Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с нехристианскими конфессиями
Просмотров: 1024831 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Bromelija (534) Конкорд (472) Алексей Мухин (454) AntonPritcher (443) nonconformist (365) SarahLee (329) Gennady (268) gjcktlybq (170) Лидаа (169) Артхаус (139) Дзиковский (135) Игорь2 (127) Leoncio (121) словен (86) Julia5 (69) Livtrasir (60) еврей (57) Tomkatz (56) Константин1 (52) SIBMAN (26) ФоргиСеХристоса (22) НиколайЗлатоуст (18) РоманВладимиров (18) ЕКА (16) Карлос (15) Сибирь (15) igorash (12) Гарри (10) Hans_Critic (9) Sunward (9) сеятельслово (9) gvikr (8) Александр7 (7) Haereticus (6) kidalv (6) 111888 (5) vus (5) vvrnet (5) Викторас (5) Лана (5) AndreyChic (4) DenisProtestant (4) rIvohIJaw (3) Rove (3) иванпетров (3) Кресчюд (3) лето_раннее (3) ЛФГ (3) 15Krest (2) слабак (2) aleks61 (1) ANP (1) babay (1) Geron (1) god (1) iovogor (1) JIOM (1) Kermet (1) pnk37knp (1) TangBang (1) TTY (1) vute (1) шокирующий (1)

Страниц в этой нити: << 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | (показать все)
Алексей Мухин
02/01/16 10:50

# 1047567

Re: Вопрос о 1000-летнем царстве нов [re: Leoncio, #1047540] Help admins  

Мир вам.

В древнееврейском нет такого слова или понятия.

У них очевидно было другое слово или понятие, которое определяло величие и всесильность Творца. А когда греки стали познавать о Боге, а то и самого Бога, и у них нашлось соответствующее слово для Его определения, насколько это возможно вообще.

С уважением, Алексей.

Алексей Мухин
02/01/16 10:56

# 1047568

Re: Вопрос о 1000-летнем царстве нов [re: словен, #1047562] Help admins  

Мир вам.

А Вы можете не лукавить, и просто ответить: да или нет,- на простой вопрос,который Вам задали? Повторю его: "... вы признаете Христа Богом Всемогущим?"

А что тут лукавить? Вы и сами знаете ответ. Как Сын Божий, Он имеет божественную природу, как Сын Человеческий - человеческую. Как Сын Человеческий - явил всю полноту Божества телесно, а как Слово Божье - явил Бога и есть Бог. Он с Богом Отцом - одно, но не одно и то же. Вы разве этого не знали?

С уважением, Алексей.

словен
Интересуюсь православием.
02/01/16 20:51

# 1047579

Re: Вопрос о 1000-летнем царстве нов [re: Алексей Мухин, #1047568] Help admins  

Увы но Вы слукавили. Вас просто просили ответить: да или нет. А всё, что Вы написали сверх этого, от лукавого.
Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.

Алексей Мухин
02/01/16 21:15

# 1047583

Re: Вопрос о 1000-летнем царстве нов [re: словен, #1047579] Help admins  

Мир вам.

Я вам ответил так, как мне (возможно и вам) написали апостолы в посланиях. Вы их обвиняете в лукавстве?
Слукавил бы я тогда, тогда безрассудно согласился бы с вами и несуществующие в Библии определил бы как Библейскую Истину. Это от лукавого.

С уважением, Алексей.

Leoncio
Межгалктический Имперский Баптист
02/01/16 21:22

# 1047584

Re: Вопрос о 1000-летнем царстве нов [re: Алексей Мухин, #1047567] Help admins  

У них очевидно было другое слово или понятие

Если найдете то это будет открытием.
Так что, во всей библии только Один Всемогущий Бог - Иисус.

Как Сын Божий, Он имеет божественную природу

Нет, природа это творение, а не божество.
У древних семитов Яхве сам был сыном Эльона, в ВЗ на еврейском часто так и пишется боги.
Вот поэтому ВЗ и НЗ говорит об одном и Том же Боге, а не о разных.

словен
03/01/16 13:10

# 1047605

Re: Вопрос о 1000-летнем царстве нов [re: Алексей Мухин, #1047583] Help admins  

Я Вам задал простой вопрос, и просил дать простой ответ: да или нет; а Вы продолжаете лукавить, в противовес Писаниям, в которых сказано: Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого. И еще Апостолов приплели к Вашему лукавству. Можете доказать, что им задавали такой вопрос, а они, вместо того, чтобы дать конкретный ответ: да или нет; растекались мыслями по древу?

Алексей Мухин
03/01/16 17:01

# 1047615

Re: Вопрос о 1000-летнем царстве нов [re: словен, #1047605] Help admins  

Мир вам.

Прочтя ваш пост, поначалу не думал отвечать, упрямое невежество добрым словом не исправляется. А потом передумал, а вдруг?

