Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с нехристианскими конфессиями
Просмотров: 1057330 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Bromelija (534) Конкорд (472) Алексей Мухин (454) AntonPritcher (443) nonconformist (365) SarahLee (329) Gennady (268) gjcktlybq (170) Лидаа (169) Артхаус (139) Дзиковский (135) Игорь2 (127) Leoncio (121) словен (86) Julia5 (69) Livtrasir (60) еврей (57) Tomkatz (56) Константин1 (52) SIBMAN (26) ФоргиСеХристоса (22) НиколайЗлатоуст (18) РоманВладимиров (18) ЕКА (16) Карлос (15) Сибирь (15) igorash (12) Гарри (10) Hans_Critic (9) Sunward (9) сеятельслово (9) gvikr (8) Александр7 (7) Haereticus (6) kidalv (6) 111888 (5) vus (5) vvrnet (5) Викторас (5) Лана (5) AndreyChic (4) DenisProtestant (4) rIvohIJaw (3) Rove (3) иванпетров (3) Кресчюд (3) лето_раннее (3) ЛФГ (3) 15Krest (2) слабак (2) aleks61 (1) ANP (1) babay (1) Geron (1) god (1) iovogor (1) JIOM (1) Kermet (1) pnk37knp (1) TangBang (1) TTY (1) vute (1) шокирующий (1)

Страниц в этой нити: << 139 | 140 | 141 | 142 | 143 | 144 | 145 | 146 | 147 | 148 | 149 | 150 | 151 | 152 | 153 | 154 | 155 | 156 | 157 | 158 | 159 | (показать все)
словен
Интересуюсь православием.
23/11/16 11:33

# 1072270

Re: Вопрос о 1000-летнем царстве нов [re: AntonPritcher, #1072261] Help admins  

Антон. Вы смеетесь? Геннадий копирует мой пост, начиная сразу со следующего предложения, перед которым была ссылка, а самой ссылки не видит? Он или тролит нас, или ему бог мира сего ум ослепил. И в том и в другом случае, я в этом участвовать не хочу, чтобы не давать пищи мракобесам, которые предлагают нам сей мир, Христа распявший.

AntonPritcher
баптист
23/11/16 11:42

# 1072271

Re: Вопрос о 1000-летнем царстве нов [re: Gennady, #1072269] Help admins  

Ладно, сам все сделаю... вот ссылка. которую давал Роман: Андрей Ткачев

Gennady
Христианин (последователь Индивидуального Христианства)
23/11/16 11:56

# 1072272

Re: Вопрос о 1000-летнем царстве нов [re: словен, #1072270] Help admins  

Антон. Вы смеетесь?...

Все намного проще - у меня эту ссылку не пропускает наш фаервол

Gennady
23/11/16 12:35

# 1072274

Роман!
Забыл добавить. Я Вам всецело доверяю, а фаервол ссылки не пропускает по безопасности. Вот, поэтому, просьба прокомментировать, что же говорил мой любимый Ткачев (смотрел его лет 5-7 в ежедневной авторской 15-ти минутной передаче, поэтому хорошо знаю его, и знания, и мысли, и манеру вести диалог). Ну, и ответьте по сообщению: “Каратель! Начинай от Святилища Моего”.

Алексей Мухин
23/11/16 22:30

# 1072314

Re: Вопрос о 1000-летнем царстве нов [re: Константин1, #1072079] Help admins  

Мир вам.

Три помазания Давида (1Царств.16:13),(2Царств.2:4),(2Царств.5:3) являются прообразом трёх помазаний Иисуса Христа.

Я никогда не думал о том, что именно три помазания Давида являются прообразами помазания Иисуса. Как по мне, то это явная натяжка. О том как и каким образом происходило помазание во времена Ветхого Завета я думаю вы знаете. Евангелия нам о помазании Иисуса Христа согласно Закона такой информации не дают. Только единственное помазание - помазание Духом Господним явило Иисуса Христа и как Царя Иудейского, и как Великого Священника, и как Пророка. Он это все являл в своем служении ходя среди евреев. Читаем (Лк.4:18,19):

Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу, проповедывать лето Господне благоприятное.

