Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 9091 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: AntonPritcher (14) varta1c (10) babay (9) dany1975 (9) Игорь2 (7) ДальнийСвет (4) SIBMAN (1) Диман (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)
dany1975
Православное
02/12/15 16:33

# 1045721

Re: Меня муж стал называть дурой. нов [re: varta1c, #1045672] Help admins  

На исповеди скажу, что сожалею, что вышла замуж по любви, почему пришлось развестись и что брак пока не могу уговорить супруга зарегистрировать. Спрошу, можно ли развенчать партнера. Венчаться он может не согласиться, но развенчаться не откажется, так как официально уже с бывшей женой развелся.

Исправлено пользователем dany1975 02/12/15 16:45.

dany1975
Православное
02/12/15 16:43

# 1045723

Re: Меня муж стал называть дурой. нов [re: AntonPritcher, #1045720] Help admins  

Браки он считает выдумкой общества, а не законом свыше и не признает их. А вот венчание говорит, что можно. Тогда можно хотя бы в церкви чтобы нас обвенчали.

ДальнийСвет
Православная казачка
02/12/15 20:55

# 1045731

Re: Меня муж стал называть дурой. нов [re: dany1975, #1045723] Help admins  

Обвенчаться, конечно, можно - кто запрещает? Но надо ли венчаться с человеком, который Вас не любит, не уважает, не радует, да, как я посмотрю, не особо и интересует?.. По-моему, это глупо. Вы ж несколько раз повторились, что живете с ним не по любви, так что это не мои придумки. А венчание без любви еще худший грех, чем сожительство без венчания. Так что Вы уж подумайте хотя бы раз сто пятьдесят, прежде чем связать себя навечно с посторонним человеком.

Игорь2
Христианин
02/12/15 21:45

# 1045738

Re: Меня муж стал называть дурой. нов [re: ДальнийСвет, #1045731] Help admins  

А венчание без любви еще худший грех
Нет. Бывало и такое: ...вот Ревекка пред тобою; возьми и пойди; пусть будет она женою сыну господина твоего, как сказал Господь. (Быт.24:51)
Бывала и любовь с первого взгляда:...Когда Иаков увидел Рахиль, дочь Лавана, брата матери своей, и овец Лавана, брата матери своей, то подошел Иаков, отвалил камень от устья колодезя и напоил овец Лавана, брата матери своей. И поцеловал Иаков Рахиль и возвысил голос свой и заплакал. (Быт.29:10,11)
Но в любом случае сочетал Бог.

dany1975
Православное
03/12/15 08:15

# 1045754

Re: Меня муж стал называть дурой. нов [re: ДальнийСвет, #1045731] Help admins  

Не любила я своего первого мужа. А со вторым сошлась по любви. Он говорит, что любит меня, но почему-то обижает. Уходить от него я не собираюсь и жить без брака грех.

AntonPritcher
баптист
03/12/15 08:55

# 1045757

Re: Меня муж стал называть дурой. нов [re: dany1975, #1045754] Help admins  

Он говорит, что любит меня, но почему-то обижает.

Вы так и не ответили, с чего вдруг муж стал вас обижать? Ну раньше же не было такого, иначе как бы вы с ним сошлись? Что-то случилось?

dany1975
Православное
03/12/15 12:07

# 1045772

Re: Меня муж стал называть дурой. нов [re: AntonPritcher, #1045757] Help admins  

Обижал он меня всегда. Наверно, характер у него такой. Навеяно родителями. Его родители постоянно ругаются между собой. Именно дурой он меня раньше не называл. В последнее время стал так говорить. Его отец свою жену так называет. Говорит другие неприятные слова и такими же словами сожитель меня называет.

Игорь2
Христианин
03/12/15 12:44

# 1045779

Re: Меня муж стал называть дурой. нов [re: dany1975, #1045772] Help admins  

Говорит другие неприятные слова и такими же словами сожитель меня называет.
Но это же для Вас должно быть нормально.
Послушайте, если Вы в магазине просили хлеб на Ваши деньги, то Вам и дали хлеб. Если Вы пренебрегли заповедью Божию, то что хотели получить?
Так что все верно. Что сеяли, то и взросло.

babay
03/12/15 13:15

# 1045781

Re: Меня муж стал называть дурой. нов [re: AntonPritcher, #1045695] Help admins  

А что же вы, уважаемый, видели?

Ну я же ясно сказал, что по сравнению с тем, что я видел, вопросительный знак, это мелочи...:) Или Вам уточнить?... Может с фото?...:)
Мой вопрос о том, при каких обстоятельствах и как регулярно сожитель хамит автору темы?
Или вы считаете, что назвать свою женщину "дурой" - это не хамство?
Дурак, это дурак... Если черное белым называть, то не последует адекватной реакции, и не произойдет изменений...
Так я и говорю, вопрос в том, что соответствует ли заключение действительности?... Вдруг соответствует, тогда хамством является истинное представление реальности?... Вещи НЕОБХОДИМО называть своими именами. Хотя бы для того, что бы не искажать действительность.

Однажды одного проповедника спросил молодой муж: "Почему моя жена такая глупая? Зачем мне Бог такую дал?". На что проповедник ответил: "Это не жена такая глупая у тебя, а ты сам, раз такую себе выбрал!".
А теперь я Вам скажу... Только тем, кто свою повседневную жизнь не согласует с Господом такая притча может понравится... Ведь если человек, принимая такое важное решение, как женитьба не советовался с Богом, и не считает, что все от Него, то он и не Божий вовсе. Так, жалкое подобие...

Игорь2
Христианин
03/12/15 14:11

# 1045785

Re: Меня муж стал называть дурой. нов [re: babay, #1045781] Help admins  

Ведь если человек, принимая такое важное решение, как женитьба не советовался с Богом, и не считает, что все от Него, то он и не Божий вовсе.
Игорь. Как это советоваться с Богом перед женитьбой? Тут ведь, либо любишь, либо нет. Быть может жалеешь, или исправляешь собственную ошибку, ну или просто прагматически строишь свою семью. Разве собственно женитьба это действо против заповеди Божьей?

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на