Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с нехристианскими конфессиями
Просмотров: 1059495 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Bromelija (534) Конкорд (472) Алексей Мухин (454) AntonPritcher (443) nonconformist (365) SarahLee (329) Gennady (268) gjcktlybq (170) Лидаа (169) Артхаус (139) Дзиковский (135) Игорь2 (127) Leoncio (121) словен (86) Julia5 (69) Livtrasir (60) еврей (57) Tomkatz (56) Константин1 (52) SIBMAN (26) ФоргиСеХристоса (22) НиколайЗлатоуст (18) РоманВладимиров (18) ЕКА (16) Карлос (15) Сибирь (15) igorash (12) Гарри (10) Hans_Critic (9) Sunward (9) сеятельслово (9) gvikr (8) Александр7 (7) Haereticus (6) kidalv (6) 111888 (5) vus (5) vvrnet (5) Викторас (5) Лана (5) AndreyChic (4) DenisProtestant (4) rIvohIJaw (3) Rove (3) иванпетров (3) Кресчюд (3) лето_раннее (3) ЛФГ (3) 15Krest (2) слабак (2) aleks61 (1) ANP (1) babay (1) Geron (1) god (1) iovogor (1) JIOM (1) Kermet (1) pnk37knp (1) TangBang (1) TTY (1) vute (1) шокирующий (1)

Страниц в этой нити: << 140 | 141 | 142 | 143 | 144 | 145 | 146 | 147 | 148 | 149 | 150 | 151 | 152 | 153 | 154 | 155 | 156 | 157 | 158 | 159 | 160 | (показать все)
словен
Интересуюсь православием.
25/11/16 11:25

# 1072411

Re: Вопрос о 1000-летнем царстве нов [re: AntonPritcher, #1072404] Help admins  

Фарисеи смотрели на Христа и видели в Нем безумца, зазнайку, обманщика, но не видели Царя. Так и сегодня люди смотрят на Царство Божие, и не видят Его
Как тогда, так и сегодня, ничего не поменялось в сознании этих людей. Они смотрят в окно, а сегодня еще и в "ящик", и видят, что никакого Царства нет. Потому что Царство для них, это то, что вокруг них. А для тех чудаков, против которых они воинствуют, Царство это Царь, и те кто вокруг Него. Один и от же дух действует и тогда и сегодня, который внушает им, что Царство это то, что вокруг: "И, возведя Его на высокую гору, диавол показал Ему все царства вселенной во мгновение времени,
6 и сказал Ему диавол: Тебе дам власть над всеми сими царствами и славу их, ибо она предана мне, и я, кому хочу, даю ее". В том то и суть, что признавать Христа Господом и Царем, значит, признавать, что Царство Его наступило. А если нет Царства, то и Царя нет. Ибо, что это за Царь такой? А признать, что Царство Его наступило, и что всё, сказанное пророками сбылось, значит лишить их мечты поцарствовать, как они надеялись, что станут царями в буквальном смысле. Поэтому они с таким упорством и противятся Церкви, Которая признает Его Царем. Читал тут пост Геннадия, и подумал, что осталось только ему написать про попов на мерседесах, и я бы заплакал. А, когда в следующем посте, он написал про "огромные черные авто, который больше нет ни у кого, и “еврокелии” ", то я рассмеялся.

Gennady
Христианин (последователь Индивидуального Христианства)
25/11/16 16:33

# 1072427

Re: Вопрос о 1000-летнем царстве нов [re: AntonPritcher, #1072404] Help admins  

Разве сказано в 20 главе Откровения, что во время Царства Христа на земле не будет никаких проблем вообще? Где вы это вычитали?

Я читал это в Библии, в которой одной из самых главных линий есть метафорическое описание некой новой эры, в которой мир и Свобода будет проявлена, и в духовной и в физической сфере. Вспомните Соломона. Зачем ему Богом (Иеговой) было дано царство, о котором говорят также и все проповедники, затрагивая этот вопрос исходя из своих задач?

А еще, до сих пор пишут о нем. Разве это не прообраз на тысячелетнее Царство Христа? Разве такое видение царства Соломона не является типичной трактовкой, по сути, всех трех форм обрядности? Лично я это и у Ткачева слышал, естественно, учитывая специфику Православия к вопросу Царства Христа.

Вот, еще, что важно знать. Во многих религиозных учениях также указывается на то, что в истории Земли обязательно наступит некая особая тысячелетняя (именно тысячелетняя) эра благоденствия. Я лично смотрел фильмы на эту тему, которая является некой общей линией практически любой серьезной религиозной системы.

