Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с нехристианскими конфессиями
Просмотров: 1053864 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Bromelija (534) Конкорд (472) Алексей Мухин (454) AntonPritcher (443) nonconformist (365) SarahLee (329) Gennady (268) gjcktlybq (170) Лидаа (169) Артхаус (139) Дзиковский (135) Игорь2 (127) Leoncio (121) словен (86) Julia5 (69) Livtrasir (60) еврей (57) Tomkatz (56) Константин1 (52) SIBMAN (26) ФоргиСеХристоса (22) НиколайЗлатоуст (18) РоманВладимиров (18) ЕКА (16) Карлос (15) Сибирь (15) igorash (12) Гарри (10) Hans_Critic (9) Sunward (9) сеятельслово (9) gvikr (8) Александр7 (7) Haereticus (6) kidalv (6) 111888 (5) vus (5) vvrnet (5) Викторас (5) Лана (5) AndreyChic (4) DenisProtestant (4) rIvohIJaw (3) Rove (3) иванпетров (3) Кресчюд (3) лето_раннее (3) ЛФГ (3) 15Krest (2) слабак (2) aleks61 (1) ANP (1) babay (1) Geron (1) god (1) iovogor (1) JIOM (1) Kermet (1) pnk37knp (1) TangBang (1) TTY (1) vute (1) шокирующий (1)

Страниц в этой нити: << 147 | 148 | 149 | 150 | 151 | 152 | 153 | 154 | 155 | 156 | 157 | 158 | 159 | 160 | 161 | 162 | 163 | 164 | 165 | 166 | 167 | (показать все)
nonconformist
05/12/16 18:37

# 1073028

Re: Вопрос о 1000-летнем царстве нов [re: Gennady, #1073026] Help admins  

Это, Генусик, как тебе будет угодно.
Однако Библия учит, что первая смерть в человеческом роде была насильственной.
Каин мочканул Авеля. И без всяких мечей и пушек в центре Европы.
Такая вот у нас парадигма вырисовывается.

Gennady
Христианин (последователь Индивидуального Христианства)
05/12/16 18:47

# 1073030

Re: Вопрос о 1000-летнем царстве нов [re: nonconformist, #1073028] Help admins  

…Такая вот у нас парадигма вырисовывается.

Ок, ответ принят. Но, как Вы ответите на вот, этот, вопрос:
- Мой вопрос имеет очень серьезный христианско-идеологический Подтекст, ибо в нем скрывается Важнейшая поведенческая Парадигма для человека на всю его историю, и даже для Царствия Божия.
-------
По Христу: да-да… либо дальше учить матчасть.

nonconformist
06/12/16 14:00

# 1073044

Re: Вопрос о 1000-летнем царстве нов [re: Gennady, #1073030] Help admins  

Генусик, парадигма Божия выражена словами "Ваши мысли это не Мои мысли, и ваши пути это не Мои пути".
А дальше даже конкретизируется, что ваши мысли от Моих мыслей отстоят так же далеко, как Небо от земли.
Поэтому плакать ли о Потерянном Рае или мечтать о Рае Возвращенном это удел беллетристики.
Иногда талантливой, как у Джона Мильтона, а чаще всего откровенно бездарной.

Gennady
Христианин (последователь Индивидуального Христианства)
06/12/16 16:12

# 1073052

Re: Вопрос о 1000-летнем царстве нов [re: nonconformist, #1073044] Help admins  

Генусик, парадигма Божия выражена словами "Ваши мысли это не Мои мысли, и ваши пути это не Мои пути"...

Ок, но, эта мысль не в тему. А вот, в тему, будет такая: “Только любящим Бога открывается знание”. Теперь мое да-да:
Раздел: “Исследуйте Писания”.

Тема: “В Нем – Да, и в Нем – Аминь: зачем к человеку приходил Христос?” (на второй страница раздела).

Сообщение: “Не противься злому?”, страница 11 (от 18.11.2015).”
В этом сообщении достаточно информации, чтобы сделать все правильные выводы.

P.S.По Вашему совету учу матчасть “день и ночь” - вот, она, сама реальная польза от Форума Христа. Спасибо.

