Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с нехристианскими конфессиями
Просмотров: 1053594 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Bromelija (534) Конкорд (472) Алексей Мухин (454) AntonPritcher (443) nonconformist (365) SarahLee (329) Gennady (268) gjcktlybq (170) Лидаа (169) Артхаус (139) Дзиковский (135) Игорь2 (127) Leoncio (121) словен (86) Julia5 (69) Livtrasir (60) еврей (57) Tomkatz (56) Константин1 (52) SIBMAN (26) ФоргиСеХристоса (22) НиколайЗлатоуст (18) РоманВладимиров (18) ЕКА (16) Карлос (15) Сибирь (15) igorash (12) Гарри (10) Hans_Critic (9) Sunward (9) сеятельслово (9) gvikr (8) Александр7 (7) Haereticus (6) kidalv (6) 111888 (5) vus (5) vvrnet (5) Викторас (5) Лана (5) AndreyChic (4) DenisProtestant (4) rIvohIJaw (3) Rove (3) иванпетров (3) Кресчюд (3) лето_раннее (3) ЛФГ (3) 15Krest (2) слабак (2) aleks61 (1) ANP (1) babay (1) Geron (1) god (1) iovogor (1) JIOM (1) Kermet (1) pnk37knp (1) TangBang (1) TTY (1) vute (1) шокирующий (1)

Страниц в этой нити: << 231 | 232 | 233 | 234 | 235 | 236 | 237 | 238 | 239 | 240 | 241 | 242 | 243 | 244 | 245 | 246 | 247 | 248 | 249 | 250 | 251 | (показать все)
Bromelija
Верую
06/06/18 21:26

# 1094267

Re: Вопрос о 1000-летнем царстве нов [re: Gennady, #1094264] Help admins  

Я не против – пусть сбудутся самые лучшие времена для Израиля… Но только так, чтобы всем было хорошо… Т.е., без этих Понтов (да самые Крутые мы будем во всем мире)…

А почему вы считаете, что от этого другим будет плохо?
15 Ибо если отвержение их - примирение мира, то что [будет] принятие, как не жизнь из мертвых?(Рим.11:15)
Мир от этого только выиграет. Какое облегчение принесет миру связывание диавола на 1000 лет!

А вы, Геннадий, разве не знаете, что в мире и сейчас нету равенства? И никогда не было и не будет. Потому что у Бога есть Свое видение на разные "горшки". Так зачем этот пафос о равенстве? Разве что от гордости.
и новых Мошиахов, и приземлений Христа у восточных ворот Иерусалима, и т.п.

Машиах тот же, царь Израилев. А приземление у восточных ворот Иерусалима - то это ваши картинки. Откровение говорит по-другому, как придет Иисус. Что до восточных ворот, то в них войдет Слава Бога, согласно слову. Читайте внимательно и не путайте.
(Иез.43:1-4)
1 И привел меня к воротам, к тем воротам, которые обращены лицом к востоку.
2 И вот, слава Бога Израилева шла от востока, и глас Его - как шум вод многих, и земля осветилась от славы Его.
3 Это видение было такое же, какое я видел прежде, точно такое, какое я видел, когда приходил возвестить гибель городу, и видения, подобные видениям, какие видел я у реки Ховара. И я пал на лице мое.
4 И слава Господа вошла в храм путем ворот, обращенных лицом к востоку.

Gennady
Христианин (последователь Индивидуального Христианства)
06/06/18 21:42

# 1094268

Re: Вопрос о 1000-летнем царстве нов [re: Конкорд, #1094255] Help admins  

Это и есть Воскресение к новой жизни, потому что эдентичность и самосознание личности сохраняются. И примеры в Библии имеются.

Вот Вам непреложная истина христианского учения:
- 144 000 святых Христа будут искуплены от Земли и перейдут в другую форму жизни, обретя те обители на Небесах, которые им обещал сам Иисус (отсчет начался с первых апостолов). Армагеддон не начнется, пока на Земле будет хоть один такой человек (христианин).

Я в прошлом сообщении допустил неточность, написав, что эти люди воскреснут первыми в тысячелетнем Царстве Христа. На самом деле, в отношении их написано, что они: оживут и будут царствовать над Землей – этим подчеркивается факт не воскресения, а получение этими людьми бессмертия путем перехода в принципиально другую форму существования.

Это момент истины, который указывает на то, что остальные люди Земли (далеко не все) получают только шанс другой жизни в новой системе вещей – тысячелетнем Царстве Христа на Земле. Т.е., новая форма бытия – Царство Божье, наступит только после тысячелетнего Царства Христа, в которой человек может измениться принципиально, но как, мы знать не может. В любом случае все люди Царства Божьего не будут такими, как искупленные от Земли 144 000 святых Христа, т.е., эти люди будут на более низких уровнях этого Царства.

