Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с нехристианскими конфессиями
Просмотров: 1024811 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Bromelija (534) Конкорд (472) Алексей Мухин (454) AntonPritcher (443) nonconformist (365) SarahLee (329) Gennady (268) gjcktlybq (170) Лидаа (169) Артхаус (139) Дзиковский (135) Игорь2 (127) Leoncio (121) словен (86) Julia5 (69) Livtrasir (60) еврей (57) Tomkatz (56) Константин1 (52) SIBMAN (26) ФоргиСеХристоса (22) НиколайЗлатоуст (18) РоманВладимиров (18) ЕКА (16) Карлос (15) Сибирь (15) igorash (12) Гарри (10) Hans_Critic (9) Sunward (9) сеятельслово (9) gvikr (8) Александр7 (7) Haereticus (6) kidalv (6) 111888 (5) vus (5) vvrnet (5) Викторас (5) Лана (5) AndreyChic (4) DenisProtestant (4) rIvohIJaw (3) Rove (3) иванпетров (3) Кресчюд (3) лето_раннее (3) ЛФГ (3) 15Krest (2) слабак (2) aleks61 (1) ANP (1) babay (1) Geron (1) god (1) iovogor (1) JIOM (1) Kermet (1) pnk37knp (1) TangBang (1) TTY (1) vute (1) шокирующий (1)

Страниц в этой нити: << 227 | 228 | 229 | 230 | 231 | 232 | 233 | 234 | 235 | 236 | 237 | 238 | 239 | 240 | 241 | 242 | 243 | 244 | 245 | 246 | 247 | (показать все)
Gennady
Христианин (последователь Индивидуального Христианства)
30/05/18 19:33

# 1094045

Re: Вопрос о 1000-летнем царстве нов [re: nonconformist, #1094036] Help admins  

…Генусик просто придумал себе некую воображаемую картинку, надергав в нее по кусочку из разных религиозных систем (христианских и не только).

Писал не раз и пишу еще: крокодил Усе пишет из головы… Усе из головы он строчит… из головы Усе вещает крокодил…
Может в хип-хопе? Так будет понятнее, а то я давно не обращался к этому виду вразумления (было раньше и такое, и не раз).

Gennady
Христианин (последователь Индивидуального Христианства)
30/05/18 21:23

# 1094047

Re: Вопрос о 1000-летнем царстве нов [re: Bromelija, #1094035] Help admins  

А вы объясните мне, в чем заключается насилование и нагибание в исполнении Богом клятвы?

Он любит Правду

Очень простой ответ. Получается, что Бог должен так Нагнуть Израиль, чтобы:
1.Они перестали быть (наконец-то) Рабами Буквы закона.

2.Они должны вспомнить Имя Бога. Это не в прямом (буквальном) смысле, а по Духу.

3.Они должны вспомнить (наконец-то) о своем Настоящем Мошиахе – Спасителе мира – Иисусе Христе.

Т.е., Бог не может перейти ту черту, за которой начинается Тупое Нагибание и Насилование для исполнения этих трех пунктов. Да если бы Он это начал делать… как миленькие бы все выполнили… и исполнил бы Бог свою, уже не Клятву, а “Клятву” (псевдо). Но, как говорят в простом (самом простом) народе: “Бог не Фраер…”.

А как вы, человек в единственном числе, живущий сейчас, определяете ту допустимую черту множественного народа…

Израиль не желает, ни понять, ни исполнить то, что так определенно указано, и в Торе, и пророками ВЗ, и Христом, и пустыней в 19 веков, и текущими делами (бесконечные конфликты, ракеты Палестины и Ирана, и т.п.). Это положение и формирует эту черту – это уже Полнейшая Наглость Израиля в такой ситуации: Ты нас Нагни… ну, и дай, нет - Дай, нет – Дай, Дай, Дай… вот тогда мы и исполним все… а Ты про Клятву не забывай - Дай, Дай, Дай… Усе… Усе нам дай.

Я Бога не Выгораживаю – пишу как есть (ой, как Он любит Правду, как любит…).

