Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с нехристианскими конфессиями
Просмотров: 1024824 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Bromelija (534) Конкорд (472) Алексей Мухин (454) AntonPritcher (443) nonconformist (365) SarahLee (329) Gennady (268) gjcktlybq (170) Лидаа (169) Артхаус (139) Дзиковский (135) Игорь2 (127) Leoncio (121) словен (86) Julia5 (69) Livtrasir (60) еврей (57) Tomkatz (56) Константин1 (52) SIBMAN (26) ФоргиСеХристоса (22) НиколайЗлатоуст (18) РоманВладимиров (18) ЕКА (16) Карлос (15) Сибирь (15) igorash (12) Гарри (10) Hans_Critic (9) Sunward (9) сеятельслово (9) gvikr (8) Александр7 (7) Haereticus (6) kidalv (6) 111888 (5) vus (5) vvrnet (5) Викторас (5) Лана (5) AndreyChic (4) DenisProtestant (4) rIvohIJaw (3) Rove (3) иванпетров (3) Кресчюд (3) лето_раннее (3) ЛФГ (3) 15Krest (2) слабак (2) aleks61 (1) ANP (1) babay (1) Geron (1) god (1) iovogor (1) JIOM (1) Kermet (1) pnk37knp (1) TangBang (1) TTY (1) vute (1) шокирующий (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
AntonPritcher
баптист
28/12/15 11:04

# 1047250

Re: Вопрос о 1000-летнем царстве нов [re: Bromelija, #1047190] Help admins  

Значит - таки изначально мир принадлежал не дьяволу?
Значит изначально это мир Божий, который Бог дал в управление человеку! И мир был - "Весьма хорош!". И с этого надо начинать. Иисус лишь вернул власть над миром человеку, т.е. Себе, как Человеку, изгнав с престола самозванца. Это не враг, это Бог никогда не смириться с тем, что то, что принадлежало Ему и было весьма хорошо, было в руках тирана и злодея. Именно поэтому Иисус стал Вторым Адамом, чтобы вернуть все с головы на ноги.

Дискутируя о том, что диавол не заключен в темницу с победой Иисуса на кресте, хотела подчеркнуть тот факт, что мир и дальше принадлежит ему, поскольку лежит во зле.

Т.е. со смертью и воскресением Христа ничего не поменялось? Вы не видите разницы, даже не на духовном, а на реальном уровне, между миром до Христа и после? Я вижу и рад этим изменениям. Поверьте, той власти, что враг обладал до воскресения Христа, у него давно уже нет. И это видно наглядно.

Leoncio
Межгалктический Имперский Баптист
28/12/15 11:17

# 1047251

Re: Вопрос о 1000-летнем царстве нов [re: Алексей Мухин, #1047249] Help admins  

В-пятых, такой человек крещен Духом Святым, имеет в себе Духа Святого и водим Им, имеет определенные дары от Духа, которыми служит на созидание Церкви - Тела Христа (1Кор.12; Еф.4:1-8).
В-шестых, это свидетельствует о том, что такой человек есть составляющим членом Тела Христа - Церкви Его (1Кор.12).

В вашем случае меня серьезно интересует ваше понимание конкретных аллегорий Павла "тело" и "члены" в контексте 1Кор.

Алексей Мухин
28/12/15 14:13

# 1047267

Re: Вопрос о 1000-летнем царстве нов [re: Leoncio, #1047251] Help admins  

Мир вам.

Если мы пользуемся одной с вами Библией, то читайте предложенные вам места из нее.

С уважением, Алексей.

AntonPritcher
баптист
28/12/15 14:37

# 1047271

Re: Вопрос о 1000-летнем царстве нов [re: Алексей Мухин, #1047267] Help admins  

Если мы пользуемся одной с вами Библией, то читайте предложенные вам места из нее.

ДА вопрос же не в цитировании мест, а в том, как вы эти места понимаете? Вот как вы понимаете, что такое "Тело Христово" на практике? И как быть "членом" этого "Тела Христова", опять же, на практике, а не в теории и цитатах? Вот об этом у вас Леонид спрашивает!