Алексей Мухин
15/12/16 21:17

# 1073600

Re: Вопрос о 1000-летнем царстве нов [re: Bromelija, #1072455] Help admins  

Мир вам.

Прошу прощения за столь длительный перерыв, но, как и обещал, расскажу вам о еще одной, и не последней, категории людей, которые спасаются Господом Богом согласно Его Слова.

Итак, те, кто следует за Телом Христовым, за Церковью.
Это та категория людей, которая названа "Невестой Господа". Религиозный мир т.н. христианства решил именовать "невестой Христа" себя. И им так хочется красиво и эффектно выглядедь, что весь этот сонм черных и мрачных неустанно рекламирует себя белыми и пушистыми. Так ли это на самом деле?
Ранее на форуме я уже поднимал тему - невеста Христова ли Церковь Господа? И никак не получается Церковь Невестой. Телом Господа, т.е. Женихом - да. Но никак ни невестой, ни, тем более, женой. В книгах Библии никто кроме Еврейского народа на роль Невесты Господа никто не может претендовать, да и согласно пророкам не определен. Если кто захочет пусть даже бегло ознакомиться в Библии со значением слова и термина "невеста", сделайте это. Много времени не составит, но объективную картину для себя составите.
В 11-й главе книги Откровение мы видим восхищение Церкви к Господу и приятие им Силы и Власти. Говоря словами ап. Павла Господь Иисус "вырос в полную меру Мужа" и "совершился". Удерживающий забран, беззаконник входит в раж и готовится время второго пришествия Господа Иисуса, со всеми своими святыми и ангелами для утверждения своего 1000-го Цартсва. Он скоро придет собрать свою пшеницу, сжечь плевела и сор, утвердить Свое Иудейскоен Царство и быть основой Нового Союза между Господом Богом и благословенным остатком тех, кто не устоял ранее в Старом Союзе. Именно поэтому в конце главы открывается и ковчег Союза и храм Божий. Невеста Господа - еврейский народ, должна себя приготовить, она должна быть очищена от всякой скверны. Это процесс мы наблюдаем вплоть до 19-й главы, когда было объявлено, что жена Агнца уже приготовила себя (Откр.19:7). Это время окончательного очищения еврейского народа что бы им быть достойными Нового Союза с Богом, достойными обещанной Земли обетованной, достойными новой жизни и нового Царства, достойными истинного Царя Иудейского и всех обетований Божьих. У них будет Земля, Храм, Мир, радость, покой, Вечный Царь и Первосвященник. У них не будет горя, войн, бед, зла, зависти и соблазнов, болезней. Тысячу лет будет скован сатана и тысячу лет ничто не омрачит радости. Таково обещание и воля Господа Бога.
В эру тысячелетия войдет несколько категорий людей.

Первая: это те, кто не поклонились ни зверю, ни начертанию его имени или его числа. Они воскреснут подобно Иисусу Христу в жизнь вечную и смерть вторая над ними власти иметь не будет. Они будут царями и священниками Господа Иисуса (Откр.20:4-6).

Вторая: это те люди, которые переживут страшные времена и будут сохранены для дальнейшей жизни в Новом Союзе. Они не будут иметь жизни вечной, но будут иметь долголетие и радость жизни.

Третья: это те, кого Господь Бог воскресит подобно воскресению Лазаря и даст им еще долгие годы благоденствия. Они дополнят число вторых и будут строить дома, возделывать землю, растить детей, любить ближних и славить Бога.

Четвертая: это те, кто не является представителем еврейского народа, но будет сохранен Господом для дальнейшей жизни на планете. Это люди из прочих народов, которые будут ежегодно приходить в Иерусалим на поклонение Богу в Храм, приносить Ему свою славу и радоваться благодати бытия.

Интересным есть тот факт, что еврейский народ - Невеста Христа, так же войдет в родство Имени Бога. Церковь вошла через рождение свыше, а "Невеста" - через бракосочетание. Это великий символизм отображающий истинное родство Бога и людей.
Вот, чисто схематически, мы рассмотрели третью категорию людей принадлежащих Богу. Несколько позже постараюсь завершить пересчет, как я это вижу, спасаемых Богом в вечную жизнь. Но для меня уже сейчас ясно, что Господь Бог никогда не оставлял Своего спасительного труда для людей и Его Любовь и Милость неиссякаемы. За неимением времени так кратенько.

