Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с нехристианскими конфессиями
Просмотров: 1058815 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Bromelija (534) Конкорд (472) Алексей Мухин (454) AntonPritcher (443) nonconformist (365) SarahLee (329) Gennady (268) gjcktlybq (170) Лидаа (169) Артхаус (139) Дзиковский (135) Игорь2 (127) Leoncio (121) словен (86) Julia5 (69) Livtrasir (60) еврей (57) Tomkatz (56) Константин1 (52) SIBMAN (26) ФоргиСеХристоса (22) НиколайЗлатоуст (18) РоманВладимиров (18) ЕКА (16) Карлос (15) Сибирь (15) igorash (12) Гарри (10) Hans_Critic (9) Sunward (9) сеятельслово (9) gvikr (8) Александр7 (7) Haereticus (6) kidalv (6) 111888 (5) vus (5) vvrnet (5) Викторас (5) Лана (5) AndreyChic (4) DenisProtestant (4) rIvohIJaw (3) Rove (3) иванпетров (3) Кресчюд (3) лето_раннее (3) ЛФГ (3) 15Krest (2) слабак (2) aleks61 (1) ANP (1) babay (1) Geron (1) god (1) iovogor (1) JIOM (1) Kermet (1) pnk37knp (1) TangBang (1) TTY (1) vute (1) шокирующий (1)

Страниц в этой нити: << 183 | 184 | 185 | 186 | 187 | 188 | 189 | 190 | 191 | 192 | 193 | 194 | 195 | 196 | 197 | 198 | 199 | 200 | 201 | 202 | 203 | (показать все)
Алексей Мухин
11/01/18 07:54

# 1089467

Re: Вопрос о 1000-летнем царстве нов [re: Конкорд, #1089400] Help admins  

Мир вам.

Вот вы привели свои рассуждения о книге Откровения и опять - символ на символ, символ на символ. Хорошо, не смысла мне разубеждать вас или приводить свои аргументы. Если позволите, когда вы коснетесь темы второго прихода Исуса Христа, тогда мы и попоробуем всесторонне рассмотреть эту тему.

С уважением, Алексей.

AntonPritcher
баптист
11/01/18 10:09

# 1089471

Re: Вопрос о 1000-летнем царстве нов [re: ЕКА, #1089392] Help admins  

Здравствуйте, уважаемый Антон! Это понятно, прийти к любви к Б-гу через увеличение числа грехов, трудновато. Мой вопрос лежал в другой плоскости: увеличивают ли грехи человека любовь Б-жью к этому человеку?

Я имел ввиду, что опасно пытаться увеличить Божью любовь к себе греша перед Богом. Просто опечатался.
Мне кажется, что у Бога количество и сила любви (если вообще можно так выражаться) одинакова ко всем людям, просто в зависимости от ситуации проявляется она разным способом.

Действительно. Но вопрос не только в наказании. У людей существует такое: хороший ребёнок - меньше внимания, нет проблем - нет внимания. Зато с трудным ребёнком много возятся (хорошие родители), и дети часто этим пользуются. Так ли у Творца?

Вот, вот я об этом. Да, думаю, у Творца так же. Но в отличии от нас, он умеет видеть, когда человек действительно нуждается во внимании, опеке, помощи, а когда просто лукавит или притворяется. Мы, родители, не всегда можем отличить одно от другого, Бог же видит сердце.

vvrnet
Христианин реформат
11/01/18 14:55

# 1089477

Re: Вопрос о 1000-летнем царстве нов [re: Алексей Мухин, #1089466] Help admins  

Церковь это духовное родство и духовное состояние характеризующее принадлежность человека Богу Отцу. Это отдельная группа людей отделенная Богом Отцом для Себя, как евреи, например, но по другому принципу.

