Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с нехристианскими конфессиями
Просмотров: 1053123 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Bromelija (534) Конкорд (472) Алексей Мухин (454) AntonPritcher (443) nonconformist (365) SarahLee (329) Gennady (268) gjcktlybq (170) Лидаа (169) Артхаус (139) Дзиковский (135) Игорь2 (127) Leoncio (121) словен (86) Julia5 (69) Livtrasir (60) еврей (57) Tomkatz (56) Константин1 (52) SIBMAN (26) ФоргиСеХристоса (22) НиколайЗлатоуст (18) РоманВладимиров (18) ЕКА (16) Карлос (15) Сибирь (15) igorash (12) Гарри (10) Hans_Critic (9) Sunward (9) сеятельслово (9) gvikr (8) Александр7 (7) Haereticus (6) kidalv (6) 111888 (5) vus (5) vvrnet (5) Викторас (5) Лана (5) AndreyChic (4) DenisProtestant (4) rIvohIJaw (3) Rove (3) иванпетров (3) Кресчюд (3) лето_раннее (3) ЛФГ (3) 15Krest (2) слабак (2) aleks61 (1) ANP (1) babay (1) Geron (1) god (1) iovogor (1) JIOM (1) Kermet (1) pnk37knp (1) TangBang (1) TTY (1) vute (1) шокирующий (1)

Страниц в этой нити: << 245 | 246 | 247 | 248 | 249 | 250 | 251 | 252 | 253 | 254 | 255 | 256 | 257 | 258 | 259 | 260 | 261 | 262 | 263 | 264 | 265 | (показать все)
Livtrasir
Не знаю есть ли еврейский бог или это просто выдумка, но если есть - я его ОЧЕНЬ сильно не люблю.
07/07/18 17:31

# 1095121

Re: Вопрос о 1000-летнем царстве нов [re: Gennady, #1095101] Help admins  

Я совсем не отрицаю “рождение свыше”, как некую начальную “вспышку света” в сложнейшем процессе становления (спасения) христианина на протяжении всей жизни.

Тогда и спорить не о чем. О природе этой штуки между христианами разных конфессий срачи идут не первую сотню лет, но самого факта этого дела и его необходимости ни одна конфессия не отрицает.
Но я отрицаю всю эту лобуду, которые выдумывают протестанты, чтобы на каждом углу рассказывать об этом.

Смотря что считать лабудой. Если то, что рождение свыше обязательно сопровождается говорением на языках или мегаэмоциональными переживаниями - это не так (конкретно у меня по этому поводу желание изображать из себя путераста на селигерском шабаше точно не возникло:). Если мысли всяких диванных внеконфессионалов, фанатов Блаватской с Рерихами, околоанастасийцев и прочих контактёров, которые личного опыта варки в этой кухне не имеют - тоже лабуда и смело можно выкидывать.
А вот когда об этом напишешь, но по-честному… ой, как не нравится, как не нравится… Хочется, ведь, чего-то эдакого… а тут тебе процесс длиною в жизнь предлагают, возможность потери спасения… и никакого совершенного духа на все времена + бесплатного билета на Небеса в бизнес-классе.

Понятно что гнилые харизматические движухи, которые такому учат по всем пунктам не правы (включая и ту, в которой я три года в своё время провёл). Как свыше родился, так и подохнуть можешь, фигня вопрос:).

SarahLee
Христианка
07/07/18 18:02

# 1095122

Re: Вопрос о 1000-летнем царстве нов [re: Gennady, #1095017] Help admins  

Я рожден от Бога

Мир Вам!

А без веры угодить Богу невозможно; ибо надобно, что-бы приходящий к Богу веровал, что Он есть, иищущим Его воздаёт.
Евр.11.6

Gennady, Вы верите Богу?
Меня что-то терзают смутные сомнения...
С уважением, Сара.

Livtrasir
Не знаю есть ли еврейский бог или это просто выдумка, но если есть - я его ОЧЕНЬ сильно не люблю.
07/07/18 18:16

# 1095123

Re: Вопрос о 1000-летнем царстве нов [re: SarahLee, #1095122] Help admins  

Это не сомнения, а безошибочная женская интуиция сигналит о нехорошем:).

SarahLee
Христианка
07/07/18 18:26

# 1095124

Re: Вопрос о 1000-летнем царстве нов [re: ВСЕМ, #1045634] Help admins  

Мир Вам!
Вопрос:
Рождение от воды и Духа(погружение в Иисуса),оно же рождение Свыше, есть ли это рождение в 1000-летнее царство?
С уважением,
Сара Ли.