Теперь вспомним Исаию, также как и других Ветхозаветных пророков. В этом контексте их многие пророчества, образно, один в один похожи на действования Иисуса в Его уже мире, в котором о дьяволе можно забыть на тысячу лет. Вот, только типичные примеры, Исаия, 35:1, 14:7, 35:5-6, 11:6:
- Возвеселится пустыня и сухая земля, и возрадуется страна необитаемая и расцветет как нарцисс;

- Вся земля отдыхает, покоится, восклицает от радости;

- Тогда откроются глаза слепых, и уши глухих отверзутся. Тогда хромой вскочит, как олень, и язык немого будет петь; ибо пробьются воды в пустыне, и в степи - потоки.

- Тогда волк будет жить вместе с ягненком, и барс будет лежать вместе с козленком; и теленок, и молодой лев, и вол будут вместе, и малое дитя будет водить их.

Я не буду выписывать другие фрагменты. Только в Исаии можно нарыть еще много таких ссылок. А разве Иисус не указал всем “умникам” на этот мир как на вот, эту, “долину смертной тени”, не пожелав даже думать о неких положительных переменах в ней, открыв Себе дорогу на Крест. Теперь задумаемся. Если Христос вернется, то, что случиться? Может все Метафоры Библии превратятся в действительность? Теперь Откровение, 5:10:
- И соделал нас царями и священниками Богу нашему; и мы будем царствовать на земле.

Царствовать в Царстве Христа, а не стенать и мучиться в этой “долине смертной тени”.

А может Он и не вернется вовсе? Может это некая трижды супер-Разводка? Кто же тогда пишет с позиций здравого смысла? Я? Или Роман? Который на все согласен, лишь бы Ее Величество Религия не пострадала. Кто такой для него апостол Иоанн, все пророки, Христос… против Ее Величества.

Gennady
25/11/16 16:42

# 1072429

Re: Вопрос о 1000-летнем царстве нов [re: словен, #1072411] Help admins  

…А, когда в следующем посте, он написал про "огромные черные авто, который больше нет ни у кого, и “еврокелии” ", то я рассмеялся.

Ой, Романе, ой, не пиши ты “истины” такой…
Лучше спроси у Христа-Спасителя, Господа-Учителя, у Христа-Спасителя, Господа-Учителя, у Христа-Спасителя, Господа-Учителя…

Вы находитесь в состоянии некого “наркотического сна”… Ну, что же будет время, открою я Вам эту тайну.