Церковь это люди, начиная с Адама, независимо от плотского происхождения (весь род от одной крови создал), уверовавшие в обетованного мессию после прихода Иисуса Христа, а до того , ожидавшие Его прихода. ( ибо истинно говорю вам, что многие пророки и праведники желали видеть, что вы видите, и не видели, и слышать, что вы слышите, и не слышали. Матф.13:17)

Павел в Евреям 2гл. 12 стих цитирует 21псалом
Евр.2:12 возвещу имя Твое братиям Моим, посреди церкви воспою Тебя. Пс.21:23 Буду возвещать имя Твое братьям моим, посреди собрания восхвалять Тебя.

1. Вселенская (или всеобщая) Церковь невидима и состоит из полного числа избранных, живших в прежние времена, живущих ныне и тех, кто будет жить в грядущем, соединенных под Христом, Главой Церкви. Церковь есть Невеста Христова, тело Его, полнота Наполняющего все во всем

2. Видимая Церковь, которая также является вселенской или всеобщей, во времена Евангелия не ограниченная одним народом, как во времена закона, состоит из всех тех, кто исповедует истинную веру, где бы они ни жили, и их детей. Эта Церковь есть царство Господа нашего Иисуса Христа, дом Божий и Его семья, вне которой, как правило, нет спасения

Вестминстерское исповедание веры
Глава 25. О Церкви

Bromelija
Верую
11/01/18 17:50

# 1089482

Re: Вопрос о 1000-летнем царстве нов [re: vvrnet, #1089429] Help admins  

Вы привели эту выдержку, чтобы сказать, что такое исповедание существует, или же что и вы так понимаете и исповедуете Церковь?

Но вы спрашивали не только о Церкви, но и о евреях. Хотелось бы и о них послушать ваши мысли. Я не думаю, что в этой теме у вас "белый лист".

vvrnet
Христианин реформат
11/01/18 18:11

# 1089483

Re: Вопрос о 1000-летнем царстве нов [re: Bromelija, #1089482] Help admins  

ответил сообщение выше # 1089477

Исправлено пользователем vvrnet 11/01/18 18:11.

Bromelija
Верую
11/01/18 20:14

# 1089484

Re: Вопрос о 1000-летнем царстве нов [re: vvrnet, #1089483] Help admins  

ответил сообщение выше # 1089477

Я понимаю, что краткотсь - сестра таланта. Но не до такой же степени.

Складывается впечатление, что вы не хотите общаться на поставленный вами вопрос.
Слова, сказанные Павлом в послании к евреям, тоже говорят о Церкви. Но кроме церкви вы что-то можете сказать по вопросу евреев.

Bromelija
Верую
11/01/18 21:05

# 1089487

Re: Вопрос о 1000-летнем царстве нов [re: Алексей Мухин, #1089183] Help admins  

Спасибо за ваш последний пост и надеюсь что вскоре вы продолжите излагать...

Да, продолжу.
Напомню, что мы остановились на событиях, когда с небес приходит на землю к народу Бога Мессия Христос вместе со Своей Церковью, которая была чуток раньше восхищена к Нему, ибо она есть тело Его и неотрывна от Него. Вся эта кавалькада в Откровении названа "свадебным торжеством". Такое название говорит нам о том, что, согласно восточной традиции, ЖЕНИХ, а это, еще раз подчеркиваю, Иисус+Его Церковь, приходят в ДОМ НЕВЕСТЫ, чтобы соединиться с нею и уже быть одним целым. Но НЕВЕСТА на то время рассеяна Богом по всем народам. Это есть тот избранный остаток, который необходимо собрать.
Об этом собирании говорил Иисус ученикам на Элеонской горе, когда объяснял признаки Своего второго прихода, а именно, что когда опять придет, то обязательно пошлет ангелов собрать своих избранных.

Читаем в (Матф.24:30,31):

30 …и увидят Сына Человеческого, грядущего на облаках небесных с силою и славою великою;
31 и пошлет Ангелов Своих с трубою громогласною, и соберут избранных Его от четырех ветров, от края небес до края их.

