Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с нехристианскими конфессиями
Просмотров: 1026019 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Bromelija (534) Конкорд (472) Алексей Мухин (454) AntonPritcher (443) nonconformist (365) SarahLee (329) Gennady (268) gjcktlybq (170) Лидаа (169) Артхаус (139) Дзиковский (135) Игорь2 (127) Leoncio (121) словен (86) Julia5 (69) Livtrasir (60) еврей (57) Tomkatz (56) Константин1 (52) SIBMAN (26) ФоргиСеХристоса (22) НиколайЗлатоуст (18) РоманВладимиров (18) ЕКА (16) Карлос (15) Сибирь (15) igorash (12) Гарри (10) Hans_Critic (9) Sunward (9) сеятельслово (9) gvikr (8) Александр7 (7) Haereticus (6) kidalv (6) 111888 (5) vus (5) vvrnet (5) Викторас (5) Лана (5) AndreyChic (4) DenisProtestant (4) rIvohIJaw (3) Rove (3) иванпетров (3) Кресчюд (3) лето_раннее (3) ЛФГ (3) 15Krest (2) слабак (2) aleks61 (1) ANP (1) babay (1) Geron (1) god (1) iovogor (1) JIOM (1) Kermet (1) pnk37knp (1) TangBang (1) TTY (1) vute (1) шокирующий (1)

Страниц в этой нити: << 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | (показать все)
Leoncio
Межгалктический Имперский Баптист
11/01/16 18:36

# 1048247

Re: Вопрос о 1000-летнем царстве нов [re: Bromelija, #1048231] Help admins  

А вы помолитесь обо мне, чтобы Бог дал мне такой дар.

Алексей Мухин
11/01/16 19:07

# 1048250

Re: Вопрос о 1000-летнем царстве нов [re: AntonPritcher, #1048219] Help admins  

Мир вам.

После вашего сообщения она настораживает меня еще больше.
Судя по вашим словам, сейчас Иисус занимает более высокую должность, чем будет занимать потом. Т.е. Его понизят. Интересно, за что?

Антон, а вы только мои собственные слова читали или и приведенные мной слова пророков и апостолов так же? Ну мои слова вам непонятны, хорошо, но слова ап. Павла вам, как служителю, думаю ясны. Может мне помочь вам, разъяснить (1Кор.15:21-28)?
И потом, от чего это выдумали, что Иисуса "понизят" с приходом Царства Небесного на землю? Ну ладно бы Leoncio это "выдал", он читает неизвестный мне вариант Библии, может что там и вычитал такого.

Но это пол дела. Вы же говорите о 1000 летнем царстве. Но мне интересно другое, ну поцарствует Иисус (допустим) эти 1000 лет в качестве чисто иудейского царя, а дальше что? 1000 летие когда-нибудь кончится, что будет с Иисусом потом? Кем Он будет потом-то?

Если бы вы серьезней отнеслись к пророчествам божьих пророков, вникли в их содержание и смысл, то не стали бы так небрежно говорить о 1000-м Царстве Христа. Все сказанное Богом через них обязательно исполнится, полностью и совершенно, в точности как написано. На всякий случай, это так же не мои слова, а Иисуса (Иоан.10:35).
Очень хорошо что Господь озадачил вас таким вопросом, может хоть "с конца" начнете искать ответы в Библии. Читайте последние три главы книги Откровения. После судов у Белого Престола предуставленные к жизни вечной наследуют сходящий с Небес Иерусалим в котором Сам Бог будет и Храмом, и Светом Славы, и Отцом, а Иисус будет Светильником. И Бог Отец, и Агнец Божий, оба на Престоле Божьем, и так вечно. И выбросьте из головы всякие мысли о каком-то возможном "понижении" Господа, лучше почитайте что об этом говорит Слово Божье.

С уважением, Алексей.

Bromelija
Верую
11/01/16 20:24

# 1048254

Re: Вопрос о 1000-летнем царстве нов [re: Сибирь, #1048195] Help admins  

Вы наверно по специальности юрист?

Да нет, конечно. Если я с юридической точки зрения написала неправильно, то поправте. Может надо было сказать "общество Израильское", "сыны Израилевы", как это говорится в книге Исход.

Я же исходила из того, что союз был заключен между двумя субъектами. О них говорил Бог Аврааму в (Быт.17:7) " И поставлю союз Мой между Мною и тобою и между потомством твоим после тебя в роды их, в союз вечный, чтобы быть Богом тебе и потомству твоему после тебя.

Здесь говорится о союзе Бога и Авраама, а также союзе Бога и потомства Авраама после него.

Когда же пришло время для заключения союза Бога с потомками Авраама, то Бог вывел их из Египта и привел к горе Синай, где состоялось "подписание договора". Как Он уже называл их там, читаем в (Исх.19:3-6)
3 А МОШЕ ПОДНЯЛСЯ КО ВСЕСИЛЬНОМУ, И ВОЗЗВАЛ К НЕМУ БОГ С ГОРЫ, ГОВОРЯ: "ТАК МОЛВИ ДОМУ ЯАКОВА И СКАЖИ СЫНАМ ИЗРАИЛЯ:
4 ВЫ ВИДЕЛИ, ЧТО Я СДЕЛАЛ ЕГИПТУ, ВАС ЖЕ ПОДНЯЛ Я НА ОРЛИНЫХ КРЫЛЬЯХ И ПРИНЕС ВАС К СЕБЕ.
5 А ТЕПЕРЬ, ЕСЛИ ВЫ БУДЕТЕ СЛУШАТЬСЯ МЕНЯ И СОБЛЮДАТЬ СОЮЗ МОЙ, ТО БУДЕТЕ МНЕ ИЗБРАННЫМ ИЗ ВСЕХ НАРОДОВ, ИБО МОЯ - ВСЯ ЗЕМЛЯ,
6 И БУДЕТЕ ВЫ МНЕ ЦАРСТВОМ СВЯЩЕННОСЛУЖИТЕЛЕЙ И НАРОДОМ СВЯТЫМ. ВОТ СЛОВА, КОТОРЫЕ ТЫ СКАЖЕШЬ СЫНАМ ИЗРАИЛЯ".

