Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с нехристианскими конфессиями
Просмотров: 1053854 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Bromelija (534) Конкорд (472) Алексей Мухин (454) AntonPritcher (443) nonconformist (365) SarahLee (329) Gennady (268) gjcktlybq (170) Лидаа (169) Артхаус (139) Дзиковский (135) Игорь2 (127) Leoncio (121) словен (86) Julia5 (69) Livtrasir (60) еврей (57) Tomkatz (56) Константин1 (52) SIBMAN (26) ФоргиСеХристоса (22) НиколайЗлатоуст (18) РоманВладимиров (18) ЕКА (16) Карлос (15) Сибирь (15) igorash (12) Гарри (10) Hans_Critic (9) Sunward (9) сеятельслово (9) gvikr (8) Александр7 (7) Haereticus (6) kidalv (6) 111888 (5) vus (5) vvrnet (5) Викторас (5) Лана (5) AndreyChic (4) DenisProtestant (4) rIvohIJaw (3) Rove (3) иванпетров (3) Кресчюд (3) лето_раннее (3) ЛФГ (3) 15Krest (2) слабак (2) aleks61 (1) ANP (1) babay (1) Geron (1) god (1) iovogor (1) JIOM (1) Kermet (1) pnk37knp (1) TangBang (1) TTY (1) vute (1) шокирующий (1)

Страниц в этой нити: << 138 | 139 | 140 | 141 | 142 | 143 | 144 | 145 | 146 | 147 | 148 | 149 | 150 | 151 | 152 | 153 | 154 | 155 | 156 | 157 | 158 | (показать все)
Gennady
Христианин (последователь Индивидуального Христианства)
21/11/16 14:29

# 1072136

Re: Вопрос о 1000-летнем царстве нов [re: ВСЕМ, #1045634] Help admins  

Это сообщение для нашего коллеги Романа (ник – “Словен”). Думаю, и коллега с ником “Аурум” найдет в нем все ответы. Теперь цитата Романа:

А потом ответьте, что это за люди, число которых как песок морской, которые восстанут на стан святых, и откуда они взялись, если эра благоденствия и все хорошие уже тысячу лет, зло истреблено?
И что это за реванш такой опять у сатаны, если он смог всю землю взбудоражить против одного лишь города, где еще остались верующие?

Надлежит всему тому быть

Для начала отмечу самые важные пункты христианского учения.
1.После грехопадения человека в тени Эдемского сада в его дух, душу и тело (в его природу), шаг за шагом, этап за этапом, органично и намертво врос грех. Повторюсь, намертво и органично. Вот, образная аналогия – если бы в воде, медленно и постепенно, растворилось некое вещество, то со временем эта вода превратилась бы в некую серо-бурую и очень (очень) дурно пахнущую жидкость. Что требуется для ее очистки? Некий супер Надежный и супер Эффективный фильтр.

2.К человеку явился Бог, в Образе Иисуса Христа, который указал ему путь Освобождения от этого Страшного “наркотического сна”, который в этом смысле и стал этим Путем (Я есть путь и истина и жизнь). И в этом контексте самое важно в том, что Иисус показал это Освобождение на собственном примере, утвердив самое важное Положение своего Учения, которое указывает на то, что человек может освободиться от своего страшного Груза только на пути духовно-нравственно трансформации (перерождения), имея теперь в своем распоряжении Эталон - Образ Иисуса Христа. Т.е. Иисус и стал этим супер Надежным и супер Эффективным “фильтром”.

3.Иисус дал Обещание вернуться на Землю снова, чтобы дать возможность всем людям, двигающимся Путем Христа, достичь такого желанного для них спасения в новой реальности бытия, называемом в Библии “Царствием Божия”. Для этого Он установит на Земле свое тысячелетнее Царство, в котором всем людям будет дана реальная возможность осуществить вот, эту духовно-нравственную трансформацию (перерождение).

Теперь, развернем эти три положения Учения Иисуса Христа более подробно, четко, ясно и понятно описав то, что произойдет на нашей планете после Вознесения Иисуса Христа на Небеса? Разобьем последующую историю человечества на основные периоды.

