Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с нехристианскими конфессиями
Просмотров: 1026017 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Bromelija (534) Конкорд (472) Алексей Мухин (454) AntonPritcher (443) nonconformist (365) SarahLee (329) Gennady (268) gjcktlybq (170) Лидаа (169) Артхаус (139) Дзиковский (135) Игорь2 (127) Leoncio (121) словен (86) Julia5 (69) Livtrasir (60) еврей (57) Tomkatz (56) Константин1 (52) SIBMAN (26) ФоргиСеХристоса (22) НиколайЗлатоуст (18) РоманВладимиров (18) ЕКА (16) Карлос (15) Сибирь (15) igorash (12) Гарри (10) Hans_Critic (9) Sunward (9) сеятельслово (9) gvikr (8) Александр7 (7) Haereticus (6) kidalv (6) 111888 (5) vus (5) vvrnet (5) Викторас (5) Лана (5) AndreyChic (4) DenisProtestant (4) rIvohIJaw (3) Rove (3) иванпетров (3) Кресчюд (3) лето_раннее (3) ЛФГ (3) 15Krest (2) слабак (2) aleks61 (1) ANP (1) babay (1) Geron (1) god (1) iovogor (1) JIOM (1) Kermet (1) pnk37knp (1) TangBang (1) TTY (1) vute (1) шокирующий (1)

Страниц в этой нити: << 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | (показать все)
Bromelija
Верую
12/01/16 17:45

# 1048351

Re: Вопрос о 1000-летнем царстве нов [re: AntonPritcher, #1048297] Help admins  

Как я поняла пророчество(Иез.37:15-28), приведенное в посте 1047800 принято вами и возражений не вызывает. Должно этому еще произойти.

Завет, Союз с церковью Иисус заключил в Своей крови, в Своей смерти, а объявил об этом Завете на Вечере. Иначе, кто мы такие, если с нами даже союза Бог не заключал?

Теперь я повторю ваши слова:"Ох, беда, беда! И заблуждение величайшее!"

Чтобы заключить с кем-то союз, необходимо существование субьектов союза. А церкви,тела Христа, еще не было. То, что Иисус ее создаст, Сам Он говорил Петру :" и Я же тебе говорю что ты есть Петр, и на этой скале построю Мою Церковь."(Матф.16:18)(из подстрочного перевода). Петр был, ученики были, а церковь еще только надо было построить. Ее построение началось с сошествием Духа Святого, потому что отделение от мира греха и помещение в церковь - тело Христа - это функция именно Духа Святого. И пока Его еще не было, нечего говорить о Церкви, как теле Христа. Подчеркиваю, ученики еще не были помещены Духом Святым в тело Христа, поэтому на тот момент они не были церковью. Да и Церковь - тело Христа, строится от главы прославленного Христа, сидящего одесную Отца, а не с учениками на вечере. Поэтому не с кем было подписывать договор союза. Это одна беда.

Вторая беда в том, что вы не видите разницы между союзом с Богом и родством (нахождением в имени) Бога. Потомки Авраама находятся в союзе с Богом. А христовы, Церковь, тело Христа, рождены от обетованного семени (сами это утверждаете)Бога. Это дети Бога, они не в союзе, они в родстве. Это больше, чем союз. Зачем родству входить в союз? Родственник всегда ближе, чем союзник, союзник дальше. Абсурдно Сыну (и всем находящимся в Нем) с Отцом подписывать союз.

Третья беда. Субъекты союза, о котором я говорю - Бог и общество Израильское. Субъекты вашего союза - Иисус и Церковь. Поэтому назвать его новым союзом по отношению к прежним субъектам невозможно, поскольку их он не касается. Также и по отношению к вашим субъектам назвать союз новым невозможно, потому что для них он первый, прежнего не было. Не вяжется.

Я же говорю, что Иисус разговаривал с учениками, как с представителями общества Израильского (а не как с Церковью). По отношению к ним, как к субъекту союза Бога и об-ва Израильского, Он ПРАВИЛЬНО употребил выражение НОВЫЙ СОЮЗ, союз тех же субъектов, с которыми был установлен прежний союз. Ученики понимали Его правильно, поэтому, еще раз напомню,спрашивали Иисуса при Его вознесении :" не в сие ли время, Господи, восстановляешь Ты царство Израилю?" А восстановить и царство Израилю, и соответственно, новый союз без крови Иисуса Христа невозможно. Поэтому Иисус и сказал "Новый Завет в Моей крови".

Поэтому
не вводите в заблуждение людей.

Сибирь
ОЦХВЕ
13/01/16 06:35

# 1048375

Re: Вопрос о 1000-летнем царстве нов [re: Bromelija, #1048320] Help admins  

Кто вышел из чресл Авраама (имеет гены Авраама, а они не теряются), тот и потомок, не зависимо от поведения.

Полагаю, что с этим высказыванием будут не согласны сами потомки Авраама. На счет генов, по-моему гены могут мутировать до неузнаваемости.

Дзиковский
христианин
13/01/16 09:00

# 1048384

Re: Вопрос о 1000-летнем царстве нов [re: Leoncio, #1048342] Help admins  

Дык, не об этом спор. Разговор шел о Завете с Церковью.

