Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с нехристианскими конфессиями
Просмотров: 1053608 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Bromelija (534) Конкорд (472) Алексей Мухин (454) AntonPritcher (443) nonconformist (365) SarahLee (329) Gennady (268) gjcktlybq (170) Лидаа (169) Артхаус (139) Дзиковский (135) Игорь2 (127) Leoncio (121) словен (86) Julia5 (69) Livtrasir (60) еврей (57) Tomkatz (56) Константин1 (52) SIBMAN (26) ФоргиСеХристоса (22) НиколайЗлатоуст (18) РоманВладимиров (18) ЕКА (16) Карлос (15) Сибирь (15) igorash (12) Гарри (10) Hans_Critic (9) Sunward (9) сеятельслово (9) gvikr (8) Александр7 (7) Haereticus (6) kidalv (6) 111888 (5) vus (5) vvrnet (5) Викторас (5) Лана (5) AndreyChic (4) DenisProtestant (4) rIvohIJaw (3) Rove (3) иванпетров (3) Кресчюд (3) лето_раннее (3) ЛФГ (3) 15Krest (2) слабак (2) aleks61 (1) ANP (1) babay (1) Geron (1) god (1) iovogor (1) JIOM (1) Kermet (1) pnk37knp (1) TangBang (1) TTY (1) vute (1) шокирующий (1)

Страниц в этой нити: << 232 | 233 | 234 | 235 | 236 | 237 | 238 | 239 | 240 | 241 | 242 | 243 | 244 | 245 | 246 | 247 | 248 | 249 | 250 | 251 | 252 | (показать все)
Алексей Мухин
08/06/18 10:00

# 1094301

Re: Вопрос о 1000-летнем царстве нов [re: еврей, #1094212] Help admins  

Мир вам.

Брат пишет, что евреи НЕ виновны в том, какими являются. Это НЕ правильно... Каждый, написано. СОБЛАЗНЯЕТСЯ СОБСТВЕННОЙ ПОХОТЬЮ.

Как по мне, то вы спутали две разницы. Грех лично каждого человека, который "СОБЛАЗНЯЕТСЯ СОБСТВЕННОЙ ПОХОТЬЮ" это не общее состояние народа (евреев), которые "ослеплены и усыплены", как показывают и пророки, и Господь. Мы же о народе?

С одной стороны именно БОГ собирает их из рассеяния. БОГ очень негодует на всех гоимов, мешающих евреям развить ИЗРАИЛЬ. БОГ собрал евреев и возрождает Израиль не для истребления их как уже НЕ НУЖНЫХ. Но для СЛАВЫ СВОЕЙ!
БОГ ныне очистит имя ИУДА. БОГ снимет нарекания с Израиля, ОТВРАТИТ НЕЧЕСТИЕ от Иакова!
БОГ именно ЕВРЕЯМИ-ХРИСТИАНАМИ, излив поздние дожди Духа Святого на дом Давидов (Зах 12-я глава), на Иуду и Вениамина, ВОЗРОДИТ апостольство в Иерусалиме!

Так собрал или еще собирает?
Очищение Израиля произойдет после совершения всех судов и наказаний. Врятли это можно определить как "ныне". Тем более, выделять евреев христиан из всех христиан совершенно невозможно, ибо нет в Иисусе Христе различия по национальностям и полу. Следовательно, излить "...поздние дожди Духа Святого на дом Давидов (Зах 12-я глава), на Иуду и Вениамина,..", и, тем более, возродить "...апостольство в Иерусалиме", когда Сам Господь будет Царем и Царствовать являя Славу Отца Небесного, это уже совершенно "из другой оперы". Вы как-то все свалили в общую кучу и получилось "вообще" из которого делаете странный вывод:

ИМИ, их всемирным служением в Духе ИЛИИ, БОГ проговорит миру, завершая век Евангелия.
Так что - КАЮЩИЙСЯ в Йешуа МАШИАХЕ ИУДА ныне поднимет ЗНАМЯ СПАСЕНИЯ МИРУ! А не обгадившиеся конфессии христьянства!