Это утверждение о Себе Иисус прочитал у Исаи в начале 61-й главы. Что произошло потом, знаете. Но удивительно другое, Иисус прочитал о Себе и Своем служении только часть пророчества Исаи, ту, которую Ему предстояло исполнять в Его первый приход. Следующую часть Своего служения, Он совершит уже во второй приход, уже явно как Царь Иудейский со всеми царскими атрибутами и явным Царством, и как Первосвященник с явными атрибутами и явным Храмом и Священством. И дело то в том, что Он уже и помазан на эти служения, и уже является явным их Совершителем. Вот, например, Иисус еще до своего вознесения, в настоящем времени, утверждает (Мф.28:18):

И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле.

Так же и о Иисусе как о Первосвященнике мы читем у ап. Павла как о состоявшемся факте, а не о ожидаемом в некотором будущем (Евр.6:20):

...куда предтечею за нас вошел Иисус, сделавшись Первосвященником навек по чину Мелхиседека.

И еще, чуть ниже (Евр.7:17):

Ибо засвидетельствовано: Ты священник вовек по чину Мелхиседека.

Это уже факты состоявшиеся, и, просто говоря, без их свершения не пришел бы к людям Дух Святой, небыло бы Церкви.

А до этого времени Наследник еще «в детстве» (Гал.4:1), хотя и господин всего.

Эти слова ап. Павла я понимаю для себя так, что он говорил о рожденных свыше, христовых, а не о Иисусе Христе. И, когда мы начнем рассматривать принцип и процесс строительства Господом Своей Церкви, Ее предназначение ныне и в будущем (в пакибытии), то явно увидим Иисуса Христа действующего и как уже Царя, и как уже Первосвященника и как уже Пророка, о чем и вы говорите. То, что некоторым воскресшим людям во время второго пришествия Иисуса Христа надлежит стать царями и священниками в Его Царстве, это да. Так сказано в (Откр.20:4-6):

И увидел я престолы и сидящих на них, которым дано было судить, и души обезглавленных за свидетельство Иисуса и за слово Божие, которые не поклонились зверю, ни образу его, и не приняли начертания на чело свое и на руку свою. Они ожили и царствовали со Христом тысячу лет. Прочие же из умерших не ожили, доколе не окончится тысяча лет. Это - первое воскресение. Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти, но они будут священниками Бога и Христа и будут царствовать с Ним тысячу лет.

С уважением, Алексей.

Исправлено пользователем Алексей Мухин 23/11/16 22:35.

Gennady
24/11/16 18:38

# 1072381

Ну, что же, мои дорогие крикуны (“Царство Христа” за нашими окнами…, игроков – в студию, и т.п.). Где же Вы? А может, написать с позиций науки почему Вы так упорны? Почему даже самый элементарный здравый смысл не срабатывает во многих вопросах нашей религиозной действительности?

А ведь самый реальный пример, вот, он, на наших же глазах, в этой теме и силами нашего коллеги Романа. Я говорю о неком “Царстве Христа” за окнами наших жилищ. Которое можно наблюдать еще и в “ящике” (ТВ). В котором более чем однозначно утверждается отсутствие вот, этого, самого элементарного здравого смысла – православные ведь в православных стреляют в центре Европы в “Царстве Христа”. Как же это? Поверьте, вопрос этот более чем Серьезный.

Bromelija
Верую
24/11/16 20:56

# 1072387

Re: Вопрос о 1000-летнем царстве нов [re: Константин1, #1072079] Help admins  

Интересные мысли, но не все понятно.

Три помазания Давида (1Царств.16:13),(2Царств.2:4),(2Царств.5:3) являются прообразом трёх помазаний Иисуса Христа.

