Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с нехристианскими конфессиями
Просмотров: 1024825 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Bromelija (534) Конкорд (472) Алексей Мухин (454) AntonPritcher (443) nonconformist (365) SarahLee (329) Gennady (268) gjcktlybq (170) Лидаа (169) Артхаус (139) Дзиковский (135) Игорь2 (127) Leoncio (121) словен (86) Julia5 (69) Livtrasir (60) еврей (57) Tomkatz (56) Константин1 (52) SIBMAN (26) ФоргиСеХристоса (22) НиколайЗлатоуст (18) РоманВладимиров (18) ЕКА (16) Карлос (15) Сибирь (15) igorash (12) Гарри (10) Hans_Critic (9) Sunward (9) сеятельслово (9) gvikr (8) Александр7 (7) Haereticus (6) kidalv (6) 111888 (5) vus (5) vvrnet (5) Викторас (5) Лана (5) AndreyChic (4) DenisProtestant (4) rIvohIJaw (3) Rove (3) иванпетров (3) Кресчюд (3) лето_раннее (3) ЛФГ (3) 15Krest (2) слабак (2) aleks61 (1) ANP (1) babay (1) Geron (1) god (1) iovogor (1) JIOM (1) Kermet (1) pnk37knp (1) TangBang (1) TTY (1) vute (1) шокирующий (1)

Страниц в этой нити: << 126 | 127 | 128 | 129 | 130 | 131 | 132 | 133 | 134 | 135 | 136 | 137 | 138 | 139 | 140 | 141 | 142 | 143 | 144 | 145 | 146 | (показать все)
Bromelija
Верую
25/04/16 19:25

# 1055721

Re: Вопрос о 1000-летнем царстве нов [re: ЛФГ, #1055621] Help admins  

Но от нас-то чего-нибудь требуется для этой праведности

Судя по тому, что вы христианин, и если такой христианин, который исповеует, что рожден свыше и ходит в послушании своего Господа Иисуса Христа, то ничего больше и не требуется. Вы уже все, определенное Богом, совершили. Бог вас привел к Иисусу Христу, дал веру. По этой вере вы пошли в воду (младенческое крещение не считается), крестились, получили дар Святого Духа, помещены Им в тело Иисуса Христа - Церковь, получив таким способом праведность Христа. Все. Дальше живите достойно звания дитя Божия - любите Бога и своего ближнего.

Приведу место из Исайи, где Бог говорит о том, что Он Сам образовывает вот такой праведный народ, чрез который и изглаживает (или изгладит) грехи Иакова.

19 Вот, Я делаю новое; ныне же оно явится; неужели вы и этого не хотите знать? Я проложу дорогу в степи, реки в пустыне.
20 Полевые звери прославят Меня, шакалы и страусы, потому что Я в пустынях дам воду, реки в сухой степи, чтобы поить избранный народ Мой.
21 Этот народ Я образовал для Себя; он будет возвещать славу Мою.

22 А ты, Иаков, не взывал ко Мне; ты, Израиль, не трудился для Меня.
23 Ты не приносил Мне агнцев твоих во всесожжение и жертвами твоими не чтил Меня. Я не заставлял тебя служить Мне хлебным приношением и не отягощал тебя фимиамом.
24 Ты не покупал Мне благовонной трости за серебро и туком жертв твоих не насыщал Меня; но ты грехами твоими затруднял Меня, беззакониями твоими отягощал Меня.
25 Я, Я Сам изглаживаю преступления твои ради Себя Самого и грехов твоих не помяну:
(Ис.43:19-25)

Что до формы написания вашего поста. Вы бы объяснили причину такого вот сарказма. И если вам приятно ощущать себя повыше и
да гадим не спеша на головы нижних инкубаторских
, то дело ваше, но Бог спросит.

Bromelija
Верую
25/04/16 19:55

# 1055722

Re: Вопрос о 1000-летнем царстве нов [re: Алексей Мухин, #1055707] Help admins  

Что до человечества и хода истории, то появились "проклятые", "отвергнутые" и т.д., не имеющие будущего

Это вы имеете в виду евреев?

Я считаю, что львиная доля информации о будущем и евреев, и Церкви, и всего человечества как раз дана Богом через пророков т.н. ВЗ.