Более того, эти святые царствуют над Землей, они соцарствуют со Христом в Его "Тысячелетнем Царстве" с 25 марта 74-го года н.э.

Вы бы задумались. Что такое тысячелетнее Царство Христа? Это новая эра для человечества – эра мира, радости, духовного и физического благоденствия. Реванш Христа у дьявола, который сотворил мир, в котором мы все выживаем, который будет в Бездне со своей цивилизацией, что и определяет новую систему вещей на Земле. И все понятно, логично, правильно.

Как можно утверждать, что это Царство уже идет с 25.03.74 года н.э. Вы знаете, сколько тогда войн и несчастий всяких случилось в этом Царстве – Царстве Христа… Да Вы Иисуса ставите в положение трижды “ниже плинтуса”. Ну, что здесь можно еще добавить?

Gennady
06/06/18 22:21

# 1094271

Re: Вопрос о 1000-летнем царстве нов [re: Bromelija, #1094267] Help admins  

А вы, Геннадий, разве не знаете, что в мире и сейчас нету равенства? И никогда не было и не будет. Потому что у Бога есть Свое видение на разные "горшки".

Ну зачем Вы это написали? Я даже не предполагал некого там равенства… или неравенства… Значит и нам, простакам-не горшкам почетным, что-то типа перепадет… Ну как Бог может вспомнить былое… если такие мыслишки… тут же и пробежали… по Израилю.

nonconformist
07/06/18 09:00

# 1094276

Re: Вопрос о 1000-летнем царстве нов [re: Gennady, #1094262] Help admins  

Израиль, ведь, в 1948 году восстановили по человеческой воле. Почему не по Божьей?

Генусик, даже на своем любимом диване ты лежишь исключительно по Божьей воле. Не будь ее, лежал бы ты в сырой земле в деревянном бушлате. Так по крайней мере говорит Библия.
Что уж говорить тогда о судьбах народов. Евреи до этого лет за 10 потеряли 6 миллионов в нацистских печах.
А могли и все сгореть очень даже запросто.
Но Бог судил иначе...

Bromelija
Верую
07/06/18 09:53

# 1094279

Re: Вопрос о 1000-летнем царстве нов [re: Gennady, #1094271] Help admins  

Я даже не предполагал некого там равенства… или неравенства… Значит и нам, простакам-не горшкам почетным, что-то типа перепадет…

Лукавите, Геннадий. :)
Вы себя совсем таким не считаете.
Вот смотрю как вы писали Конкорду:
Вот Вам непреложная истина христианского учения:
- 144 000 святых Христа будут искуплены от Земли и перейдут в другую форму жизни, обретя те обители на Небесах, которые им обещал сам Иисус (отсчет начался с первых апостолов). Армагеддон не начнется, пока на Земле будет хоть один такой человек (христианин).

Стало быть, у вас христиане - это только те 144000. Смотрю на ваш профиль. Читаю."Христианин (последователь Индивидуального Христианства)". Значит?... Вы один из этих 144000? И это простак - горшок не почетный?

nonconformist
07/06/18 09:59

# 1094280

Re: Вопрос о 1000-летнем царстве нов [re: Bromelija, #1094279] Help admins  

Вы один из этих 144000?

Так Генусик же из свидетелей Иеговы. А у них с этим очень просто. Чтобы попасть в это число достаточно самому себя объявить "помазанником". И дело в шляпе. Христос автоматом заносит такого в сакраментальное число.

Bromelija
Верую
07/06/18 10:07

# 1094281

Re: Вопрос о 1000-летнем царстве нов [re: nonconformist, #1094280] Help admins  

Да, отношение к этому магическому числу 144000 выдает их "на раз".

Конкорд
христианин
07/06/18 20:47

# 1094290

Re: Вопрос о 1000-летнем царстве нов [re: Gennady, #1094268] Help admins  

Вот Вам не
преложная истина христианского учения:

Геннадий, зачем Вам доктрины СИ выдавать за истины христианского учения? - Все традиционные деноминации думают по другому! Ну а мы как бы будем опираться на Библию.
Почему только 144000, как Вы говорите: "...будут искуплены от Земли и перейдут в другую форму жизни"? - Если Вы имеете в виду первоначальную Невесту Христа (Откр.14:1-5) по состоянию на 10.9.70 год н.э., то это ведь не все христиане того времени на небесах. Вот посмотрите (Откр.7:9-17), там же "великое множество людей...стояло пред престолом и пред Агнцем". Это сцена начала 67-го года н.э.. Как Вы помните, эти люди машут "пальмовыми ветвями" и "восклицают громким голосом". То есть, как говорится, с ними всё в порядке уже тогда.