nonconformist
25/11/16 16:44

# 1072430

Re: Вопрос о 1000-летнем царстве нов [re: Gennady, #1072427] Help admins  

«Я нисколько не удивлюсь, – говорит герой „Записок из подполья“, – если вдруг ни с того ни с сего, среди всеобщего будущего благоразумия возникнет какой-нибудь джентльмен с неблагородной или, лучше сказать, с ретроградной и насмешливой физиономией, упрет руки в бока и скажет нам всем: а что, господа, не столкнуть ли нам все это благоразумие с одного раза, ногой, прахом, единственно с той целью, чтобы все эти логарифмы отправились к черту и чтобы нам опять по своей глупой воле пожить. Это бы еще ничего, но обидно то, что ведь непременно последователей найдет; так человек устроен. И все то от самой пустейшей причины, которой бы, кажется, и упоминать не стоит; именно от того, что человек, всегда и везде, кто бы он ни был, любил действовать так, как хотел, а вовсе не так, как повелевали ему разум и выгода; хотеть же можно и против собственной выгоды, а иногда и положительно должно. Свое собственное вольное и свободное хотение, свой собственный, хотя бы и самый дикий каприз, своя фантазия, раздраженная иногда хотя бы даже до сумасшествия, – это-то и есть та самая, пропущенная, самая выгодная выгода, которая ни под какую классификацию не подходит и от которой все системы и теории постоянно разлетаются к черту. И отчего это взяли все эти мудрецы, что человеку надо какого-то нормального, какого-то добровольного хотения. С чего это непременно вообразили они, что человеку надо непременно благоразумно-выгодного хотения. Человеку надо только одного самостоятельного хотения, чего бы это ни стоило и к чему бы ни привело». «Есть один только случай, только один, когда человек может нарочно, сознательно пожелать себе даже вредного, глупого, даже глупейшего, а именно: чтобы иметь право пожелать себе даже и глупейшего и не быть связанным обязанностью желать себе одного только умного. Ведь это глупейшее, ведь этот свой каприз и в самом деле, господа, может быть всего выгоднее для нашего брата, из всего, что есть на земле, особенно в иных случаях. А в частности, может быть выгоднее всех выгод, даже и в том случае, если приносит нам явный вред и противоречит самым здравым заключениям нашего рассудка о выгодах, потому что, во всяком случае, сохраняет нам самое главное и самое дорогое, то есть нашу личность и нашу индивидуальность». Человек не арифметика, человек – существо проблематическое и загадочное. Природа человека антиномична и полярна до самой глубины. «Чего же можно ожидать от человека, как от существа, одаренного такими странными качествами? Человек пожелает самого пагубного вздора, самой неэкономической бессмылицы, единственно для того, чтобы ко всему этому положительному благоразумию примешать свой пагубный фантастический элемент. Именно свои фантастические мечты, свою пошлейшую глупость пожелает удержать за собой единственно для того, чтобы самому себе подтвердить, что люди все еще люди, а не фортепианные клавиши». «Если вы скажете, что и это все можно рассчитать по табличке, и хаос, и мрак, и проклятие, так что уж одна возможность предварительного расчета все остановит и рассудок возьмет свое, так человек нарочно сумасшедшим на этот случай сделается, чтобы не иметь рассудка и настоять на своем. Я верю в это, я отвечаю за это, потому что ведь все дело-то человеческое, кажется, и действительно в том только и состоит, чтобы человек поминутно доказывал себе, что он человек, а не штифтик». «Какая уж тут своя воля будет, когда дело доходит до таблички и до арифметики, когда будет одно только дважды два четыре. Дважды два и без моей воли будет четыре. Такая ли своя воля бывает». «Не потому ли, может быть, человек так любит разрушение и хаос, что сам инстинктивно боится достигнуть цели и довершить созидаемое здание. И кто знает, может быть, что и вся-то цель на земле, к которой человечество стремится, только и заключается в одной этой беспрерывности процесса достижения, иначе сказать в самой жизни, а не собственно в цели, которая, разумеется, должна быть не иное что, как дважды два четыре, т. е. формула, а ведь дважды два четыре есть уже не жизнь, господа, а начало смерти». «И почему вы так твердо, так торжественно уверены, что только одно нормальное и положительное, одним словом, – только одно благоденствие человеку выгодно? Не ошибается ли разум-то в выгодах? Ведь, может быть, человек любит не одно благоденствие, может быть, он равно настолько же любит страдание, до страсти... Я уверен, что человек от настоящего страдания, т. е. от разрушения и хаоса, никогда не откажется. Страдание – да ведь это единственная причина сознания».

AntonPritcher
баптист
25/11/16 16:59

# 1072432

Re: Вопрос о 1000-летнем царстве нов [re: Gennady, #1072427] Help admins  

Разве это не прообраз на тысячелетнее Царство Христа?

Нет! Это прообраз окончательного Царства Божьего, Вечного и неизменного! Я в который раз повторяю "Учение о тысячелетнем царстве украло у нас Новую землю, затмило её!". Беда...

Во многих религиозных учениях также указывается на то, что в истории Земли обязательно наступит некая особая тысячелетняя (именно тысячелетняя) эра благоденствия. Я лично смотрел фильмы на эту тему, которая является некой общей линией практически любой серьезной религиозной системы.

Без конкретных примеров из священных текстов других религий это просто слова.

Тогда откроются глаза слепых, и уши глухих отверзутся. Тогда хромой вскочит, как олень, и язык немого будет петь; ибо пробьются воды в пустыне, и в степи - потоки.

А это уже сбылось, если что: "4 И сказал им Иисус в ответ: пойдите, скажите Иоанну, что слышите и видите:
5 слепые прозревают и хромые ходят, прокаженные очищаются и глухие слышат, мертвые воскресают и нищие благовествуют;" (Матф.11:4,5)

Я не буду выписывать другие фрагменты. Только в Исаии можно нарыть еще много таких ссылок.

Исая говорил о новой земле и о конечной победе.

А разве Иисус не указал всем “умникам” на этот мир как на вот, эту, “долину смертной тени”, не пожелав даже думать о неких положительных переменах в ней, открыв Себе дорогу на Крест.

Да что вы говорите!? Иисус пошел на крест как раз для того, чтобы потом заявить: "Дана мне всякая власть на Небе и на Земле.".
Теперь задумаемся. Если Христос вернется, то, что случиться? Может все Метафоры Библии превратятся в действительность? Теперь Откровение, 5:10: - И соделал нас царями и священниками Богу нашему; и мы будем царствовать на земле.

Я уже вам десятки раз говорил, что это о полной победе, о полном преображении мира, о состоянии Новая земля, когда наша планета будет перевернута с головы на ноги и не будет уже ничего проклятого. Когда наступит Вечная Эра полноты Божьего Царства. И вот на этой Новой, чистой, Вечной земле христиане и будут царствовать.

А может Он и не вернется вовсе? Может это некая трижды супер-Разводка?