Итак, если Библия для вас имеет хоть какой авторитет и является Истиной, попробую кое-что вам объяснить.

Я Вам задал простой вопрос, и просил дать простой ответ: да или нет; а Вы продолжаете лукавить, в противовес Писаниям, в которых сказано: Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.

Вы слишком торопливо и легкомысленно обвиняете меня (возможно и других) в лукавстве. Почему не хотел отвечать - я вам и Leoncio объяснил, что не место этому в этой теме. До вас не дошло. Так же как и то, что и сам вопрос сформулирован совершенно некорректно, на что я пробовал обратить ваше внимание приведя слова пророка Иссаи. И здесь вы не поняли. Далее напомнил вам слова апостолов, и опять без результата. Неужели так сложно написанное в Библии принять за Истину? Что же тогда козыряете таким словом как "Писание", как будь-то оно вам авторитет?

И еще Апостолов приплели к Вашему лукавству. Можете доказать, что им задавали такой вопрос, а они, вместо того, чтобы дать конкретный ответ: да или нет; растекались мыслями по древу?

Задавали ли подобный вопрос апостолам, не знаю, возможно, но то, что для них, как и для Иисуса Христа Писание было в высшей степени Мерилом Истины, это точно, абсолютно уверен. Их ответ на подобный вопрос однозначно был бы подтвержден Писанием. Поэтому и я хочу рассказать вам кое что из Писания по этому вопросу.
Слово "Всемогущий" в синодальном издании Библии встречается только 16 раз и относится исключительно ко Творцу и Владыке всего. Подробного анализа производить не буду, откроете симфонию и сами разберетесь при желании.
Говоря о некорректности формулировки вопроса хочу вам напомнить Истину Писания - нет двух и более Богов, в принципе нет. Бог есть только Один. Если вы монотеист, то должны это понимать, должны понимать, что Бог Отец прославив и посадив одесную Себя Сына Своего не сделал Его Богом равным Себе, но дал Ему всю полноту власти над всем сущим, и то, до времени, пока не покорит все под ноги Его.
Термин "всемогущий" есть относящийся к титулу и имени Бога и синонимичен с таким словом и понятием как "Вседержитель", которое в синодальном издании Библии встречается так же не часто - только 45 раз и обязательно относящийся ко Творцу и Владыке всего. Выражения "Вседержитель" и "Всемогущий" составляющие понятия имени и титула Бога, только Его и более никого. Так написано в Писании.

С уважением, Алексей.

Алексей Мухин
03/01/16 17:32

# 1047617

Re: Вопрос о 1000-летнем царстве нов [re: Leoncio, #1047584] Help admins  

Мир вам.

Если найдете то это будет открытием.
Так что, во всей библии только Один Всемогущий Бог - Иисус.

А кто тогда "Посредник" между людьми и Богом?

Нет, природа это творение, а не божество.
У древних семитов Яхве сам был сыном Эльона, в ВЗ на еврейском часто так и пишется боги.
Вот поэтому ВЗ и НЗ говорит об одном и Том же Боге, а не о разных.

В библейском смысле такие выражения как "природно", "по природе" и т.п. означают наследственность по фату рождения или, например, проживания в той или иной местности, среди тех или иных народов, в той или иной языковой сфере. Это не материальная сфера как принято считать в окружающем нас мире, хотя и ней отображен Творец ее.
Иисус Христос (Мессия, Помазанник) есть Сын Божий, потому что Его Отец - Бог. Отцовство Бога - Его природа, природа Иисуса Христа.

Откуда вы черпаете знания о том, что "У древних семитов Яхве сам был сыном Эльона,..", не знаю, но Библия такими данными не располагает. Насколько это характерно в представлении Бога потомкам Авраама, Исаака и Иакова до их выхода из Египта и после, не знаю. Но точно знаю, что Библия говорит: "...об одном и Том же Боге, а не о разных".

С уважением, Алексей.

словен
03/01/16 17:39

# 1047618

Re: Вопрос о 1000-летнем царстве нов [re: Алексей Мухин, #1047615] Help admins  

Спасибо за ответ. Я не собирался вступать с Вами в теологический спор. Поэтому к чему эти словоблудия с Вашей стороны? Спорить с Вами, человеком, претендующим на знание Библейской истины,и рассказывающем про какого-то другого Бога, который вместе с тем не Бог, так как не Всемогущ, это означает противиться Духу Святому, Который по какой-то причине не пожелал наставить Вас на всякую истину! Для меня, как и для Апостолов, Истиной и мерилом Истины является Иисус Христос - Бог Всемогущий,имеющий глаголы вечной жизни!

Алексей Мухин
03/01/16 17:52

# 1047619

Re: Вопрос о 1000-летнем царстве нов [re: Leoncio, #1047495] Help admins  

Мир вам.

Это ваша "физика", о которой спрашивала Bromelija?

С уважением, Алексей.

Страниц в этой нити: << 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на