Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с нехристианскими конфессиями
Просмотров: 1053599 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Bromelija (534) Конкорд (472) Алексей Мухин (454) AntonPritcher (443) nonconformist (365) SarahLee (329) Gennady (268) gjcktlybq (170) Лидаа (169) Артхаус (139) Дзиковский (135) Игорь2 (127) Leoncio (121) словен (86) Julia5 (69) Livtrasir (60) еврей (57) Tomkatz (56) Константин1 (52) SIBMAN (26) ФоргиСеХристоса (22) НиколайЗлатоуст (18) РоманВладимиров (18) ЕКА (16) Карлос (15) Сибирь (15) igorash (12) Гарри (10) Hans_Critic (9) Sunward (9) сеятельслово (9) gvikr (8) Александр7 (7) Haereticus (6) kidalv (6) 111888 (5) vus (5) vvrnet (5) Викторас (5) Лана (5) AndreyChic (4) DenisProtestant (4) rIvohIJaw (3) Rove (3) иванпетров (3) Кресчюд (3) лето_раннее (3) ЛФГ (3) 15Krest (2) слабак (2) aleks61 (1) ANP (1) babay (1) Geron (1) god (1) iovogor (1) JIOM (1) Kermet (1) pnk37knp (1) TangBang (1) TTY (1) vute (1) шокирующий (1)

Страниц в этой нити: << 248 | 249 | 250 | 251 | 252 | 253 | 254 | 255 | 256 | 257 | 258 | 259 | 260 | 261 | 262 | 263 | 264 | 265 | 266 | 267 | 268 | (показать все)
Livtrasir
Не знаю есть ли еврейский бог или это просто выдумка, но если есть - я его ОЧЕНЬ сильно не люблю.
08/07/18 23:18

# 1095172

Re: Вопрос о 1000-летнем царстве нов [re: Gennady, #1095171] Help admins  

Не стереотип, а суровая реальность. Сколько раз они обманывали фанатов с датой второго пришествия? Сколько народу угробили запретами на переливание крови? Скольких задолбали приставанием на улицах и хождением по домам? А теперь надо же - оказывается их не любят:). Ну кто бы мог предсказать такую несправедливость, а?

Gennady
Христианин (последователь Индивидуального Христианства)
08/07/18 23:41

# 1095173

Re: Вопрос о 1000-летнем царстве нов [re: Livtrasir, #1095172] Help admins  

Дело в том, что все эти Проблемы СИ тысячу раз Меркнут, если посмотреть на историю Христианства, т.е., честно посмотреть Правде в глаза.

Для Вас есть только один путь (только один) – удалить в себе Вирус Религии… Получится… у меня же получилось. Дело в том, что Она Вас Троллит по-особому, учитывая обстоятельства. Только не подумайте ничего такого – я ведь как никто другой понимаю это.

Livtrasir
Не знаю есть ли еврейский бог или это просто выдумка, но если есть - я его ОЧЕНЬ сильно не люблю.
09/07/18 00:05

# 1095176

Re: Вопрос о 1000-летнем царстве нов [re: Gennady, #1095173] Help admins  

Дело в том, что все эти Проблемы СИ тысячу раз Меркнут, если посмотреть на историю Христианства, т.е., честно посмотреть Правде в глаза.

Правда в том, что меньше чем за двести лет иеговисты накосорезили так как христиане за две тысячи не смогли. Понятно, что не в абсолютных цифрах, а в процентах с учётом их численности личного состава, доступных ресурсов и прочих факторов.

Конкорд
христианин
09/07/18 07:45

# 1095182

Re: Вопрос о 1000-летнем царстве нов [re: ВСЕМ, #1045634] Help admins  

Поскольку в теме уже махровым цветом начинают расцветать всякие бредни относительно "Тысячелетнего Царства", то самое время капитально исследовать этот вопрос. Даже в Ветхом Завете имеются весьма качественные пророчества на "Тысячелетнее Царство". События, относящиеся к установлению "Тысячелетнего Царства", принадлежат дате 25 апреля 74-го года н.э., которую пророк Даниил (в своих пророчествах) отсчитывает от разрушения храма 10-го августа 70-го года н.э. (Дан.12:12): "Блажен, кто ожидает и достигнет тысячи трехсот тридцати пяти дней".

