Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с нехристианскими конфессиями
Просмотров: 1058806 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Bromelija (534) Конкорд (472) Алексей Мухин (454) AntonPritcher (443) nonconformist (365) SarahLee (329) Gennady (268) gjcktlybq (170) Лидаа (169) Артхаус (139) Дзиковский (135) Игорь2 (127) Leoncio (121) словен (86) Julia5 (69) Livtrasir (60) еврей (57) Tomkatz (56) Константин1 (52) SIBMAN (26) ФоргиСеХристоса (22) НиколайЗлатоуст (18) РоманВладимиров (18) ЕКА (16) Карлос (15) Сибирь (15) igorash (12) Гарри (10) Hans_Critic (9) Sunward (9) сеятельслово (9) gvikr (8) Александр7 (7) Haereticus (6) kidalv (6) 111888 (5) vus (5) vvrnet (5) Викторас (5) Лана (5) AndreyChic (4) DenisProtestant (4) rIvohIJaw (3) Rove (3) иванпетров (3) Кресчюд (3) лето_раннее (3) ЛФГ (3) 15Krest (2) слабак (2) aleks61 (1) ANP (1) babay (1) Geron (1) god (1) iovogor (1) JIOM (1) Kermet (1) pnk37knp (1) TangBang (1) TTY (1) vute (1) шокирующий (1)

Страниц в этой нити: << 185 | 186 | 187 | 188 | 189 | 190 | 191 | 192 | 193 | 194 | 195 | 196 | 197 | 198 | 199 | 200 | 201 | 202 | 203 | 204 | 205 | (показать все)
AntonPritcher
баптист
16/01/18 16:41

# 1089576

Re: Вопрос о 1000-летнем царстве нов [re: Bromelija, #1089573] Help admins  

А клятва Бога для вас – ничто. Да-а… А пророчества, данные Богом, о возвращении народа в землю отцов – тоже «нигде».

Приведите цитату с клятвой полностью, чтобы можно было говорить предметно.

И что, все пойдут в ад? За периодом этого существования наступит вечность. И все перейдут в эту вечность, ведь будут праведны из-за помещенного закона в сердце, поскольку будут исполнителями закона. Какой тогда конец для проживавших в этом царстве? Конца нет. Поэтому это СОВЕРШЕННОЕ исполнение обетований.

Ну, как бы по теории тысячи лет, в конце этого "царства" будет не сразу вечность, а последняя атака тьмы и кучу народа соблазниться сатаной. Так что кое кто может и погибнуть. Получается, что "исполнение обетования" в конечном счете приводит к битве, а не к миру и изобилию. И лишь только после ней уже начинается полный покой и изобилие. Т.е. прав, даже в этом случае, оказываюсь я, что полное исполнение обетования возможно только в Новом мире.

1.Изменяет плотского человека, вкладывая в сердце закон. А для этого объединяет Церковь – Свое родство - со своим народом, чтобы праведность родства поглотила греховность народа. 2. Заточает на 1000 лет сатану в преисподнюю. 3. Собирает из земли все соблазны. 4. Всесильный Бог возвращается в среду своего народа. Образовывается новый союз.

Согласитесь, это все человеческие домыслы, косвенно основанные на Библии. Вариант развития событий.

При таких условиях плотский человек союза будет верным своему союзнику Богу. И верный союзник Бог будет скалой защиты для такого верного народа. Чего тогда бояться? Какого притеснителя? Есть кто-то сильнее Бога? Вот так исполнится клятва Бога Аврааму. Этим и закончится земное бытие человеков. За исполнением клятвы наступит вечность.

1) Церковь служит тем, что принимает в Самое Себя людей и через это люди входят в союз с Богом. Она Самодостаточна, так как она есть Тело Христа, а Христос Первый и Последний.
2) Клятва так не исполняется. Если Бог обещал вечное владение землей, а оно вдруг меняется по статусу при наступлении вечности...

Конечная цель Бога – исполнить Свою клятву.

