Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с нехристианскими конфессиями
Просмотров: 1053613 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Bromelija (534) Конкорд (472) Алексей Мухин (454) AntonPritcher (443) nonconformist (365) SarahLee (329) Gennady (268) gjcktlybq (170) Лидаа (169) Артхаус (139) Дзиковский (135) Игорь2 (127) Leoncio (121) словен (86) Julia5 (69) Livtrasir (60) еврей (57) Tomkatz (56) Константин1 (52) SIBMAN (26) ФоргиСеХристоса (22) НиколайЗлатоуст (18) РоманВладимиров (18) ЕКА (16) Карлос (15) Сибирь (15) igorash (12) Гарри (10) Hans_Critic (9) Sunward (9) сеятельслово (9) gvikr (8) Александр7 (7) Haereticus (6) kidalv (6) 111888 (5) vus (5) vvrnet (5) Викторас (5) Лана (5) AndreyChic (4) DenisProtestant (4) rIvohIJaw (3) Rove (3) иванпетров (3) Кресчюд (3) лето_раннее (3) ЛФГ (3) 15Krest (2) слабак (2) aleks61 (1) ANP (1) babay (1) Geron (1) god (1) iovogor (1) JIOM (1) Kermet (1) pnk37knp (1) TangBang (1) TTY (1) vute (1) шокирующий (1)

Страниц в этой нити: << 249 | 250 | 251 | 252 | 253 | 254 | 255 | 256 | 257 | 258 | 259 | 260 | 261 | 262 | 263 | 264 | 265 | 266 | 267 | 268 | 269 | (показать все)
Gennady
Христианин (последователь Индивидуального Христианства)
09/07/18 20:57

# 1095208

Re: Вопрос о 1000-летнем царстве нов [re: Конкорд, #1095206] Help admins  

Противоречие Даниила по спутыванию двух Царств более чем очевидно вот в чем:
1.Христос получает тысячелетнее Царство об Бога + говорится, что им будут управлять соправители – святые Христа.
2.Это Царство потом называется вечным.

Но ведь тысячелетнее Царство Христа не вечное, ибо это только переходной этап для достижения человечеством Царства Божьего. Для меня более чем очевидно, что Даниилу не дается знание о тысячелетнем Царстве Христа. Стихи, которые Вы привели в своем сообщении, по сути, подтвердили сказанное выше.

Здесь возникает вполне законный вопрос – зачем Даниилу было знание о тысячелетнем Царстве Христа? Согласитесь, что ни один ВЗ пророк не говорит о тысячелетнем Царстве Христа буквально, а вот метафорически говорят многие пророки, самым Крутым является, Исаия, вот типичные ссылки, Исаия, 35:1, 14:7, 35:5-6, 11:6:
- Возвеселится пустыня и сухая земля, и возрадуется страна необитаемая и расцветет как нарцисс;
- Вся земля отдыхает, покоится, восклицает от радости;
- Тогда откроются глаза слепых, и уши глухих отверзутся. Тогда хромой вскочит, как олень, и язык немого будет петь; ибо пробьются воды в пустыне, и в степи - потоки.
- Тогда волк будет жить вместе с ягненком, и барс будет лежать вместе с козленком; и теленок, и молодой лев, и вол будут вместе, и малое дитя будет водить их.

Gennady
09/07/18 21:09

# 1095209

Re: Вопрос о 1000-летнем царстве нов [re: SarahLee, #1095200] Help admins  

…с чего Вы взяли, что я их ненавижу - я не иcповедую учение СИ. Они очень милые люди и даже знают Библию получше многих представителей других конфесcий, но их учения не исповедую категорически...

Я только указал, что есть такой стереотип. Если о Вас, то Вы меня… пугаете. Почему? Потому, что встречаю первого человека, который лишен этого стереотипа. Это что, новая генерация христиан подросла? Ну, наконец-то, наконец…

Gennady
10/07/18 14:19

# 1095250

Re: Вопрос о 1000-летнем царстве нов [re: Bromelija, #1095199] Help admins  

Мое родство, только мое…

Вы, в сухом остатке, утверждаете идею о том, что только христиане имеют особое Преимущество получить родство с Богом, я же, утверждаю, что человек изначально имеет такое родство. Такой подход характерен для всех христиан, а в его основе лежит религиозный эгоизм, гордость, и тщеславие.

Как заполучить человека, накинув на него “Железобетонные цепи” Религии? Чтобы потом во все времена получать на этом Дивиденды. Правильно – много ему наобещать. Более всего в этом преуспели протестанты, особенно его нео-лайт-квази-пост разновидности. Вы бы слышали, что они обещают своим прихожанам…. А вот все остальные людишки… Напрочь лишены этих преимуществ.

