Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с нехристианскими конфессиями
Просмотров: 1054047 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Bromelija (534) Конкорд (472) Алексей Мухин (454) AntonPritcher (443) nonconformist (365) SarahLee (329) Gennady (268) gjcktlybq (170) Лидаа (169) Артхаус (139) Дзиковский (135) Игорь2 (127) Leoncio (121) словен (86) Julia5 (69) Livtrasir (60) еврей (57) Tomkatz (56) Константин1 (52) SIBMAN (26) ФоргиСеХристоса (22) НиколайЗлатоуст (18) РоманВладимиров (18) ЕКА (16) Карлос (15) Сибирь (15) igorash (12) Гарри (10) Hans_Critic (9) Sunward (9) сеятельслово (9) gvikr (8) Александр7 (7) Haereticus (6) kidalv (6) 111888 (5) vus (5) vvrnet (5) Викторас (5) Лана (5) AndreyChic (4) DenisProtestant (4) rIvohIJaw (3) Rove (3) иванпетров (3) Кресчюд (3) лето_раннее (3) ЛФГ (3) 15Krest (2) слабак (2) aleks61 (1) ANP (1) babay (1) Geron (1) god (1) iovogor (1) JIOM (1) Kermet (1) pnk37knp (1) TangBang (1) TTY (1) vute (1) шокирующий (1)

Страниц в этой нити: << 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | (показать все)
Leoncio
Межгалктический Имперский Баптист
04/01/16 23:21

# 1047682

Re: Вопрос о 1000-летнем царстве нов [re: Алексей Мухин, #1047617] Help admins  

А кто тогда "Посредник" между людьми и Богом?

Вы о чем???

Откуда вы черпаете знания о том, что "У древних семитов Яхве сам был сыном Эльона,..",

Второзаконие 32:8,9 во всех текстах древнее Ленинградского кодекса так написано.

Алексей Мухин
05/01/16 14:47

# 1047746

Re: Вопрос о 1000-летнем царстве нов [re: Leoncio, #1047682] Help admins  

Мир вам.

А кто тогда "Посредник" между людьми и Богом?

Вы о чем???

Странно что вы этого не знаете. Напомню (1Тим.2:5):

Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус,..

Откуда вы черпаете знания о том, что "У древних семитов Яхве сам был сыном Эльона,..",

Второзаконие 32:8,9 во всех текстах древнее Ленинградского кодекса так написано.

Вот текст (Вт.32:8,9):

Когда Всевышний давал уделы народам и расселял сынов человеческих, тогда поставил пределы народов по числу сынов Израилевых; ибо часть Господа народ Его, Иаков наследственный удел Его.

Каким образом вам удалось из него сделать вывод, что "У древних семитов Яхве сам был сыном Эльона,.."?

С уважением, Алексей.

Bromelija
Верую
05/01/16 17:45

# 1047777

Re: Вопрос о 1000-летнем царстве нов [re: Leoncio, #1047495] Help admins  

Извините, но не могу вам поставить пятерку по физике, поскольку чувства и мораль - это не физика. Здесь уместнее говорить о раскладе сил смерти и жизни, греха и праведности.

Bromelija
Верую
05/01/16 22:01

# 1047800

Re: Вопрос о 1000-летнем царстве нов [re: AntonPritcher, #1047442] Help admins  

Извините, что долго не отвечала.

Проблема в том, что Иисус уже ... сидит на престоле Давида

Иисус сидит одесную Отца на небесах. А это не престол Давида. Престол Давида - на земле.

Что мешает любому еврею возобновить союз с Богом через Мессию-Царя?