Это три помазания Давида на одно служение - царствование над народом. У Иисуса же вы приводите три помазания на три разные сдужения: пророк, первосвященник и царь. По отношению к каждому персонажу - это справедливо. Но почему три помазания на одно служение есть прообразом помазания на три служения? Не поняла.

Иисус будет помазан на служение Первосвященника не без «сынов» (Исх.40:12) Его. Это произойдёт сразу после того, как они будут «восхищены» (1Фесс.4:17)

Что до места в (Исх.40:12), то служение первосвященника получал весь род Аарона по причене смертности человека, поэтому сыны должны были быть с ним на посвящении. И когда умер Аарон, то служение первосвященника перешло к его сыну, а по смерти сына - к внуку и т.д.
Иисуса же незачем помазывать вместе с "сыновьями" на служение первосвященника, поскольку Он - вечный, не умирает. Да и сыновей в Иисуса нет. Есть братья.
Я считаю, что Иисус на первосвященника поман был при жизни земной, потому что после воскресения Он вошел в святилище небесное нерукотворенное с кровию Своей за грехи народа для служения в нем.

«Святый святых» (Дан.9:24) будет помазан в третий раз через 49 пророческих лет ... после второго помазания и служения в скинии небесной.

Исходя из вашего рассуждения о втором помазании Иисуса после восхищения церкви, то какие 49 пророческих лет должны пройти после этого самого восхищения? О седминах знаю. Но они отсчитываются от указа правителя. О последней седмине тоже знаю. Когда же у вас тогда восхищается церковь?

Да и в подстрочных переводах Даниила говорится иначе:
- греческий текст по LXX - "и возвеселится святое святых";
- греческий перевод по Феодотиону - "и помазать святое святых".

Так что "вашего третьего помазания" не понимаю.

Я вижу, что все три помазания Иисуса на три разных служения произошли при жизни Иисуса. Пророком Он служил во время земной жизни. Первосвященником Он служит сейчас в небесном святилище. Царем Изриля будет после второго пришествия во время 1000-летнего царства.

словен
Интересуюсь православием.
24/11/16 21:58

# 1072391

Re: Вопрос о 1000-летнем царстве нов [re: Gennady, #1072381] Help admins  

Нет у вас царя, кроме кесаря. А всех, кто почитает за Царя сего распятого отлучать от синагог и, связав, приводить в Иерусалим, как лишенных элементарного здравого смысла.

Алексей Мухин
24/11/16 22:13

# 1072392

Re: Вопрос о 1000-летнем царстве нов [re: Bromelija, #1071832] Help admins  

Мир вам.

Как бы в продолжение ранее сказанного мною вам о Церкви Христовой как детях Божьих, хочу напомнить еще об одной категории Божьих, принадлежащих Богу людей. Это первенцы. Если мы обратимся к Библии, то не можем не заметить особого отношения и людей и Бога к тем детям, сыновьм, которые первыми рождаются у родителей, разверзающими ложесна. Им принадлежала и сугубая честь среди детей, и сугубая часть от наследства, и особое положение во всем. Казалось бы, самое то, чтобы была развита большая тема для исследования, но, так уж сложилось, что ее важность более осознается людьми на социально - бытовом уровне нежели имеющем принципиальное значение с точки зрения Божьего отношения к ней.
Итак, первенцы. В лучшем случае можно услышать, что это "начаток силы" рождающих. Но мало кто осознает, что все первенцы, без исключения, принадлежат Богу. Оставим все народы, остановимся не еврейском и Библии. Вот что говорит Бог о первенцах через Моисея и Закон (Чис.3:11-13):

И сказал Господь Моисею, говоря: вот, Я взял левитов из сынов Израилевых вместо всех первенцев, разверзающих ложесна из сынов Израилевых; левиты должны быть Мои, ибо все первенцы - Мои; в тот день, когда поразил Я всех первенцев в земле Египетской, освятил Я Себе всех первенцев Израилевых от человека до скота; они должны быть Мои. Я Господь.