О том, что остаток Израиля будет собран из всех народов и снова поселен на обещанной земле, много говорил Бог в пророках. Обещанная земля – это земля, о которой особенно печется Бог. Это то лучшее, что Бог дает человеку от Себя, характеризуя ее таковой, в которой текут молоко и мед, поэтому она должна соответствовать этому высокому статусу, облечься в Божье достоинство. И поскольку земля через народ подпадает под ярость Божью, то у Бога к ней обязательно есть слово утешения, пророчество будущности, пророчество о том, что Бог Сам поднимет ее из опустошения в расцвет славы. Вот как Бог через пророка Иезекииля обращается к своей земле, ее горам и долинам, которые были пустынею, но снова будут напоены, зазеленеют и примут назначенный им спасенный народ навсегда, навечно.

(Иез.36:1-38)

1 И ты, сын человеческий, изреки пророчество на горы Израилевы и скажи: горы Израилевы! слушайте слово Господне.
2 Так говорит Господь Бог: так как враг говорит о вас: "а! а! и вечные высоты достались нам в удел",
3 то изреки пророчество и скажи: так говорит Господь Бог: за то, именно за то, что опустошают вас и поглощают вас со всех сторон, чтобы вы сделались достоянием прочих народов и подверглись злоречию и пересудам людей, -
4 за это, горы Израилевы, выслушайте слово Господа Бога: так говорит Господь Бог горам и холмам, лощинам и долинам, и опустелым развалинам, и оставленным городам, которые сделались добычею и посмеянием прочим окрестным народам;
5 за это так говорит Господь Бог: в огне ревности Моей Я изрек слово на прочие народы и на всю Идумею, которые назначили землю Мою во владение себе, с сердечною радостью и с презрением в душе обрекая ее в добычу себе.
6 Посему изреки пророчество о земле Израилевой и скажи горам и холмам, лощинам и долинам: так говорит Господь Бог: вот, Я изрек сие в ревности Моей и в ярости Моей, потому что вы несете на себе посмеяние от народов.
7 Посему так говорит Господь Бог: Я поднял руку Мою с клятвою, что народы, которые вокруг вас, сами понесут срам свой.
8 А вы, горы Израилевы, распустите ветви ваши и будете приносить плоды ваши народу Моему Израилю; ибо они скоро придут.
9 Ибо вот, Я к вам обращусь, и вы будете возделываемы и засеваемы.
10 И поселю на вас множество людей, весь дом Израилев, весь, и заселены будут города и застроены развалины.
11 И умножу на вас людей и скот, и они будут плодиться и размножаться, и заселю вас, как было в прежние времена ваши, и буду благотворить вам больше, нежели в прежние времена ваши, и узнаете, что Я Господь.
12 И приведу на вас людей, народ Мой, Израиля, и они будут владеть тобою, [земля]! и ты будешь наследием их и не будешь более делать их бездетными.
13 Так говорит Господь Бог: за то, что говорят о вас: "ты - [земля], поедающая людей и делающая народ твой бездетным":
14 за то уже не будешь поедать людей и народа твоего не будешь вперед делать бездетным, говорит Господь Бог.
15 И не будешь более слышать посмеяния от народов, и поругания от племен не понесешь уже на себе, и народа твоего вперед не будешь делать бездетным, говорит Господь Бог.
16 И было ко мне слово Господне:
17 сын человеческий! когда дом Израилев жил на земле своей, он осквернял ее поведением своим и делами своими; путь их пред лицем Моим был как нечистота женщины во время очищения ее.
18 И Я излил на них гнев Мой за кровь, которую они проливали на этой земле, и за то, что они оскверняли ее идолами своими.
19 И Я рассеял их по народам, и они развеяны по землям; Я судил их по путям их и по делам их.
20 И пришли они к народам, куда пошли, и обесславили святое имя Мое, потому что о них говорят: "они - народ Господа, и вышли из земли Его".
21 И пожалел Я святое имя Мое, которое обесславил дом Израилев у народов, куда пришел.
22 Посему скажи дому Израилеву: так говорит Господь Бог: не для вас Я сделаю это, дом Израилев, а ради святаго имени Моего, которое вы обесславили у народов, куда пришли.
23 И освящу великое имя Мое, бесславимое у народов, среди которых вы обесславили его, и узнают народы, что Я Господь, говорит Господь Бог, когда явлю на вас святость Мою перед глазами их.
24 И возьму вас из народов, и соберу вас из всех стран, и приведу вас в землю вашу.
25 И окроплю вас чистою водою, и вы очиститесь от всех скверн ваших, и от всех идолов ваших очищу вас.
26 И дам вам сердце новое, и дух новый дам вам; и возьму из плоти вашей сердце каменное, и дам вам сердце плотяное.
27 Вложу внутрь вас дух Мой и сделаю то, что вы будете ходить в заповедях Моих и уставы Мои будете соблюдать и выполнять.
28 И будете жить на земле, которую Я дал отцам вашим, и будете Моим народом, и Я буду вашим Богом.
29 И освобожу вас от всех нечистот ваших
, и призову хлеб, и умножу его, и не дам вам терпеть голода.
30 И умножу плоды на деревах и произведения полей, чтобы вперед не терпеть вам поношения от народов из-за голода.
31 Тогда вспомните о злых путях ваших и недобрых делах ваших и почувствуете отвращение к самим себе за беззакония ваши и за мерзости ваши.
32 Не ради вас Я сделаю это, говорит Господь Бог, да будет вам известно. Краснейте и стыдитесь путей ваших, дом Израилев.
33 Так говорит Господь Бог: в тот день, когда очищу вас от всех беззаконий ваших и населю города, и обстроены будут развалины,
34 и опустошенная земля будет возделываема,
быв пустынею в глазах всякого мимоходящего,
35 тогда скажут: "эта опустелая земля сделалась, как сад Едемский; и эти развалившиеся и опустелые и разоренные города укреплены и населены".
36 И узнают народы, которые останутся вокруг вас, что Я, Господь, вновь созидаю разрушенное, засаждаю опустелое. Я, Господь, сказал - и сделал.
37 Так говорит Господь Бог: вот, еще и в том явлю милость Мою дому Израилеву, умножу их людьми как стадо.
38 Как много бывает жертвенных овец в Иерусалиме во время праздников его, так полны будут людьми опустелые города, и узнают, что Я Господь.