Вы заблуждаетесь. Клятву Аврааму Бог давал уже после сотворения мира. Изначальная же цель была ранее этой клятвы. И цель была - создать мир, прекрасный мир в котором все "Весьма хорошо", который был бы выражением Его мудрости и славы. И вот явление этого мира, т.е. обновление всего творения, всей Вселенной и есть конечная цель Бога. Клятвы Бога - это всего-лишь промежуточный этап на этом пути. Вы путаете главное и второстепенное, от этого проблемы.

То, что Церковь у Бога тоже цель – то да.

"Добро пожаловать, дорогой друг, Карлсон! Ну и ты, заходи..." (с) Как-то так получается. Церковь тоже цель, ну так, цель такая, но все же не Цель, а "тоже цель". Так снисходительно... Да вы поймите, Церковь названа Павлом полнотой. А это значит, что она Цель, именно Церковь - Свой народ формирует Бог, и этот народ станет во главе всего искупленного творения. Вот Его цель.

Ведь для вашего спасения Бог тоже создал «инструмент» - Иисуса Христа - и обеспечил этот «инструмент» соответственным для такой работы «ресурсом».

Начнем с того, что Иисус не сотворен Богом, а Он Сам Бог. И Иисус не инструмент для спасения меня лишь. Он творит Свой народ из Себя Самого и Собою. Созидает Себя.
Вы, как инструмент в составном «ресурсе» послужите своей праведностью для поглощения грехов народа Божьего.

Ну так и есть. Только смысл этого служения в том, чтобы возвестить разными способами всем людям Божью благодать и присоединить их к самому себе, т.е. ко Христу, т.е. к Церкви. Вот в этом роль Церкви. В этом она "инструмент", чтобы взращивать Саму Себя в любви и качественно и количественно. Но вне Христа, т.е. вне Церкви спасения нет и нет иного народа Божьего, кроме тех, которые Христовы.

Т.е. да, мы спасены не просто ради себя, или ради того, чтобы нам наследовать Царство Божие, но и для того, чтобы привлечь других людей. Но не в Израиль по плоти, а в свою же среду, в Церковь, Которая есть полнота.

Почему вас это обижает?

Если Церковь, "тоже цель", она уже не полнота. Это оскорбление полноты. Как же вы этого не понимаете? Если вам сказать, что вы - неполноценный человек, вас это обидит или нет? Что есть люди пополноценнее вас? Что вас создали для того, чтобы с вашей помощью взрастить настоящих людей, полноценных, а вы увы, но так и останетесь недочеловеком. Вам бы это понравилось?

Так что быть «ресурсом» почетно. А для вас почему-то позорно. Разберитесь с этим.

Быть ресурсом Божьим почетно, когда созидается Тело Христа, когда созидается Христос. Т.е. работая в Церкви я делаю Церковь же совершеннее и больше. И это почетно, так как Церковь есть Полнота. Иметь отношение к Полноте и созидать Полноту почетно.

Bromelija
Верую
17/01/18 19:20

# 1089588

Re: Вопрос о 1000-летнем царстве нов [re: AntonPritcher, #1089576] Help admins  

Приведите цитату с клятвой полностью, чтобы можно было говорить предметно.

Сколько раз я уже делала ссылки на это место. Попробую еще раз. Но, думаю, и это вас не убедит. Будете думать, как извратить смысл сказанного.
Само совершение действа клятвы описано в 15 главе книги Бытия. Клятва была кровная. Бог ее совершил. По какой причине она была совершена? Читайте весь диалог Бога с Авраамом. Я же приведу сокращенно.
(Быт.15:7,8)
7 И сказал ему: Я Господь, Который вывел тебя из Ура Халдейского, чтобы дать тебе землю сию во владение.
8 Он сказал: Владыка Господи! по чему мне узнать, что я буду владеть ею?

Авраам потребовал у Бога еще чего-то, кроме слов. И тогда Бог совершил ритуал клятвы, видимый и понятный для Авраама.
(Быт.15:17-18)
17 Когда зашло солнце и наступила тьма, вот, дым [как бы из] печи и пламя огня прошли между рассеченными [животными].
18 В этот день заключил Господь завет с Аврамом, сказав: потомству твоему даю Я землю сию, от реки Египетской до великой реки, реки Евфрата

Если вы посмотрите, как заключались союзы в те времена, то увидите, что союз скреплялся не печатью и подписью на бумаге, а клятвой. И без клятвы союза не было.