Совершенно с вами согласна. Там изложен весь план Бога на весь временной процесс. И книга Откровения показывает как это будет реализовано, начиная повествование от Христа. Реализовано будет обетование Авраамово - союз для владения землей на протяжении 1000 лет. Поэтому, да, Откровение, говорит в основном о событиях, которые придется пережить евреям, и некоторые моменты относятся к Церкви - тела Иисуса Христа. Хотя можно сказать, что и это для них, для становления союза.

Что до непонимания большинством христиан-язычников целостности Библии как реализации обетований евреям, то тоже вы правы. Я вот не понимаю, почему христианина, имеющего спасение, так "обижает" реализация Божьих обетований, которыми Бог вызвал Авраама из Ура Халдейского? Бог же не человек. НЕ лжив. Слово Свое держит, причем слово клятвенное. Почему некоторые так "твердо уверены", что Бог нарушит Свои клятвы и ничего "доделывать" не будет. Хватит Христа и Церкви. Как будто все это делается только ради Церкви. Я считаю, что все делается ради союза, и Церковь (праведники) - для него. Вы как считаете?

15Krest
30/04/16 13:57

# 1055995

Re: Вопрос о 1000-летнем царстве нов [re: ВСЕМ, #1045634] Help admins  

Если бы в пятом веке православные не канонизировали книгу откровение по настоянию Афанасия, то ни у кого бы наверное из вас и не стоял бы вопрос о тысячелетнем выдуманном царстве. Иисус проповедовал только о небесном царстве, а откровение ефесского пресвитера Иоанна (патмосского) - ошибочное и ложное. Слава Богу, что достоверно доказано, что апостол Иоанн не имеет к этой книге никакого отношения. СМОТРИТЕ ПОЖАЛУЙСТА: Каноничность и авторство книги откровение
Разумно комментировать спокойно и аргументированно тем, кто послушает это моё видео.
Благослови Господи

Алексей Мухин
02/05/16 11:56

# 1056073

Re: Вопрос о 1000-летнем царстве нов [re: 15Krest, #1055995] Help admins  

Мир вам.

Стало быть, каноничность Библии сомнительна. Может, по вашему, книга Откровения хоть "второканонична"?

С уважением, Алексей.

Алексей Мухин
02/05/16 12:37

# 1056083

Re: Вопрос о 1000-летнем царстве нов [re: Bromelija, #1055722] Help admins  

Мир вам.

Читать книгу Откровения не зная содержания книг Пророков можно, только понять ничего невозможно. Если задаться целью, то каждое слово и образ в книге Откровения "найдутся" в книгах ВЗ и даны пророками "на будущее". Там же найдется и объяснение их смысла, значения и обязательности исполнения, реализации. Современным "теологам" много легче с умным видом заявить, что "это дописано", "это надо понимать не так как написано", "это не читайте ибо не поймете", "это надо удалить из текста Библии" и т.д. Поэтому доктринальные учения выше учения Библии и догматы как "столпы утверждения истины".

В свое время я познакомился с проповедями баптистского пастора Питера Ракмана. Именно он обратил мое внимание на то, что многое из сказанного Иисусом сказано именно евреям, именно для них, именно о них и их будущем. Бездумное манипулирование словами Иисуса приводит к непониманию их смысла, а следовательно, и смысла пророчеств Библии, учения апостолов. Не относящееся к Церкви приписывают Ей, относящееся к Ней игнорируют и частенько называют ересью. Обетованное евреям присваивают себе, а благодать Тела Христова не признают как таковую не понимая ее.
Именно так христианская религия "лишила" благословенного будущего остатка еврейского по плоти народа, как обещано Богом патриархам. Именно так христиане перестали понимать, что Новый Союз Бог будет заключать только с потомками тех, кто ранее был в Старом Союзе и не устоял. Именно поэтому христиане не понимают роли и значения Тела Христова пытаясь создать из церкви властную структуру мира сего. И т.д. и т.п. Об этом можно говорить очень много. Но я рад, что мои воззрения по некоторым вопросам совпадают с вашими, значит не я один так думаю, есть еще другие собрания, другие верующие исследующие Библию и ищущие в Ней ответы на вопросы веры.

Всех вам Господних благословений.

С уважением, Алексей.