Вот такое пророчество, которое затрагивает все те аспекты в комплексе, которым надлежит совершиться по воле Бога в это последнее время. Их мы пробуем рассмотреть по отдельности. И видим, что отделить эти аспекты один от другого в одном пророчестве трудно. И на примере земли видим, как Бог наперед говорит и о посрамлении соседствующих народов, и о возвращении народа, который опять будет возделывать землю, и самое главное то, что народ будет качественно изменен, и как пустыня расцветет и превратится в славный сад.
И все же сначала попробуем выделить из пророчеств Бога слова о возвращении в землю, данные своему народу как твердую надежду на исполнение вечных обетований Бога.
(Пс.13:7)

7 "Кто даст с Сиона спасение Израилю!" Когда Господь возвратит пленение народа Своего, тогда возрадуется Иаков и возвеселится Израиль.

(Иер.31:8-12)

8 Вот, Я приведу их из страны северной и соберу их с краев земли; слепой и хромой, беременная и родильница вместе с ними, - великий сонм возвратится сюда.
9 Они пошли со слезами, а Я поведу их с утешением;
поведу их близ потоков вод дорогою ровною, на которой не споткнутся; ибо Я - отец Израилю, и Ефрем - первенец Мой.
10 Слушайте слово Господне, народы, и возвестите островам отдаленным и скажите: "Кто рассеял Израиля, Тот и соберет его, и будет охранять его, как пастырь стадо свое";
11 ибо искупит Господь Иакова и избавит его от руки того, кто был сильнее его.
12 И придут они, и будут торжествовать на высотах Сиона; и стекутся к благостыне Господа, к пшенице и вину и елею, к агнцам и волам; и душа их будет как напоенный водою сад, и они не будут уже более томиться.

