Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с нехристианскими конфессиями
Просмотров: 1058820 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Bromelija (534) Конкорд (472) Алексей Мухин (454) AntonPritcher (443) nonconformist (365) SarahLee (329) Gennady (268) gjcktlybq (170) Лидаа (169) Артхаус (139) Дзиковский (135) Игорь2 (127) Leoncio (121) словен (86) Julia5 (69) Livtrasir (60) еврей (57) Tomkatz (56) Константин1 (52) SIBMAN (26) ФоргиСеХристоса (22) НиколайЗлатоуст (18) РоманВладимиров (18) ЕКА (16) Карлос (15) Сибирь (15) igorash (12) Гарри (10) Hans_Critic (9) Sunward (9) сеятельслово (9) gvikr (8) Александр7 (7) Haereticus (6) kidalv (6) 111888 (5) vus (5) vvrnet (5) Викторас (5) Лана (5) AndreyChic (4) DenisProtestant (4) rIvohIJaw (3) Rove (3) иванпетров (3) Кресчюд (3) лето_раннее (3) ЛФГ (3) 15Krest (2) слабак (2) aleks61 (1) ANP (1) babay (1) Geron (1) god (1) iovogor (1) JIOM (1) Kermet (1) pnk37knp (1) TangBang (1) TTY (1) vute (1) шокирующий (1)

Страниц в этой нити: << 181 | 182 | 183 | 184 | 185 | 186 | 187 | 188 | 189 | 190 | 191 | 192 | 193 | 194 | 195 | 196 | 197 | 198 | 199 | 200 | 201 | (показать все)
ЕКА
вера в Единого Б-га
06/01/18 17:46

# 1089286

Re: Вопрос о 1000-летнем царстве нов [re: Игорь2, #1089277] Help admins  

Я не удивлена, что
Он ест и пьет с мытарями и грешниками

Мне интересно, про любовь Вс-вышнего к грешникам. Это и сейчас так или что-то изменилось? Просто звучит парадоксально, а для кого-то и заманчиво,- грешить да ещё и любовью Б-га пользоваться.

Игорь2
Христианин
06/01/18 18:43

# 1089287

Re: Вопрос о 1000-летнем царстве нов [re: ЕКА, #1089286] Help admins  

Мне интересно, про любовь Вс-вышнего к грешникам. Это и сейчас так или что-то изменилось? Просто звучит парадоксально, а для кого-то и заманчиво,- грешить да ещё и любовью Б-га пользоваться.
А как считаете Адам и Ева на момент изгнания, были грешниками? Конечно были. И были изгнаны из Эдема. Однако Бог, так трогательно позаботился о них. Сделал одежды кожаные и одел их.

...А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас, да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных. Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари? И если вы приветствуете только братьев ваших, что особенного делаете? Не так же ли поступают и язычники? Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный.
(Матф.5:44-48)

ЕКА
вера в Единого Б-га
06/01/18 19:34

# 1089291

Re: Вопрос о 1000-летнем царстве нов [re: Игорь2, #1089287] Help admins  

К моему сожалению, Вы обходите ответом вопрос о том, надо ли намеренно грешить, чтобы заслужить любовь Б-га.

Игорь2
Христианин
06/01/18 20:01

# 1089294

Re: Вопрос о 1000-летнем царстве нов [re: ЕКА, #1089291] Help admins  

К моему сожалению, Вы обходите ответом вопрос о том, надо ли намеренно грешить, чтобы заслужить любовь Б-га.
Нет и нет. Это какое-то было бы извращение.
...Ибо если мы, получив познание истины, произвольно грешим, то не остается более жертвы за грехи, но некое страшное ожидание суда и ярость огня, готового пожрать противников.(Евр.10:26,27)

ЕКА
вера в Единого Б-га
06/01/18 20:24

# 1089298

Re: Вопрос о 1000-летнем царстве нов [re: Игорь2, #1089294] Help admins  

Спасибо, Игорь!

Julia5
06/01/18 22:57

# 1089306

Re: Вопрос о 1000-летнем царстве нов [re: Игорь2, #1089287] Help admins  

А как считаете Адам и Ева на момент изгнания, были грешниками? Конечно были.

Конечно, не были. :)
А как Вы считаете:
"В чем состоял их грех?"
...момент изгнания...

В Торе содержатся два определения воздействия на человека:
1. "И выслал его (адама) Б-г Всесильный из Сада эдена..." (Брейшит,3:23)
Думаю, что это нельзя счесть наказанием и карательной мерой, ибо в силе остаются прежние Заповеди, прозвучавшие в Саду:
"...и поместил его в Саду, чтобы возделывать его и хранить его" (Брейшит,2:15)
Сравните:
"И выслал его Б-г Всесильный из Сада, чтобы возделывать землю..." (Брейшит,3:23)
2. "И изгнал человека..." (Брейшит,3:24)
Думаю, что это уже можно счесть наказанием, ибо, теперь, путь к дереву жизни закрыт для них:
"...для охранения пути к дереву жизни" (Брейшит,3:24)
Однако Бог, так трогательно позаботился о них. Сделал одежды кожаные и одел их.

Действительно, трогательная забота. :)
Но Вы, наверное, не обратили внимание на то, что первую одежду муж и жена сшили сами не по причине климатических условий в Саду, а узнав, что:
"...наги они, и сшили смоковные листья, и сделали себе опоясания" (Брейшит,3:7)
И уже после этого, думаю, что и по другой причине:
"И сделал Б-г Всесильный человеку и жене его одежды кожанные и одел их" (Брейшит,3:21)
Вы следите за последовательностью событий? :)
Старый богословский спор:
"Где кожу взял Всевышний?" :)
Почему об обуви не позаботился, "трогательно заботливый", высылая их в некомфортные, трудные условия проживания, где земля:
"...тернии и волчец произрастит..."? (Брейшит,3:18)
Забавно Вы комментируете Тору. Но:
"Всё это было бы смешно, когда бы не было так грустно".
Но, тем не менее:
А как Вы считаете: "В чем состоял их грех?"