AntonPritcher
баптист
04/05/16 09:42

# 1056194

Re: Вопрос о 1000-летнем царстве нов [re: 15Krest, #1055995] Help admins  

а откровение ефесского пресвитера Иоанна (патмосского) - ошибочное и ложное. Слава Богу, что достоверно доказано, что апостол Иоанн не имеет к этой книге никакого отношения.

Тоже читал где-то, что Иоанн Богослов не писал апокалипсис, но что это был другой Иоанн. Теперь известно даже что он был пресвитером Эфесской церкви?

Bromelija
Верую
04/05/16 13:02

# 1056205

Re: Вопрос о 1000-летнем царстве нов [re: Алексей Мухин, #1056083] Help admins  

Читать книгу Откровения не зная содержания книг Пророков можно, только понять ничего невозможно. Если задаться целью, то каждое слово и образ в книге Откровения "найдутся" в книгах ВЗ и даны пророками "на будущее". Там же найдется и объяснение их смысла, значения и обязательности исполнения, реализации.

Мне нравится ход вашей мысли :)))

Ради одного образа я позволю себе вернуться во времена Моисея, а именно, во время заключения союза между Богом и потомками Авраама, к горе Синай (Хорив).
Первое событие на этой горе произошло с Моисеем, когда он пас овец у своего тестя Иофора. Бог в горящем кусте явился Моисею, говорил с ним о его "миссии" по выводу народа из Египта, ибо наступило время исполнения обетований, данных Богом отцам, дать им обещанную землю.

12 И сказал [Бог]: Я буду с тобою, и вот тебе знамение, что Я послал тебя: когда ты выведешь народ из Египта, вы совершите служение Богу на этой горе. (Исх.3:1-12)

Это знамение Моисею о том, что он избран на служение вести народ в обетованную землю. Сюда должен возвратиться Моисей с народом, чтобы весь народ, не один Моисей, совершили служение Богу.

На 60-й день по выходу их Египта народ пришел к горе Синай (Хорив) и расположились станом. Теперь надо было знать Моисею, как это служение должно состояться. Поэтому необходимо было «встретиться и поговорить» с Богом (Исх.19:3-6):

3 Моисей взошел к Богу [на гору], и воззвал к нему Господь с горы, говоря: так скажи дому Иаковлеву и возвести сынам Израилевым:
4 вы видели, что Я сделал Египтянам, и как Я носил вас [как бы] на орлиных крыльях, и принес вас к Себе;
5 итак, если вы будете слушаться гласа Моего и соблюдать завет Мой, то будете Моим уделом из всех народов, ибо Моя вся земля,
6 а вы будете у Меня царством священников и народом святым; вот слова, которые ты скажешь сынам Израилевым.

И Моисей сошел с горы в стан, чтобы передать эти слова народу, и услышать ответ народа (Исх.19:8):

И весь народ отвечал единогласно, говоря: все, что сказал Господь, исполним. И донес Моисей слова народа Господу.

Для этого пошел опять на гору. Народ согласился соблюдать союз (завет) с Богом, и Бог дал предписания приготовления народа к встрече с Самим Богом. Как когда-то Бог являлся своим «союзникам» Аврааму, Исааку, Иакову, так Он решил явиться к их потомкам и говорить с ними об их дальнейшем пребывании в союзе и обетованиях союза.

К третьему дню народ был готов. Все стояли у подножия горы, и Бог говорил к ним. Говорил Он слова, которые теперь мы называем "декалог". Слов у Бога к народу было, конечно, больше, но народ устрашился и потребовал остальное передать через Моисея.
Моисей перешел черту у подножия горы и зашел во мрак (густое облако). На гору он не поднимался. Там Бог дает первую «порцию» постановлений (дополнение к декалогу), заповедей об организации народа в социум, их взаимоотношениях. Поступая так, они будут чисты и праведны перед Богом. Так что исполнять они должны в союзе не только декалог, как некоторые утверждают, а много больше. Также Бог сказал Моисею о сооружении жертвенника под горою из 12 камней, чтобы можно было принести жертву Богу и ее кровью «подписать» союз (завет).
Читаем (Исх.24:3-8):

3 И пришел Моисей и пересказал народу все слова Господни и все законы. И отвечал весь народ в один голос, и сказали: все, что сказал Господь, сделаем.
4 И написал Моисей все слова Господни и, встав рано поутру, поставил под горою жертвенник и двенадцать камней, по [числу] двенадцати колен Израилевых;
5 и послал юношей из сынов Израилевых, и принесли они всесожжения, и заклали тельцов в мирную жертву Господу.
6 Моисей, взяв половину крови, влил в чаши, а [другою] половиною окропил жертвенник;
7 и взял книгу завета и прочитал вслух народу, и сказали они: все, что сказал Господь, сделаем и будем послушны.
8 И взял Моисей крови и окропил народ, говоря: вот кровь завета, который Господь заключил с вами о всех словах сих.

