Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 13912 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: танюха (22) varta1c (14) Игорь2 (14) nonconformist (12) AntonPritcher (5) Sudba (4) Leoncio (2) spiri1981 (1) ДальнийСвет (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | (показать все)
Танюха
христианка
04/02/16 17:23

# 1049681

Re: Развод?Ты сказал! нов [re: Sudba, #1049595] Help admins  

только из вашей темы мне стало ясно почему моя жизнь складывается так,а не иначе!
Я очень рада, что смогла помочь Вам.
Теперь же меня одолевает ужас что я своими руками реально разрушила свою жизнь,ведь инициатором развода была я сама,а не муж и не одного человека рядом не было чтоб вот так мне сказать -это грех!
Не ужасайтесь, все мы много согрешаем. Главное, Ваше покаяние:только оно очищает душу от греха и исправляет ее. Бог любит Вас! Божьего благословения Вам и Вашим деткам!

Sudba
04/02/16 22:23

# 1049687

Re: Развод?Ты сказал! нов [re: Танюха, #1049681] Help admins  

Спасибо!

varta1c
христианин
14/05/16 13:09

# 1057376

Re: Развод?Ты сказал! нов [re: Sudba, #1049687] Help admins  

Забавно, да?) люди сами грешат, причем чаще всего - наивно и тупо уверены, что уж именно им то (таким правильным, добрым и прекрасным в душе) - всё сойдет с рук, и несмотря ни на всё - счастье привалит немеряно) Так и эти банальные женские истории - "искала и ждала прЫнца, детей даже нарожала, но никто не оценил, какая я прекрасная и прЫнца - нету... нищасная я!! а все мужики - козлы (естественно)" - одна из неотъемлемых свойств человечества.. То же самое - касается и других грехов, пьянства, лжи, блуда, воровства, подлости.. когда жизнь на исходе - человек, находясь в полном дерьме, начинает судорожно искать ответ - "как же так - мне, красивому, - и такие неудачи?", кидается в философские бредни, религии, психологические экскурсы и проч бесполезное фуфло.. Но грех - не имеет обратной силы, возмездие исполняется неотвратимо.
А прощение по вере в Христа - касается ВСЕХ, даже самых падших.. только - это прощение - уже не касается земной жизни, и Христос не обещал никому счастья в этой жизни, независимо от грехов, обещано только спасение по вере, искренней и праведной вере..
Проще говоря - если жизнь разрушена греховной жизнью - нужно оставить пустые мечтания о том, что можно всё повернуть вспять (вернуть семью, здоровье, авторитет и уважение, получить образование, преуспевание и т.п.), а жить только надеждой и верой на грядущее, на вечную жизнь со Христом.

Вот только страшно осознание, что дети, которые родились на свет по вашей (нашей) инициативе, не имея семьи и примера достойных отношений - не будут видеть в своих родителях отображения Христа, а соответственно - родители сами сознательно толкают своих же детей на тот же путь - греха и проклятия. И никаким фальшивым благочестием - образ Христа не отобразишь, никто не поверит, а тем более - собственные дети. Ничего, кроме отвращения к такому "благочестию", они не будут знать, и соответственно - это отвращение будет распространяться на церковь и того "бога", которого так старательно такие родители будут проповедывать...

Sudba
21/05/16 00:37

# 1058480

Re: Развод?Ты сказал! нов [re: varta1c, #1057376] Help admins  

Не понятно почему этот абсурдный ответ вы пишете мне!Себя несчастной не считаю,детей не нарожала,а родила по любви-не под забором нагулены...а вам видимо жутко хреного и ненависть к женскому полу у вас велика!На этом форуме много швали,простите конечно за прямоту,но большинство здесь верующих знают что покояние-это путь к вечной жизни,а не банальная женская история!Что же касается детей так это ещё не известно из каких вырастет хорошее,где мать одна или где полная семья без любви...Так будте же вы достойным мужчиной своих детей,такое писать...подло топтать тех кто живёт по любви и совести,строя свою и только свою жизнь,таких как вы женоненавистцев не касающуюся!

spiri1981
22/05/16 18:23

# 1058637

Re: Развод?Ты сказал! нов [re: Sudba, #1058480] Help admins  

Хмм, странно, что у вас вызвало такой негатив и агрессию? "абсурд, хреного, ненависть к женскому полу, шваль, женоненавистцы.."
Суть предыдущего поста - касается всех, мужчин и женщин, старых и молодых, умных и глупых, а не только неудачливых жен, вроде вас, уж извините.
Теперь же меня одолевает ужас что я своими руками реально разрушила свою жизнь,ведь инициатором развода была я сама,а не муж и не одного человека рядом не было чтоб вот так мне сказать -это грех!Таким образом моё одиночество-живу одна с детьми и второй раз замуж не вышла-это и есть,то что написано в писании,а я дура всё верю что моя любовь впереди!!
Не ваши ли слова? Так вот, поясняю, правда состоит в том, что Божье возмездие за грехи - наступает неотвратимо и неизбежно, "что посеет человек - то и пожнет". Вот и ваше ощущение ужаса и связано с тем, что вы осознали последствия своих же грехов, что можно считать положительным аспектом вашей жизни и путь к покаянию, а следовательно - и к прощению и спасению. Ваша "любовь" - еще впереди, дай то Бог, но не та любовь, о которой вы пишете (любовь мужа, счастливая семейная жизнь), а любовь Божья, которая неизмеримо ценнее любой другой "любви".
Ну а проще - можно подытожить так - если вы покаетесь и отдадите всю свою жизнь Иисусу Христу - это залог вашего истинного счастья и спасения, если же нет и будете дальше пытаться устраивать свою личную жизнь (множественные повторные браки и сожительство - это блуд и мерзость пред Богом), то впадете в ту же яму, и потеряете вообще всё.
мир вам!

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на