(Ис.43:4-7)

4 Так как ты дорог в очах Моих, многоценен, и Я возлюбил тебя, то отдам [других] людей за тебя, и народы за душу твою.
5 Не бойся, ибо Я с тобою; от востока приведу племя твое и от запада соберу тебя.
6 Северу скажу: "отдай"; и югу: "не удерживай; веди сыновей Моих издалека и дочерей Моих от концов земли,

7 каждого кто называется Моим именем, кого Я сотворил для славы Моей, образовал и устроил.

(Ис.27:12,13)

12 Но будет в тот день: Господь потрясет все от великой реки до потока Египетского, и вы, сыны Израиля, будете собраны один к другому;
13 и будет в тот день: вострубит великая труба, и придут затерявшиеся в Ассирийской земле и изгнанные в землю Египетскую и поклонятся Господу на горе святой в Иерусалиме.

(Иез.20:40-42)

40 потому что на Моей святой горе, на горе высокой Израилевой, - говорит Господь Бог, - там будет служить Мне весь дом Израилев, - весь, сколько ни есть его на земле; там Я с благоволением приму их, и там потребую приношений ваших и начатков ваших со всеми святынями вашими.
41 Приму вас, как благовонное курение, когда выведу вас из народов и соберу вас из стран, по которым вы рассеяны, и буду святиться в вас перед глазами народов.
42 И узнаете, что Я Господь, когда введу вас в землю Израилеву, - в землю, которую Я [клялся] дать отцам вашим, подняв руку Мою.

(Иез.34:11-15)

11 Ибо так говорит Господь Бог: вот, Я Сам отыщу овец Моих и осмотрю их.
12 Как пастух поверяет стадо свое в тот день, когда находится среди стада своего рассеянного, так Я пересмотрю овец Моих и высвобожу их из всех мест, в которые они были рассеяны в день облачный и мрачный.
13 И выведу их из народов, и соберу их из стран, и приведу их в землю их, и буду пасти их на горах Израилевых, при потоках и на всех обитаемых местах земли сей.
14 Буду пасти их на хорошей пажити, и загон их будет на высоких горах Израилевых; там они будут отдыхать в хорошем загоне и будут пастись на тучной пажити, на горах Израилевых.
15 Я буду пасти овец Моих и Я буду покоить их, говорит Господь Бог.

(Иер.32:37-38)

37 вот, Я соберу их из всех стран, в которые изгнал их во гневе Моем и в ярости Моей и в великом негодовании, и возвращу их на место сие и дам им безопасное житие.
38 Они будут Моим народом, а Я буду им Богом.

(Иез.11:14-18)

14 И было ко мне слово Господне:
15 сын человеческий! твоим братьям, твоим братьям, твоим единокровным и всему дому Израилеву, всем им говорят живущие в Иерусалиме: "живите вдали от Господа; нам во владение отдана эта земля".
16 На это скажи: так говорит Господь Бог: хотя Я и удалил их к народам и хотя рассеял их по землям, но Я буду для них некоторым святилищем в тех землях, куда пошли они.
17 Затем скажи: так говорит Господь Бог: Я соберу вас из народов, и возвращу вас из земель, в которые вы рассеяны; и дам вам землю Израилеву.
18 И придут туда, и извергнут из нее все гнусности ее и все мерзости ее.

(Ис.11:11,12)

11 И будет в тот день: Господь снова прострет руку Свою, чтобы возвратить Себе остаток народа Своего, какой останется у Ассура, и в Египте, и в Патросе, и у Хуса, и у Елама, и в Сеннааре, и в Емафе, и на островах моря.
12 И поднимет знамя язычникам, и соберет изгнанников Израиля, и рассеянных Иудеев созовет от четырех концов земли.

(Ос.1:11)

11 И соберутся сыны Иудины и сыны Израилевы вместе, и поставят себе одну главу, и выйдут из земли [переселения]; ибо велик день Изрееля!