Как-то так.

Bromelija
Верую
11/01/16 20:25

# 1048255

Re: Вопрос о 1000-летнем царстве нов [re: Leoncio, #1048247] Help admins  

Хорошо. Помолюсь.

Leoncio
11/01/16 20:45

# 1048256

Re: Вопрос о 1000-летнем царстве нов [re: Алексей Мухин, #1048250] Help admins  

Ага, Петр по вашему то же "выдал" исполнившись ДС, что пророчество Давида о Наследнике восседающем на его престоле уже исполнилось.

Ну. ну - то у вас Христос не Бог Всемогущий, теперь еще и слова Петра на котором Христос построил церковь также пустой звук....

Если по вашему для эсхатологии миллениума так важен символ земного престола, то почему же в Откровении о нем ни слова????????????

Leoncio
11/01/16 20:46

# 1048257

Re: Вопрос о 1000-летнем царстве нов [re: Bromelija, #1048255] Help admins  

Благослови Вас Господь!

словен
Интересуюсь православием.
12/01/16 03:15

# 1048290

Re: Вопрос о 1000-летнем царстве нов [re: Bromelija, #1048126] Help admins  

разжевать тему

Дело в том, что Господь пришел на землю, как Тот, в котором исполнились пророчества. В то, что Он есть Царь Иудейский, поверили не многие. Одним из таковых, поверивших, оказался царь Ирод, который послал избить всех младенцев в местность, где согласно пророчествам Он должен был родиться. Так же в то, что Он есть Тот, и не надо ждать другого, поверила еще малая часть людей, которые стали Его учениками. Другие же, увидев, что Он не установил никакого земного царства, от Него отреклись и сказали, что никакой Он не царь, и нет у них другого царя, кроме цезаря. Вот та малая часть, которая поверила, что Он их Царь, но Царство Его не от мира сего, стала христианами. В этом разделе общаются христиане, поэтому нам здесь не надо ничего разжевывать по этой теме. Не будет никакого земного тысячелетнего царствования. Он и сейчас наш Царь. А ожидаем мы Его второго пришествия, не для того, чтобы Он ездил на спец.авто, как папа римский, тысячу лет, а для того, чтобы Он со славою пришел судить живых и мертвых, и Царствию Его уже не будет конца. Но это уже будет не земное царство, а жизнь будущего века. Аминь.

словен
Интересуюсь православием.
12/01/16 03:55

# 1048291

Re: Вопрос о 1000-летнем царстве нов [re: AntonPritcher, #1048221] Help admins  

Реально, смахивает на попытку сделать из Христа некого племенного божка, кумира для одной нации. А это уже язычество!

Увы. но это не было бы так мерзко, если бы человек не прикрывался библией, из которой якобы постиг, что Христос не Бог Всемогущий. Не понимая элементарной истины, что Христос потому и посредник между людьми и Богом Всемогущим, так как, являясь Богом Всемогущим, является и Человеком. А он нам тут пытается рассказывать про некоего Бога, как переходную ступень эволюции между Богом Всемогущим и людьми. Я, говорит, не отрицаю, что Он Бог, но не верю, что он Всемогущий Бог. Действительно, язычество. Я считаю, что спорить с ними, это идти против Духа Святого. Одно дело поспорить с каким-нибудь иконоборцем, типа anhil, но который верит, что Господь Иисус Христос имеет всё то, что имеет Отец, а значит и Всемогущество, присущее Богу, или с какими-то заблудшими СИ, которых неделю позомбировали и отправили проповедовать по домам. А это уже человек, погрязший в своем упорстве. О нём можно только молиться. Вычитал там чего-то себе про какого-то посредника, и талдычит, вообще не понимая, что к чему. Думает, что это, наверно, как у людей бывают посредники для передачи чего либо, или связи и коммуникации, типа парламентера.

Leoncio
12/01/16 08:14

# 1048293

Re: Вопрос о 1000-летнем царстве нов [re: словен, #1048290] Help admins  

Другие же, увидев, что Он не установил никакого земного царства, от Него отреклись и сказали, что никакой Он не царь, и нет у них другого царя, кроме цезаря

Но это уже будет не земное царство, а жизнь будущего века. Аминь.

Аминь!

Но для многих и такие слова есть великий соблазн, потому что мыслят не о небесном, а земном. Попав под обольщение сатанинское, хотят как и те отрекшиеся от Христа быть как боги, поэтому прельстились и ждут земного цезаря который провозгласит себя богом.

Человеки в гордости своей мыслят о тварной вечности и тварном небе как о неприступном Свете где обитает Творец.
И не хотят разуметь, что человек был сотворен для того небесного где Христос Царь, а если и мыслят то категориями падшего земного Адама.
Только покаяние, возрождение и твердая вера может исправить помыслы таковых.

AntonPritcher
баптист
12/01/16 08:27

# 1048294

Re: Вопрос о 1000-летнем царстве нов [re: словен, #1048290] Help admins  

Он и сейчас наш Царь. А ожидаем мы Его второго пришествия, не для того, чтобы Он ездил на спец.авто, как папа римский, тысячу лет, а для того, чтобы Он со славою пришел судить живых и мертвых, и Царствию Его уже не будет конца. Но это уже будет не земное царство, а жизнь будущего века. Аминь.

Аминь!

Страниц в этой нити: << 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на