Первый период.
Этот период называется “последними днями” для нынешнего мира, которые начались после Вознесения Иисуса на Небеса. На этом периоде человечество ожидает некий “День Господень”. Это понятие двоякое, что является типичным показателем для Библии. С одной стороны, его можно рассматривать буквально, как некий особый День, указывающий на его краткость. Другим словами, в этот буквальный День, великий и страшный, Иисус и явится на Землю, исполнив все обещанное ранее в явлении Армагеддона.

Но, с другой стороны, Армагеддон является еще и некой, как бы самой последней “минутой” этого же Дня Господнего. В такой интерпретации День Господень становится достаточно продолжительным периодом времени. Скажем, в двести лет, на котором события апокалипсического характера на планете Земля будут постоянно учащаться и усиливаться, Армагеддон же, станет той самой последней “минутой” этого периода, как самая финальная часть Дня Господнего. Заметим, контекстуально именно такая трактовка более точная и более универсальная.

В последние “часы (минуты) последних дней” исполнятся пророчества апостола Иоанна о Церкви Христа. Которая потеряет Его Покровительство по причине отступничества и будет (явно, или неявно) уничтожена политико-силовой системой общественного устройства.

Второй период.
Второе Пришествие Иисуса Христа на Землю (явно, или неявно), которое ознаменуется Армагеддоном, как некой последней “минутой”, или даже “секундой” нынешнего мира. Этот период является первой Битвой Иисуса со злом нынешней системы вещей. В которой Он одержит блестящую Победу, заключая дьявола в бездну бездеятельности на тысячу лет.

Третий период.
Это самый последний День человечества перед наступлением Царствия Божия. Длиться он будет тысячу лет, став Великим Реваншем Иисуса после бесславного конца того мира, который сотворил человек, избрав в тени Эдемского сада себе новых друзей – Люцифера, грех и Ее Величество Смерть. Помните – у Бога тысяча лет как один день, и один день как тысяча лет, 2-е Петра, 3:8. Этим Днем станет тысячелетнее Царства Христа, как особая эра благоденствия на нашей планете, в которой человечество окажется в принципиально новой системе вещей.

В этом Царстве Иисус Христос становится, как бы Царем планеты Земля, а 144 000 святых Иисуса царствуют с Ним тысячу лет, являясь Его соправителями и составляя как бы некое Правительство над Землей. Как следствие, на ней процветает справедливость и порядок. В тысячелетнем Царстве Христа происходит воскресение из мертвых всех людей, записанных в Книге жизни. В нем же, окончательно состоится и Невеста Иисуса – Его Церковь, уже без множества деноминаций, конфессий, и учений их обслуживающих.

P.S. Фраза “некое Правительство” соответствует контекстуальному пониманию второго Пришествия Иисуса, и не имеет прямого отношения к учению Общества Сторожевой Башни (Свидетелям Иеговы).

Четвертый период.
Это самый страшный период в истории человечества, в котором дьявол освобождается из своего тысячелетнего заточения. Что означает последнее испытание всех людей тысячелетнего Царства Иисуса на верность всем Его святыням и ценностям. Именно в этом коротком периоде каждый человек будет испытан как христианин, т.е. по самым высшим стандартам верности. В нем же, происходит вторая Битва добра со злом, финалом которой становится окончательная Победа Иисуса и Его верных святых.

P.S.Вот, на этом этапе и появится тот ”песок морской” людей, не прошедших этого последнего испытания после окончания тысячелетнего Царства Христа, Откровение, 20:7. Этот факт является великой Правдой Библии о том, как далеко человек ушел от своего же Творца. И как ему будет трудно преодолевать все препятствия на пути к дверям, на которых будет написано “Здесь вход в Царствие Божия”.

Пятый период.
Время суда. В нем состоится Страшный Суд над всеми людьми, не записанными в Книге жизни, после которого они будут навсегда уничтожены в “озере огненном”, образно, “стерты” из Памяти Бога. В нем же, навсегда уничтожается дьявол, ад и Смерть. Повторимся еще раз – “озеро огненное” является только лишь метафорой, которая указывает на полное, окончательное и невозвратное уничтожение всего нечестивого и неправедного в мире людей.

Шестой период.
Наступление Царствия Божия. Вся Власть Иисусом передается своему Отцу. Теперь, как сообщает Библия “Се творю все Новое”. Для образности вспомним Аллу Пугачеву: “После ливня – чистота, после ливня – чистота…” Образно, красиво, и поразительно точно.