С уважением, Алексей.

Bromelija
Верую
20/12/16 13:33

# 1073879

Re: Вопрос о 1000-летнем царстве нов [re: Алексей Мухин, #1073600] Help admins  

Да, вы верно видите союзный народ как Невесту Христа. И это предназначение им от Бога. Ведь нет иного механизма, который бы вложил ПЛОТСКОМУ человеку закон праведности в сердце, сделав таким образом его праведным, как только через бракосочетание плотского народа с уже праведной Церковью - Женихом - телом Иисуса Христа.

Вот, чисто схематически, мы рассмотрели третью категорию людей принадлежащих Богу.

Я что-то потерялась в вашей нумерации категорий людей, принадлежащих Богу. Перечислите, пожалуйста, еще раз их.

Несколько позже постараюсь завершить пересчет, как я это вижу, спасаемых Богом в вечную жизнь.

Будет интересно.

aleks61
21/12/16 18:23

# 1073956

Re: Вопрос о 1000-летнем царстве нов [re: ВСЕМ, #1045634] Help admins  

Оставьте пока в покое тех кто воскрес уже на небе и там будут вечно,их очень мало(это те про кого Иисус сказал<Лк12:32"Не бойся, малое стадо! ибо Отец ваш благоволил дать вам Царство.
33 Продавайте имения ваши и давайте милостыню. Приготовляйте себе влагалища не ветшающие, сокровище неоскудевающее на небесах">Для них оно уже вечное а не 1000летнее)А теперь вам ответ для кого Будет 1000 царство?Иисус вам и мне и всем приказал в молитве ОТЧЕ НАШ молиться о приходе Царства его Отца на Землю<<(Мф6:9-10)"Молитесь же так: Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое;10 да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле">>вот когда Царство Иисусова Отца придёт на землю,то на земле начнется то о чем сказал Иисус и Павел<<(Ден24:15)"имея надежду на Бога, что будет воскресение мертвых, праведных и неправедных">>(Мф5:5)"Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю">>1000 царство начнется с первых поскресших на земле для вечной жизни на ней,потому,если вы КРОТКИЙ человек и не стремитесь на небеса в правительство<(2Тм2:11)"Верно слово: если мы с Ним умерли, то с Ним и оживем;12 если терпим, то с Ним и царствовать будем">если вы КРОТКИЙ человек(а кроткие царствовать с Христом не стремятся)то стремитесь воскреснуть на земле и пережить проверку в конце 1000 царства о которой вы написали!Стремясь на небеса можно нигде не оказаться а стремясь воскреснуть на земле можно попасть в 1000 царство,туда попасть гораздо проще,ведь Павел сказал что И праведные и неправедных воскреснут!А на небо уйдут только святые и уже на земле проверенные продавшие своё имущество и <<(Ден14:22)" многими скорбями надлежит нам войти в Царствие"

Исправлено пользователем aleks61 21/12/16 20:25.

Константин1
21/12/16 21:02

# 1073960

Re: Вопрос о 1000-летнем царстве нов [re: Алексей Мухин, #1073600] Help admins  

...Ранее на форуме я уже поднимал тему - невеста Христова ли Церковь Господа? И никак не получается Церковь Невестой...

У кого не получается?

Здесь пророчески говорится о Невесте Агнца и Иисусе Христе в момент возвращения их с брачного пира:

"Со мною с Ливана, невеста! со мною иди с Ливана! спеши с вершины Аманы, с вершины Сенира и Ермона, от логовищ львиных, от гор барсовых!" ( Песн.4:8)

А здесь Библия говорит о том, Кем Бог Отец называет Себя по отношению к Израилю в период Ветхого Завета:

"Ибо твой Творец есть супруг твой; Господь Саваоф - имя Его; и Искупитель твой - Святый Израилев:" (Ис.54:5)

В настоящее время период "вдовства" (Ис.54:4) Израиля и ветви ещё не привиты "к своей маслине" (Рим.11:24),потому что Бог Отец дал "разводное письмо" (Ис.50:1) Израилю.