В любом случае все люди Царства Божьего не будут такими, как искупленные от Земли 144 000 святых Христа, т.е., эти люди будут на более низких уровнях этого Царства.

Вы находите состояние христиан из Откр.7:9-17 "на более низких уровнях"? - Но они пред Престолом и Агнцем, то есть, "выше уже некуда"!

Что такое тысячелетнее Царство Христа? Это новая эра для человечества – эра мира, радости, духовного и физического благоденствия. Реванш Христа у дьявола...

Ну вот "Тысячелетнее Царство" Христа над Землей с 25 апреля 74-го года н.э.. Примите мир таким, каков он есть. Не стройте иллюзий: "скажи ещё, спасибо, что живой"! А дьявол скован в преисподней 14 февраля 74-го года н.э..

Так для информации, Бог-Отец уже управлял избранным народом во времена Судей. А жили они тогда очень плохо, даже земного царя себе попросили.

Так что всё зависит от самих людей. Ну, то есть, как и Вы называете их богами. Вот они и "куралесят".
Так что, как говорил Тютчев: "Мужайтесь, о други, боритесь прилежно...". А если бы не было общего руководства Христа, то было бы ещё хуже! Ну а "Бог поругаем не бывает"!

Gennady
07/06/18 23:41

# 1094296

Re: Вопрос о 1000-летнем царстве нов [re: Bromelija, #1094279] Help admins  

Стало быть, у вас христиане - это только те 144000… Значит?...
Вы один из этих 144000? И это простак - горшок не почетный?

Напиши им…

144 000 святых Христа – это Идея самого же Христа. Что принес Он за Землю? Правильно – истину и благодать на благодать. Т.е., Христос дал человечеству новый Импульс его развития, подарив Свободу. Вот Иисус и говорит Иоанну:
- Напиши, что реальным результатом Моей Миссии, станет то, что на Земле станут появляться люди, которые, служа Мне Верно и без всякого остатка, обретут такие Силы, которые позволят им полностью победить этого супер-Джина зла, который получил власть в человеке, как следствие грехопадения в Эдеме. Т.е., обрести самую реальную святость уже в этом мире, в котором достичь этого, трижды априори, невозможно. Что и откроет им “двери” на Небеса в те обители, которые Я им уже пообещал. Т.е., стать искупленными от Земли.

Важно понимать, что святые Христа – это консолидированный результат чистых “зерен” всего Христианства. Таким образом, святым, потенциально, может стать абсолютно любой христианин: еврей, русский, украинец, индус, узбек, китаец… баптист, адвентист, православный, католик, Свидетель Иеговы… Вот самые реальные претенденты на Звание: “святой Христа” (их называют еще Божьими помазанниками): апостолы Иисуса, апостол Павел, Антоний Великий, Иоанн Златоуст, Августин Блаженный, святой Франциск, святой Серафим Саровский… К этому списку добавим великое множество других христиан, подобных этим по масштабу своих личностей.

Выводы, думаю, Вы уже сделаете сами… но если что… крокодил всегда на Стреме…

Bromelija
Верую
08/06/18 09:36

# 1094300

Re: Вопрос о 1000-летнем царстве нов [re: Gennady, #1094296] Help admins  

144 000 святых Христа – это Идея самого же Христа.

А какое понятие вы вкладываете в термин "святой"?
Христос дал человечеству новый Импульс его развития, подарив Свободу.

Свободу от чего?
Вот Иисус и говорит Иоанну:
- Напиши, что реальным результатом Моей Миссии, станет то, что на Земле станут появляться люди, которые, служа Мне Верно и без всякого остатка, обретут такие Силы, которые позволят им полностью победить этого супер-Джина зла, который получил власть в человеке, как следствие грехопадения в Эдеме. Т.е., обрести самую реальную святость уже в этом мире, в котором достичь этого, трижды априори, невозможно. Что и откроет им “двери” на Небеса в те обители, которые Я им уже пообещал. Т.е., стать искупленными от Земли.

Геннадий, не знаю кого вы цытируете, себя? Цытируйте, пожалуйста, слово Бога для объяснения своей мысли. Тогда она будет иметь вес. А так... :(
Важно понимать, что святые Христа – это консолидированный результат чистых “зерен” всего Христианства...

Ага, то святых у Христа больше, нежели 144 000. То как люди становятся святыми?

Страниц в этой нити: << 231 | 232 | 233 | 234 | 235 | 236 | 237 | 238 | 239 | 240 | 241 | 242 | 243 | 244 | 245 | 246 | 247 | 248 | 249 | 250 | 251 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на