Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с нехристианскими конфессиями
Просмотров: 1053585 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Bromelija (534) Конкорд (472) Алексей Мухин (454) AntonPritcher (443) nonconformist (365) SarahLee (329) Gennady (268) gjcktlybq (170) Лидаа (169) Артхаус (139) Дзиковский (135) Игорь2 (127) Leoncio (121) словен (86) Julia5 (69) Livtrasir (60) еврей (57) Tomkatz (56) Константин1 (52) SIBMAN (26) ФоргиСеХристоса (22) НиколайЗлатоуст (18) РоманВладимиров (18) ЕКА (16) Карлос (15) Сибирь (15) igorash (12) Гарри (10) Hans_Critic (9) Sunward (9) сеятельслово (9) gvikr (8) Александр7 (7) Haereticus (6) kidalv (6) 111888 (5) vus (5) vvrnet (5) Викторас (5) Лана (5) AndreyChic (4) DenisProtestant (4) rIvohIJaw (3) Rove (3) иванпетров (3) Кресчюд (3) лето_раннее (3) ЛФГ (3) 15Krest (2) слабак (2) aleks61 (1) ANP (1) babay (1) Geron (1) god (1) iovogor (1) JIOM (1) Kermet (1) pnk37knp (1) TangBang (1) TTY (1) vute (1) шокирующий (1)

Страниц в этой нити: << 244 | 245 | 246 | 247 | 248 | 249 | 250 | 251 | 252 | 253 | 254 | 255 | 256 | 257 | 258 | 259 | 260 | 261 | 262 | 263 | 264 | (показать все)
Gennady
Христианин (последователь Индивидуального Христианства)
04/07/18 21:46

# 1095017

Re: Вопрос о 1000-летнем царстве нов [re: Bromelija, #1095009] Help admins  

- В чем по-вашему состоит слава Бога в человеке до грехопадения? И в чем божественность человека в тот же период?...
- …Адам был Его творением, а не рожден из Бога. При чем здесь ребенок? Вы сотворены вашим отцом или рождены из него?...

Я рожден от Бога

- Слава человека, и до грехопадения, и после него, одна, и та же: он являлся, и является богом, отражая в самом себе все подобие и образ своего Творца. Но эта Слава потеряна в Эдеме, как начальном процессе деградации человека (человечества).

Задумайтесь – вот вполне порядочный человек ступает на пути алкоголизма… и меняется в этом эволюционном процессе в худшую сторону, все больше, и больше. Но он же не перестал от этого быть человеком (я же писал об этом более чем четко-ясно, понятно-внятно). Может ли это человек вернуться в прежнее состояние? Может, полностью восстановив то состояние, в котором он находился до этого духовно-нравственного падения. И даже став лучше, разумно используя опыт своего духовно-нравственного падения.

- Теперь о рождении от Бога. Откуда Вы берете вдохновение на выдумывание всяких религиозных страстей? Как рождается человек? Его родители запускают эволюционный процесс творения человека из одной клетки, в которой записана вся программа его развития: и внутри матери, и потом, после рождения.

Из чего творится человек? Из праха (если по Библии). А разве не так был сотворен первый человек в Эдеме? Точно также (прах + животворящий дух Бога). Т.е., мы рождаемся не родителями, а Богом, который вложил в клетку ДНК всю программу нашего творения, а родители являются инициаторами и носителями этого процесса сотворения человека. Вот поэтому каждый человек, на самом деле, рожден от Бога, а не нашими родителями, которые имеют Важнейшую Божественную (кровную) функцию в этом процессе творения и последующей жизни человека, но не самую Главную, ибо Главная функция принадлежит Богу, как Творцу всего.

Если же говорить о втором рождении от Бога (“рождении свыше”), то это духовно-нравственный процесс, происходящий в самых глубинных недрах духа, души, и тела человека, т.е., в человеке (боге), который изначально имеет в себе все для Победы над тем супер-Джином зла, который был унаследован в Эдеме. Иисус же, стал тем Механизмом, посредством которого, человек все должен вспомнить… и пойти Путем Христа, чтобы в конце этого Пути, стать уже не человеком (потерянным “бомжом”), а Человеком, т.е., богом.