SarahLee
Христианка
07/07/18 18:48

# 1095125

Re: Вопрос о 1000-летнем царстве нов [re: Livtrasir, #1095121] Help admins  

Как свыше родился, так и подохнуть можешь, фигня вопрос:).

Мир Вам!
???!
С этого места пожалуйста поподробнее...
Желательно текстом Библии.

С уважением,
Сара Ли.

Gennady
Христианин (последователь Индивидуального Христианства)
07/07/18 19:53

# 1095128

Re: Вопрос о 1000-летнем царстве нов [re: SarahLee, #1095120] Help admins  

Интересуюсь 1000-летним царством. Заранее благодарна за снисходительность к новичку.

Если в двух словах, то все просто. Человечество придет к духовно-нравственному дефолту, что и станет “спусковым крючком” для последующих событий. К человечеству вернется Иисус Христос (как Он и обещал), который запустит процедуру его перезагрузки (очистки), которая называется Армагеддоном. Дальше дьявол и его цивилизация будет удалена от человека (человечества) на тысячу лет.

На Земле будет установлено тысячелетнее Царство Христа, как эра физического и духовно-нравственного благоденствия, в которой человек (человечество) должно переродиться, реализовав с себе Царство Божье, если более понятно, то совершенную совесть. В этом Царстве состоится воскресение из мертвых людей, записанных в Книге жизни. После окончания этого Царства будут испытание людей на верность, которое выполнит дьявол, выпущенный на свободу на короткое время… и людей, не прошедших этих Экзаменов будет как “песок морской”.

Потом состоится Страшный Суд, после которого Бог вычеркнет из своей памяти (уничтожит) все неправедное, которое метафорически “бросается в озеро огненное”: все люди, не записанные в Книге жизни, дьявол, вся его цивилизация, ад, Смерть. Дальше все люди, которые остались в Книге жизни открывают “двери” Царства Божьего. На этом Библия заканчивается, “Менеджер” Проекта по спасению человека (человечества) – Иисус Христос передает всю Власть Отцу. Все, Финал… который стоил человечеству десятки миллиардов жизней за всю его историю (по моим данным за эту историю на Земле проживало более 60-ти миллиардов людей).

SarahLee
Христианка
07/07/18 20:31

# 1095130

Re: Вопрос о 1000-летнем царстве нов [re: Gennady, #1095128] Help admins  

тысячелетнее Царство Христа, как эра физического и духовно-нравственного благоденствия, в которой человек (человечество) должно переродиться, реализовав с себе Царство Божье, если более понятно, то совершенную совесть.

Мир Вам!
Вопрос:
Видите ли Вы себя в 1000-летнем царстве?
Если "да", как вы собираетесть перерождаться, реализовав в себе Царство Божье(совершенную совесть)?
С уважением,
Сара Ли.

Gennady
Христианин (последователь Индивидуального Христианства)
07/07/18 20:49

# 1095131

Re: Вопрос о 1000-летнем царстве нов [re: SarahLee, #1095130] Help admins  

Видите ли Вы себя в 1000-летнем царстве?
Если "да", как вы собираетесь перерождаться, реализовав в себе Царство Божье(совершенную совесть)?

Да, я вижу себя в этом Царстве, так же, как и очень многих людей, в том числе, и Вас. И вот почему. Как войти в это Царство?

Заходи в Мое Царство.

Представим, вот приходит некий христианин к “дверям” тысячелетнего Царства Христа, по-настоящему добрый и искренний. Иисус говорит ему: “Заходи”. Приходят, теперь, другие уже люди к “дверям” этого же Царства: иудей, индуист, буддист, атеист, мусульманин… Все по-настоящему добрые и искренние. Иисус говорит им: “Заходите”. Почему же я так уверен в этом? Потому, что по своей природе все эти люди подобны, ибо Дух Христов живет в каждом, по-настоящему добром и искреннем человеке – все они по духу Христовы, Господни, Божьи. Здесь мы подошли к пониманию архи-важнейшего положения Учения Иисуса Христа, которое формулируется так: настоящее христианское учение идеологически выше любой другой религиозной системы, предлагая любому человеку стать Христовым по Его Духу. В этом и проявляется Универсализм и Масштабность Образа Иисуса, который подходит любому человеку: иудею, индуисту, буддисту, атеисту, мусульманину… рабочему, ученому, домохозяйке, президенту…