Будет вопросы – задавайте.

P.S.В разделе “Исследуйте Писания” на первой странице раздела есть моя авторская тема: “Тысячелетнее Царство Христа. Миф или реальность?”. Тема открыта давно, но идеологически она не могла поменяться.

словен
Интересуюсь православием.
22/11/16 10:29

# 1072190

Re: Вопрос о 1000-летнем царстве нов [re: Gennady, #1072136] Help admins  

Вы говорите го каком-то призрачном царстве, где справедливость и порядок, но зло не искоренено. Хотя ростки его и не проявляются наружу. Но, как только является сатана, то тут же всё и поперло из людей. А до этого что из-за страха они слушались Господа? Ну и что же это за царство такое, если Господь знает, что у людей на сердце и знает, что это откроется в конце этого царства? И зачем оно нужно? Вам, Геннадий, никто не авторитет. Вот и протоиерей Андрей Ткачев глупее Вас оказался. Вам, видимо, приятнее находиться в компании мракобесов. Только компания эта, в свое время, Христа распяла. Именно потому, что они думали, что лучше Его знают Писания. Ведь чего проще разложить их по полочкам, как учебник физики, и всё там понять. Но из этих разборов следовало, что Мессия придет в храм и восстановит царство Израиля. Вот этого они и хотели больше всего, как и Вы. Им не Мессия был нужен. Поэтому и терпели Его, скрепя зубами, смиряли свою гордыню. Всё ждали, когда Он придет в храм и восстановит им царство. Но Он пришел в храм, поразгонял там торгующих, а царства не дал. А, наоборот, сказал, что этот храм будет разрушен. А дальше сами знаете что. "Нет у нас царя, кроме кесаря." И теперь им, мракобесам, нечего больше ждать. Ибо и Царь есть, и Царство существует. А они могут и дальше исследовать свой закон, разбирать по полочкам. "Если бы Я не сотворил между ними дел, каких никто другой не делал, то не имели бы греха; а теперь и видели, и возненавидели и Меня и Отца Моего.
25 Но да сбудется слово, написанное в законе их: возненавидели Меня напрасно." Мне больше нечего сказать Вам, Геннадий. Храни Вас Бог!

AntonPritcher
баптист
22/11/16 14:32

# 1072220

Re: Вопрос о 1000-летнем царстве нов [re: словен, #1072190] Help admins  

Кстати, Роман, посмотрел то видео Ткачева, очень хорошо ответил священник!

Gennady
22/11/16 16:20

# 1072233

Вы говорите го каком-то призрачном царстве, где справедливость и порядок, но зло не искоренено…
Но, как только является сатана, то тут же всё и поперло из людей…
Ну и что же это за царство такое, если Господь знает, что у людей на сердце и знает, что это откроется в конце этого царства? И зачем оно нужно?...

Где Дух Господень – там Свобода

Вот, и у Вас уже начало что-то прозревать. Почему же после Царства самого Христа будет этот “песок морской”? А вот, потому, что это Царство будет Царством не только духовного и физического благоденствия, но, еще, и Царством Свободы. Где Дух Господень – там Свобода. Эта Парадигма Павла и проявится во всей полноте, во-первых, в тысячелетнем Царстве Спасителя этого мира, а во-вторых – в Царствии Божия.

Свободный выбор – это ведь не декларация, но, это та категория Мироздания, которая всегда будет в нем. Вот, поэтому в Царстве Христа не все люди достигнут уровня совершенной совести – это та Суровая Правда Библии, которую не могут преодолеть даже такие люди как Кураев и Ткачев, сохраняя корпоративную солидарность своей формы обрядности (они то, знают, но, не могут). И ничего здесь непонятного нет. Они же, люди. Разве они могут соревноваться с такой сладкой парочкой: Ее Величеством Религией и Ее Консультантом - его величество “консультантом”?

Представьте, что вода в моем образном примере, трижды сложнейшим образом загрязнена на атомарном уровне. Это означает, что этот фильтр должен очень медленно и абсолютно гарантированно разобраться с каждым атомом этой воды. Вы знаете сколько атомов в капле воды? Один квинтиллион – это 18 нулей. Вот, Вам, сложность этой только Задачки. Но, ведь с человеком будет в тысячи порядков сложнее.