Вы не понимаете, что в христианском учении нет места никаким (никаким) мистическим страстям – все в нем понятно, все логично… а очень часто, Парадоксально, что и является Главным Почерком Бога-Творца. Но это не страсти, помните из псалма: “…ибо Он творит Великое, Чудное, и Непостижимое до конца…”.

Bromelija
Верую
05/07/18 15:04

# 1095040

Re: Вопрос о 1000-летнем царстве нов [re: Gennady, #1095017] Help admins  

Я рожден от Бога

То вы рождены свыше от Духа?

Конкорд
христианин
05/07/18 19:49

# 1095052

Re: Вопрос о 1000-летнем царстве нов [re: ВСЕМ, #1045634] Help admins  

Продолжение на №1094992 от 4.7.18 на стр.253.
О перспективах небесного существования пророк Даниил говорит так (Дан.12:3): "И разумные будут сиять, как светила на тверди, и обратившие многих к правде - как звезды, вовеки, навсегда". В конце концов, каждый получит от Бога стартовые условия и область применения по делам своим (Рим.2?): "Тем, которые постоянством в добром деле ищут славы, чести и бессмертия, - жизнь вечную".

Потенциал земной жизни прорывается для дальнейшего развития в жизнь вечную. Еще Иисус Христос, будучи на Земле, говорил ученикам о Божественных истинах (Мф.5:19(: "...и кто сотворит и научит, тот великим наречется в Царствии Небесном". Но и великим на небесах необходимо жилище, о чем и пишет Апостол Павел (2Кор.5:1): "Ибо знаем, что, когда земной наш дом, эта хижина, разрушится, мы имеем от Бога жилище на небесах,дом нерукотворенный, вечный". Об этом жилище, а также о Своем Втором (Внеземном) Пришествии говорил Иисус Христос (Ин.14:2-3): "В доме Отца Моего обителей много. А если бы не так, Я сказал бы вам: "Я иду приготовить место вам. И когда пойду и приготовлю вам место, приду опять и возьму вас к Себе, чтобы и вы были, где Я".

А как прекрасно звучат слова Апостола (Гал.4:26): "...и вышний Иерусалим свободен: он - матерь всем нам". И это не то, чтобы понятия рая, древа жизни и города не существовало в Ветхом Завете, вспомните, что Иисус Христос говорил евреям-саддукеям (Мф.22:31-32): "А о воскресении мертвых не читали ли вы реченного вам Богом: "Я Бог Авраама, и Бог Исаака, и Бог Иакова"? Бог не есть Бог мертвых, но живых". Просто вселенское Царство Бога становится царством христиан, в этом смысле надо понимать слова Иисуса Христа (Мф.25:34): "Тогда скажет Царь тем, которые по правую сторону Его: "приидете, благословенные Отца Моего, наследуйте Царство, уготованное вам от создания мира".

Gennady
06/07/18 20:09

# 1095090

Re: Вопрос о 1000-летнем царстве нов [re: Bromelija, #1095040] Help admins  

То вы рождены свыше от Духа?

Я рожден от Бога, как и все мы. А вот о “рождении свыше”, писать не буду, ибо я не протестант – это они все знают… я же только пишу, не оглядываясь назад.

Заметьте, что ни один настоящий христианин не описывал это рождение, о чем я уже писал.

Livtrasir
Не знаю есть ли еврейский бог или это просто выдумка, но если есть - я его ОЧЕНЬ сильно не люблю.
06/07/18 20:55

# 1095091

Re: Вопрос о 1000-летнем царстве нов [re: Gennady, #1095090] Help admins  

Я рожден от Бога, как и все мы.
С фига ли? 3 глава евангелия от Иоанна ни на что подобное даже не намекает.
А вот о “рождении свыше”, писать не буду, ибо я не протестант – это они все знают… я же только пишу, не оглядываясь назад.
Это знают не только протестанты.
Заметьте, что ни один настоящий христианин не описывал это рождение, о чем я уже писал.
"Не описывал" и "не читал" - вещи совершенно разные. Про себя промолчу ибо нефиг, но тот же Уэсли это дело вполне себе описывал. И Буньян, и другие авторы. Или они не были настоящими христианами? Подумаешь - за веру в тюрьмах сидели да в реале всякие дела творили, вот тут почти 10 лет всех жизни учить - настоящий подвиг и христианство, ага.