Это важнейшее положение к любому человеку планеты Земля более детально формулируются так:
- Знаю, знаю, что ты сейчас не веришь, ты не там родился, не в той семье, тебе никогда не говорили обо Мне, да и не могли… (тут сотни различных причин). Ладно, тогда хотя бы будь похож на Меня по внутренней своей природе. Мне твое: “во Имя Иисуса, аминь” в этом случае совсем не важно, ибо в Моем Царстве ты все увидишь, все быстро поймешь, и все быстро осознаешь. Но Я должен увидеть Мое подобие в тебе. Оставь хотя бы достаточно места в своем сердце для Меня. Вот, это, необходимо для твоего спасения, буквально, ”как воздух”.
-------
Как перерождаться? Для счастья необходимы условия, которые и будут предоставлены Христом в Его Царстве, что и откроет хорошие перспективы для этого перерождения, В любом случае – это путь знаний, разума, и возрастания в чувствах по Образу земного Христа.

Livtrasir
07/07/18 21:05

# 1095132

Re: Вопрос о 1000-летнем царстве нов [re: Gennady, #1095131] Help admins  

Приходят, теперь, другие уже люди к “дверям” этого же Царства: иудей, индуист, буддист, атеист, мусульманин… Все по-настоящему добрые и искренние. Иисус говорит им: “Заходите”.

И все эти прекраснодушные мечтания опровергаются настолько легко, что даже скучно становится, ибо:
3 Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия.
4 Никодим говорит Ему: как может человек родиться, будучи стар? неужели может он в другой раз войти в утробу матери своей и родиться?
5 Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.
(Иоан.3:3-5)
Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.
(Мар.16:16)
11 Он есть камень, пренебреженный вами зиждущими, но сделавшийся главою угла, и нет ни в ком ином спасения,
12 ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись.
(Деян.4:11,12)
8 Но что говорит Писание? Близко к тебе слово, в устах твоих и в сердце твоем, то есть слово веры, которое проповедуем.
9 Ибо если устами твоими будешь исповедывать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься,
10 потому что сердцем веруют к праведности, а устами исповедуют ко спасению.
11 Ибо Писание говорит: всякий, верующий в Него, не постыдится.
12 Здесь нет различия между Иудеем и Еллином, потому что один Господь у всех, богатый для всех, призывающих Его.
13 Ибо всякий, кто призовет имя Господне, спасется.
14 Но как призывать [Того], в Кого не уверовали? как веровать [в] [Того], о Ком не слыхали? как слышать без проповедующего?
15 И как проповедывать, если не будут посланы? как написано: как прекрасны ноги благовествующих мир, благовествующих благое!
16 Но не все послушались благовествования. Ибо Исаия говорит: Господи! кто поверил слышанному от нас?
17 Итак вера от слышания, а слышание от слова Божия.
(Рим.10:8-17)

Livtrasir
07/07/18 21:09

# 1095133

Re: Вопрос о 1000-летнем царстве нов [re: SarahLee, #1095125] Help admins  

Ну если текстом библии вместо луркояза, то:
16 Если кто видит брата своего согрешающего грехом не к смерти, то пусть молится, и [Бог] даст ему жизнь, [то есть] согрешающему [грехом] не к смерти. Есть грех к смерти: не о том говорю, чтобы он молился.
17 Всякая неправда есть грех; но есть грех не к смерти.
(1Иоан.5:16,17)
26 Ибо если мы, получив познание истины, произвольно грешим, то не остается более жертвы за грехи,
27 но некое страшное ожидание суда и ярость огня, готового пожрать противников.
28 [Если] отвергшийся закона Моисеева, при двух или трех свидетелях, без милосердия [наказывается] смертью,
29 то сколь тягчайшему, думаете, наказанию повинен будет тот, кто попирает Сына Божия и не почитает за святыню Кровь завета, которою освящен, и Духа благодати оскорбляет?
30 Мы знаем Того, Кто сказал: у Меня отмщение, Я воздам, говорит Господь. И еще: Господь будет судить народ Свой.
31 Страшно впасть в руки Бога живаго!
(Евр.10:26-31)

Страниц в этой нити: << 245 | 246 | 247 | 248 | 249 | 250 | 251 | 252 | 253 | 254 | 255 | 256 | 257 | 258 | 259 | 260 | 261 | 262 | 263 | 264 | 265 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на