все -закономерно, какая религия - такие и поступки и жизнь.
Этот случай произошел до моего покаяния в протестантской церкви. Опять хотели показать свою умность,и опять- пальцем в небо.
Ничего я вам не буду советовать - пустое дело, у вас же - ''преемственность и вся истинность''.. а тем более - где искать следующего ''мужа'' и прочее мирское ''шчасце'':-)
Выяснили уже, что я - протестант.Советуйте.
Поправьте профиль - РПЦ, не вводите людей в заблуждение, уважайте их.. мне не отвечайте - общайтесь с единоверцами..
Эту тему открыла специально для Вас. Очень уж Вы мне моего бывшего супруга напомнили. Я знаю лучше других,свои советы засуньте оставьте при себе. Гордыня и ничего более. Здесь,на форуме, Вы не нашли достойных собеседников.А в Вашей общине есть авторитет для Вас? Тоже видимо нет,иначе советовались бы с ним,а не с незнакомыми людьми. Так чего Вы хотите,уважаемый?

Игорь2
Христианин
13/12/15 08:49

# 1046359

Re: Развод?Ты сказал! нов [re: Танюха, #1046357] Help admins  

Очень уж Вы мне моего бывшего супруга напомнили.
Это так и есть.
Но вот, что хочу сказать Вам Татьяна. Вы правильно все поняли. Растите дочь и у Вас все получится.

varta1c
христианин
13/12/15 11:07

# 1046360

Re: Развод?Ты сказал! нов [re: Танюха, #1046357] Help admins  

что я - протестант..
Ввела в заблуждение и радуется - чему? :-) А надобно бы быть последователем Иисуса Христа, а не протестантом..
Очень уж Вы мне моего бывшего супруга напомнили
А может вы мне расскажете обо мне, раз так хорошо осведомлены обо мне и подобных мне?: -) смех курам.. в любом случае, кого бы я вам ни напоминал и что бы там вам не мерещилось, мне до этого нет дела никакого. Ну а про гордыню как говорится - "чья б корова мычала" - кто Бога не боится и живет мирской жизнью по своим похотям - это тот, который смирился?? :-) Это как раз вы не можете смириться с тем, что почести за ваши "подвиги" вам не воздали..
Про общину в наших церквях я уже сказал - таких как вы - отлучают, без сожалений и лишних соплей, потому как пользы или проку от них - никакого, одно поношение и позор.. Любое общение интересует меня только с адекватными христианами по жизни, прочее - пустая трата времени..
Советовать - не буду все равно ничего, одно скажу - "..надобно вам родиться свыше.. кто не родится свыше - не войдет в Царство Небесное.." ну и + Матф.7:21..
Эту тему открыла специально для Вас...Так чего Вы хотите,уважаемый?
Открыли тему - сама в ней и разбирайтесь) По вашим вопросам - своё мнение высказал, развод - мерзость, и все ваши рассуждения - богопротивны.. А посему - ничего я от вас лично не хочу, что и написал вам прежде.. ой, Танюха-веселуха, темный лес, мрачно уже.. адьес.
Посоветуйтесь с дядькой-патрыйотом - вам будет интересно про пинд.. ой, то есть американцев, сирийцев, турок, украинцев, буржуев и прочих "врагов народа русскага"...

nonconformist
13/12/15 11:45

# 1046362

Re: Развод?Ты сказал! нов [re: varta1c, #1046360] Help admins  

А надобно бы быть последователем Иисуса Христа, а не протестантом..

Это ты что ли "последователь"?
Да в здешнем сатанисте Ливтрасире на несколько порядков больше от Христа, нежели в тебе. Одно надменное фарисейство и весь мир перед тобой в долгу.
Только имя Христа позоришь и больше ничего!

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на