Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с нехристианскими конфессиями
Просмотров: 1026016 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Bromelija (534) Конкорд (472) Алексей Мухин (454) AntonPritcher (443) nonconformist (365) SarahLee (329) Gennady (268) gjcktlybq (170) Лидаа (169) Артхаус (139) Дзиковский (135) Игорь2 (127) Leoncio (121) словен (86) Julia5 (69) Livtrasir (60) еврей (57) Tomkatz (56) Константин1 (52) SIBMAN (26) ФоргиСеХристоса (22) НиколайЗлатоуст (18) РоманВладимиров (18) ЕКА (16) Карлос (15) Сибирь (15) igorash (12) Гарри (10) Hans_Critic (9) Sunward (9) сеятельслово (9) gvikr (8) Александр7 (7) Haereticus (6) kidalv (6) 111888 (5) vus (5) vvrnet (5) Викторас (5) Лана (5) AndreyChic (4) DenisProtestant (4) rIvohIJaw (3) Rove (3) иванпетров (3) Кресчюд (3) лето_раннее (3) ЛФГ (3) 15Krest (2) слабак (2) aleks61 (1) ANP (1) babay (1) Geron (1) god (1) iovogor (1) JIOM (1) Kermet (1) pnk37knp (1) TangBang (1) TTY (1) vute (1) шокирующий (1)

Страниц в этой нити: << 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | (показать все)
AntonPritcher
баптист
30/12/15 08:50

# 1047442

Re: Вопрос о 1000-летнем царстве нов [re: Bromelija, #1047427] Help admins  

Евреи ждут возрождения союза с Богом через Мессию-царя

Проблема в том, что этого они ждали и 2000 лет назад, но к чему это привело? Проблема в том, что Иисус завет возродил, обновил, восстановил. Проблема в том, что Иисус уже Царь царей, уже Мессия-Царь, уже сидит на престоле Давида, уже обладает властью на небе и на земле. Чего еще ждать? Что мешает любому еврею возобновить союз с Богом через Мессию-Царя?

Но мне было интересно, а что делать с теми пророчествами, которые относятся к евреям?

- О каких конкретно текстах идет речь?
- Пророчества, данные евреям, исполнились в истинном евреи, в Иисусе Христе!
- Пророчества, данные евреям, даны всем людям, так как евреи - люди, представители людей.

Они не вписываются в церковь.

Почему? Чем Израиль отличается от Церкви? И там и там люди, и там и там Завет, и там и там люди избраны чтобы быть царями и священниками. У Бога один народ, Его народ. Он никуда не девался. Евреи приняли Христа в 1 веке, остальные отпали, кто отверг Его, потом к этому обновленному народу прилепились, привились язычники и Израиль жив, получив новое имя, - Христовы! Вот что такое Божий народ. Все остальное - вымысел человеческий.

Так и повернул меня Бог, припомнив некоторые фразы, услышанные на форуме, к более пристальному изучению союза Бога с евреями.

Да, тут на форуме много "интересных" мыслей я встречал, вплоть до того, что "новый завет" еще не наступил. Осторожнее надо с тем, что люди тут пишут.

Алексей Мухин
30/12/15 11:29

# 1047451

Re: Вопрос о 1000-летнем царстве нов [re: Leoncio, #1047428] Help admins  

Мир вам.

Лично я хочу вас понять, вот и задаю вам простейшие вопросы.

Вы опять предлагаете тексты "аналогии", но с чем аналогия не понятно. В них нет упоминания о всемогуществе о котором вам нечего сказать.

А вот НЗ Христа неоднократно называет и пантократором.

Теперь я вас уже не понимаю. Причем здесь "аналогия", к чему это вы сказали?
О том, что Иисус Христос всевластен и всесилен никто и не спорит, так и аминь.

И поверьте, мне нет разницы с кем рассуждать, я не о вас или Антоне рассуждаю.
Здесь нет причины для обид в мой адрес, я бы хотел вас понять, но вы даже не можете описать ваше понимание. Так что я даже не имею возможности рассуждать о вашем понимании.

Возможно это ваш способ вести диалог, так чтобы выставить себя - "вы все против меня, а значит у меня правильное понимание СП"?

И опять я вас не понял. Призывая вас к диалогу вы похоже подумали, что я избегаю его с вами, обидевшись из-за чего-то на вас. Уверяю вас, искренне рад общению, тем более если могу обогатиться теми познаниями, которые есть у вас но нет у меня.
О своем понимании вопроса о 1000-м Царстве я сказал. Если вы желаете поговорить на эту тему детальнее, милости прошу. Если мы будем говорить на другие темы, к чему я так же готов, то мы нарушим правила форума и нам сделают замечание. Для этого надо либо создавать новую тему, либо использовать уже ранее созданную.
И потом, подумайте, зачем мне себя "выставлять" и мнить о своей "истинности" на основании несогласия с некоторыми участниками форума? Уверяю вас, такое представление обо мне ложное.