еврей
путь на СИОН
06/07/18 21:15

# 1095093

Re: Вопрос о 1000-летнем царстве нов [re: Livtrasir, #1095091] Help admins  

Пишете, что это знают не только протестанты...? Приводите в пример речи протоирея Д. Юревича.
...худоват пример ваш.
Рясоносность не даст никому из рясоносцев родиться свыше...

Одни апломбы от религиозных чиновников и слышны. Теоретизирования и красноречия про рождённость свыше и многое ещё. А по сути - огорчение Всевышнему за сектантскость...

В начале шестой минуты господин Юревич начинает рассуждения о нечестии и лицемерии фарисеев. При этом забывает за какие конкретно СЕМЬ ГРЕХОВ Сын БОЖИЙ СЕМЬ РАЗ им высказал - "ГОРЕ ВАМ, КАК ИЗБЕЖИТЕ ОСУЖДЕНИЯ в ГЕЕНУ, делая...".

Как минимум в пяти из семи пунктов, ведущих в геенну, протоиререй виновен пред БОГОМ более фарисеев иудаиззма...

Livtrasir
Не знаю есть ли еврейский бог или это просто выдумка, но если есть - я его ОЧЕНЬ сильно не люблю.
06/07/18 21:30

# 1095095

Re: Вопрос о 1000-летнем царстве нов [re: еврей, #1095093] Help admins  

Рясоносность не даст никому из рясоносцев родиться свыше...

Вполне возможно что и не даёт, не буду спорить. Но это вовсе не значит что они не могут знать теории. Геннадий утверждал что про рождение свыше знают только протестанты, потому пример с православным попом вполне корректно его утверждение опроверг.
Одни апломбы от религиозных чиновников и слышны. Теоретизирования и красноречия про рождённость свыше и многое ещё. А по сути - огорчение Всевышнему за сектантскость...

Один диванный внеконфессионал по пафосу и ненужности перекрывает пару десятков религиозных чиновников на 146%. За 8 лет на здешнем форуме я таких несколько десятков повидал, так что выводов для сравнения набрался.
В начале шестой минуты господин Юревич начинает рассуждения о нечестии и лицемерии фарисеев. При этом забывает за какие конкретно СЕМЬ ГРЕХОВ Сын БОЖИЙ СЕМЬ РАЗ им высказал - "ГОРЕ ВАМ, КАК ИЗБЕЖИТЕ ОСУЖДЕНИЯ в ГЕЕНУ, делая...". Как минимум в пяти из семи пунктов, ведущих в геенну, протоиререй виновен пред БОГОМ более фарисеев иудаиззма...

Видят Боги - я не люблю православных, о чём тут не раз говорил. Но всякие изгнанные ссаными тряпками из иеговистов и прочих гнилых движух ещё хуже.

Gennady
06/07/18 23:46

# 1095101

Re: Вопрос о 1000-летнем царстве нов [re: Livtrasir, #1095095] Help admins  

Я совсем не отрицаю “рождение свыше”, как некую начальную “вспышку света” в сложнейшем процессе становления (спасения) христианина на протяжении всей жизни. Но я отрицаю всю эту лобуду, которые выдумывают протестанты, чтобы на каждом углу рассказывать об этом.

А вот когда об этом напишешь, но по-честному… ой, как не нравится, как не нравится… Хочется, ведь, чего-то эдакого… а тут тебе процесс длиною в жизнь предлагают, возможность потери спасения… и никакого совершенного духа на все времена + бесплатного билета на Небеса в бизнес-классе.

SarahLee
Христианка
07/07/18 16:20

# 1095119

Удалено SarahLee 2018-07-07 16:38:12

SarahLee
Христианка
07/07/18 16:39

# 1095120

Шалом, мои друзья! Храни Господь Ваш дом!
Интересуюсь 1000-летним царством. Заранее благодарна за снисходительность к новичку.
С уважением,
Сара Ли.

Страниц в этой нити: << 244 | 245 | 246 | 247 | 248 | 249 | 250 | 251 | 252 | 253 | 254 | 255 | 256 | 257 | 258 | 259 | 260 | 261 | 262 | 263 | 264 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на