Вот как образно это описано у Даниила (Дан.7:13-14): "Видел я в ночных видениях, вот, с облаками небесными шел как бы Сын человеческий, дошел до Ветхого днями и подведен был к Нему. И Ему дана власть, слава и царство, чтобы все народы, племена и языки служили Ему; владычество Его - владычество вечное, которое не прейдет, и царство Его не разрушится". Как видим, Воцарение Иисуса Христа происходит на небе и ВЛАСТЬ ЕГО НАД ЗЕМЛЕЮ С НЕБЕС.

Посмотрим ещё на ряд драгоценных деталей древнего пророчества (Дан.7:27): "Царство же и власть и величие царственное во всей поднебесной дано будет народу святых Всевышнего, Которого царство - царство вечное, и все властители будут служить и повиноваться Ему". Здесь говорится, что в соправителях у Иисуса Христа будет святой народ (христиане), к тому времени достигшие Царства Небесного. Относительно того, что "правители будут слушать и повиноваться", то тут, вероятно, о том, что ни один правитель не отрицает человеческих и Божьих законов.

Здесь надо отметить только (Дан.7:18), что Царство будет существовать "вовек и во веки веков", то сеть, как бы для "Тысячелетнего Царства" существует ещё большой "люфт" в несколько тысяч лет. То есть, в названии "Тысячелетнего Царства" заложен только "порядок измерения", а на самом деле сколько оно продлится мы пока в соображение взять не можем, но учтем, что 1944 года оно уже существует!

Аргументов и фактов будет ещё несчетно, так что многострочное забалтывание в счет идти не будет, а рассуждения только на цитатах из Библии.

Gennady
Христианин (последователь Индивидуального Христианства)
09/07/18 13:55

# 1095195

Re: Вопрос о 1000-летнем царстве нов [re: Конкорд, #1095182] Help admins  

Даниилу не дается буквальные знания о тысячелетнем Царстве Христа, поэтому он пишет, и об этом Царстве, и о будущем Царстве Божьем, смешивая и то, и другое, и обнаруживая в этих стихах внутреннею противоречивость. Кому была дана конкретика в отношении тысячелетнего Царства Христа? Апостолу Иоанну, которому и была сохранена жизнь для объявления будущих событий нынешнего мира на тысячелетия вперед.

На что еще точно указывает Даниил?
1.На получение Власти Иисусом Христом от Бога (Отца), как результат Его Победы в своей Миссии на Землю.
2.На 144 000 святых Христа, которые будут соправителями тысячелетнего Царства Христа.

Livtrasir
09/07/18 16:33

# 1095198

Re: Вопрос о 1000-летнем царстве нов [re: ВСЕМ, #1045634] Help admins  

Хилиазм не нужен.

Bromelija
Верую
09/07/18 16:47

# 1095199

Re: Вопрос о 1000-летнем царстве нов [re: Gennady, #1095090] Help admins  

Я рожден от Бога, как и все мы.

Вижу, что вам хочется быть дитем Божиим, но рождения свыше вы не приемлете. И придумали себе иной путь достижения Бога - сотворение по образу и подобию Его. Скажу вам откровенно, что тщетен ваш путь, ибо желаемое не соответствует действительному.

