Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с нехристианскими конфессиями
Просмотров: 1053860 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Bromelija (534) Конкорд (472) Алексей Мухин (454) AntonPritcher (443) nonconformist (365) SarahLee (329) Gennady (268) gjcktlybq (170) Лидаа (169) Артхаус (139) Дзиковский (135) Игорь2 (127) Leoncio (121) словен (86) Julia5 (69) Livtrasir (60) еврей (57) Tomkatz (56) Константин1 (52) SIBMAN (26) ФоргиСеХристоса (22) НиколайЗлатоуст (18) РоманВладимиров (18) ЕКА (16) Карлос (15) Сибирь (15) igorash (12) Гарри (10) Hans_Critic (9) Sunward (9) сеятельслово (9) gvikr (8) Александр7 (7) Haereticus (6) kidalv (6) 111888 (5) vus (5) vvrnet (5) Викторас (5) Лана (5) AndreyChic (4) DenisProtestant (4) rIvohIJaw (3) Rove (3) иванпетров (3) Кресчюд (3) лето_раннее (3) ЛФГ (3) 15Krest (2) слабак (2) aleks61 (1) ANP (1) babay (1) Geron (1) god (1) iovogor (1) JIOM (1) Kermet (1) pnk37knp (1) TangBang (1) TTY (1) vute (1) шокирующий (1)

Страниц в этой нити: << 154 | 155 | 156 | 157 | 158 | 159 | 160 | 161 | 162 | 163 | 164 | 165 | 166 | 167 | 168 | 169 | 170 | 171 | 172 | 173 | 174 | (показать все)
Константин1
09/02/17 17:04

# 1076592

Re: Вопрос о 1000-летнем царстве нов [re: AntonPritcher, #1076591] Help admins  

Про то, что это сегодня уже реальность.

"будут приходить из года в год для поклонения Царю, Господу Саваофу, и для празднования праздника кущей"(Зах.16:16), "пока не исполнится все"(Мф.5:18)

Вы про это говорите, что " это сегодня уже реальность"?

Неужели язычники еще во тьме?

Во тьме сегодня не только язычники, но и те, кто называют себя христианами. Иисус Христос говорит о теперешней Церкви:

"И Ангелу Лаодикийской церкви напиши: так говорит Аминь, свидетель верный и истинный, начало создания Божия: 15 знаю твои дела; ты ни холоден, ни горяч; о, если бы ты был холоден, или горяч! 16 Но, как ты тепл, а не горяч и не холоден, то извергну тебя из уст Моих. 17 Ибо ты говоришь: "я богат, разбогател и ни в чем не имею нужды"; а не знаешь, что ты несчастен, и жалок, и нищ, и слеп, и наг. 18 Советую тебе купить у Меня золото, огнем очищенное, чтобы тебе обогатиться, и белую одежду, чтобы одеться и чтобы не видна была срамота наготы твоей, и глазною мазью помажь глаза твои, чтобы видеть. 19 Кого Я люблю, тех обличаю и наказываю. Итак будь ревностен и покайся. 20 Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною. 21 Побеждающему дам сесть со Мною на престоле Моем, как и Я победил и сел с Отцем Моим на престоле Его. 22 Имеющий ухо да слышит, что Дух говорит церквам." (Откр.3)

Как видим ни одного хорошего слова о теперешней Церкви не сказано Христом. Вот и ответ на ваш вопрос.

Gennady
Христианин (последователь Индивидуального Христианства)
09/02/17 18:20

# 1076598

Re: Вопрос о 1000-летнем царстве нов [re: JIOM, #1076521] Help admins  

То есть тысячелетнее царство Христа началось с Его пришествия?

Вспомните метафору из Откровения: “… и вот конь белый и Сидяший на нем…”. Пришествия еще не было, когда же оно начнется, то все мы это точно узнаем. Как? Не можем мы этого знать, но, сама метафора звучит четко, ясно и однозначно - это неминуемо. Так, что тысячелетнее Царство Христа впереди.