Игорь2
Христианин
07/01/18 05:53

# 1089312

Re: Вопрос о 1000-летнем царстве нов [re: Julia5, #1089306] Help admins  

А как Вы считаете: "В чем состоял их грех?"

...не ел ли ты от дерева, с которого Я запретил тебе есть?(Быт.3:11)

Конкорд
христианин
07/01/18 15:39

# 1089319

Re: Вопрос о 1000-летнем царстве нов [re: ВСЕМ, #1045634] Help admins  

В сообщении №1089192 от 4.1.18 я протрактовал информацию о Втором Пришествии Христа. Но конечно, это как бы предварительное сообщение не содержало подробностей и дат, не говорило о некоем Воскресении мертвых и как это надо понимать. На всё это, надеюсь, будет время.

А пока надо осветить события, которые обосновывают и расчищают площадку для дальнейшей духовной истории человечества. Это события семидесятой седмины (с 10.2.67 по 10.2.74 года н.э.). Седмина разделена ровно пополам известными событиями разрушения Иерусалима и храма 10.8.70-го года н.э. Тогда первую половину седмины сопровождают события труб, а вторую - события чаш.
Во всем этом имеют быть не только человеческие поступки и переживания, но и Небесные управляющие действия, обустраивающие и преображающие Вселенную для бессмертной жизни человеческих духов-душ (и соответствующих им тел).

Исполнению событий труб и чаш предшествует любопытное явление: свержение дракона (сатаны) с небес. Это событие дано отдельной, двенадцатой главой Откровения. Это как бы освобождение небес от силы вполне скомпроментировавшей себя перед Богом.
Ну во-первых, сатана, свергнутый с небес, бросается преследовать первоначальную христианскую церковь Иерусалима. Когда эта цепковь бежит из Иерусалима и ускользает из сферы его интересов, то сатана сосредотачивается на помощи зверю-антихристу из главы 13 Откровения.

А чем занимается в это время зверь-антихрист? - Войной с Израилем и осадой Иерусалима. Вот так мы приходим к началу действия труб. Нельзя сказать, что события труб были неожиданными. Эта тема в Откровении следует сразу после рассказа о "семи печатях" - Завещании Бога-Отца о наказании когда-то избранного народа, то есть, всё совпадает.

Алексей Мухин
08/01/18 12:43

# 1089333

Re: Вопрос о 1000-летнем царстве нов [re: vvrnet, #1089187] Help admins  

Мир вам.

тема затрагивает понятия Израиль и Церковь, как они соотносятся друг с другом?

Израиль, евреи - это народ избранный и опекаемый Богом для союза с Ним. Часть этого народа в свое время откроется как дети Божьи, кто в Церкви, кто позже. Через этот народ Бог утвердил Закон, который является условием спасения и жизни без смерти. Его исполнил только один Человек - Иисус, Сын Божий и Сын Человеческий, еврей по плоти. Все уверовавшие в свое спасение и праведность в Иисусе Христе после Его смерти, воскресения, вознесения и прославления Отцом Небесным являются детьми Божьими, членами Церкви, рожденными свыше от Духа и христианами, независимо от национальной принадлежности в прошлом. Они люди приведенные Богом Отцом к Иисусу Христу для жизни вечной и наследования Царства Небесного.
Итак, первое - евреи, необходимое условие второго - Церкви, а Церковь необходимое условие для спасения евреев и возвращение их к Богу Отцу уже в качестве детей Божьих, а не просто союзного народа.

С уважением, Алексей.

Julia5
09/01/18 18:50

# 1089369

Re: Вопрос о 1000-летнем царстве нов [re: Алексей Мухин, #1089333] Help admins  

"Иисус сказал ему: если хочешь быть совершенным, пойди, продай имение твое и раздай нищим; и будешь иметь сокровище на небесах; и приходи и следуй за Мною"
Я знакома с одним очень богатым человеком, который, прочитав и изучив Тору; раскаявшись, всё своё богатство раздал. На его деньги были построены две больницы; три приюта для детей-сирот и многое другое. Он сам теперь живёт в бедности, как к тому призывают мудрецы Талмуда:
"Путь Торы таков: "Хлеб с солью ешь, воды пей немного, спи на земле; жизнью нелегкой живи, но трудись над изучением Торы; если так поступаешь, то "счастлив ты и благо тебе"; счастлив ты — в этом мире, благо тебе — в мире грядущем, не стремись к величию" (Мишна,4)
Они люди приведенные Богом Отцом к Иисусу Христу для жизни вечной и наследования Царства Небесного.

Извините, если я Вас огорчу следующим замечанием:
"Этот человек, о котором я Вам рассказываю, никогда не читал Евангелие и мало что знал о Сыне Божьем. И, ещё раз извините, ничего знать не хочет"
Церковь необходимое условие для спасения евреев и возвращение их к Богу Отцу

Должно быть, я заблуждаюсь, но по моему мнению, этот человек уже вернулся Б-гу Отцу.
Вернулся и без Церкви.
И без синагоги, и без Мечети... - не премину добавить я. :)

Страниц в этой нити: << 181 | 182 | 183 | 184 | 185 | 186 | 187 | 188 | 189 | 190 | 191 | 192 | 193 | 194 | 195 | 196 | 197 | 198 | 199 | 200 | 201 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на