(Иез.39:25-28)

25 Посему так говорит Господь Бог: ныне возвращу плен Иакова, и помилую весь дом Израиля, и возревную по святом имени Моем.
26 И почувствуют они бесчестие свое и все беззакония свои, какие делали предо Мною, когда будут жить на земле своей безопасно, и никто не будет устрашать их,
27 когда Я возвращу их из народов, и соберу их из земель врагов их, и явлю в них святость Мою пред глазами многих народов.
28 И узнают, что Я Господь Бог их, когда, рассеяв их между народами, опять соберу их в землю их и не оставлю уже там ни одного из них;

(Иез.37:21)

21 … так говорит Господь Бог: вот, Я возьму сынов Израилевых из среды народов, между которыми они находятся, и соберу их отовсюду и приведу их в землю их.

(Ам.9:13-15)

13 Вот, наступят дни, говорит Господь, когда пахарь застанет еще жнеца, а топчущий виноград - сеятеля; и горы источать будут виноградный сок, и все холмы потекут.
14 И возвращу из плена народ Мой, Израиля, и застроят опустевшие города и поселятся в них, насадят виноградники и будут пить вино из них, разведут сады и станут есть плоды из них.
15 И водворю их на земле их, и они не будут более исторгаемы из земли своей, которую Я дал им, говорит Господь Бог твой.

(Втор.30:4-5)

4 Хотя бы ты был рассеян до края неба, и оттуда соберет тебя Господь Бог твой, и оттуда возьмет тебя,
5 и приведет тебя Господь Бог твой в землю, которою владели отцы твои, и получишь ее во владение
, и облагодетельствует тебя и размножит тебя более отцов твоих;

(Иер.33:25,26)

25 Так говорит Господь: если завета Моего о дне и ночи и уставов неба и земли Я не утвердил,
26 то и племя Иакова и Давида, раба Моего, отвергну, чтобы не брать более владык из его племени для племени Авраама, Исаака и Иакова; ибо возвращу плен их и помилую их.

Как видим, по намерению Божию, остаток народа точно возвратится в землю. И ни один из него не останется в народах. Бог Сам произведет осмотр, и никого не пропустит и не оставит, но возьмет за руку и приведет на его место.

И обеспечит Бог народу своему безопасную жизнь. Для этого Он приведет все остальные народы в такое состояние, чтобы они не могли быть угрозой Израилю.
Но об этом в следующем посте.

vvrnet
Христианин реформат
11/01/18 22:04

# 1089488

Re: Вопрос о 1000-летнем царстве нов [re: Bromelija, #1089484] Help admins  

Я ответил на поставленный вопрос.

слова Павла привел для "увидевших" слово "церковь" только в Н.З. Собрание , синагога, церковь = синонимы.
Во времена В.З. уверовавший в Бога Авраама Исаака и Иакова, становился израильтянином, евреем. После прихода Иисуса Христа, в церкви нет ни иудея, ни скифа и т.д. Есть только единый народ Божий, состоящий из истинных израильтян - евреев принявших Иисуса Христа и бывших язычников уверовавших в Иисуса Христа
" некогда не народ, а ныне народ Божий; (1Пет.2:10)

Julia5
12/01/18 00:57

# 1089491

Re: Вопрос о 1000-летнем царстве нов [re: vvrnet, #1089477] Help admins  

Шалом!
Евр.2:12 возвещу имя Твое братиям Моим, посреди церкви воспою Тебя.

Признаюсь, что для меня, мнение А.Павла, это, всего-навсего, мнение А. Павла. :)
Но Вы корректно указали на первоисточник его слов:
...стих цитирует 21 псалом: "Буду возвещать имя Твое братьям моим, посреди собрания восхвалять Тебя" (Пс.21:23)

