Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 13922 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: танюха (22) varta1c (14) Игорь2 (14) nonconformist (12) AntonPritcher (5) Sudba (4) Leoncio (2) spiri1981 (1) ДальнийСвет (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | (показать все)
nonconformist
13/12/15 18:07

# 1046390

Re: Развод?Ты сказал! нов [re: varta1c, #1046389] Help admins  

Земля Галилейская в наших руках,
А рыцари бьются в Ливанских горах.
Султан навсегда Галаад потерял,
Померк Полумесяц, а Крест воссиял!

Игорь2
Христианин
13/12/15 20:22

# 1046391

что ты подтяфкиваешь из-за угла
"... Какой слог! Восторг! Любовь, ревность, страсть. Все так ярко, емко, образно и с обаянием." "Валенсианская вдова"

Дружище, что с Вами? Разве мы на "ты?".

Болезнь сегодняшних христиан, это раздвоенность, расстроенность, ну и так до бесконечности. На собраниях сидят с каменными лицами, на кафедре говорят высоким штилем, на работе -другие, в семье -третьи, наедине с собой -четвертые, в кабинете начальника...ну и так далее.

И здесь, конечно, как вдова,
Я тяжелей других грешу.
Лусенсьо Ей-богу, я не выношу
Твоих припадков ханжества! ... "Валенсианская вдова"

Сирия с Америкой - уже побеждены вами, "диванными аналитиками"?
Я не знаю как Вам угодить. Потому спрошу прежде: Вы за кого, за Америку или Сирию? Или, ...варианты?
Будьте уверены, ответ мой понравится Вам и Вы вернете ко мне благосклонность.

Танюха
христианка
14/12/15 19:47

# 1046444

Сирия с Америкой - уже побеждены вами, "диванными аналитиками"?
Убедительная к Вам просьба:не засоряйте темы.

Танюха
христианка
16/12/15 12:16

# 1046570

Re: Развод?Ты сказал! нов [re: nonconformist, #1046387] Help admins  

И именно поэтому ключевое значение для успешной семейной жизни имеют отнюдь не споры о религии.
Споры о религии ни в какой области успеха не приносят. Вера является объединяющим фактором. Я, в свое время, из-за мужа и пришла к Богу. Потом и муж стал посещать церковь, и несколько лет это очень здорово нас объединяло. Я не знаю, что случилось потом: он стал называть нормальным то, считается грехом. Когда мы вместе участвовали в библейских группах и пастор говорил:"молодец,Татьяна", дома обязательно разгорался скандал: "ну да, вы все умные, безгрешные, я один- дурак". Это тоже не способствовало взаимопониманию и любви.
А взаимная любовь, взаимное уважение, взаимная помощь и поддержка в трудных жизненных ситуациях.
Да, это основные составляющие и роль человека в выстраивании отношений не маловажна. Но с Господом все это созидается легче. Он же не виноват, что мы сами разрушили то,что Он построил?!

nonconformist
16/12/15 12:58

# 1046571

Re: Развод?Ты сказал! нов [re: Танюха, #1046570] Help admins  

Вера является объединяющим фактором.

Отнюдь не любая вера. А только та, которая согревается любовью. Которая призывает носить тяготы друг друга.
А если этого нет, то по слову Павла остается медь звенящая, от которой нет никакой пользы.

Танюха
христианка
16/12/15 18:16

# 1046582

Re: Развод?Ты сказал! нов [re: nonconformist, #1046571] Help admins  

Отнюдь не любая вера. А только та, которая согревается любовью. Которая призывает носить тяготы друг друга. А если этого нет, то по слову Павла остается медь звенящая, от которой нет никакой пользы.
Аминь!

Sudba
02/02/16 16:58

# 1049595

Re: Развод?Ты сказал! нов [re: танюха, #1045388] Help admins  

Добрый день!Да!Однако живёшь и не знаешь стольких вещей-только из вашей темы мне стало ясно почему моя жизнь складывается так,а не иначе!Понимаю что верующие люди могут меня не понять,но я не знала что развод такой большой грех,всегда считала,что жить с мужем без взаимной любви намного хуже чем развод!Теперь же меня одолевает ужас что я своими руками реально разрушила свою жизнь,ведь инициатором развода была я сама,а не муж и не одного человека рядом не было чтоб вот так мне сказать -это грех!Таким образом моё одиночество-живу одна с детьми и второй раз замуж не вышла-это и есть,то что написано в писании,а я дура всё верю что моя любовь впереди!!!

AntonPritcher
баптист
02/02/16 17:15

# 1049596

Re: Развод?Ты сказал! нов [re: Sudba, #1049595] Help admins  

Понимаю что верующие люди могут меня не понять,но я не знала что развод такой большой грех,всегда считала,что жить с мужем без взаимной любви намного хуже чем развод!

Я рад, что вы поняли это сами, а не что я или кто-то вам бы прямо сказал. Ведь истина, до которой дошел сам, гораздо объективнее, чем та, которую тебе навязали. Изменения в нас начинаются с осознания нами своих грехов и ошибок.

а я дура всё верю что моя любовь впереди!!!

Не будьте так категоричны. Может и впереди. Только любовь - это не миг, не мгновение страсти или некая мистическая сущность - любовь это то, что мы творим ежедневно, это труд, это обязательства, это терпение, это то, что требует нашего участия каждый день, в том числе и в прощении, в уважении, в заботе о ближнем. Любовь бывает там, где мы решаем любить и заботиться о том, кого мы решили любить.

Игорь2
Христианин
02/02/16 18:23

# 1049597

Re: Развод?Ты сказал! нов [re: Sudba, #1049595] Help admins  

Таким образом моё одиночество-живу одна с детьми и второй раз замуж не вышла-это и есть,то что написано в писании,а я дура всё верю что моя любовь впереди!!!
Присоединяюсь к Антону, в просьбе к Вам - не отчаивайтесь. То, что кажется не возможным человеку, Богу возможно! Вы только верьте и живите, воспитывайте детей. Я вот верю, что каждое испытание выпавшее на нашу долю, никак не зря, но для нашего же блага.

Sudba
02/02/16 21:26

# 1049601

Re: Развод?Ты сказал! нов [re: ВСЕМ, #1045388] Help admins  

Спасибо за добрые ответы

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на