Вам, Геннадий, никто не авторитет. Вот и протоиерей Андрей Ткачев глупее Вас оказался. Вам, видимо, приятнее находиться в компании мракобесов. Только компания эта, в свое время, Христа распяла…

Ну, этого, я уже просто не понимаю…
Я, вообще-то, на Форуме, который переводится как “Иисус Христос”, практически всегда о Христе и пишу: о Его Миссии на Земле, Его Учении, Его Царстве, Его притчах, поясняю правильное значение Святой Троицы, которую и явил Иисус, Его Личности, как Сына Человеческого, и т.п.

Gennady
22/11/16 16:28

# 1072234

Re: Вопрос о 1000-летнем царстве нов [re: AntonPritcher, #1072220] Help admins  

…посмотрел то видео Ткачева, очень хорошо ответил священник!

Антон!
Я Ткачева смотрел лет 5-7 в ежедневной авторской 15-ти минутной передаче, поэтому хорошо знаю его, и знания, и мысли, и манеру вести диалог. Просьба прокомментировать, что, и по какому вопросу он говорил?

AntonPritcher
баптист
22/11/16 16:35

# 1072235

Re: Вопрос о 1000-летнем царстве нов [re: Gennady, #1072234] Help admins  

Я Ткачева смотрел лет 5-7 в ежедневной авторской 15-ти минутной передаче, поэтому хорошо знаю его, и знания, и мысли, и манеру вести диалог. Просьба прокомментировать, что, и по какому вопросу он говорил?

Ну ссылку давал Роман, где он на вопрос о 1000 летнем заточении сатаны отвечал, по 20 главе Откровения. Мне его ответ понравился.

Gennady
22/11/16 16:47

# 1072236

Ну ссылку давал Роман…

Ну, что же, Роман. На Вас этот вопрос замкнулся (не виноватая я…). Давайте, как говорится по-простому, по-народному – банкуй, чувак. Так, что же говорил мой любимый учитель Ткачев по вопросу тысячелетнего Царства Христа и заточению сатаны?

словен
Интересуюсь православием.
22/11/16 18:31

# 1072243

Re: Вопрос о 1000-летнем царстве нов [re: AntonPritcher, #1072220] Help admins  

Кстати, Роман, посмотрел то видео Ткачева, очень хорошо ответил священник!
Я узнал про него в года три назад, в разгар майдана. Он высказывался о событиях на Украине. С тех пор, когда получается попасть на него на канале Союз, слушаю с интересом. Я не поверил Геннадию, что он не высказывался по поводу 20 главы Откровения, так как позиция Церкви ясна и однозначна по этому вопросу, поэтому решил погуглить. Я еще обратил внимание, как он подчеркнул тот момент, что Иоанн говорит о том, чему надлежит быть вскоре. А не в призрачном будущем. Это ведь тоже косвенно подтверждает, что мы уже живем в тысячелетнем Царстве, или пережили его. Но, сдается мне, что, скорее всего, последнее. Реально чувствуется, как адская бездна растворяется. Почему и писал Геннадию, что тысячелетнее Царство это и есть наши времена, когда Церковь живет среди безбожного мира, который в конце концов, в едином порыве, начнет, и уже начинает, свой последний и решительный бой с Церковью, вдохновляемый этим богом, требующим реванша. А тут, благодаря Гене, еще это видео нашел. <P ID="edit"><FONT class="small"><EM>Исправлено пользователем словен 22/11/16 18:58.</EM></P>

AntonPritcher
баптист
23/11/16 09:48

# 1072261

Re: Вопрос о 1000-летнем царстве нов [re: словен, #1072243] Help admins  

Ссылочку можете повторить, чтобы Геннадий убедился?

Gennady
23/11/16 11:26

# 1072269

Re: Вопрос о 1000-летнем царстве нов [re: словен, #1072243] Help admins  

…и писал Геннадию, что тысячелетнее Царство это и есть наши времена, когда Церковь живет среди безбожного мира, который в конце концов, в едином порыве, начнет, и уже начинает, свой последний и решительный бой с Церковью…

Каратель! Начинай от Святилища Моего

Чтобы пояснить этот вопрос скажу пару слов о себе. Меня ведь за практически 7 лет непрерывной работы на Форуме много раз упрекали (бывало, и обвиняли) в том, что я некий враг Церкви. Но, на самом деле, я как раз ее друг, потому, что друг всегда говорит горькую Правду, а не поет песенки такой сладенькой Лжи. Что я имею ввиду? То, что главнейшим контекстом всей Библии есть утверждение о том, что в Церкви Бога в рамках одной структуры будут, и “чистые ее зерна”, и “бесполезные плевелы”, которые в последние “часы и минуты” мира вырастут буквально в “два человеческих роста” (это образно).