Сибирь
ОЦХВЕ
10/02/17 06:22

# 1076607

Re: Вопрос о 1000-летнем царстве нов [re: AntonPritcher, #1076586] Help admins  

Антон, но протяжении всей истории в книгах ТаНаХ, мы не находим глобальной "мессианской" деятельности еврейского народа. Израиль из-за неповиновения попадал
в галут, а там уж, кто хотел принять Всевышнего, пожалуйста - гиюр. Да и при выходе из Египта, тот язычник,который захотел последовать за Израилем- мог следовать.
Если взять тему поста "Вопрос о 1000-летнем царстве"- то ведь "язычники начнут подтягиваться со всей планеты к Иерусалиму", а не наоборот, Иерусалим распространиться на все народы.
Как иудеи никого "не евангелизировали" так и сегодня не собираются никого "евангелизировать", обращение идет только через пятое Евангелие.
Вывод : иудеи не видят в книгах ТаНаХ, указания :"Идите по всему миру - евангелизируйте, спасайте язычников". Иудею и в голову прийти не может, чтобы, скажем из буддиста сделать иудея, такое в голову приходит только нам - христианам.

AntonPritcher
баптист
10/02/17 12:02

# 1076613

Re: Вопрос о 1000-летнем царстве нов [re: Сибирь, #1076607] Help admins  

А почему? Ведь весь Танах пропитан идеей того, что Израиль отображает миру Творца, что они должны быть светом миру и солью земли. Иисус об этом им напоминал. Не потому ли не собирались они евангелизировать весь мир, что предпочли поставить свечу под сосуд? Не потому ли и царство было отнято и дано народу, приносящему плоды Его?

AntonPritcher
баптист
10/02/17 13:26

# 1076616

Re: Вопрос о 1000-летнем царстве нов [re: Константин1, #1076592] Help admins  

"будут приходить из года в год для поклонения Царю, Господу Саваофу, и для празднования праздника кущей"(Зах.16:16), "пока не исполнится все"(Мф.5:18) Вы про это говорите, что " это сегодня уже реальность"?

Забавно взять разные места, соединить их в одно и сделать некое учение...

Как сказал один проповедник: "Не стоит спешить толковать пророков Ветхого завета, очень легко можно ошибиться".

Петр говорил, что "к сему времени были изыскания всех пророков", т.е. все пророки говорили о Христе и времени благодати, которое продлевается ныне.

О чем же пророк говорит, как о всех народах, которые будут праздновать праздник Кущей? Праздник Кущей - это воспоминание об освобождении от рабства, и напоминание о странствовании в пустыне. Сегодня что напоминает нам о нашем освобождении? Что будет совершать Церковь, доколе Он придет? Это Евхаристия! Вот этот праздник каждая христианская конфессия и празднует!

Как видим ни одного хорошего слова о теперешней Церкви не сказано Христом. Вот и ответ на ваш вопрос.

Да ладно! Там сказано о 7 церквях, об одних сказано хорошо, о других не очень. Если вы себя увидели в образе Лаодикийской Церкви, то делайте то, что Господь велит ей.
Эти церкви жили в одном периоде. У каждой были свои достижения и свои промахи. Как и сегодня.

Константин1
10/02/17 14:13

# 1076618

Re: Вопрос о 1000-летнем царстве нов [re: AntonPritcher, #1076613] Help admins  

Ведь весь Танах пропитан идеей того, что Израиль отображает миру Творца, что они должны быть светом миру и солью земли. Иисус об этом им напоминал

Иисус Христос говорил Израилю в утвердительной форме: «Вы—соль земли» (Мф.5:13) «Вы -- свет мира. Не может укрыться город, стоящий на верху горы.» (Мф.5:14)
И действительно, в тысячелетии мира главным городом на Земле будет Иерусалим.
Писание говорит, обращаясь к праведникам, которые претерпят до конца и переживут «бедственное время для Иакова» (Иер. 30:7):

«Взгляни на Сион, город праздничных собраний наших; глаза твои увидят Иерусалим, жилище мирное, непоколебимую скинию; столпы ее никогда не исторгнутся, и ни одна вервь ее не порвется.» (Ис.33:20)

Израиль получит Великое Поручение от Господа:

«Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа, 20 уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.» (Мф.28:19-20)

В отличие от сегодняшнего времени, в то время «Господь будет Царем над всею землею; в тот день будет Господь един, и имя Его едино» (Зах.14:9).
На всей Земле не будет разных деноминаций, но будет «один Господь, одна вера, одно крещение» (Еф.4:5) –- уверовавшие будут креститься водным крещением «во Имя Отца и Сына и Святаго Духа».