Вопрос в сути своей абсурден. Субьектами союза есть Бог и народ Израиля. Союз заключает и возобновляет Бог. И делает это со всем Израилем в одночасье, а не с каждым индивидуально, да еще по воле человека, да еще размазанно во времени. Иисус же есть ходатай возобновления союза. Нигде Он не говорит, что, придя в первый раз, возобновляет союз. Это домыслы тех, кто во Христе.
6 Но Сей [Первосвященник] получил служение тем превосходнейшее, чем лучшего Он ходатай завета, который утвержден на лучших обетованиях.
7 Ибо, если бы первый [завет] был без недостатка, то не было бы нужды искать места другому.
8 Но [пророк], укоряя их, говорит: вот, наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет,
9 не такой завет, какой Я заключил с отцами их в то время, когда взял их за руку, чтобы вывести их из земли Египетской, потому что они не пребыли в том завете Моем, и Я пренебрег их, говорит Господь.
10 Вот завет, который завещаю дому Израилеву после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в мысли их, и напишу их на сердцах их; и буду их Богом, а они будут Моим народом.
(Евр.8:6-10)
И еще:
15 И потому Он есть ходатай нового завета, дабы вследствие смерти [Его], бывшей для искупления от преступлений, сделанных в первом завете, призванные к вечному наследию получили обетованное.
(Евр.9:15)

Видите, Бог заключит завет с домом Израиля и с домом Иуды (12 колен, северное и южное царства, как их называли), а не с язычниками во Христе. Павел это понимал.

Но мне было интересно, а что делать с теми пророчествами, которые относятся к евреям?

- О каких конкретно текстах идет речь?
- Пророчества, данные евреям, исполнились в истинном евреи, в Иисусе Христе!

Ну вот хотя бы это.(Иез.37:15-28):
15 И было ко мне слово Господне:
16 ты же, сын человеческий, возьми себе один жезл и напиши на нем: "Иуде и сынам Израилевым, союзным с ним"; и еще возьми жезл и напиши на нем: "Иосифу"; это жезл Ефрема и всего дома Израилева, союзного с ним.
17 И сложи их у себя один с другим в один жезл, чтобы они в руке твоей были одно.
18 И когда спросят у тебя сыны народа твоего: "не объяснишь ли нам, что это у тебя?",
19 тогда скажи им: так говорит Господь Бог: вот, Я возьму жезл Иосифов, который в руке Ефрема и союзных с ним колен Израилевых, и приложу их к нему, к жезлу Иуды, и сделаю их одним жезлом, и будут одно в руке Моей.
20 Когда же оба жезла, на которых ты напишешь, будут в руке твоей перед глазами их,
21 то скажи им: так говорит Господь Бог: вот, Я возьму сынов Израилевых из среды народов, между которыми они находятся, и соберу их отовсюду и приведу их в землю их.
22 На этой земле, на горах Израиля Я сделаю их одним народом, и один Царь будет царем у всех их, и не будут более двумя народами, и уже не будут вперед разделяться на два царства.

23 И не будут уже осквернять себя идолами своими и мерзостями своими и всякими пороками своими, и освобожу их из всех мест жительства их, где они грешили, и очищу их, и будут Моим народом, и Я буду их Богом.
24 А раб Мой Давид будет Царем над ними и Пастырем всех их, и они будут ходить в заповедях Моих, и уставы Мои будут соблюдать и выполнять их.
25 И будут жить на земле, которую Я дал рабу Моему Иакову, на которой жили отцы их; там будут жить они и дети их, и дети детей их во веки; и раб Мой Давид будет князем у них вечно.
26 И заключу с ними завет мира, завет вечный будет с ними. И устрою их, и размножу их, и поставлю среди них святилище Мое на веки.
27 И будет у них жилище Мое, и буду их Богом, а они будут Моим народом.
28 И узнают народы, что Я Господь, освящающий Израиля, когда святилище Мое будет среди них во веки.

Когда-нибудь было так, чтобы после разделения на два царства, все 12 колен были как один народ в руке Бога, воссоединены? Разве наследовал воссоединенный Израиль землю, данную Богом своему рабу Иакову, разве уже живут они там во веки (стих 25). Разве правит уже ими на земле князь Давид вечно. Разве поставлено у них на земле (не на небе) святилище Бога на веки. Может потому и не можете узнать Господа,освящающего Израиля, что нет еще среди них святилища Бога (стих 28).

Разве здесь Иезекииль говорито церкви? Как вы говорите, что эти обетования исполнились в Иисусе Христе?