Получается, иудеи имеют особое, в духе Илии, служение в Иисусе Христе и "поднимают ЗНАМЯ СПАСЕНИЯ МИРУ". А ничего, что именно Иисус Спасает по воле Отца и никто более, даже не различные конфессии? Оно бы вам как-то надлежало увязать служение в духе Илии и в Духе Святом, достаточно разные они, эти служения.

Итак - одними евреями современности БОГ Израилев ныне возродит иерусалимское апостольное всемирное служение. На семь лет! Руками других сатана воцарит НМП, диктатуру антихриста. И станет антихрист с середины 70-й седмицы убивать ОСТАТОК НЕВЕСТЫ. Так же и всех христиан планеты, которые на их территориях поддержат всемирное служение апостолов-евреев Иерусалима...

Эти ваши слова, которые я выделил содержат для меня некое новое учение, с которым я не знаком. Если будет ваша воля и желание, хоть в кратце объясните.
Согласно логики книги (Откр.12,13) сатаной будет преследуемо и убиваемо некоторая часть народа от Жены, но никак не Невесты. Тем более, не какой-то "ОСТАТОК НЕВЕСТЫ", что само по себе совершенно абсурдно, разве невесты бывают по частям?

Абсолютно истинно всё и всем проговорят миру сами апостолы, ИОАНН-ДВА СВИДЕТЕЛЯ, в дни их всемирного служения-противоборства бесам и антихристу... Только в дни их проповеди ТАЙНЫЙ ПЛАН БОЖИЙ БУДЕТ ЗАВЕРШЁН! И промедления уже НЕ будет! БОГ служением Иоанна-ДВУХ СВИДЕТЕЛЕЙ распечатает запечатанное... И каждый увидит свои неправды.

А почему вы считаете двух пророков (Откр.11) апостолами? На каком основании?

10 дев конфессионального фанатизма, ПОДРУГИ ЖЕНИХА и НЕВЕСТЫ, а не невеста, они пробудятся на голос остатка НЕВЕСТЫ! И устыдятся того, что спали, мня себя бодрствующими. Так же - все нечистые Христовы, они в эти дни, слушая ОСТАТОК НЕВЕСТЫ, они ИСПРАВЯТ СВЕТИЛЬНИКИ СВОИ! Но только пять из десяти смогут пройти достойно ВЕЛИЧАЙШУЮ СКОРБЬ ОЧИЩЕНИЯ ДОМУ БОЖЬЕМУ.. И станут величайшим множеством пришедших от великой скорби, ОМЫВШИХ их осквернённые одежды...

Вот эти ваши слова меня вообще привели в недоумение. "10 дев конфессионального фанатизма" - это как? как это можно связать вместе? Хороши же у Жениха "подруги", не находите? Да и сам факт их наличия, по вашим словам, наводит на размышления о воображаемом вами женехе. Ну а выражение "нечистые Христовы" меня вообще озадачили, это как? Это что за народ такой, принадлежащий Иисус Христу, но слущающий "остаток невесты"? Далее не буду "уточнять".
Признаюсь, из нагромождения вами слов и терминов мне трудно уловить смысл вашего учения, если у вас таковое имеется и вы его озвучиваете. Не в обиду вам говорю, вы как-то себя понимаете, а я вас нет. Не сочтите за труд, изъяснитесь.

С уважением, Алексей.

Gennady
Христианин (последователь Индивидуального Христианства)
08/06/18 13:10

# 1094304

Re: Вопрос о 1000-летнем царстве нов [re: Конкорд, #1094290] Help admins  

Геннадий, зачем Вам доктрины СИ выдавать за истины христианского учения? - Все традиционные деноминации думают по-другому!

О тысячелетнем Царстве Христа первично написано в Библии, явно и лично Иоанном, которому для этого была сохранена жизнь лично Иисусом Христом. При чем здесь учение СИ – они только первыми точнее всего его пояснили. Если же обо мне, то все то, что пишу я, во всем кардинально отличается от учения СИ: от Царства Христа – до 1914 года и понимания Царство Божьего. В общем, у меня сложилась такая картина на этот момент: боксер, попавший под прицельные удары, начинает делать, что угодно, только бы удержаться до конца раунда – беспорядочно махать руками, бодаться, прижиматься к сопернику, и т.п.