Скажите пожалуйста: Завет с Церковью, Завет с домом Израиля и домом Иуды, Новый Завет, это все разные Заветы или один и тот-же?

Дзиковский
христианин
13/01/16 09:03

# 1048386

Re: Вопрос о 1000-летнем царстве нов [re: Leoncio, #1048313] Help admins  

"Когда Эльон давал уделы народам и расселял сынов человеческих, тогда поставил пределы народов по числу сынов божиих, ибо часть Яхве народ Его, Иаков наследственный удел Его" Эльон делил - Яхве получил свою часть, наследственный удел.

А Христос чей Сын, по вашему?

Leoncio
Межгалктический Имперский Баптист
13/01/16 09:46

# 1048389

Re: Вопрос о 1000-летнем царстве нов [re: Дзиковский, #1048384] Help admins  

... это все разные Заветы или один и тот-же?

тему лучше перечитайте, чтобы вопросы задавать по адресу

Для меня Бог Один, божий народ один и завет один.

А Христос чей Сын, по вашему?

Свой Собственный

Дзиковский
христианин
13/01/16 10:19

# 1048390

Re: Вопрос о 1000-летнем царстве нов [re: Leoncio, #1048389] Help admins  

Свой Собственный

Не совсем понятно. Можно более развернуто?

словен
Интересуюсь православием.
13/01/16 10:29

# 1048391

Re: Вопрос о 1000-летнем царстве нов [re: Bromelija, #1048351] Help admins  

Чтобы заключить с кем-то союз, необходимо существование субьектов союза. А церкви,тела Христа, еще не было. То, что Иисус ее создаст, Сам Он говорил Петру :" и Я же тебе говорю что ты есть Петр, и на этой скале построю Мою Церковь."(Матф.16:18)(из подстрочного перевода). Петр был, ученики были, а церковь еще только надо было построить. Ее построение началось с сошествием Духа Святого, потому что отделение от мира греха и помещение в церковь - тело Христа - это функция именно Духа Святого. И пока Его еще не было, нечего говорить о Церкви, как теле Христа. Подчеркиваю, ученики еще не были помещены Духом Святым в тело Христа, поэтому на тот момент они не были церковью. Да и Церковь - тело Христа, строится от главы прославленного Христа, сидящего одесную Отца, а не с учениками на вечере. Поэтому не с кем было подписывать договор союза. Это одна беда.

Мне кажется, Вы как-то предвзято относитесь к Церкви. Почему с потомками Авраама можно было заключать союз, когда они еще были не рождены, и с евреями, которые еще не рождены, а с Церковью в лице Апостолов нельзя? Если бы это было так, то Церковь не имела бы права творить Евхаристию. Так как суть Евхаристии заключается в соединении со Христом через его Тело и Кровь Нового Завета, к Которым мы приобщаемся через Хлеб и Вино.
И когда они ели, Иисус взял хлеб и, благословив, преломил и, раздавая ученикам, сказал: приимите, ядите: сие есть Тело Мое.
27 И, взяв чашу и благодарив, подал им и сказал: пейте из нее все,
28 ибо сие есть Кровь Моя Нового Завета, за многих изливаемая во оставление грехов.

Но мы видим, что это не так. И это подверждается словами Апостола Павла, с которыми он обращается к отнють не генетическим потомкам Авраама, а к Церкви Христовой.
Ибо я от Самого Господа принял то, что и вам передал, что Господь Иисус в ту ночь, в которую предан был, взял хлеб
24 и, возблагодарив, преломил и сказал: приимите, ядите, сие есть Тело Мое, за вас ломимое; сие творите в Мое воспоминание.
25 Также и чашу после вечери, и сказал: сия чаша есть новый завет в Моей Крови; сие творите, когда только будете пить, в Мое воспоминание.

AntonPritcher
баптист
13/01/16 10:53

# 1048393

Re: Вопрос о 1000-летнем царстве нов [re: словен, #1048391] Help admins  

Почему с потомками Авраама можно было заключать союз, когда они еще были не рождены, и с евреями, которые еще не рождены, а с Церковью в лице Апостолов нельзя?

Ставлю жирный, прежирный ЛАЙК! Действительно правильный вопрос! Лицемерие какое-то, двойные стандарты!

Leoncio
Межгалктический Имперский Баптист
13/01/16 11:04

# 1048395

Re: Вопрос о 1000-летнем царстве нов [re: Дзиковский, #1048390] Help admins  

Можно более развернуто?

Легко...

16. И беспрекословно — великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.
(Первое послание к Тимофею 3:16)

Это тайна.

Дзиковский
христианин
13/01/16 12:57

# 1048398

Re: Вопрос о 1000-летнем царстве нов [re: словен, #1048391] Help admins  

Почему с потомками Авраама можно было заключать союз, когда они еще были не рождены, и с евреями, которые еще не рождены, а с Церковью в лице Апостолов нельзя?

Как вы считаете, Завет с Церковью, это что-то новое или обещанное в Иер:31.31-33?

Страниц в этой нити: << 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на