В общем, здесь все понятно, очень жаль, что все эти люди так легко соглашаются на эти Наглейшие Разводки. Лично в Вас, я вижу двойную проблему, ибо Вы, с одной стороны Свято верите в то, что все израильтяне являются особыми в глазах Бога, а во-вторых, Вы еще и христианка. Как говорится в народе (самом простом): “два в одном”. А тут какой-то крокодилишка Усе Ломает… Усе Ломает… Караул… родство об Бога забирають…

Bromelija
Верую
10/07/18 15:26

# 1095255

Re: Вопрос о 1000-летнем царстве нов [re: Gennady, #1095250] Help admins  

Мое родство, только мое…

Но только что вы рассуждали о всехнем родстве...
Вы, в сухом остатке, утверждаете идею о том, что только христиане имеют особое Преимущество получить родство с Богом, я же, утверждаю, что человек изначально имеет такое родство.

Не знаю что такое у вас "сухой остаток". Расшифруйте.

Я говорю, что рожденным свыше дается такое родство. Как вы их назовете - ваше дело. Но это родство дается только в Иисусе Христе. Кого Бог приведет к Иисусу? Это Его вопрос. Кем эти люди были до рождения свыше? Мусульмане, СИ, протестанты, католики, атеисты, евреи, ресские, туземцы... Это уже в прошлом. После рождения свыше - это уже новый человек, которого будет вести Бог в вере, в истине, в Своем Слове. И человек будет верить Богу, будет верить Его Слову, будет иметь Своим Господом Иисуса Христа и Своим Отцом - Бога. А пока с вами такого не произошло, то вы не верите Слову Бога и выдумываете свои теории. Утверждайте сколько хотите свое родство с Богом без рождения свыше, но оно от этого таковым не становится :(. Ибо в Слове так как вы говорите не написано. Ваша теория - это ваша религия.
Как заполучить человека, накинув на него “Железобетонные цепи” Религии? Чтобы потом во все времена получать на этом Дивиденды. Правильно – много ему наобещать. Более всего в этом преуспели протестанты, особенно его нео-лайт-квази-пост разновидности.

А вы хотите их догнать? Обещаете всем изначальное родство с Богом, которого на самом деле нет. Чем вы лучше их?
В общем, здесь все понятно, очень жаль, что все эти люди так легко соглашаются на эти Наглейшие Разводки.

Вот-вот. Не ставте эти ваши Наглейшие Разводки для улавливания неутвержденных.
Лично в Вас, я вижу двойную проблему, ибо Вы, с одной стороны Свято верите в то, что все израильтяне являются особыми в глазах Бога, а во-вторых, Вы еще и христианка. Как говорится в народе (самом простом): “два в одном”.

:)) Ну рассмешили. Вам объясняешь, что такое союз Бога с народом Израиля согласно Слова, вы видите подвох в рассизме. Вам объясняешь, что такое тело Иисуса Христа - Его Церковь- родство с Богом - вы опять обижаетесь на исключительность. Одни обиды... на кого? Да на Бога. Он все это устроил. И союз с Израилем, и Иисуса воздвиг и строит Церковь.
А кем возомнил себя :)) какой-то крокодилишка? Думает, что усе Поламает? Караул, как не удобно перед Богом.

SarahLee
Христианка
10/07/18 16:02

# 1095258

Re: Вопрос о 1000-летнем царстве нов [re: Bromelija, #1095255] Help admins  

Браво !

SarahLee
Христианка
10/07/18 16:06

# 1095259

Удалено SarahLee 2018-07-10 16:13:58

Bromelija
Верую
10/07/18 16:34

# 1095262

Re: Вопрос о 1000-летнем царстве нов [re: SarahLee, #1095258] Help admins  

Спасибо.

Конкорд
христианин
10/07/18 18:42

# 1095271

Re: Вопрос о 1000-летнем царстве нов [re: Gennady, #1095208] Help admins  

Противоречие Даниила по спутыванию двух Царств более чем очевидно вот в чем:
1.Христос получает тысячелетнее Царство об Бога + говорится, что им будут управлять соправители – святые Христа.
2.Это Царство потом называется вечным.

Но ведь тысячелетнее Царство Христа не вечное, ибо это только переходной этап для достижения человечеством Царства Божьего.

Геннадий, стихов Даниила, где он якобы говорит о "будущем Царстве Божием", которое будет после Суда Великого белого Престола, Вы не привели, но затеяли тяжбу вокруг слова "вечное". Я покажу вам, что слово "вечное" относится именно к "Тысячелетнему Царству".