Следующий разговор Бога с Авраамом. (Быт.17:7,8)

7 и поставлю завет Мой между Мною и тобою и между потомками твоими после тебя в роды их, завет вечный в том, что Я буду Богом твоим и потомков твоих после тебя;
8 и дам тебе и потомкам твоим после тебя землю, по которой ты странствуешь, всю землю Ханаанскую, во владение вечное; и буду им Богом.

Об этой клятве, если потрудитесь посмотреть в слове, говорят Авраам, Исаак, Иаков, Моисей, Иисус Навин, Ангел Господень, Давид в псалмах, Бог через пророков Исаию, Иеремию, Иезекииля, Михея, в Евангелии от Луки - Захария, в книге Деяния – Стефан, Павел много говорит о ней в послании к Евреям. И таких мест более ста. Все места здесь привести просто невозможно, это половина библии. Столько людей понимают клятву Бога, а Антон не понимает. То как о вас сказать, что вы знаете слово?

Еще замечу, что Бог в пророках вспоминает об этой Своей клятве, когда говорит об отдаленных временах вторичного водворения Израиля на обещанных землях. Для этого Бог дает и подробнейшее описание нового святилища, и распределение земель по коленам, отличное от того, что было в первом союзе, читайте Иезекииля.

Читайте Иеремию о заключении нового союза со всеми 12 коленами Израиля после возвращения их из рассеяния.

Для примера выдержка(Иер.31:27,28)
27 Вот, наступают дни, говорит Господь, когда Я засею дом Израилев и дом Иудин семенем человека и семенем скота.
28 И как Я наблюдал за ними, искореняя и сокрушая, и разрушая и погубляя, и повреждая, так буду наблюдать за ними, созидая и насаждая, говорит Господь.

Читайте Исаию хотя бы 11-12 главы, 66 главу.

Например (Ис.66:5-14):
5 Выслушайте слово Господа, трепещущие пред словом Его: ваши братья, ненавидящие вас и изгоняющие вас за имя Мое, говорят: "пусть явит Себя в славе Господь, и мы посмотрим на веселие ваше". Но они будут постыжены.
6 Вот, шум из города, голос из храма, голос Господа, воздающего возмездие врагам Своим.
7 Еще не мучилась родами, а родила; прежде нежели наступили боли ее, разрешилась сыном.
8 Кто слыхал таковое? кто видал подобное этому? возникала ли страна в один день? рождался ли народ в один раз, как Сион, едва начал родами мучиться, родил сынов своих?
9 Доведу ли Я до родов, и не дам родить? говорит Господь. Или, давая силу родить, заключу ли [утробу]? говорит Бог твой.
10 Возвеселитесь с Иерусалимом и радуйтесь о нем, все любящие его! возрадуйтесь с ним радостью, все сетовавшие о нем,
11 чтобы вам питаться и насыщаться от сосцов утешений его, упиваться и наслаждаться преизбытком славы его.

12 Ибо так говорит Господь: вот, Я направляю к нему мир как реку, и богатство народов - как разливающийся поток для наслаждения вашего; на руках будут носить вас и на коленях ласкать.
13 Как утешает кого-либо мать его, так утешу Я вас, и вы будете утешены в Иерусалиме.
14 И увидите это, и возрадуется сердце ваше, и кости ваши расцветут, как молодая зелень, и откроется рука Господа рабам Его, а на врагов Своих Он разгневается.

Читайте и не противтесь слову Бога.

Bromelija
Верую
17/01/18 20:12

# 1089589

Ну, как бы по теории тысячи лет, в конце этого "царства" будет не сразу вечность, а последняя атака тьмы и кучу народа соблазниться сатаной. Так что кое кто может и погибнуть. Получается, что "исполнение обетования" в конечном счете приводит к битве, а не к миру и изобилию. И лишь только после ней уже начинается полный покой и изобилие. Т.е. прав, даже в этом случае, оказываюсь я, что полное исполнение обетования возможно только в Новом мире.

Антон, мы о чем и о ком говорим? Обетования даны были для Израиля, а не всему миру, поэтому и исполняются не для всего мира, а для Израиля. На их территории будет мир и благодать. Мы говорим об их территории, а вы все время мыслите о всем земном шаре.