Зачем придумывать себе тираду и бороться с ней? Зачем писать пост мне, а спорить со своими выдумками? Я вам много раз говорил о том как я вижу Пришествие и Царство Христа.
Кто же тогда пишет с позиций здравого смысла?

Не вы. Вы смешали в кучу все, умалили Вечное Царство Христа, второстепенные моменты поставили впереди и увлеклись одной идеей, отвергнутой Церковью и фразой, один раз упомянутой в Писании. Где здесь здравый смысл?

Я? Или Роман? Который на все согласен, лишь бы Ее Величество Религия не пострадала.

Конечно Роман. И он не защищает религию. Видимо Ткачев тоже готов на все, ради религии. А может мы просто даем объективную трактовку Писанию, без всяких выдумок и пустых ожиданий? А вы готовы на все, чтобы ваша идея продолжала жить и делала вам имя? Ведь недаром же вы через два поста пишите, что написали на этом форуме тысячи страниц на эту тему. Вам уже просто жалко отказаться от этой идеи, даже если вы разумом поймете её ложность, но сердце ваше к ней прикипело. Как же я откажусь от дела всей моей жизни?

Кто такой для него апостол Иоанн, все пророки, Христос… против Ее Величества.

Да нет, для нас они авторитет, а для вас остался один авторитет - рукописи пользователя Gennady... Вот это и печально...

Gennady
25/11/16 17:01

# 1072433

Re: Вопрос о 1000-летнем царстве нов [re: nonconformist, #1072430] Help admins  

Я нисколько не удивлюсь, – говорит герой „Записок из подполья“...

Вот, я и нарвался на Проблемку – у меня появился серьезнейший Соперник…

Это очень плохая новость. Но, есть и хорошая – я свои простыни пишу практически только о Христе… А вот, мой Соперник – все некую беллетристику гонит “на гора”. Мы, вообще то, на JesusChrist (Се-ля-Ви, и трижды априори).

AntonPritcher
баптист
25/11/16 17:05

# 1072434

Re: Вопрос о 1000-летнем царстве нов [re: Gennady, #1072433] Help admins  

Но, есть и хорошая – я свои простыни пишу практически только о Христе…

В точку! Только что я в предыдущем посте писал, что вы частенько любите упоминать о своем творчестве! И тут же фраза о том, что "я пишу свои простыни". Ну ну...

nonconformist
25/11/16 17:07

# 1072435

Re: Вопрос о 1000-летнем царстве нов [re: Gennady, #1072433] Help admins  

Да, Генусик, посостязайся с Достоевским.
Вдруг получится?

AntonPritcher
баптист
25/11/16 17:15

# 1072436

Re: Вопрос о 1000-летнем царстве нов [re: nonconformist, #1072430] Help admins  

Именно свои фантастические мечты, свою пошлейшую глупость пожелает удержать за собой единственно для того, чтобы самому себе подтвердить, что люди все еще люди, а не фортепианные клавиши

Ты хочешь сказать словами Достоевского, что то, о чем пишет Геннадий, о вдруг разовом по мановению руки Тысячелетнем Царстве, это невозможно. Не будет никакого века благоденствия, если воля человека будет парализована. Никто не будет счастлив. Это будет не Царство Добра, - а тюрьма на тысячу лет. Полное нарушение Христом Своих же принципов свободы воли, которые Он дал человеку при сотворении. Если так, то я аплодирую вам с Достоевским стоя! Это сильнейший удар по этой идеи!

nonconformist
25/11/16 17:28

# 1072437

Re: Вопрос о 1000-летнем царстве нов [re: AntonPritcher, #1072436] Help admins  

Антон, так ведь фишка в том, что если нормально читать Апокалипсис (нормально, это я разумею не с сиюминутными спекулятивными целями, дабы найти там Путина, Украину или Трампа), то мы увидим интересную вещь.
Тысячелетнее Царство-то вдруг, как бы ни с того ни с сего заканчивается освобождением сатаны и вторым Армагеддоном. С чего бы это в период всеобщей гармонии и логарифмов (по выражению Достоевского)?
А вот Достоевский и пытается ответить, с чего бы?
Ему вторит Даниил Андреев. Когда на всей земле будет царить добро и благо, некоторым людям это надоест, опостылеет, и они начнут откуда-то извлекать зло, и начнется такая своеобразная реакция.

А вообще рекомендую статью Бердяева "Миросозерцание Достоевского". Очень глубокие мысли.

Страниц в этой нити: << 140 | 141 | 142 | 143 | 144 | 145 | 146 | 147 | 148 | 149 | 150 | 151 | 152 | 153 | 154 | 155 | 156 | 157 | 158 | 159 | 160 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на