Как-то странно получается. Вы, значит, считаете, что Ваш параллельный мир, двуединство, некие люди-духи, небесный Армагеддон, явно указываемые времена и сроки, буквальный золой куб на Земле, и т.п., - это вполне нормально, а вот когда появляется пояснения по тысячелетнем Царстве Христа на Земле, то тут же Караул.

Gennady
08/06/18 13:24

# 1094306

Re: Вопрос о 1000-летнем царстве нов [re: Bromelija, #1094300] Help admins  

Ага, то святых у Христа больше, нежели 144 000. То как люди становятся святыми?

Всего за историю Христианства до Армагеддона будет 144 000 святых Христа, т.е., эти люди будут собраны из всех форм обрядности: католики-православные-протестанты-СИ.

О святых говорит сам Иисус Христос Иоанну:
- Напиши, что реальным результатом Моей Миссии, станет то, что на Земле станут появляться люди (святые), которые, служа Мне Верно и без всякого остатка, обретут такие Силы, которые позволят им полностью победить этого супер-Джина зла, который получил власть в человеке, как следствие грехопадения в Эдеме. Т.е., обрести самую реальную святость уже в этом мире, в котором достичь этого, трижды априори, невозможно. Что и откроет им “двери” на Небеса в те обители, которые Я им уже пообещал. Т.е., стать искупленными от Земли.

Свобода – это Свобода… которую дарует всем нам Христос, Ваш Мошиах любимый.

Bromelija
Верую
08/06/18 14:38

# 1094308

Re: Вопрос о 1000-летнем царстве нов [re: Gennady, #1094306] Help admins  

Всего за историю Христианства до Армагеддона будет 144 000 святых Христа, т.е., эти люди будут собраны из всех форм обрядности: католики-православные-протестанты-СИ.

Где этому есть подтверждение в библии?

О святых говорит сам Иисус Христос Иоанну:
- Напиши, что реальным результатом Моей Миссии, станет то, что на Земле станут появляться люди (святые), которые, служа Мне Верно и без всякого остатка, обретут такие Силы, которые позволят им полностью победить этого супер-Джина зла, который получил власть в человеке, как следствие грехопадения в Эдеме. Т.е., обрести самую реальную святость уже в этом мире, в котором достичь этого, трижды априори, невозможно. Что и откроет им “двери” на Небеса в те обители, которые Я им уже пообещал. Т.е., стать искупленными от Земли.

Еще раз спрашиваю, где есть эти слова в библии?

Свобода – это Свобода…

:))) Стало быть не знаете от чего освободит Сын? Тогда каждый мыслит кто во что горазд.

Gennady
08/06/18 20:55

# 1094311

Re: Вопрос о 1000-летнем царстве нов [re: Bromelija, #1094308] Help admins  

:))) Стало быть не знаете от чего освободит Сын? Тогда каждый мыслит кто во что горазд.

Вы познаете Свободу… и она сведет Вас с ума

Свобода – это когда Вами движет не эгоизм… или религиозный эгоизм (а это намного, намного страшнее). Или гордость… или религиозная гордость (а это намного, намного страшнее). Или его величество Целесообразность… или религиозная Целесообразность (а это намного, намного страшнее). Или рабство Буквы закона… или религиозное рабство Буквы закона (а это намного, намного страшнее).

Но только Ваша совесть, которая, как некий супер-компас, всегда указывает Вам правильный (Христовый) путь по штормящим “морям” нашей жизни. А еще, она Ваш (наш) перманентный Мучитель, который Требует поступать по принципам, которые почти всегда вступают в непримиримый Конфликт с нашими страстями, ибо ими управляет тот супер-Джин, который получил свою Власть и Влияния в тени Эдема – спасибо тебе, “консультант”, спасибо.

В общем, настоящая Свобода, т.е., Свобода во Христе – это очень тяжелая участь, за которую всегда требуется платить очень высокую Цену – спасибо тебе, “консультант”, спасибо.