еврей
путь на СИОН
31/05/18 06:12

# 1094051

Re: Вопрос о 1000-летнем царстве нов [re: Gennady, #1094047] Help admins  

Шалом!
Он (БОГ) любит Правду

Очень простой ответ. Получается, что Бог должен так Нагнуть Израиль, чтобы:
БОГ нагибает каждого отдельного человека, в котором есть совесть. БОГ учиняет ПОЖАР СОВЕСТИ в избирамом человеке. Это справедливо и НЕ бесчинно... НИКТО за это не вправе БОГА обвинять...

1.Они перестали быть (наконец-то) Рабами Буквы закона.

2.Они должны вспомнить Имя Бога. Это не в прямом (буквальном) смысле, а по Духу.

3.Они должны вспомнить (наконец-то) о своем Настоящем Мошиахе – Спасителе мира – Иисусе Христе.

Т.е., Бог не может перейти ту черту, за которой начинается Тупое Нагибание и Насилование для исполнения этих трех пунктов. Да если бы Он это начал делать… как миленькие бы все выполнили… и исполнил бы Бог свою, уже не Клятву, а “Клятву” (псевдо). Но, как говорят в простом (самом простом) народе: “Бог не Фраер…”.
Те, которые еврействуют по крови и плоти, трясут веде обрезанными писюнами и ермолками, эти вовсе и не есть евреи. Они НЕ есть исполнители даже буквы закона. Они живут вовсе НЕ моисеевым законом. А словами талмудёрства и кабализма - исполнением буковок сатаны, а не МОИСЕЯ...

Израиль не желает, ни понять, ни исполнить то, что так определенно указано, и в Торе, и пророками ВЗ, и Христом, и пустыней в 19 веков, и текущими делами (бесконечные конфликты, ракеты Палестины и Ирана, и т.п.). Это положение и формирует эту черту – это уже Полнейшая Наглость Израиля в такой ситуации: Ты нас Нагни… ну, и дай, нет - Дай, нет – Дай, Дай, Дай… вот тогда мы и исполним все… а Ты про Клятву не забывай - Дай, Дай, Дай… Усе… Усе нам дай.

Я Бога не Выгораживаю – пишу как есть (ой, как Он любит Правду, как любит…).
БОГ, истинно - есть БОГ правды.
А правда всегда ВНЕ борьбы за власть, деньги и славу...
Всё, что только есть в сегодняшнем кровном еврейстчве - всё это непрестанная ТРАНС-национальная борьба за мировую власть. Т.е - чистейший сатанизм...

Истинный ЦАРЬ истинного СИОНА - бескорыстен и ЖИЗНЬ СВОЮ ОТДАЛ за еврейств, за СИОН. А не жизни евреев за свою власть...
Что этому примеру небесного служения противополагают силонисты всех мастей и рангов?

Оголтелое мракобесие и оподлелость банкиро-магнато-раввинаской лжи и глобально грабежа человечеста...

Этих субъектов БОГ за своих никогда не считал и не именовал. ОН их уже назвал пред всем миром - "вы - семя сатаны, его прихоти исполняете"... Так что есть ДВА СИОНА, и ДВА еврейства... Один истинный, в Йешуа МАШИАХЕ и ВЕРНЫХ Его. Второй сион - ложный - в лидерах кровного еврейства. ВСЕМИРНО-торжествует - ЛОЖНЫЙ. Так как сионисты уже создают их всемирную "теократию". А попы всех конфессий молча под ними ходят. Шабесгои ЛЖЕсиооные...

Алексей Мухин
31/05/18 08:43

# 1094058

Re: Вопрос о 1000-летнем царстве нов [re: еврей, #1094026] Help admins  

Мир вам.

Крестившись в Йешуа МАШИАХА стал должным всем... Каждому по его свойствам и по моим для него возможностям... Где бы мне БОГ не давал поприща общения, всегда проповедую всю истину апостольного поклонения, как её сам понимаю. Христа окружали благочестивые женщины. Их поведение радикально отличается от поведения сегодняшних так званых христианок. Бромелия ни разу не высказалась в духе христианок: "Мой муж в таких вопросах наставляет так-то и так-то. Мой пастырь..., братья нашего собрания... В нашем собрании говорят.., верят..." и т.д... Потому сразу заволновался за эту женщину. И отношусь к ней, как и ко всем женщинам, общающимся о Боге гак к сестре, как к матери, дочери и т.д...
Скажем, моя супруга и сестра в Господе, они многие вопросы её форумного общения обсуждает со мной и с рядом иных христан собрания. И представляет не саму себя, а наше собрание. Знаю о Марии, матери Йешуа Машиаха, о Марфе и Марии Магдалине - они не смели в синагогах брать свитки и читать их пред мужчинами, высказывая свои трактовки и свои убеждения, споря с пастырями церквей и наставниками собраний... Тем более - замужние женщины. Эти сёстры Христовы состоялись в полноте святости по истине, а не эмансипированные наши современницы...
Им свыше была открыта модель корректного поведения. А современным - нет. Если вам это не огорчительно, молюсь за вас.