Народ окроплен кровью, отделен или освящен для Бога, взят Богом в удел. Произнесены слова: "все, что сказал Господь, сделаем и будем послушны". Это есть своеобразная «печать и подпись» со стороны союзника по имени «НАРОД».

Зачем это надо было? Ведь они и так в «союзе» с Богом как потомки Авраама, Исаака и Иакова. Этот союз никуда не исчез. Все «стороны» существуют, условия союза Авраама с Богом народом выполняются (обрезание). Причина поставления союза и с народом есть та, что народ будет иметь то, чего не было у Авраама, Исаака и Иакова, а именно, Бог будет «проживать» в среде народа. В среде народа будет Его «дом», где Он будет пребывать и таким образом единение Бога и народа будет полным. Такое полное СОединение и есть СОюз.

Итак, народ согласился все выполнять и слушаться Бога. Служение на этом не закончилось. Теперь Бог призывает к Себе на гору Моисея и старейшин народа, чтобы там показать Себя и подписать союз со Своей стороны. Читаем (Исх.24:9-18):

9 Потом взошел Моисей и Аарон, Надав и Авиуд и семьдесят из старейшин Израилевых,
10 и видели Бога Израилева; и под ногами Его нечто подобное работе из чистого сапфира и, как самое небо, ясное.
11 И Он не простер руки Своей на избранных из сынов Израилевых: они видели Бога, и ели и пили.
12 И сказал Господь Моисею: взойди ко Мне на гору и будь там; и дам тебе скрижали каменные, и закон и заповеди, которые Я написал для научения их.
13 И встал Моисей с Иисусом, служителем своим, и пошел Моисей на гору Божию,
14 а старейшинам сказал: оставайтесь здесь, доколе мы не возвратимся к вам; вот Аарон и Ор с вами; кто будет иметь дело, пусть приходит к ним.
15 И взошел Моисей на гору, и покрыло облако гору,
16 и слава Господня осенила гору Синай; и покрывало ее облако шесть дней, а в седьмой день [Господь] воззвал к Моисею из среды облака.
17 Вид же славы Господней на вершине горы был пред глазами сынов Израилевых, как огонь поядающий.
18 Моисей вступил в средину облака и взошел на гору; и был Моисей на горе сорок дней и сорок ночей.

Что же там происходило, и почему так долго длилась беседа Бога с Моисеем? В последующих главах читаем, что все это время Бог показывал Моисею обустройство Своего дома, святилища (Исх.25:8,9):

8 И устроят они Мне святилище, и буду обитать посреди их;
9 все, как Я показываю тебе, и образец скинии и образец всех сосудов ее; так и сделайте.

Помним, что Бог сказал Моисею:

…а вы будете у Меня царством священников,

То есть, на служение священников Себе Бог будет брать только из своего народа, ибо будет жить только в среде этого народа. Но священник бывает только при святилище. Этим святилищем и обиталищем Бога должна была стать пока что переносная скиния, устроение которой Бог и доверил Моисею. Назначил Бог и исполнителей работ, которым даст умение, разумение и ведение в искусстве.

После этого Бог дает Свою «печать», которой запечатлевает союз с народом. Дает то, что есть у Него, или вернее, что есть Его – Свой день – субботу. (Исх.31:12-17):

12 И сказал Господь Моисею, говоря:
13 скажи сынам Израилевым так: субботы Мои соблюдайте, ибо это - знамение между Мною и вами в роды ваши, дабы вы знали, что Я Господь, освящающий вас;
14 и соблюдайте субботу, ибо она свята для вас: кто осквернит ее, тот да будет предан смерти; кто станет в оную делать дело, та душа должна быть истреблена из среды народа своего;
15 шесть дней пусть делают дела, а в седьмой - суббота покоя, посвященная Господу: всякий, кто делает дело в день субботний, да будет предан смерти;
16 и пусть хранят сыны Израилевы субботу, празднуя субботу в роды свои, как завет вечный;
17 это - знамение между Мною и сынами Израилевыми на веки
, потому что в шесть дней сотворил Господь небо и землю, а в день седьмой почил и покоился.