Придется начать издали. В пророчествах Даниила дана широкая историческая перспектива с участием "великого истукана", отражающего в духовном смысле периоды и царствования на Земле. Всё это продолжалось до тех пор (Дан.2:34-35): "... доколе камень не оторвался от горы без содействия рук, ударил в истукана, в железные и глиняные ноги его, и разбил их. Тогда всё вместе раздробилось: железо, глина, медь, серебро и золото сделались как прах на летних гумнах, и ветер унес их, и следа не осталось от них; а камень, разбивший истукана, сделался великою горою и наполнил всю землю".
"Краеугольный камень", - не Кто иной, как наш Спаситель, - Иисус Христос. Это не значит, что царства земли прекращаются. Это значит, что наступает невидимое вечное "Тысячелетнее Царство" и управление; при этом, разумеется, свободная воля людей не упраздняется, как и говорится у Даниила (Дан.2:44): "И во дни тех царств Бог небесный воздвигнет царство, которое ВОВЕКИ не разрушится, и царство это не будет передано другому народу; оно сокрушит и разрушит все царства, а само будет стоять ВЕЧНО...".
Могу и ещё найти пророчества Даниила, привязывающие его высказывания к "Тысячелетнему Царству". Могу, но не буду.

Ваши цитаты из Исайи (35:1. 14:7. 35:5-6) я просто отвергаю, поскольку в них даны несбывшиеся пророчества на возвращение Евреев из Вавилонского плена в 536 году до н.э.. Эти земные блага не осуществились из-за грехов Евреев. Ну а пророчество Ис.11:6, действительно, на "Тысячелетнее Царство", но это же не повод для "метафорических" разговоров (разводок).

Gennady
10/07/18 21:55

# 1095274

Да не волнуйтесь вы так… дам Я родство с Богом, дам…
Но не Усем, не Усем, не Усем…

Вы все больше и больше похожи на боксера, попавшего в неприятность, и который, теперь, вынужден махать беспорядочно руками, бодаться, прижиматься к сопернику, и т.п., чтобы дождаться окончания раунда… а там: “будем посмотреть”. Вот Вы пишете:
- Если бы Адам был рожден от Бога… то Адам был бы причастником Божеского естества. Но если бы это было так, то грех не имел бы силы завладеть Адамом, как не имел силы завладеть Иисусом.

В этой мысли Ваше Катастрофическое непонимание христианского учения. Т.е., по сути, Вы утверждаете, что Адам был сотворен неким типа грешником, т.е., человеком, который изначально довлеет к греху. Это означает, что Бог сотворил Адама таким, чтобы потом Подставить его под хитрейшего змея (Люцифера), который тут же получает, и его, и весь последующий род под себя… а человечество Платит за это Кошмарами и Ужасами, которых как звезд на небе… а еще, десятками миллиардов жизней (на Земле проживало уже более 60-ти миллиардов людей).

Это даже не фантазии, а нечто больше. Вы же должны хоть на какой-то базис опираться. Я уже писал, что мне все труднее, и труднее находить нечто конструктивное в Ваших ответах, чтобы вести предметную дискуссию. Т.е., Ваши мысли об Адаме опускают Бога “ниже плинтуса”, как Творца Человека.

Но это еще не все, ибо Христос оказывается там же – “ниже плинтуса”. Почему? Потому, что Вы Его делаете неким особым Даятелем родства с Богом… который и есть этот Бог… который сотворил такого человека, которого можно было только Подставить под Люцифера… чтобы потом, этому же человеку, дать, теперь, родство с Богом. Но не всем, ибо подавляющее большинство… в аду… мучений… вечных мучений.

Gennady
11/07/18 13:58

# 1095282

Re: Вопрос о 1000-летнем царстве нов [re: Конкорд, #1095271] Help admins  

Кто не знает этого знаменитого истукана, который более чем однозначно указывает на тысячелетнее Царство Христа. Но что дальше пишет Даниил? А он пишет: “…во дни тех царств возникнет царство, которое сокрушит все царства… и которое будут стоять вечно”. Может ли тысячелетнее Царство стоять вечно? Нет, нет, и нет. Что пишет последний апостол Иисуса Иоанна: “… когда же окончится тысяча лет дьявол будут выпушен на малое время…”.

Как можно игнорировать апостола Иоанна? Разве ВЗ пророк может быть выше любимого ученика Иисуса? Нет, нет, и нет. Т.е., Даниилу не дается откровение о тысячелетнем Царстве Христа, поэтому он и указывает на Царство Божье, как конечный Замысел Бога, “перепрыгивая” период тысячелетнего Царства Христа. А зачем Даниилу такие подробности? Они ему и не нужны, а вот Вы, все типа не желаете понимать такого очевиднейшего факта.

Страниц в этой нити: << 249 | 250 | 251 | 252 | 253 | 254 | 255 | 256 | 257 | 258 | 259 | 260 | 261 | 262 | 263 | 264 | 265 | 266 | 267 | 268 | 269 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на