Алексей Мухин
28/12/15 15:17

# 1047276

Re: Вопрос о 1000-летнем царстве нов [re: AntonPritcher, #1047271] Help admins  

Мир вам.

ДА вопрос же не в цитировании мест, а в том, как вы эти места понимаете? Вот как вы понимаете, что такое "Тело Христово" на практике? И как быть "членом" этого "Тела Христова", опять же, на практике, а не в теории и цитатах? Вот об этом у вас Леонид спрашивает!

Так и я о том же. Что толку если места из Библии только цитируются, без всякого рассуждения над ними. Поразмышляв над предложенными вам (Leoncio) местами из послания Коринфянам и Ефесянам (и не только) не трудно понять, что Церковь Иисуса - Его Тело это собрание объединенных Духом Христовым и крещенных Духом Святым в Имя Иисуса Христа. Тут же, забегая наперед, предлагаю вам поразмышлять над тем, может ли "Тело" быть невестой собственной "Головы"?
А как это "быть", так это у кого как, кто к чему призван, кому какие дары даны, кто где живет, в каком социуме и т.д. Пересказывать возможные варианты бытия святых не буду.

С уважением, Алексей.

Leoncio
28/12/15 15:58

# 1047288

Re: Вопрос о 1000-летнем царстве нов [re: Алексей Мухин, #1047276] Help admins  

Тут же, забегая наперед, предлагаю вам поразмышлять над тем, может ли "Тело" быть невестой собственной "Головы"?

В этом вся суть ваших "размышлений" вам не нужно цитировать текст, а еще хуже контекст, у вас на каждый текст есть своя аллегория, которую вы выдаете за аналогию или истину.

Метафора Павла про тело, не выходит за пределы 12 главы по тексту.

Еще что хуже для вас НЗ не знает никаких индивидуальных христиан, это самозванцы.

Христос, ангел Гавриил, апостолы никогда не обещали земного еврейского микроцарства

Алексей Мухин
28/12/15 16:14

# 1047301

Re: Вопрос о 1000-летнем царстве нов [re: AntonPritcher, #1047247] Help admins  

Мир вам.

Мне вот как-то совсем не безразлично, что написано в Библии. Но мне жаль, что есть те, кто не хочет видеть Божье Слово так, как оно написано. После того, как вы при очевидных ссылках на Писание, так и не признали, что Библия-таки Церковь именует Невестой Христовой, про какое безразличие к тому, что написано в Библии вы еще можете говорить, когда игнорируете Писание в угоду своим представлениям? Если для вас Церковь не невеста Христа, о чем говорить дальше? Если для вас плотские гены дороже духовного родства, что обсуждать дальше?

Ранее на форуме у вас была возможность прочитать почему Церковь (Тело) Христа не есть Его Невестой. Невестой является еврейский остаток, который войдет в 1000-ее Царство Христа. Невеста - дщерь Сиона, дщерь Иерусалима и т.д. Имеете желание, чтобы я напомнил вам что написано по этому поводу в Библии, с удовольствием. Правда, для возможности рассуждать над написанном в Библии надо освободиться от доктринальной шелухи и хотя бы иметь ясное представление о том, что есть Церковь.

Покажите хотя бы одно ветхозаветнее пророчество, где написано именно так, как вы сказали, про Иудейское царство с Царем Иудейским.
Я не сомневаюсь в словах пророков, я сомневаюсь в том, что лично вы их поняли верно.

При желании это и вам нетрудно будет сделать. Ключевое место планеты для Бога есть Сион, гора такая. Сионом Бог через пророков назвал весь народ Иудеи (Пс77:68-72) и говорит здесь же о избранном им Царе. А в (Ис.51:14-23) устами пророка Бог говорит о скором возвращении из плена всего народа и восстановлении его.
О царствовании Иисуса можем без труда прочитать, например у Давида (Пс.2:6) - "Я помазал Царя Моего над Сионом, святою горою Моею;". Или прочитайте (Пс.106). Или вот как говорит Бог устами пророка (Ис.59:20) - "И придет Искупитель Сиона и [сынов] Иакова, обратившихся от нечестия, говорит Господь". Подумайте хотя бы над этими, предложенными вам местами из Библии. Не думаю, что они так уж сложны для понимания.