Чем Израиль отличается от Церкви? И там и там люди, и там и там Завет

Странно, что вы не видите разницы. Бог заключил на Синае союз с Израилем. Но Бог никогда не заключал союза с церковью. На каком основании вы утверждаете, что союз и там и там? То, что уверовавшие составляют тело Христа, то это не союз, это - родство. Они рождены свыше. Они - обетованное семя Бога для осуществования вечного союза Бога с Израилем. Это особенный народ, евреи и язычники вместе, да, одно тело. Этот народ взращивается Самим Богом, никто над этим делом не трудится.
(Ис.43:19-25):
19 Вот, Я делаю новое; ныне же оно явится; неужели вы и этого не хотите знать? Я проложу дорогу в степи, реки в пустыне.
20 Полевые звери прославят Меня, шакалы и страусы, потому что Я в пустынях дам воду, реки в сухой степи, чтобы поить избранный народ Мой.
21 Этот народ Я образовал для Себя; он будет возвещать славу Мою.

22 А ты, Иаков, не взывал ко Мне; ты, Израиль, не трудился для Меня.
23 Ты не приносил Мне агнцев твоих во всесожжение и жертвами твоими не чтил Меня. Я не заставлял тебя служить Мне хлебным приношением и не отягощал тебя фимиамом.
24 Ты не покупал Мне благовонной трости за серебро и туком жертв твоих не насыщал Меня; но ты грехами твоими затруднял Меня, беззакониями твоими отягощал Меня.
25 Я, Я Сам изглаживаю преступления твои ради Себя Самого и грехов твоих не помяну.

Вот видите для чего взращивается этот особенный народ - слава Бога? для изглажывания грехов Иакова.

Что до времени "нового завета", то еще поговорим.

Leoncio
07/01/16 23:25

# 1048045

Re: Вопрос о 1000-летнем царстве нов [re: Алексей Мухин, #1047746] Help admins  

Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус,..

Не пойму вас - о чем вопрос. В тексте все сказано, тем более что это не единственный текст говорящий о посреднике.

Каким образом вам удалось из него сделать вывод, что "У древних семитов Яхве сам был сыном Эльона,.."?

Я не предлагал вам верить мне на слово, я это прочел в ВЗ текст указал, не моя вина что вам доступен только СП.
Вы цитируете перевод текста которому не более 1000 лет, не думаю что по вашему ВЗ моложе НЗ.

Leoncio
07/01/16 23:59

# 1048053

Re: Вопрос о 1000-летнем царстве нов [re: Bromelija, #1047777] Help admins  

Извините, но не могу вам поставить пятерку по физике, поскольку чувства и мораль - это не физика.

Да, очень смешно... Или вы серьезно считаете, что ваша оценка кого-то здесь волнует?

Здесь уместнее говорить о раскладе сил смерти и жизни, греха и праведности.

В этот раз вы будете рассуждать о противодействии векторных величин или просто согласитесь с библией что все грешные и смертные.

Алексей Мухин
08/01/16 22:37

# 1048094

Re: Вопрос о 1000-летнем царстве нов [re: Leoncio, #1048045] Help admins  

Мир вам.

Не пойму вас - о чем вопрос.

Проехали.

Я не предлагал вам верить мне на слово, я это прочел в ВЗ текст указал, не моя вина что вам доступен только СП.
Вы цитируете перевод текста которому не более 1000 лет, не думаю что по вашему ВЗ моложе НЗ.

Стало быть, Библия, которой пользуюсь я не та "библия", которой пользуетесь вы. Я правильно вас понял?

С уважением, Алексей.

Leoncio
08/01/16 23:01

# 1048096

Re: Вопрос о 1000-летнем царстве нов [re: Алексей Мухин, #1048094] Help admins  

Опять вы все на себя переводите.
Уже могли бы понять, что этот психологический прием в переписке не работает. Вот в разговоре с родными, близкими или легко внушаемыми простодушными идет на ура, это да.

Алексей Мухин
09/01/16 12:23

# 1048119

Re: Вопрос о 1000-летнем царстве нов [re: Leoncio, #1048096] Help admins  

Мир вам.

Вы опять ни о чем. Видимо это и есть все ваше содержание.

С уважением, Алексей.

Bromelija
Верую
09/01/16 17:36

# 1048126

Re: Вопрос о 1000-летнем царстве нов [re: Leoncio, #1048053] Help admins  

Если вы заявляете о своей состоятельности разжевать тему, то естественно будут и отклики. Если они вам не нужны, то и заявки делать не надо.

Страниц в этой нити: << 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на