Я желал обратить ваше внимание на то, что Бромелия здесь, на форуме, просто предложила свое понимание по данной теме, не более. Она и пытается объяснить спрашивающим почему именно так понимает и видит, и на чем основывает свое понимание и видение. Причем, исключительно опираясь на тексты Библии, что очень важно лично для меня. Думаю не стоит за этим пытаться усмотреть ее "благочестивое житие" в рамках ее христианства и христианского общения. Полагаю ее видение темы, очень непростой темы, предполагающей понимание очень многих вопросов всей Библии и Библейской истории, не может быть исключительно фактом "индивидуального, диванного" христианства. Несомненно, это результат общения верующих пришедших к таким пониманиям Слова Божьего и, вне всякого сомнения, результат духовных откровений и знаний от Господа. Если человек не имеет понимания Библии от Духа Святого, то не сможет даже в малой степени понимать написанное в Библии, будет лишь фантазировать, извращать, выдумывать смысл и притчи, и т.п. Это, очень часто, начало и путь всякого конфессионализма.

Говорят, обсуждают - это хорошо. Но говорений о БОГЕ слишком мало для крещёных и посвящённых... Верные Христовы всегда и везде - СЛУЖАТ и СВИДЕТЕЛЬСТВУЮТ, ПРЕДСТАВЛЯЮТ ЦЕРКОВЬ, складывают таланты... - это есть - пребывать в Духе и ИСТИНЕ...

А что, если она таким образом служит и свидетельствует, выражает общее понимание ее собрания и верующих? Не думаю, что женщинам христианкам надлежит служение "рыбы". Не все служения в христианстве для женщин, но высказать свою точку зрения и "дать отчет о своем уповании" вполне естественно для верующей.

Рад тому, что вы находите единомышленников. Но сам никогда не останавливаюсь на этом. Непременно ищу развития отношений - личного общения, возможности побывать друг у друга. Возможности познакомиться с собранием и практическим поклонением всякого собеседника. Чтобы вместе прославлять Бога истинного. Если вы не находите такого образа веры необходимым, вам есть куда возрастать.

Всякая необходимость сопряжена с реальными возможностями. Кроме того, общение это "обмен", что очень многие видят как "навязывание". Поэтому многие общины более замкнуты, уж очень много желающих подсмотреть за их свободой и посплетничать. Лично я с большим удовольствием общаюсь с верующими, однако реально отдаю себе отчет в том, что надо всегда быть готовым ко всему. Что нормально и принято у одних может быть совершенно неприемлемым для других, хотя и то и другое находит основание в Библии.

Всякое общение о БОГЕ, проводимое людьми инкогнито проявляет слабость общающихся, вызывает более печали у Бога, чем радости. Благословений.

Всякое общение и собрание верующих, христовых, если не подчинено Духу Святому, Его водительству пустое и бесполезное, а возможно даже и вредное.

С уважением, Алексей.

nonconformist
31/05/18 09:04

# 1094059

Re: Вопрос о 1000-летнем царстве нов [re: Bromelija, #1094044] Help admins  

Откровение говорит о будущем, вот и существует соблазн попробовать догадаться.

Так вся шутка юмора-то в том и заключается, что такой соблазн был всегда на протяжении 2000 лет. Как какой катаклизм, так сразу начинают притягивать эти образы.
Думаешь, когда Рим разрушали варвары или Константинополь турки мало было спекуляций на эту тему?
Из отечественной истории могу вспомнить, как старообрядцы лепили из Петра 1-го образ апокалиптического антихриста.

Но как по мне, так это занятие пустое. Путей Божиих мы не знаем и знать не можем. И наверное это хорошо.