А сатана кого будет соблазнять? Израиля? Нет, будет соблазнять другие народы, чтобы воевать с Израилем. Так что это у других народов беда, а у Израиля по-прежнему покой.
(Откр.20:7,8)
7 Когда же окончится тысяча лет, сатана будет освобожден из темницы своей и выйдет обольщать народы, находящиеся на четырех углах земли, Гога и Магога, и собирать их на брань; число их как песок морской.
8 И вышли на широту земли, и окружили стан святых и город возлюбленный.

И кто воевал за Израиля? Сам ли Израиль? Нет, но Союзник Бог воевал.

9 И ниспал огонь с неба от Бога и пожрал их;(Откр.20:9)

Бог поразил врага без потерь для Израиля.
Кто погиб из Израиля? Никто. У них дальше мир и покой.

Так что не спешите одевать на себя лавры правоты.

Bromelija
Верую
17/01/18 20:42

# 1089591

1.Изменяет плотского человека, вкладывая в сердце закон. А для этого объединяет Церковь – Свое родство - со своим народом, чтобы праведность родства поглотила греховность народа. 2. Заточает на 1000 лет сатану в преисподнюю. 3. Собирает из земли все соблазны. 4. Всесильный Бог возвращается в среду своего народа. Образовывается новый союз.

Согласитесь, это все человеческие домыслы, косвенно основанные на Библии. Вариант развития событий.

Не знаю как вы читаете Библию. Если вы не знаете, где написано то, что я привела попунктно, то помогу вам.

1.Изменяет плотского человека, вкладывая в сердце закон.
(Иер.31:31-33)
31 Вот наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет,
32 не такой завет, какой Я заключил с отцами их в тот день, когда взял их за руку, чтобы вывести их из земли Египетской; тот завет Мой они нарушили, хотя Я оставался в союзе с ними, говорит Господь.
33 Но вот завет, который Я заключу с домом Израилевым после тех дней, говорит Господь: вложу закон Мой во внутренность их и на сердцах их напишу его, и буду им Богом, а они будут Моим народом.

2. Заточает на 1000 лет сатану в преисподнюю.
(Откр.20:1-3)
1 И увидел я Ангела, сходящего с неба, который имел ключ от бездны и большую цепь в руке своей.
2 Он взял дракона, змия древнего, который есть диавол и сатана, и сковал его на тысячу лет,
3 и низверг его в бездну, и заключил его, и положил над ним печать, дабы не прельщал уже народы, доколе не окончится тысяча лет;

3. Собирает из земли все соблазны.
(Матф.13:37-43) объяснение Иисусом притчи о плевелах.
37 Он же сказал им в ответ: сеющий доброе семя есть Сын Человеческий;
38 поле есть мир; доброе семя, это сыны Царствия, а плевелы - сыны лукавого;
39 враг, посеявший их, есть диавол; жатва есть кончина века, а жнецы суть Ангелы.
40 Посему как собирают плевелы и огнем сжигают, так будет при кончине века сего:
41 пошлет Сын Человеческий Ангелов Своих, и соберут из Царства Его все соблазны и делающих беззаконие,
42 и ввергнут их в печь огненную; там будет плач и скрежет зубов;
43 тогда праведники воссияют, как солнце, в Царстве Отца их. Кто имеет уши слышать, да слышит!

4. Всесильный Бог возвращается в среду своего народа. Образовывается новый союз.
(Иез.37:25-28)
25 И будут жить на земле, которую Я дал рабу Моему Иакову, на которой жили отцы их; там будут жить они и дети их, и дети детей их во веки; и раб Мой Давид будет князем у них вечно.
26 И заключу с ними завет мира, завет вечный будет с ними. И устрою их, и размножу их, и поставлю среди них святилище Мое на веки.
27 И будет у них жилище Мое, и буду их Богом, а они будут Моим народом.
28 И узнают народы, что Я Господь, освящающий Израиля, когда святилище Мое будет среди них во веки.

Не вижу здесь ничего косвенного, одна конкретика, откуда взяться домыслам? Разве что вы поможете.

