Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с нехристианскими конфессиями
Просмотров: 1059316 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Bromelija (534) Конкорд (472) Алексей Мухин (454) AntonPritcher (443) nonconformist (365) SarahLee (329) Gennady (268) gjcktlybq (170) Лидаа (169) Артхаус (139) Дзиковский (135) Игорь2 (127) Leoncio (121) словен (86) Julia5 (69) Livtrasir (60) еврей (57) Tomkatz (56) Константин1 (52) SIBMAN (26) ФоргиСеХристоса (22) НиколайЗлатоуст (18) РоманВладимиров (18) ЕКА (16) Карлос (15) Сибирь (15) igorash (12) Гарри (10) Hans_Critic (9) Sunward (9) сеятельслово (9) gvikr (8) Александр7 (7) Haereticus (6) kidalv (6) 111888 (5) vus (5) vvrnet (5) Викторас (5) Лана (5) AndreyChic (4) DenisProtestant (4) rIvohIJaw (3) Rove (3) иванпетров (3) Кресчюд (3) лето_раннее (3) ЛФГ (3) 15Krest (2) слабак (2) aleks61 (1) ANP (1) babay (1) Geron (1) god (1) iovogor (1) JIOM (1) Kermet (1) pnk37knp (1) TangBang (1) TTY (1) vute (1) шокирующий (1)

Страниц в этой нити: << 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | (показать все)
Алексей Мухин
29/12/15 11:17

# 1047392

Re: Вопрос о 1000-летнем царстве нов [re: Leoncio, #1047380] Help admins  

Мир вам.

Leoncio, вы так и не ответили, к какой конфессии вы принадлежите?

Давайте уж до конца разберемся, что такое у Павла Тело Христа и поищем в Коринфе евреев.

Давайте.

Да верно, это еще один из богов иевусеев которым поклонялись евреи. Но гора Ермон все таки в другом месте.
Но гора горой, а сам Иерусалим был назван в честь одного из сыновей бога Эльона, это тоже иевусейское божество у которого было два сына Шахар (Рассвет) и Шалим (Закат), в честь Шалима был посвящен город.

Вполне вероятно. Однако я, в основном, пользуюсь Библейскими словарями и с такой информацией пока не сталкивался. Приму к сведению.

В 2Кор 11:2 пишет об обручении, по вашему обрученные не жених и невеста?

В этом месте ап. Павел пишет о предоставлении Господу верующих чистыми, не испорченными ересями и грехами, передает их из рук в руки Господу.

Ну вы это как заклинание повторяете, а сложить вместе что такое "остаток" и "спасение" не можете.

Так оно и складывается, только еще немножко надо подождать, пока полное число язычников не войдет в Церковь.

Я прочел, там ничего нет, вы что то напутали?

Хорошо, давайте, если желаете, прочтем вместе, рассудим, возможно и вы что-то пропустили.

Вы не верите что Христос Бог Всемогущий, исполнивший все сказанное о Нем в Законе и пророках?

Такого словосочетания как "Христос Бог Всемогущий" в моем экземпляре синодальной Библии нет. Если оно есть в вашей, подскажите.
А об Иисусе Христе исполнилась только часть пророчеств. Многие ждут своего времени.

С уважением, Алексей.

AntonPritcher
баптист
29/12/15 11:24

# 1047394

Re: Вопрос о 1000-летнем царстве нов [re: Алексей Мухин, #1047376] Help admins  

Нет, не было, потому что ап. Павел говорит не Церкви - Невесте, а о чистой невинной деве очищенной от порока и греха.

Не надо так откровенно лукавить. Вам Леонид задал очень резонный вопрос. "обрученная мужу", это кто такая? Любовница, что ли? Или сестра родная? Или как?

О Женихе и Невесте в других текстах Библии.

Ну так приведите тогда и вы ясный текст, о Женихе и Невесте, где мы увидим, что это об Израиле, Сионе или Иудеи? Процитируйте и мы тут критично посмотрим на эти тексты. Сможете это сделать?

Ни о каком "остатке Сиона" я вам не говорил, не выдумывайте. Я вам говорил об остатке еврейского народа, которому надлежит быть спасенным.