Но настанет время, когда Господь заключит "с домом Израиля и с домом Иуды новый завет" (Евр.8:8) и жена будет возвращена к Мужу "в третий день" (Ос.6:2)

"И будет в тот день, говорит Господь, ты будешь звать Меня: "муж мой"(Ос.2:16)

Но до того времени Израилю надлежит пройти троекратное очищение.

Исправлено пользователем Константин1 21/12/16 21:06.

Алексей Мухин
22/12/16 14:20

# 1073979

Re: Вопрос о 1000-летнем царстве нов [re: Константин1, #1073960] Help admins  

Мир вам.

У кого не получается?

Ни у кого не получается. Просто очень многие не разобравшись и увлекшись "прообразами" нафантазировали себе догмы своей религии. А по Писанию то, никак.

Здесь пророчески говорится о Невесте Агнца и Иисусе Христе в момент возвращения их с брачного пира:

"Со мною с Ливана, невеста! со мною иди с Ливана! спеши с вершины Аманы, с вершины Сенира и Ермона, от логовищ львиных, от гор барсовых!" ( Песн.4:8)

Я не знаю кто вам это внушил, но читая текст собственно книги Песни Песней ни о каком брачном пире даже намека нет. Вот вам противоречия вашей лигики исходя даже из ваших слов приведенных вами. Если бы молодожены возвращались с брачного пира, не важно откуда, они были бы уже МУЖЕМ и ЖЕНОЙ и он не стал бы уже ее называть "невестой". Но и это не главное. Если вы говорите о невесте как о народе Иудейском, то это одно, если о Церкви Господа как о невесте, то это другое. О ком вы как о невесте?

А здесь Библия говорит о том, Кем Бог Отец называет Себя по отношению к Израилю в период Ветхого Завета:

"Ибо твой Творец есть супруг твой; Господь Саваоф - имя Его; и Искупитель твой - Святый Израилев:" (Ис.54:5)

Хочу обратить ваше внимание, что в приведенном вами (Ис.54:5) Творец, Господь Саваоф, Искупитель, Святый Израилев ну даже не намекает что Он для евреев Бог Отец. Он Отец для Иисуса Христа, это так и аминь. Он Отец Небесный для каждого христового, кто рожден по Его воле и предопределению свыше. Так утверждает Библия, зачем же искажать сказанное Богом? И я нисколько не пытаюсь исказить сказанное. Одно дело когда идет разговор о "супруге Бога", другое дело, когда говорят о "невесте Иисуса". Достаточно просто проанализировать что по этому поводу сказано в Слове.

В настоящее время период "вдовства" (Ис.54:4) Израиля и ветви ещё не привиты "к своей маслине" (Рим.11:24),потому что Бог Отец дал "разводное письмо" (Ис.50:1) Израилю.

Что общего между понятиями "вдовство" (смерть супруга) и "привитость к корню"? Да ничего. Первое сказано о еврейском народе не устоявшем в Старом Союзе, второе - о рожденных свыше из язычников. Чем одни от других отличаются, думаю знаете. Возможно надо более детально пояснить как это Иисусу Христу быть Женихом? Как это Его ученики названы Его друзьями, друзьями Жениха, сыновьями чертога брачного? И почему кто-то упрямо называет (внушает), что сыны чертога брачного это "невеста"? Лучше пророка Иссаи я сказать не могу, и даже не буду пытаться. Поэтому прочтите далее 54-й главы и обратите внимание на 62-ю. Вот только чуточку из нее (Ис.62:5):

Как юноша сочетается с девою, так сочетаются с тобою сыновья твои; и [как] жених радуется о невесте, так будет радоваться о тебе Бог твой.

И еще, (Ис:62:11,12):

Вот, Господь объявляет до конца земли: скажите дщери Сиона: грядет Спаситель твой; награда Его с Ним и воздаяние Его пред Ним. И назовут их народом святым, искупленным от Господа, а тебя назовут взысканным городом, неоставленным.

Здесь самое время вспомнить о брачном пире неоднократно упоминаемом Иисусом в Его притчах. Все уже Господом изложено, объсянено и рассказано. Однако есть яростное сопротивление простоте истины и навязывание искажения правды Господа. Прообразы на образы и прообразы на прообразы породили догматы, учения, религии, течения, конфессии и пр. препятствующие пути людей к Истине. Может лучше воспринимать так как написано? лукавый боится этого более всего, и может противится тому что НАПИСАНО в Слове. Я с большим удовольствием буду исследовать Слово вместе с вами, если желаете, и по этой теме, и по другим.