Вот приведу тебе один пример из вашей темы. Вот тут у вас последнии страницы идет заруба про Израиль.
Спасется он там чи не спасется.
Наверное спасется, коль скоро есть на сей счет библейские слова.
Но дьявол-то кроется как всегда в деталях. А что такое Израиль? Государство, евреи как нация с определенным самосознанием или просто этнические евреи или последователи религии иудаизма?
Например, в библейском понимании еврей определяется по отцу. Авраам родил Исаака, Исаак родил Иакова и т.д.
А нынешние евреи еврейство определяют по матери. Вот как с одним этим быть?
Как быть с евреями-атеистами, коих тоже немало. Их ведь в библейские времена не было.
И таких вопросов будет вагон и маленькая тележка, если серьезно разбираться.
Так как мы в таких условиях можем предрешать пути и судьбы Бога?

Bromelija
Верую
31/05/18 18:55

# 1094084

Re: Вопрос о 1000-летнем царстве нов [re: nonconformist, #1094059] Help admins  

Так вся шутка юмора-то в том и заключается, что такой соблазн был всегда на протяжении 2000 лет. Как какой катаклизм, так сразу начинают притягивать эти образы.
Думаешь, когда Рим разрушали варвары или Константинополь турки мало было спекуляций на эту тему?

Согласна. Спекуляций много. Но меня всегда удивляет то, что почему-то апокалипсисом называют особенно масштабные природные, антропогенные и техногенные катаклизмы. А ведь это Откровение Иисуса Христа, т.е. перечень событий, которые Бог соделает в последние времена для достижения предреченного Им посредством Иисуса Христа. Никто не вникает в обязательность исполнения этого пречня событий. Но сразу хватаются за антихриста. Вот и получается - антихриста лепят из чего попало.
Вот приведу тебе один пример из вашей темы. Вот тут у вас последнии страницы идет заруба про Израиль.

Состояние Израиля в разные времена - это в первую очередь события из этого перечня. По Израилю легко ориентироваться, а где мы сейчас во времени, если делать отражение на книгу Откровения, что уже сбылось, а что еще должно произойти.

А что такое Израиль? Государство, евреи как нация с определенным самосознанием или просто этнические евреи или последователи религии иудаизма?
Например, в библейском понимании еврей определяется по отцу. Авраам родил Исаака, Исаак родил Иакова и т.д.
А нынешние евреи еврейство определяют по матери. Вот как с одним этим быть?
Как быть с евреями-атеистами, коих тоже немало. Их ведь в библейские времена не было.
И таких вопросов будет вагон и маленькая тележка, если серьезно разбираться.
Так как мы в таких условиях можем предрешать пути и судьбы Бога?

Человеку с таким ворохом вопросов справиться трудно. Для себя я решила не заморачиваться этим. Бог знает своих союзников. Знает как считать - по отцу или по матери, кто первенец, а кто нет, это Его вопрос. Вспоминаю Илию, который жаловался Богу на соплеменников, и что один остался из пророков, всех убили. И Бог сказал, "Впрочем, Я оставил между Израильтянами семь тысяч [мужей]; всех сих колени не преклонялись пред Ваалом, и всех сих уста не лобызали его."(3Цар.19:18) Бог всех видит и знает, кто каков. Утверждаюсь в этом, когда читаю Иезекииля "И узнают, что Я Господь Бог их, когда, рассеяв их между народами, опять соберу их в землю их и не оставлю уже там ни одного из них;(Иез.39:28) Разве человек может знать такие вещи и так скрупулезно их выполнить?

Мне неважно какая часть из Израиля верна Богу, а какая нет. Знаю, что есть и те и другие, читая слово Бога. Странно мне слышать таких, которые претендуют на хождение в Духе Святом, совсем не в Духе Святом поносят и обвиняют (может из ревности к Богу, это в лучшем случае) неверного Израиля. Зачем это делать? Есть обвинитель на своем посту. Не христианам принадлежит этот народ, но Богу. Как можно соваться третьему в отношения двоих и регламентировать их? Сами разберутся. Нам было бы разумно доверять Богу в этом вопросе, ведь Он не сокрыл то, как поступит и с верными своими и неверными.