И, чуть ниже (Чис.3:15-19):

После сего войдут левиты служить скинии собрания, когда ты очистишь их и совершишь над ними посвящение их; ибо они отданы Мне из сынов Израилевых: вместо всех первенцев из сынов Израилевых, разверзающих всякие ложесна, Я беру их Себе; ибо Мои все первенцы у сынов Израилевых, от человека до скота: в тот день, когда Я поразил всех первенцев в земле Египетской, Я освятил их Себе и взял левитов вместо всех первенцев у сынов Израилевых;..

Как видим, Бог освятил, отделил первенцев для Себя, они Его, Его собственность, они фактически святые Божии (я о людях) и кто с этим поспорит? Не могу судить как Бог будет учитывать дела и поступки первенцев в их жизни, кто и как будет спасен Богом в жизнь вечную (и будет ли), но они Его. Первенцы и завершают собрание святых Божиих до начала 1000-го Царства Христа. Вот что об этом говорит ап. Павел наставляя в вере евреев (Евр.12:22-24):

Но вы приступили к горе Сиону и ко граду Бога живаго, к небесному Иерусалиму и тьмам Ангелов, к торжествующему собору и церкви первенцев, написанных на небесах, и к Судии всех Богу, и к духам праведников, достигших совершенства, и к Ходатаю нового завета Иисусу, и к Крови кропления, говорящей лучше, нежели Авелева.

Я не о том, что они уже воскресли и подобны Иисусу Христу, но они не без Церкви достигнут совершенства. Иисус Христос есть Ходатай (Евр.9:15) Нового Завета (Союза) евреев и Бога, а Церковь его, каждый, служители этого Нового Союза (2Кор.3:6) чтобы Он осуществился и состоялся в 1000-м Царстве Господа с Его вторым приходом.

Вспомним о 144000 первенцах, которых Бог отделил себе попечатав их (Откр.14:3-5):

Они поют как бы новую песнь пред престолом и пред четырьмя животными и старцами; и никто не мог научиться сей песни, кроме сих ста сорока четырех тысяч, искупленных от земли. Это те, которые не осквернились с женами, ибо они девственники; это те, которые следуют за Агнцем, куда бы Он ни пошел. Они искуплены из людей, как первенцы Богу и Агнцу, и в устах их нет лукавства; они непорочны пред престолом Божиим.

Можно еще очень много показывать даже на основании приведенных мною мест из Библии о значении и значимости первородства, но главное на что я хочу обратить внимание, на принадлежность Богу и освящением исключительно для Себя первенцев Израиля и их спасения в жизнь вечную. Они не есть "рожденными свыше" и, с позиции строительства Господом Иисусом своей Церкви "детьми Божьими", но, если кто-то скажет, что они рождены для Бога и "усыновленны" Отцом Небесным, я точно спорить не стану.

С уважением, Алексей.

AntonPritcher
баптист
25/11/16 09:16

# 1072404

Re: Вопрос о 1000-летнем царстве нов [re: Gennady, #1072381] Help admins  

А ведь самый реальный пример, вот, он, на наших же глазах, в этой теме и силами нашего коллеги Романа. Я говорю о неком “Царстве Христа” за окнами наших жилищ. Которое можно наблюдать еще и в “ящике” (ТВ).

Царство Небесное подобно закваске или горчичному зерну. Кто-то видит его, а кто-то нет. Фарисеи смотрели на Христа и видели в Нем безумца, зазнайку, обманщика, но не видели Царя. Так и сегодня люди смотрят на Царство Божие, и не видят Его, не замечают.

Разве сказано в 20 главе Откровения, что во время Царства Христа на земле не будет никаких проблем вообще? Где вы это вычитали?

Страниц в этой нити: << 139 | 140 | 141 | 142 | 143 | 144 | 145 | 146 | 147 | 148 | 149 | 150 | 151 | 152 | 153 | 154 | 155 | 156 | 157 | 158 | 159 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на