А есть разница, между остатком еврейского народа и остатком сиона? А остаток был и при Павле, остаток - это верные Господу, принявшие Христа. Об был во все века, а нет никакого основания считать, что он будет лишь когда-то.

Так что лучше вам не "петь", а то фальшивите.

Зачем вот это здесь? Слова закончились, аргументы исчерпаны?

А еще лучше, рассматривать все пророчество, полностью, как единый текст Слова Божьего обращенного к евреям.

В том то и беда, что не рассматриваете вы пророчество полностью. Если видеть целостность Писания, там совсем иная картина открывается. Бог никогда не обещал евреям временное царство.

Если уж что цитируете, то приводите цитату здесь, а не отсылайте к ссылкам. Выделяйте мысли и поясняйте их, ибо мое понимание, как видно, весьма отличается от вашего.

Leoncio
Межгалктический Имперский Баптист
29/12/15 11:27

# 1047395

Re: Вопрос о 1000-летнем царстве нов [re: Алексей Мухин, #1047392] Help admins  

Такого словосочетания как "Христос Бог Всемогущий" в моем экземпляре синодальной Библии нет

Уточните что вас не устраивает в этой фразе, вы признаете Христа Богом Всемогущим?

Алексей Мухин
29/12/15 11:42

# 1047398

Re: Вопрос о 1000-летнем царстве нов [re: AntonPritcher, #1047394] Help admins  

Мир вам.

Признаю, что порой я бываю резок, ироничен и сварлив. Простите уж старика.
Судя по вашим постам вы готовы спокойно, на основании Библии обсудить те или иные вопросы, которые мы понимаем по разному. Хорошо, задавайте тему, желательно из уже затронутых при нашем общении сейчас. И Leoncio найдется место в общении.

С уважением, Алексей.

Алексей Мухин
29/12/15 11:47

# 1047399

Re: Вопрос о 1000-летнем царстве нов [re: Leoncio, #1047395] Help admins  

Мир вам.

Уточните что вас не устраивает в этой фразе, вы признаете Христа Богом Всемогущим?

Меня не устраивает то, что это словосочетание отсутствует в Библии, но преподносится вами, как Библейская Истина.

С уважением, Алексей.

Leoncio
29/12/15 12:10

# 1047403

Re: Вопрос о 1000-летнем царстве нов [re: Алексей Мухин, #1047399] Help admins  

А по вашему это не библейская истина?

Алексей Мухин
29/12/15 18:24

# 1047422

Re: Вопрос о 1000-летнем царстве нов [re: Leoncio, #1047403] Help admins  

Мир вам.

Спасибо что идентифицировались по "религиозному сословию".

Что до Библейской истины. Не будем вдаваться в различные препинания и споры, при желании есть уже достаточно тем над которым мы можем поразмышлять. Просто предложу вам хотя бы пророка Иссаю передавшего нам слова Божьи:

"А Мои свидетели, говорит Господь, вы и раб Мой, которого Я избрал, чтобы вы знали и верили Мне, и разумели, что это Я: прежде Меня не было Бога и после Меня не будет. Я, Я Господь, и нет Спасителя кроме Меня." (Ис.43:10,11)

"Так говорит Господь, Царь Израиля, и Искупитель его, Господь Саваоф: Я первый и Я последний, и кроме Меня нет Бога, ибо кто как Я? Пусть он расскажет, возвестит и в порядке представит Мне [все] с того времени, как Я устроил народ древний, или пусть возвестят наступающее и будущее". (Ис44:6,7)

"Я Господь, и нет иного; нет Бога кроме Меня; Я препоясал тебя, хотя ты не знал Меня, дабы узнали от восхода солнца и от запада, что нет кроме Меня; Я Господь, и нет иного". (Ис.45:5,6)

Подумайте и не торопитесь с ответом. Посоветуйтесь с Антоном о теме которую считаете уместной обсудить и у нас будет достаточно много о чем рассудить из Слова Божьего.

С уважением, Алексей.