Мне кажется, что много путаницы в восприятии Израиля от непонимания того, почему должен сосотояться союз Бога и Израиля, где его истоки, что есть церковь, и какова ее роль. Какая разница между союзом Бога с Израилем и церковью в Иисусе Христе. Упраздняет ли церковь, которую строит Бог, Его же недостроенный союз с Израилем? А ведь Слово Бога дает однозначные ответы на эти вопросы. Но желаем ли мы в это вникать?

Исправлено пользователем Bromelija 31/05/18 19:03.

Конкорд
христианин
31/05/18 20:34

# 1094087

Re: Вопрос о 1000-летнем царстве нов [re: ВСЕМ, #1045634] Help admins  

Продолжение на №1094013 от 29.5.18, стр.235.
Итак, личное спасение верующих не покоится на том, что они делали, живя во плоти, но единственно на спасении их, которое Христос совершил на Кресте! Даже если все дела человека сгорят, тем не менее, его дух-душа будет спасена.

Суд над христианами, который производится на судном престоле Христовом, не является судом осуждения, но для получения наград. На этом суде не идет речи о том, кто из детей Божьих спасется, а кто погибнет. Вопрос о награде, которую Господь предназначил каждому отдельному верующему за его верность в хождении пред Ним.

И все-таки надо заметить, что дело таланта и веры человека тоже устоит в славе Божией. Но самое главное, как справедливо подчеркивал Апостол Павел в Послании к своим ученикам (2Фес.1:5): "...будет праведный суд Божий, чтобы вам удостоиться Царствия Божия, для которого и страдаете".

Эти праведники становятся достойным дополнением к праведникам Ветхого Завета, о чем пророчествовал ещё Иисус Христос сопровождавшим Его (Мф.8:11): "Говорю же вам, что многие придут с востока и запада и возлягут с Авраамом, Исааком и Иаковом в ЦАРСТВИИ НЕБЕСНОМ...". А Апостол Лука, со слов Спасителя, конкретизирует (Лк.13:29): "И придут от востока и запада, и севера и юга, и возлягут в ЦАРСТВИИ БОЖИЕМ".

Как бы самое время указать на разницу в понятиях: Царство Небесное и Царство Божие. Мы видим, что в определенных ситуациях эти понятия вполне заменяют друг друга, например, когда говорится о позитивных явлениях. Но представляется, что Царство Небесное несколько больше, чем Царство Божие. То есть, Царство Небесное включает в себя ещё и такие подразделения невидимого мира, как ад и Держава смерти. Обо всем этом мы будем ещё непременно вспоминать, избегая "ацкага" многословия!(шутка).

nonconformist
01/06/18 08:56

# 1094101

Re: Вопрос о 1000-летнем царстве нов [re: Bromelija, #1094084] Help admins  

Человеку с таким ворохом вопросов справиться трудно. Для себя я решила не заморачиваться этим.

Да, но не определившись с терминами, практически невозможно двигаться дальше.
Или движение получается чрезвычайно кудреватым. Как вот у Генусика. Он выдумывает себе термины, начисто игнорируя их академический и вообще общеупотребительный смысл, а потом на основании своих выдумок начинает "лепить горбатого к стенке".
Как оно получается, сама имела удовольствие читать. Весьма нелепо и смешно.

Bromelija
Верую
01/06/18 09:18

# 1094102

Re: Вопрос о 1000-летнем царстве нов [re: nonconformist, #1094101] Help admins  

Да, но не определившись с терминами, практически невозможно двигаться дальше.

Предлагаете заняться определением? Это интересно. Я не против.:)

nonconformist
01/06/18 09:55

# 1094105

Re: Вопрос о 1000-летнем царстве нов [re: Bromelija, #1094102] Help admins  

Предлагаете заняться определением?

Ну в контексте этой темы хотя бы попытаться определить, что значило то или иное слово для библейского автора.

Тебе не доводилось читать перевод Кузнецовой "Радостная Весть"?
В бумажном варианте там есть куча прелюбопытнейших комментариев, которые совершенно по новому расцвечивают некоторые моменты.

Страниц в этой нити: << 227 | 228 | 229 | 230 | 231 | 232 | 233 | 234 | 235 | 236 | 237 | 238 | 239 | 240 | 241 | 242 | 243 | 244 | 245 | 246 | 247 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на