Где этому есть подтверждение в библии?

Библия сильна не ссылками, а контекстами. Поясню так. Наша Вселенная содержит около триллиона галактик, в каждой из которых, сотни миллионов звезд, а свет будет лететь по ней около 14 миллиардов лет. Но это только 15 процентов этой Вселенной, а вот остальные 85 процентов - это невидимый ее Каркас – темная материя. Так и с Библией – контексты ее невидимый Каркас. Если же говорить о ссылках, то самая важная их часть, являются ссылками антиномичными, т.е., внутренне противоречивыми, как и сама Библия. Т.е., на ссылках всегда есть возможность спекулировать направо и налево, что и происходит во все времена, что и повлекло создание уже около 8 000 деноминационных учений. Так, что
не все так просто, не все так просто…

Прочтите Откровение, 14:1-5. Этого достаточно, если, естественно, учитывать то, что написано выше.

P.S. Я кстати, еще не написал Вам о поношениях Израиля народами, в контексте Вашего сообщения. Буду стараться ответить – для меня мой оппонент – Царь и Бог.

Конкорд
христианин
09/06/18 06:56

# 1094317

Re: Вопрос о 1000-летнем царстве нов [re: ВСЕМ, #1045634] Help admins  

Продолжение на №1094149 от 3.6.18 на стр.238.
Мы продолжаем рассмотрение событий на небесах, начиная с 10 марта 74-го года н.э.. Собственно говоря, события совершаются с теми духами-душами людей, которые эту нашу земную жизнь покидают. Апостол Павел предупреждал тех, кто отвергает Христа (Рим.2:5-6): "Но, по упорству твоему и нераскаянному сердцу, ты сам себе собираешь гнев на день гнева и откровения праведного суда от Бога, Который воздаст каждому по делам его...". Апостол однозначно указывает неверующим на дальнейшее (Рим.2:8): "А тем, которые упорствуют и не покоряются истине, но предаются неправде, - ЯРОСТЬ И ГНЕВ".

Есть и одна новация, о которой говорил Иисус Своим Апостолам (Мф.19:28): "...когда сядет Сын Человеческий на престоле славы Своей, сядете и вы на двенадцати престолах судить двенадцать колен Израилевых". Преставившиеся Апостолы будут готовы судить согрешивших евреев на небесах, поскольку им (Апостолам) знакома эта специфика.

Что же касается язычников "параллельного мира" (как говорится: "того света"), то Бог вложил Свой закон в совесть человека. Там есть интуитивное чувство того, что правильно и неправильно. О язычниках сказано Апостолом Павлом (Рим.2:15-16): "Они показывают, что дело закона у них написано в сердцах, о чем свидетельствует совесть их и мысли их, то обвиняющие, то оправдывающие одна другую, - в день, когда по благовествованию моему, Бог будет судить тайные дела человеков через Иисуса Христа".
Тут мы, как говорится, "в тонкости вдаваться не будеи", но ясно же, что без восприятия Иисуса Христа, как Бога, приняты в Царство Сына Человеческого они быть не могут. Даже лучший человеческий материал из язычников пройдет определенное перевоспитание и адаптацию.

Gennady
09/06/18 21:42

# 1094330

Re: Вопрос о 1000-летнем царстве нов [re: Bromelija, #1094227] Help admins  

Нет понятия "Поношение от Бога". Есть поношение от народов. Народы поносят Израиля за их теперешнее положение - отсутствие Бога в их среде, утрату земли и рассеяние во все народы.

Второе. Народы бесславят Бога из-за Израиля, думая, что Он ничего не может с ними вот такими свободными и плохими сделать.

Ключ?

Я здесь не согласен. Лично я очень отчетливо вижу, что Бог снял свое поношение из Израиля тогда, когда Его Присутствие (Шехина) навсегда покинуло Храм. Т.е., с этого времени к Израилю уже не проявлялась, ни милость Бога, ни Его Наказания. А это означает, что Израиль, по аналогии с событиями в Эдеме, был, по сути изгнан в мир из сада Бога, в котором до этого находился Божий народ.