Чуть позже отвечу на следующие ваши вопросы.

С уважением, Алексей.

Gennady
Христианин (последователь Индивидуального Христианства)
28/12/15 16:15

# 1047302

Re: Вопрос о 1000-летнем царстве нов [re: Bromelija, #1047189] Help admins  

Круто, правда?

А если бы без Христа? (ой-ой-ой, Боже мой…)

Да, круто. Вот только, во-первых – Вы увлекайтесь чистой религией, что и видно по Вашему ответу (ниже ссылка, как “капли” от Вируса Ее Величества Религии).

Во-вторых, нужно учитывать, понимать и принимать метафоричность Библии – попробуйте увидеть в таких ссылках Масштабность Бога и Его Универсальность, другими словами откажитесь видеть в чем-то некое первенство евреев – после Христа все переместилось в духовно-нравственную плоскость – нет еврея, нет русского… - во Христе любой человек становится участником Нового Союза – Союза нового Братства, основанного на жертвенной Крови Спасителя, т.е. это уже энергетическая связь, по примеру кровных родственников (читайте ссылку ниже - в ней есть пункт о Новом Союзе Христа на планете Земля).

Во-вторых, евреи никогда не верили и не принимали Христа (на ставили они Его ни во что, и никогда, Се-ля-Ви) – все, что они научились делать (очень хорошо), так это срубать за Его счет миллиарды долларов в год - все вспомнили (где ходил там, сидел…), все настроили (Храмы там…), гидов тучами завели, ну и т.п. Вот и весь Ваш Христос (по-еврейски), т.е. нет Его вообще – только баксы, евро, рубли….

А что без Него представлял бы Иерусалим? А сами евреи? А их страна? А их Тора? А кто без Библии (а самое главное без Христа в ней) узнал бы о евреях, о Торе…? Где денег взять? Как затроллить США и весь мир? (здесь большой перечень).

Подумайте об этом.
Что почитать? Без проблем – зайдите в раздел “Исследуйте Писания”, тема: “В Нем – Да, и в Нем – Аминь: зачем к человеку приходил Христос?” страница 10:
- Сообщение 1
Миссия: Дух Бога на Мне (Я на то родился…)

- Сообщение 2
Миссия: Дух Бога на Мне (Я на то родился…)

AntonPritcher
баптист
28/12/15 16:26

# 1047308

Re: Вопрос о 1000-летнем царстве нов [re: Алексей Мухин, #1047301] Help admins  

Ранее на форуме у вас была возможность прочитать почему Церковь (Тело) Христа не есть Его Невестой.

И у вас раннее была прямая возможность почитать мнение Павла на этот счет, который дважды указал на Церковь, как на Невесту Христа. Но вы проигнорировали это. Более об этом говорить нечего, когда вы явным образом проигнорировали Писание. Возможно вы сделали это просто под давлением тех догматов, в которые верите, или от недопонимания.

Про остаток Сиона, то вообще такая отдельная долгая песня, что я с вами не буду ее начинать. Ибо то, как вы работаете с образами, заставляет меня сомневаться в целесообразности этой беседы.

Подумайте хотя бы над этими, предложенными вам местами из Библии. Не думаю, что они так уж сложны для понимания.

Я просил конкретное место, а не набор цитат, в которых можно понять все не так, как вы сказали. Из плена Вавилона их освободили. Я так это могу понимать. Все исполнилось. Вы мне конкретно приведите про Иудейское царство.

Да и мои размышления над предложенными местами будут весьма отличаться от ваших трактовок. Я пока не вижу ясных формулировок. То же место из 51 главы Иссаи, это же исполнилось. Бог вернул пленных Иудеев в Иерусалим, а Вавилон наказал через Персов и Мидийцев. Зачем цитировать эти места?

Видимо нет конкретных мест, есть только домыслы.

Leoncio
28/12/15 16:38

# 1047316

Re: Вопрос о 1000-летнем царстве нов [re: Алексей Мухин, #1047301] Help admins  

Ключевое место планеты для Бога есть Сион, гора такая.

Вы хоть в курсе что слово Сион не еврейское и на русский переводиться как город Зевса?

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на