Прочитайте 9-ю главу Иезекииль, в которой Бог говорит: “Каратель! Начинай свои карающие действия от Святилища Моего”. Такую природу имела, и Церковь Иеговы, такую природу имеет и Церковь Христа. А разве в этом мире “скорбной тени” может быть что-то совершенное? Комментарии – излишни.

Вспомним теперь в этом контексте слова Иисуса из Матфея, 7:21-23: “…Многие скажут Мне в тот день: … не от Твоего ли имени… И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас…”.
Но, самое важное сообщает второй, самый особый и самый важный апостол Иисуса Иоанн, с которым Спаситель делил, и скудный хлеб, и жилище под небом. В первой главе Откровения он описывает 7 церквей Асии, которая, как некий прожектор, освещает всю историю Церкви: и будущие крестовые походы, и религиозные войны, и Инквизицию, и индульгенции, и периоды Боджия, и срастание с бизнесом + властью + политикой, и огромные черные авто, который больше нет ни у кого, и “еврокелии”, и new, квази, харизмо деноминации, и т.п. (список большой).

Но, самое важное записано в 17-18 главах, в которых он описывает некую “Блудницу” (образ всех “плевел” Церкви), разрываемую Зверем (образ политико-силовой системы). В чем основная причина? В невыполнении функций нравственного контроля над государством, что и становится фатальным для Церкви – в определенное время она теряет покровительство Иисуса Христа.

Этот факт предсказан Библией, указывая на предательство большей части Церкви ее Главе Иисусу Христу. Если истинные христиане, всегда и всецело преданные Ему, то Блудницей являются все те лицемеры от Религии, которые только называют себя истинными “причастниками” Церкви Иисуса, но, на самом деле, давно уже не служат ей должным образом.

Церковь ведь должна быть не только лишь религиозным институтом в государстве. Но, самое главное, быть ему неким нравственным Мерилом, Совестью для него, Светом, освещающий путь государственным властям. Это означает, что и все законы дьявольской природы, разрешаемые государством, лежат, прежде всего, на совести Церкви.

Примечание.
Ликвидация Церкви может носить двоякий смысл, как явный, так и неявный. Под явной ликвидаций, следует понимать некие физические действия по запрету Церкви как религиозного института (официальное ее закрытие и роспуск служителей всех уровней, и т.п.). А под неявной ликвидацией, следует понимать, скажем, Катастрофическое нивелирование роли Церкви в обществе на определенном этапе ее истории, и такие процессы уже давно явно видны, особенно в наши, постиндустриальные времена 21-го уже века.
-------

Теперь важно самое главное. Дело в том, что в целом, Церковь Христа была, есть и будет действительно свята, выходя за пределы видимого мира, ибо в своей основе она представлена святыми Иисуса Христа (144 000). Которые предали себя без всякого остатка делу служения своему Господу, большинство из которых пожертвовали своими жизнями ради Него.

И последнее. Именно тысячелетнее Царство Христа станет периодом окончательного становления “Невесты” Иисуса – Его Церкви. Дело в том, что в данном периоде не будет уже, ни деноминаций, ни конфессий, ни тысяч учений их обслуживающих. Все жители этого Царства станут уже по-настоящему братьями и сестрами, во всей полноте реализовав знаменитый принцип Августина Блаженного: “В главном – единство, во второстепенном – свобода, во всем – любовь”. Вот, как далеко смотрел это праведник и святой Иисуса.

Я мог бы написать еще много по этому вопросу, но, думаю, и этого вполне достаточно, чтобы указать на принципиальную ошибочность Ваших взглядов на тысячелетнее Царство Христа и на правильность моих.

Страниц в этой нити: << 138 | 139 | 140 | 141 | 142 | 143 | 144 | 145 | 146 | 147 | 148 | 149 | 150 | 151 | 152 | 153 | 154 | 155 | 156 | 157 | 158 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на