Это означает, что Израиль с этого момента времени подчиняется общим правилам и законам, базовым из которых, является закон причины и следствия, действия и противодействия. Вот и имеем то, что имеем: Крест Христа, 19 веков пустыни, создание государства в 1948 году (вмешательства Бога здесь явно не наблюдалось, если исходить из высоты нынешнего времени), нынешнее положение страны, отношение к Христу, надежду не на Бога, а на США, Запад, F-16, супер-щит, и т.п. Может Вы не согласны, но я лично не могу увидеть некие чудеса, чудеса… чудеса, которые, в период Присутствия Бога, всегда были визитной карточкой Божьего народа.

Что же делать? Христос – это Ключ, который и откроет Новую страницу в истории Израиля… и вернется Шехина, и снимется поношение…

Конкорд
христианин
11/06/18 08:58

# 1094341

Re: Вопрос о 1000-летнем царстве нов [re: ВСЕМ, #1045634] Help admins  

Продолжение на №1094317 от 9.6.18.
Суд и небесная расправа над нечестивыми происходит в энергетическом присутствии Бога-Отца, так что "огонь" грешникам обеспечен. Таким образом, 10 марта 74-го года н.э., на глазах у изумленных человеческих духов-душ, имеет место то, что предрекал Апостол Павел (2Фес.1:7-9): "...явление Господа Иисуса с небес, с Ангелами силы Его, в пламенеющем огне совершающего отмщение не познавшим Бога и не покоряющемся благовествованию Господа нашего Иисуса Христа, которые подвергнутся наказанию, вечной погибели, от лица Господа и от славы могущества Его...".

Все нераскаянные грехи и дела плоти осуждаются однозначно. В конце длинного списка таких грехов Апостол сообщает (Гал.5:21): "Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так ЦАРСТВИЯ БОЖИЯ не наследуют". Всякая неискренность пред Богом пресекается, по словам Иисуса Христа (Мф.7:21-23): "Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в ЦАРСТВО НЕБЕСНОЕ, но исполняющий волю Отца Моего Небесного. Многие скажут Мне в тот день: "Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?". И тогда объявлю им: "Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие".

Ну, то есть, вполне ясно, что все эти события происходят на небесах в жизни после жизни на Земле. Вполне логично заранее говорилось грешникам (Лк.13:28): "Там будет плач и скрежет зубов, когда увидите Авраама, Исаака и Иакова и всех пророков в Царствии Небесном, а себя изгоняемыми вон". Ну, и о плоти земной тут как бы речи идти не может: так, только дух, модулированный душою, да и тело, хотя и преображенное, но вполне узнаваемое и живое.

Bromelija
Верую
11/06/18 12:50

# 1094344

Re: Вопрос о 1000-летнем царстве нов [re: Gennady, #1094330] Help admins  

Ключ?

Я здесь не согласен. Лично я очень отчетливо вижу, что Бог снял свое поношение из Израиля тогда, когда Его Присутствие (Шехина) навсегда покинуло Храм.

А когда Его Присутствие (Шехина) покинуло Храм? По-вашему?

Я не перестаю удивляться вашей уверенности и соответственно риторике "навсегда". Вот вы обвиняете евреев, что не приняли Христа. Но то, что так будет Бог говорил через пророка Исаию. И должно было этому сбыться, хотя может кто-то, как вы, например, во времена Исаии совсем не верил словам Бога о таком будущем и говорил слово "никогда"?
(Матф.13:13-15)
13 потому говорю им притчами, что они видя не видят, и слыша не слышат, и не разумеют;
14 и сбывается над ними пророчество Исаии, которое говорит: слухом услышите - и не уразумеете, и глазами смотреть будете - и не увидите,
15 ибо огрубело сердце людей сих и ушами с трудом слышат, и глаза свои сомкнули, да не увидят глазами и не услышат ушами, и не уразумеют сердцем, и да не обратятся, чтобы Я исцелил их.