Итак, 1. знамением союза Бога с Авраамом было обрезание. 2.Знамением союза Бога с потомками Авраама как с народом в целостности стала суббота.
Замечу, что только для народа Божия остается субботство. Союзные потомки Авраама, которые не в Иисусе,(кто в Иисусе, тот уже в субботе) обязательно должны исполнять субботу, как подтверждение своей принадлежности к союзу, равно как и обрезание. Что до других народов, язычников, которые теперь хотят исполнять субботу, (адвентисты 7 дня),то это не имеет никакого смысла - их отцы не были в то время на Синае. Суббота - это только между Богом и потомками Авраама - знамение союза.

Читаем (Исх.31:18):

И когда [Бог] перестал говорить с Моисеем на горе Синае, дал ему две скрижали откровения, скрижали каменные, на которых написано было перстом Божиим.

И дальше (Исх.32:15,16):

… две скрижали откровения, на которых написано было с обеих сторон: и на той и на другой стороне написано было; скрижали были дело Божие, и письмена, начертанные на скрижалях, были письмена Божии.

А вот и «подпись» Самого Богаскрижали каменные, писанные перстом Бога. Союз Бога и народа «оформлен юридически» с обеих сторон. И в силу вступают все права и обязанности сторон, как только это будет донесено до другой стороны - народа.

Но как мы знаем, донесены скрижали до народа не были, поскольку тот уже отказался от Бога. Поэтому только после очищения народа от "предателей" Моисей вторично сходил на гору к Богу. Бог повелел взять каменные скрижали для «подписи», и обещает показать ему Свою славу на вершине горы как знак того, что перестанет гневаться на народ, и Сам поведет их в землю обетованную.
На этот раз все было иначе. Народ терпеливо ждал 40 дней и ночей. А Моисей говорил с Богом и видел славу Его, отчего его лице стало сиять лучами.
Читаем (Исх.34:4-11):
4 И вытесал Моисей две скрижали каменные, подобные прежним, и, встав рано поутру, взошел на гору Синай, как повелел ему Господь; и взял в руки свои две скрижали каменные.
5 И сошел Господь в облаке, и остановился там близ него, и провозгласил имя Иеговы.
6 И прошел Господь пред лицем его и возгласил: Господь, Господь, Бог человеколюбивый и милосердый, долготерпеливый и многомилостивый и истинный,
7 сохраняющий милость в тысячи [родов], прощающий вину и преступление и грех, но не оставляющий без наказания, наказывающий вину отцов в детях и в детях детей до третьего и четвертого рода.
8 Моисей тотчас пал на землю и поклонился [Богу]
9 и сказал: если я приобрел благоволение в очах Твоих, Владыка, то да пойдет Владыка посреди нас; ибо народ сей жестоковыен; прости беззакония наши и грехи наши и сделай нас наследием Твоим.
10 И сказал [Господь]: вот, Я заключаю завет: пред всем народом твоим соделаю чудеса, каких не было по всей земле и ни у каких народов; и увидит весь народ, среди которого ты находишься, дело Господа; ибо страшно будет то, что Я сделаю для тебя;
11 сохрани то, что повелеваю тебе ныне:..

...и дальше повеления, выполнение которых обеспечат праведность народа. По сути - закон, закон праведности. И вот главное (Исх.34:27):

И сказал Господь Моисею: напиши себе слова сии, ибо в сих словах Я заключаю завет с тобою и с Израилем.

Вот только теперь Бог огласил заключение союза. Договор союза подписан Богом. Моисей сошел с горы, и доставил к народу подпись Бога – каменные скрижали, написанные перстом Божиим. Они будут находиться в среде народа в скинии в ковчеге союза, как вечное свидетельство произошедшего.