С уважением, Алексей.

Bromelija
Верую
30/12/15 12:03

# 1047455

Re: Вопрос о 1000-летнем царстве нов [re: Leoncio, #1047381] Help admins  

Хотите я вам и "физику" разжую

Да, пожалуйста. Думаю, будет интересно.

Gennady
Христианин (последователь Индивидуального Христианства)
30/12/15 16:10

# 1047469

… И вижу, как относятся к тем, кто пробует говорить по слову о судьбе евреев. Сами же евреи не хотят говорить о своем Библейном будущем по той причине, что их сразу, как и меня называют экстремистами. А всемирная "нелюбовь" к ним только подогревает нападки…

… Евреи ждут возрождения союза с Богом через Мессию-царя, а христианам нужен Христос только как агнец, очищающий от грехов и дающий жизнь. Каждый о своем.

Я Вам 28.12.2015 на странице 10 написал сообщение “А если бы без Христа? (ой-ой-ой, Боже мой…)”.

Вот в этом вся Проблема евреев. Во все времена, и до сих пор. Лично я и сейчас не могу различать еврея от нееврея – по природе своей не взираю на лица, а вот в отношении Христа я ревностен и пассионарен. Ваша же попытка получить обетованною землю посредством тысячелетнего Царства Христа является очень большой Глупостью.

Тем более, если Вы спасены во Христе – я, вообще-то, встречал подобные заявления от евреев-христиан, а потом обнаруживалось, что очень все непросто в этом их спасении во Христе: вот они (с одной стороны) - такие Христовы, а с другой - все еще ждут своего Мошиаха, в общем, Лицемерие налицо, а это так коробит – Иисус же учит: пусть да-да, а нет-нет.

А разве Вы в своих мыслях в этой теме похожи на того, кто уже Христов? Я как-то не вижу – некая двойственность, некое желание быть и там и здесь… может мне только так кажется. Могу посоветовать читать тему, о которой я уже писал.

Gennady
Христианин (последователь Индивидуального Христианства)
30/12/15 18:21

# 1047474

Евреи ждут возрождения союза с Богом через Мессию-царя, а христианам нужен Христос только как агнец, очищающий от грехов и дающий жизнь. Каждый о своем.

Прочтите в теме “Христианство и национализм” сообщение “Новый Союз”, надеюсь, она закроем Вашу Проблему, раз и навсегда.

Leoncio
Межгалктический Имперский Баптист
31/12/15 08:28

# 1047491

Re: Вопрос о 1000-летнем царстве нов [re: Алексей Мухин, #1047451] Help admins  

Иисус Христос всевластен и всесилен никто и не спорит, так и аминь.

Это и есть Всемогущ, а вот в ВЗ Яхве не имел таких атрибутов.

Leoncio
31/12/15 09:22

# 1047495

Re: Вопрос о 1000-летнем царстве нов [re: Bromelija, #1047455] Help admins  

В следствии грехопадения все человечество грешит. А наказание как известно смерть.

Моральным следствием любого греха есть вина. Например можно нарушить заповедь, но не согрешить и не быть виновным Мт12:5.

Получается двойная проблема, наказание за грех смерть - не разрешимая для человека, моральную вину за грехи определяет закон.

Вот только с позиции закона можно рассуждать о категории и величине виновности и соответственно наказания.

Алексей Мухин
31/12/15 10:30

# 1047499

Re: Вопрос о 1000-летнем царстве нов [re: Leoncio, #1047491] Help admins  

Мир вам.

Т.е. вы хотите сказать, что "ВЗ Яхве" не был Всемогущ?

С уважением, Алексей.

Leoncio
01/01/16 20:50

# 1047540

Re: Вопрос о 1000-летнем царстве нов [re: Алексей Мухин, #1047499] Help admins  

В древнееврейском нет такого слова или понятия.

словен
Интересуюсь православием.
02/01/16 02:30

# 1047562

Re: Вопрос о 1000-летнем царстве нов [re: Алексей Мухин, #1047422] Help admins  

А Вы можете не лукавить, и просто ответить: да или нет,- на простой вопрос,который Вам задали? Повторю его: "... вы признаете Христа Богом Всемогущим?"

Страниц в этой нити: << 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на