AntonPritcher
баптист
18/01/18 11:17

# 1089604

Re: Вопрос о 1000-летнем царстве нов [re: Bromelija, #1089589] Help admins  

Антон, мы о чем и о ком говорим? Обетования даны были для Израиля, а не всему миру, поэтому и исполняются не для всего мира, а для Израиля. На их территории будет мир и благодать. Мы говорим об их территории, а вы все время мыслите о всем земном шаре.

Сложный разговор, одним словом...

Я вам уже рассказывал о глобальных замыслах Бога задолго до этой клятвы. Вот я и думаю о Божьем, т.е. о всем земном шаре.

А Аврааму также было сказано: "В тебе благословяться все племена земные", а Павел называет верующих "детьми Авраама". Даже так:

"Но Аврааму даны были обетования и семени его. Не сказано: и потомкам, как бы о многих, но как об одном: и семени твоему, которое есть Христос." (Гал.3:16)

Т.е. обетования и клятва была дана по сути не евреям, а Христу. Иисус и есть истинный сын Израиля и истинный Израиль, исполнивший его предназначение быть светом миру и его солью. Т.е. все обетования исполняются во Христе. И, каждый, кто приходит ко Христу, становиться Его частью, т.е. частью подлинного Израиля, и через это становиться причастным к обетованиям, данным Аврааму. А верующие во Христа живут по всему земному шару. Так что все правильно я делаю ;)

И еще "Если же вы Христовы, то вы семя Авраамово и по обетованию наследники." (Гал.3:29). Т.е. обетования и наследие распространяется на каждого верующего, не зависимо от того, из какого народа был уверовавший. И опять это весь земной шар ;)

А сатана кого будет соблазнять? Израиля? Нет, будет соблазнять другие народы, чтобы воевать с Израилем. Так что это у других народов беда, а у Израиля по-прежнему покой

Не хочу комментировать околохристианскую фантастику... Там вообще нет слов об Израиле...

Вам нужно еще понять, что сам Израиль, если хотите, был создан как инструмент или ресурс, через который Бог должен был возвещать миру о Себе и явить Спасителя всем людям. От малого к большему. От Авраама до всего земного шара. Вот такая последовательность верная. Вы же её переворачиваете с ног на голову.

AntonPritcher
баптист
18/01/18 11:26

# 1089605

Re: Вопрос о 1000-летнем царстве нов [re: Bromelija, #1089588] Help admins  

Будете думать, как извратить смысл сказанного.

Общение в таком стиле продлиться недолго. Я же очень надеюсь, что вы не намерено искажаете смысл Писания, а просто заблуждаетесь, оторвавшись от Церкви и увлекшись ложными учениями.

7 и поставлю завет Мой между Мною и тобою и между потомками твоими после тебя в роды их, завет вечный в том, что Я буду Богом твоим и потомков твоих после тебя; 8 и дам тебе и потомкам твоим после тебя землю, по которой ты странствуешь, всю землю Ханаанскую, во владение вечное; и буду им Богом.

Ну так вечное владение предполагает наличие Вечности. Как я и говорил, данное обетование возможно исполнить только в условиях Новой земли.

То как о вас сказать, что вы знаете слово?

Слово я знаю в определенной степени. Я не знаю, что именно вы имеете ввиду под тем или иным понятием. Поэтому спрашиваю. Тем более что я ваш диалог с другими участниками не перечитываю.

Читайте и не противтесь слову Бога.

Да кто ж противиться Слову Бога? Вопрос лишь в том, как научиться верно его понимать.

Приведенные вами пророчества исполнились при возвращении из Вавилона. А полнота их исполнилась во Христе и будет завершена в Новом творении.

Израиль никогда не был этнической нацией. Израиль - народ Божий, всегда был многонациональным народом, в который входили люди разных народов, их объединяла одна вера, культура, закон. Божий народ, которому дается обетования, это народ, верный Богу, ожидающий Бога, любящий Бога. В Израиль входил Давид, чьей пробабкой была Моавитянка. Халев, который вообще не еврей. Раав, хананейская блудница и масса других. Их Египта вообще целая куча разного люда вышла. Так вот, Бог называет Израилем - объединение разных людей под знаменами Бога. А плотское родство ничего не дает. Кроме гордости.