А вот в конце тысячелетия мира история повторится, «соль потеряет силу», и как следствие этого против Израиля выступят два языческих царя – Гог и Магог. Число людей, Гога и Магога будет «как песок морской» (Откр.20:7), когда "диавол и сатана" (Откр.20:2) будет освобождён "на малое время" (Откр.20:3)

Не потому ли и царство было отнято

Тем не менее, Царство у Израиля не будет отнято, «и царство это не будет передано другому народу» (Дан.2:44)

AntonPritcher
баптист
10/02/17 16:39

# 1076620

Re: Вопрос о 1000-летнем царстве нов [re: Константин1, #1076618] Help admins  

Как вы не понимаете, что все, что вы говорите, происходит сейчас, в наше время и начало происходить с распятием Христа?!?!?

Остаток Израиля принял Христа и стал Его Апостолами и учениками, стал Его глашатаями и понес весь о спасении по всей земле до сего дня.

Неужели 2000 летняя история Церкви Христовой для вас профанация и еще впереди должно произойти тоже самое, но уже это же будут делать евреи по плоти???

Константин1
10/02/17 20:11

# 1076628

Re: Вопрос о 1000-летнем царстве нов [re: AntonPritcher, #1076620] Help admins  

Остаток Израиля принял Христа и стал Его Апостолами и учениками, стал Его глашатаями и понес весь о спасении по всей земле до сего дня. Неужели 2000 летняя история Церкви Христовой для вас профанация и еще впереди должно произойти тоже самое, но уже это же будут делать евреи по плоти???

Хорошо, давайте определимся с терминами. Что вы имеете здесь ввиду говоря "Остаток Израиля"? Это по-вашему Израиль по плоти или что-то другое?

Сибирь
ОЦХВЕ
11/02/17 09:03

# 1076642

Re: Вопрос о 1000-летнем царстве нов [re: AntonPritcher, #1076613] Help admins  

А почему?

Потому что идея "крестоновцев", абсолютно чужда иудейскому мировоззрению.

Не потому ли не собирались они евангелизировать весь мир, что предпочли поставить свечу под сосуд?

Нет. Здесь совсем другое, другая изначальная парадигма. Они основываются на том, что сами должны быть и "светом и солью",
а язычники должны приходить за этой солью. Мы же основываемся на том, чтобы эту соль принести другим.
Это христианин будет доказывать буддисту, какой буддист плохой и что ему надо стать хорошим, для иудея такой подход - немыслим! Вот представь себе : в купе вагона встретились три человека : буддист, христианин, иудей. Ты можешь предположить как будет развиваться их беседа? Я могу : буддист будет всё время стараться уйти в нервану, иудей будет "хлопотать" за чай, за печенье, а христианин весь путь будет "обращать" буддиста и иудея.

AntonPritcher
баптист
13/02/17 08:50

# 1076723

Re: Вопрос о 1000-летнем царстве нов [re: Сибирь, #1076642] Help admins  

Потому что идея "крестоновцев", абсолютно чужда иудейскому мировоззрению.

Современному иудейскому мировозрению - может быть. Но Иисус придя к Иудеям же, обличал их именно в том, что они поставили свой светитльник под сосуд и послал-таки именно иудеев научить весь мир истине!

Ты можешь предположить как будет развиваться их беседа? Я могу : буддист будет всё время стараться уйти в нервану, иудей будет "хлопотать" за чай, за печенье, а христианин весь путь будет "обращать" буддиста и иудея.

Если в роли христианина будешь ты, то будет по-другому, если я, то тоже. Евангелизировать можно по-разному.

Страниц в этой нити: << 154 | 155 | 156 | 157 | 158 | 159 | 160 | 161 | 162 | 163 | 164 | 165 | 166 | 167 | 168 | 169 | 170 | 171 | 172 | 173 | 174 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на