И хотя я столь же равнодушна и к мнению мудрого, но и многогрешного еврейского царя, которого, при всём желании, нельзя счесть пророком, но, тем не менее, посмотрим, что на самом деле написано в книге "Теhилим":
"Возвещу Имя Твоё братьям своим, в собрании буду восхвалять Тебя. Боящиеся Б-га, восхвалите Его! Всё семя Яакова, чтите Его и благоговейте перед Ним, всё семя Исраэля" (Теhилим,22:23)
Насколько я понимаю, Апостол и Вы считаете, что в этих стихах Давид призывает своих соплеменников восхвалить Иисуса, чтить Его и благоговеть перед Ним?
Извините, но я не нахожу убедительных и достоверных доводов в пользу такого мнения.
Приведу своё мнение, быть может, столь же бездоказательное, как и Ваше:
"Я считаю, что Давид, В этих стихах, как и во всем им сказанном, призывал всё семя Исраэля и семя Яакова - восхвалять, чтить только Одного Б-га Всесильного:
"Я — Б-г, Всесильный твой. Да не будет у тебя других богов" (Десять Речений)
Мнение против мнения; одна религия против другой...
И Один только Бог знает, кто из нас прав. :)
Но я охотно соглашусь с Вами, если Вы приведёте Слова Б-га Всесильного, в которых Он Сам обещает прислать Спасителя.
Если приведёте слова - однозначные, понятные; не содержащие в себе смутные намёки и недосказанности.
А ведь именно так, Отец Небесный, говорит со Своими детьми:
"И Б-г сказал: "Утаю ли я от Авраhама, что Я делаю?" (Б.18:17)
Но войдите и Вы в моё положение, уважаемый vvrnet.
Намедни, к нам в синагогу приходил мусульманский проповедник и, точно как и Вы, прочитал нам 23-ий стих из псалма Давида.
Но, в отличие от Вас, он уверял иудеев, что в этом стихе Давид пророчествует о пришествии Мухаммеда. :)

Спасибо, но это уж мне совсем ни к чему. :)
Мне достаточно исповедания веры, заповеданного Б-гом Всесильным. :)
P.S.
Забавная, но и снисходительная оговорка:
...вне которой (Церкви), как правило, нет спасения

"Как правило..."
Стало быть, возможны исключения из правила?
Но как быть с человеком, о котором я рассказала в предыдущем сообщении:
...прочитав и изучив Тору; раскаявшись, всё своё богатство раздал. На его деньги были построены две больницы; три приюта для детей-сирот и многое другое. Он теперь живёт в праведной бедности...

Извините, но я надеюсь, что и Отец Небесный, и Сын Божий милосерднее и справедливее, чем составители "Вестминстерского исповедания веры"
Или, как замечательно выразил это, уважаемый AntonPritcher:
Бог же видит сердце.

Всего Вам, Б-жественно, доброго!

Конкорд
христианин
12/01/18 12:57

# 1089502

Re: Вопрос о 1000-летнем царстве нов [re: Bromelija, #1089487] Help admins  

...с небес приходит на землю к народу Бога Мессия Христос вместе со Своей Церковью, которая была чуток раньше восхищена к Нему

Всё это целиком и полностью надуманные фантазии.

Теперь по пророчествам. Возьмем ветхозаветные, у Вас в основном пророчества Иезекииля. Эти пророчества для народа Израиля, находившегося в Вавилонском плену в шестом веке до н.э.. Это пожелания Бога относительно когда-то избранного народа. Пожелания Бога могли бы осуществиться, если бы сам еврейский народ пожелал бы их исполнять со своей стороны. А вот этого и не было.
Вернулась из Вавилона только часть народа, да и то они были совершенно пассивны. Поэтому пожелания Бога полностью не осуществились. Переносить эти пожелания на другие времена (даже будущие) совершенно недопустимо. Это приводит к необузданным фантазиям и сказкам.
То есть, Бог обещал и готов был облагодетельствовать древних Евреев, но они сами не захотели этого, а насильно Бог к добру никого не тащит.

Страниц в этой нити: << 183 | 184 | 185 | 186 | 187 | 188 | 189 | 190 | 191 | 192 | 193 | 194 | 195 | 196 | 197 | 198 | 199 | 200 | 201 | 202 | 203 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на