Но настанет время, когда Господь заключит "с домом Израиля и с домом Иуды новый завет" (Евр.8:8) и жена будет возвращена к Мужу "в третий день" (Ос.6:2)

Да, уже близок тот день, когда Господь Бог заключит Новый Союз с еврейским народом сохраненным на этот день (невеста приготовит себя) и придет Царь Иудейский, Мессия, Первосвященник и утвердит правду. И жена не только будет "возвращена", но и изменена, радикально. Поэтому, к приведенному вами ниже стиху я с огромным удовольствием добавлю и следующии за ними:

"И будет в тот день, говорит Господь, ты будешь звать Меня: "муж мой"(Ос.2:16)

(Ос.2:16-23):

И будет в тот день, говорит Господь, ты будешь звать Меня: "муж мой", и не будешь более звать Меня: "Ваали". И удалю имена Ваалов от уст ее, и не будут более вспоминаемы имена их. И заключу в то время для них союз с полевыми зверями и с птицами небесными, и с пресмыкающимися по земле; и лук, и меч, и войну истреблю от земли той, и дам им жить в безопасности. И обручу тебя Мне навек, и обручу тебя Мне в правде и суде, в благости и милосердии. И обручу тебя Мне в верности, и ты познаешь Господа. И будет в тот день, Я услышу, говорит Господь, услышу небо, и оно услышит землю, и земля услышит хлеб и вино и елей; а сии услышат Изреель. И посею ее для Себя на земле, и помилую Непомилованную, и скажу не Моему народу: "ты Мой народ", а он скажет: "Ты мой Бог!"

Не об еврейском ли народе? не об Иерусалиме ли?

Но до того времени Израилю надлежит пройти троекратное очищение.

Может быть, но я наврят ли понимаю что вы имеете ввиду.

С уважением, Алексей.

Алексей Мухин
23/12/16 12:26

# 1074026

Re: Вопрос о 1000-летнем царстве нов [re: Bromelija, #1073879] Help admins  

Мир вам.

Я что-то потерялась в вашей нумерации категорий людей, принадлежащих Богу. Перечислите, пожалуйста, еще раз их.

Когда я говорил о "третьей категории" то имел ввиду тех, кто достиг первого воскресения и над которыми смерть вторая уже не будет иметь власти(Откр.20:4-6). Напомню, о первых двух, о Церкви и о первенцах, я уже говорил ранее. Скупое упоминание в Откровении о не покорившихся ни зверю, ни его имени, ни числу его имени не много дает нам информации о них. Больше мы можем узнать о них когда читаем пророков описывающих восстановленный Израиль, Царство Господа, благоденствие вошедших в Новый Союз с Богом, служение в Третьем Храме и т.д. Удивительно то, что, большая часть пророчеств Исаии, Иезекииля, Иеремеии, других пророков посвящена будущему еврейского народа, а христианская религия "поставила на них крест" и "лишила их будущего".
Именно достигшие воскресения первого станут царями и священниками Господа в Его Царстве и они, подобно Иисусу Христу, обретут вечность, как и Церковь воскресенная и вознесенная незадолго до этого на встречу и воссоединение с Господом. Они те, кто спасен в жизнь вечную вне всякого сомнения.
Те, кого я перечислил далее как обретших жизнь в 1000-м Царстве Господа, я упомянул здесь же потому что им надлежит ухаживать за землями, строить дома и растить детей. Это Царство и Царь для них, это Храм и служение в Нем для них, это их счастье бытия обещанное Богом. И евреи Нового Союза с Богом - народ царственный, народ священников, народ святый. Но вопрос об их вечности, как и о вечности других, будет ясен позже, когда будет открыта книга Жизни и упразднены смерть, ад, сатана и т.п.

С уважением, Алексей.

Страниц в этой нити: << 147 | 148 | 149 | 150 | 151 | 152 | 153 | 154 | 155 | 156 | 157 | 158 | 159 | 160 | 161 | 162 | 163 | 164 | 165 | 166 | 167 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на