Bromelija
Верую
29/12/15 22:03

# 1047427

Re: Вопрос о 1000-летнем царстве нов [re: AntonPritcher, #1047389] Help admins  

Хочу сразу чтобы было ясно: не надо думать, что вы мне сейчас будете открывать Америку и говорить "громадные темы". У меня есть определенное понимание Библии, сложившееся не вчера, есть определенные взгляд на Писание, есть определенный опыт в исследовании эсхатологии, есть опыт как проповедника Слова Божьего. Мне есть что вам сказать.

Это очень хорошо. Вот и поговорим. У меня нет иллюзий, что человек моментально меняет свое понимание. Так не бывает. Это продолжительная работа Бога с человеком. И у меня не происходит все одномоментно. И с Библией дружу не один год. И опыт показывает, что новые познания иногда приводят к радикальной ревизии и изменению "старого" понимания.

У меня нет желания кого-нибудь уничижать или кичиться своими откровениями. Но тема интересная.

Форум читаю давно. И вижу, как относятся к тем, кто пробует говорить по слову о судьбе евреев. Сами же евреи не хотят говорить о своем Библейном будущем по той причине, что их сразу, как и меня называют экстремистами. А всемирная "нелюбовь" к ним только подогревает нападки. Все ратуют за равенство, а особенности и возвышения не любят. Мне легче говорить о их особенности, потому что нахожусь вне их среды, я спасенная в Иисусе Христе, как и вы.

Такое впечатление, что препалки на форуме между христианими и евреями сводились к такой дилеме: евреи не признают Христа и христиан, а те в свою очередь не признают будущности евреев, обещанной Богом. Евреи ждут возрождения союза с Богом через Мессию-царя, а христианам нужен Христос только как агнец, очищающий от грехов и дающий жизнь. Каждый о своем.

Я понимаю, что тот, кто уверовал в Иисуса, освящен, т. е. отделен для Бога. Чего еще желать? Смерть побеждена, жизнь вечная дарована. Достигшие об этом и проповедуют. Какой резон говорить о еще чем-то. Надо только созидать тело Иисуса Христа, евангелизировать.

Да, для меня уже все решено. Бог во Христе дал мне жизнь. Но мне было интересно, а что делать с теми пророчествами, которые относятся к евреям? Они не вписываются в церковь. Некоторые составляют хитрые конструкции, чтобы это объяснить. Меня же с некоторых пор перестало это устраивать. Так и повернул меня Бог, припомнив некоторые фразы, услышанные на форуме, к более пристальному изучению союза Бога с евреями.

Leoncio
29/12/15 22:38

# 1047428

Re: Вопрос о 1000-летнем царстве нов [re: Алексей Мухин, #1047422] Help admins  

Никто не спрашивал вас определение библейской истины, никто не собирается вас оспаривать

Лично я хочу вас понять, вот и задаю вам простейшие вопросы.

Вы опять предлагаете тексты "аналогии", но с чем аналогия не понятно. В них нет упоминания о всемогуществе о котором вам нечего сказать.

А вот НЗ Христа неоднократно называет и пантократором.

И поверьте, мне нет разницы с кем рассуждать, я не о вас или Антоне рассуждаю.
Здесь нет причины для обид в мой адрес, я бы хотел вас понять, но вы даже не можете описать ваше понимание. Так что я даже не имею возможности рассуждать о вашем понимании.

Возможно это ваш способ вести диалог, так чтобы выставить себя - "вы все против меня, а значит у меня правильное понимание СП"?

Leoncio
29/12/15 22:51

# 1047430

Re: Вопрос о 1000-летнем царстве нов [re: Bromelija, #1047427] Help admins  

И вижу, как относятся к тем, кто пробует говорить по слову о судьбе евреев. Сами же евреи не хотят говорить о своем Библейном будущем по той причине, что их сразу, как и меня называют экстремистами.

Да-да-да, это все известно: Те кому не нравиться Обама - расисты, те кому не нравятся евреи - антисемиты, а те кому не нравятся русские - правозащитники.

Вы бы по теме что-то писали, а то флуд сплошной.

Что по вашему говорит Писание о том кто еврей, а кто нет в Рим 9:6?

Страниц в этой нити: << 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на