Церковь смотрит на Ветхий завет через Христа, а не по плоти. Поэтому и Слово Бога мы видим по-разному.

nonconformist
18/01/18 11:28

# 1089606

Re: Вопрос о 1000-летнем царстве нов [re: AntonPritcher, #1089604] Help admins  

Сложный разговор, одним словом... (с)

"Да понять-то его, надёжа-царь, несложно. Кемску волость они требуют!" (с)
Иными словами, что вы тут паритесь со своим Христом? Ведь ясно сказано, что все ништяки только евреям. Им и мир и благополучие и молочные реки с кисельными берегами...
А для всех остальных ядерный пепел.
Так что все как один в ближайшую синагогу резать себе причинные места!

AntonPritcher
баптист
18/01/18 11:33

# 1089607

Re: Вопрос о 1000-летнем царстве нов [re: Bromelija, #1089591] Help admins  

Не знаю как вы читаете Библию. Если вы не знаете, где написано то, что я привела попунктно, то помогу вам.

Глазами Нового завета, если что, чего и вам желаю:)

1.Изменяет плотского человека, вкладывая в сердце закон.

Ба, дык это ж уже свершилось!!! Новый завет заключил с нами Иисус, вложил в наши плотские сущности Свой закон и отныне мы - Новый Израиль, обновленный и полностью принадлежащий Господу! Слава Богу!

2. Заточает на 1000 лет сатану в преисподнюю.

Это обсуждать не хочу. Я убежденный амелинарист и понимаю это место совсем не так, как вы.

4. Всесильный Бог возвращается в среду своего народа. Образовывается новый союз. (Иез.37:25-28) 25 И будут жить на земле, которую Я дал рабу Моему Иакову, на которой жили отцы их; там будут жить они и дети их, и дети детей их во веки; и раб Мой Давид будет князем у них вечно. 26 И заключу с ними завет мира, завет вечный будет с ними. И устрою их, и размножу их, и поставлю среди них святилище Мое на веки. 27 И будет у них жилище Мое, и буду их Богом, а они будут Моим народом. 28 И узнают народы, что Я Господь, освящающий Израиля, когда святилище Мое будет среди них во веки.

Ну так сравните с этим:

"3 И услышал я громкий голос с неба, говорящий: се, скиния Бога с человеками, и Он будет обитать с ними; они будут Его народом, и Сам Бог с ними будет Богом их.
4 И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло. " (Откр.21:3,4)

Это обетование исполниться только в совершенном мире, о чем я вам уже несколько раз говорил.

Не вижу здесь ничего косвенного, одна конкретика, откуда взяться домыслам? Разве что вы поможете.

Да нет там ничего косвенного. Просто свет Нового завета просвещает нас и мы способны видеть, о чем Говорил Бог и кто Его народ.

AntonPritcher
баптист
18/01/18 11:55

# 1089609

Re: Вопрос о 1000-летнем царстве нов [re: nonconformist, #1089606] Help admins  

Иными словами, что вы тут паритесь со своим Христом? Ведь ясно сказано, что все ништяки только евреям. Им и мир и благополучие и молочные реки с кисельными берегами...

Ну как-то так получается. "А слона то я не приметил". Тут Бог творит грандиозные дела во Христе, а народ смотрит куда угодно, только не на Него.

nonconformist
18/01/18 12:00

# 1089610

Re: Вопрос о 1000-летнем царстве нов [re: AntonPritcher, #1089609] Help admins  

А вообще получается крайне прикольно.
Вот читаю заповедник иудействующих Евру. Так они там все пальцы себе в кровь стерли, утверждая, что Христос приходил исключительно к евреям. А всякие там поганые язычники ни разу не при делах.
Ладно пусть так.
Но что тогда мы имеем? Христос пришел к евреям, но выходит ничего не сделал, поскольку евреи как были так и остались в своем талмудическом иудаизме.
Значит что? Христу приходит снова с той же миссией? Свои косяки исправлять, что ли?
А кто даст гарантию, что на сей раз выйдет лучше?

Страниц в этой нити: << 185 | 186 | 187 | 188 | 189 | 190 | 191 | 192 | 193 | 194 | 195 | 196 | 197 | 198 | 199 | 200 | 201 | 202 | 203 | 204 | 205 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на