Так вот, почему вы не учитесь на том, что то, что уже сбылось, и вы признаете это сбывшимся, сбылось по слову Бога, которое Он сказал заранее в свое время, задолго до прореченных событий. Почему вы, как те же евреи, сомкнули свои глаза, читаете и не видите, и не уразумеваете сердцем, и не верите Богу, когда Он ни разу не подвел. Чем вы лучше их? Откуда надменная и нелепая уверенность в "навсегда"? Не можете ведь идти против рожна. Бог над вами посмеется. Потому что Он сделает по-своему, согласно Своего Слова.

Что же делать? Христос – это Ключ, который и откроет Новую страницу в истории Израиля… и вернется Шехина, и снимется поношение…

Гена, вы только что писали,
когда Его Присутствие (Шехина) навсегда покинуло Храм.

То все же "навсегда" покинула или вернется?
Вы перечитываете то, что пишете? Или вы - торопыга?

Bromelija
Верую
11/06/18 15:30

# 1094346

Re: Вопрос о 1000-летнем царстве нов [re: Gennady, #1094311] Help admins  

В общем, настоящая Свобода, т.е., Свобода во Христе – это очень тяжелая участь, за которую всегда требуется платить очень высокую Цену – спасибо тебе, “консультант”, спасибо.

Вы так и не ответили на вопрос: "От чего же освободит Иисус? Наговорили три короба и ничего по сути. Почему не обращаетесь в слово? И не ищете там ответ? Ведь там все видно. Или вы опять закрываете глаза и не уразумеваете сердцем?
Читаем:(Иоан.8:31-36)

31 Тогда сказал Иисус к уверовавшим в Него Иудеям: если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики,
32 и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
33 Ему отвечали: мы семя Авраамово и не были рабами никому никогда; как же Ты говоришь: сделаетесь свободными?
34 Иисус отвечал им: истинно, истинно говорю вам: всякий, делающий грех, есть раб греха.
35 Но раб не пребывает в доме вечно; сын пребывает вечно.
36 Итак, если Сын освободит вас, то истинно свободны будете.

Вы вникали в этот диалог? Какую свободу понимали Иудеи? Они говорили, что не были рабами НИКОМУ, ибо есть семенем Авраама. То есть они говорили о порабощении народа другими народами.
А Иисус о каком рабстве говорил? О порабощении грехом. Вот из этого рабства, из рабства греха, освобождает Сын. Чтобы как и Сын, спасенный Сыном пребывал вечно. Без освобождения от греха вы, Гена, пребывать вечно не сможете. Хоть о свободе можете писать целые трактаты.

Библия сильна не ссылками, а контекстами.

Глупости говорите. Слово есть меч духовный. Так говорит Павел.(Еф.6:11-17)

11 Облекитесь во всеоружие Божие, чтобы вам можно было стать против козней диавольских,
12 потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной.
13 Для сего приимите всеоружие Божие, дабы вы могли противостать в день злый и, все преодолев, устоять.
14 Итак станьте, препоясав чресла ваши истиною и облекшись в броню праведности,
15 и обув ноги в готовность благовествовать мир;
16 а паче всего возьмите щит веры, которым возможете угасить все раскаленные стрелы лукавого;
17 и шлем спасения возьмите, и меч духовный, который есть Слово Божие.

Чем воевать будете? Контекстом? Или Словом? А щит веры где возьмете? Если вера от слышания, а слышание от Слова Божия, не от контекста.

Чем воевал Иисус в пустыне, быв искушаемым от диавола? F-16?
Или словом? Говорил "НАПИСАНО"? Или говорил "в контексте надо понимать"?
Да и диавол то же оружие использовал - "написано". И говорили по-памяти. И верно говорили. Знали слово Бога. Что же вам теперь мешает, когда и помнить дословно незачем, текстов компьютерных полно, скопировал, да и вставил.

То почему не избираете лучшее, пример с Иисуса не берете, хотя считаете себя Его учеником? А потому, что ученичество только на словах, а не на деле. И не нужно вам Слово Бога, потому что хотите "толкать" СВОЕ.

Страниц в этой нити: << 232 | 233 | 234 | 235 | 236 | 237 | 238 | 239 | 240 | 241 | 242 | 243 | 244 | 245 | 246 | 247 | 248 | 249 | 250 | 251 | 252 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на