Если бы Адам был рожден от Бога, (а для этого нужна женщина, которой еще не было), без женщины, то Адам был бы причастником Божеского естества. Но если бы это было так, то грех не имел бы силы завладеть Адамом, как не имел силы завладеть Иисусом. Тот был причастником Божеского естества, ибо рожден из Бога. А Адам был сотворен из праха. Вы же утверждаете, что все рожденные от Адама, и вы в том числе, есть причасниками Божеского естества. Но Слово говорит иначе. Прочитайте Петра:
1 Симон Петр, раб и Апостол Иисуса Христа, принявшим с нами равно драгоценную веру по правде Бога нашего и Спасителя Иисуса Христа:
2 благодать и мир вам да умножится в познании Бога и Христа Иисуса, Господа нашего.
3 Как от Божественной силы Его даровано нам все потребное для жизни и благочестия, через познание Призвавшего нас славою и благостию,
4 которыми дарованы нам великие и драгоценные обетования, дабы вы через них соделались причастниками Божеского естества,(2Пет.1:1-4)

Видите, без Иисуса, который пришел в мир намного позже Адама и не так как Адам, не через сотворение из праха, а через рождение женщиной от Духа Божия, единственного рожденного Сына и, следовательно, единственного причастника Божеского естества, вы никак не можете достичь того, что имел только Иисус - Божеского естества. И достичь это вы можете опять же только путем подобным Иисусу - через родство. Но никак не через "самостоятельное перерождение".

Вы сами представляете, что значит перерождение? Это сродни трансформации гусеницы в бабочку. У вас же человек остается человеком. Значит, это не перерождение, а что-то иное.

И если возножность стать причастниками Божеского естества появилась только в приходом Иисуса, значит ранее, от Адама до Иисуса этой возможности не было. И то, что вы выдумываете, будто оно было - опять вранье чистой воды. Обопритесь вы уже наконец на Слово Бога, а не на теории СИ.

Исправлено пользователем Bromelija 09/07/18 16:57.

SarahLee
Христианка
09/07/18 17:29

# 1095200

Re: Вопрос о 1000-летнем царстве нов [re: Gennady, #1095169] Help admins  

Религиозных стереотипов не имею по простой причине - я не религиозна. Я верующая христианка, а это две очень большие разницы. Относительно представителей СИ - с чего Вы взяли, что я их ненавижу - я не иповедую учение СИ.Они очень милые люди и даже знают Библию получше многих представителей других конфесий,но их учения не исповедую категорически... С уважением, Сара.

SarahLee
Христианка
09/07/18 18:09

# 1095203

Re: Вопрос о 1000-летнем царстве нов [re: Конкорд, #1095182] Help admins  

Мир Вам. На Ваше - махровым цветом... всякие бредни ...время капитально исследовать-соглашусь. Тема открыта 01 12 15г. и активно обсуждается. Так исследуйте же капитально! И помогите разобраться и мне тоже. С уважением Сара Ли.

Конкорд
христианин
09/07/18 20:15

# 1095206

Re: Вопрос о 1000-летнем царстве нов [re: Gennady, #1095195] Help admins  

Даниилу не дается буквальные знания о тысячелетнем Царстве Христа, поэтому он пишет, и об этом Царстве, и о будущем Царстве Божьем, смешивая и то, и другое, и обнаруживая в этих стихах внутреннею противоречивость.

Пророк Даниил в Ветхом Завете один из самых точных и конкретных. Он за 600 лет до событий 70-ой седмины описывает гибель храма и Иерусалима. Даниил пророчествует конкретно о "Тысячелетнем Царстве", а о "будущем Царстве Божьем", которое будет после Суда Великого белого Престола, он не говорил (или приведите цитату).

Кому была дана конкретика в отношении тысячелетнего Царства Христа? Апостолу Иоанну

До Апостола Иоанна и Откровения мы ещё дойдем, так что Вы пока поизучайте, чтобы и там у вас не было не точных вопросов.

О числе 144000 я уже подробно писал вам в сообщении №1094920 от 2.7.18 на стр.253. Там ведь две разные кампании по состоянию на 67-ой и 70-ый годы н.э.. Говорить, что именно столько было (или будет) соправителей у Христа на небе, совершенно не приходится, то есть, ни на то, ни (тем более) на наше время. В Откровении, например, царями и священниками в Царствии Небесном собирались стать 24 старца у престола.

Страниц в этой нити: << 248 | 249 | 250 | 251 | 252 | 253 | 254 | 255 | 256 | 257 | 258 | 259 | 260 | 261 | 262 | 263 | 264 | 265 | 266 | 267 | 268 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на