И вот то, ради чего столько говорю. Ковчег завета или ковчег союза, находящийся в среде Израиля - подтверждение того, что Бог в союзе с народом, реальность союза. Народ может быть спокоен - подпись Бога, скрижали, находящиеся в ковчеге, тому подтверждение. А это значит, что и пребыванию народа в обещанной земле ничего не угрожает. Если же ковчег исчезает, то это угроза для существования союза. А это поведет за собой и утрату земли. Если ковчег появится, то это знамение возобновления союза, и, следовательно, овладение землей.

С истории знаем, что с вавилонским пленением исчез и ковчег завета. Вскоре и союз распался, и с земли народ изгнан.И до сих пор ковчега нет.
Но вот в Откровении есть интересное место:
19 И отверзся храм Божий на небе, и явился ковчег завета Его в храме Его; и произошли молнии и голоса, и громы и землетрясение и великий град.
(Откр.11:19)
И это происходит после того, как вострубил седьмой ангел и начались события седьмой трубы. Т.е. в седьмой трубе появляется ковчег завета - знамение восстановления союза. И как помним, для этого нужна вся совершившаяся церковь. Есть о чем подумать:).

Артхаус
Христианство
05/05/16 10:41

# 1056252

Re: Вопрос о 1000-летнем царстве нов [re: AntonPritcher, #1056194] Help admins  

А где же наш "пророк" gjcktlybq затаился? Он вроде обещал, что что-то произойдёт к концу весны или хотя бы нужно подождать до Пасхи. Вот и Пасха уже прошла...

Вчера мне довелось прочитать притчу о пшенице и плевелах и толкование самого Иисуса: "...пошлет Сын Человеческий Ангелов Своих, и соберут из Царства Его все соблазны и делающих беззаконие" (Мф. 13:41). Здесь Господь явно говорит, что в Его Царстве на земле будут и соблазны и делающие беззаконие. Что мы наблюдаем и сейчас. Ждущие будущее 1000-летнее Царство уже его проворонили.

AntonPritcher
баптист
05/05/16 10:50

# 1056255

Re: Вопрос о 1000-летнем царстве нов [re: Артхаус, #1056252] Help admins  

А где же наш "пророк" gjcktlybq затаился? Он вроде обещал, что что-то произойдёт к концу весны или хотя бы нужно подождать до Пасхи. Вот и Пасха уже прошла...

Он же вроде вознестись собирался...

Вчера мне довелось прочитать притчу о пшенице и плевелах и толкование самого Иисуса: "...пошлет Сын Человеческий Ангелов Своих, и соберут из Царства Его все соблазны и делающих беззаконие" (Мф. 13:41). Здесь Господь явно говорит, что в Его Царстве на земле будут и соблазны и делающие беззаконие. Что мы наблюдаем и сейчас. Ждущие будущее 1000-летнее Царство уже его проворонили.

Самое забавное, что эта притча говорит совсем не так, как те, кто верит в досрочное вознесение церкви и в тысячелетие. Тут сказано, что Ангелы сначала соберут всех грешников из среды праведников (т.е. не Церковь вознесется от злых, а злые будут убраны из среды праведных). И лишь когда все зло будет убрано, тогда праведники воссияют как солнце в Царстве Отца их. И эта фраза есть прямая ссылка на Даниила:

"Дан.12:3 И разумные будут сиять, как светила на тверди, и обратившие многих к правде — как звезды, вовеки, навсегда.", что говорит об окончательном прославлении праведников, а не о временном явлении, таком, как тысяча лет.

Артхаус
Христианство
05/05/16 11:05

# 1056257

Re: Вопрос о 1000-летнем царстве нов [re: AntonPritcher, #1056255] Help admins  

Он же вроде вознестись собирался...

Наверное, готовится.

Самое забавное, что эта притча говорит совсем не так, как те, кто верит в досрочное вознесение церкви и в тысячелетие.

"Пророки" способны запросто сломать ясный смысл любого стиха из Библии, и с большой готовностью и радостью сие совершают, дабы удовлетворить своей духовной модели (которая по сути - идол). Общаясь с gjcktlybq, я этому убеждался не раз. Такое впечатление, что для любителей будущего "1000-летнего Царства" Четвероевангелие является неким апокрифом; а вот книга Откровения - мерилом всех других книг Библии.

Страниц в этой нити: << 126 | 127 | 128 | 129 | 130 | 131 | 132 | 133 | 134 | 135 | 136 | 137 | 138 | 139 | 140 | 141 | 142 | 143 | 144 | 145 | 146 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на