Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с нехристианскими конфессиями
Просмотров: 1053602 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Bromelija (534) Конкорд (472) Алексей Мухин (454) AntonPritcher (443) nonconformist (365) SarahLee (329) Gennady (268) gjcktlybq (170) Лидаа (169) Артхаус (139) Дзиковский (135) Игорь2 (127) Leoncio (121) словен (86) Julia5 (69) Livtrasir (60) еврей (57) Tomkatz (56) Константин1 (52) SIBMAN (26) ФоргиСеХристоса (22) НиколайЗлатоуст (18) РоманВладимиров (18) ЕКА (16) Карлос (15) Сибирь (15) igorash (12) Гарри (10) Hans_Critic (9) Sunward (9) сеятельслово (9) gvikr (8) Александр7 (7) Haereticus (6) kidalv (6) 111888 (5) vus (5) vvrnet (5) Викторас (5) Лана (5) AndreyChic (4) DenisProtestant (4) rIvohIJaw (3) Rove (3) иванпетров (3) Кресчюд (3) лето_раннее (3) ЛФГ (3) 15Krest (2) слабак (2) aleks61 (1) ANP (1) babay (1) Geron (1) god (1) iovogor (1) JIOM (1) Kermet (1) pnk37knp (1) TangBang (1) TTY (1) vute (1) шокирующий (1)

Страниц в этой нити: << 250 | 251 | 252 | 253 | 254 | 255 | 256 | 257 | 258 | 259 | 260 | 261 | 262 | 263 | 264 | 265 | 266 | 267 | 268 | 269 | 270 | (показать все)
SarahLee
Христианка
11/07/18 15:03

# 1095287

Re: Вопрос о 1000-летнем царстве нов [re: Конкорд, #1095271] Help admins  

Мир Вам !
В недавнем сообщении Вы пообещали ударить по махровым бредням капитальным исследованием. Я приготовилась конспектировать...Но! Уважаемый богослов - просто отвергает пророчества Исайи 35.1,14.7,35.5-6 !!!
Почему бы Вам в таком случае не пройтись с карандашиком в руках по всем Большим и Малым Пророкам...
Я очень,очень разочарована!
С уважением Сара Ли.

SarahLee
Христианка
11/07/18 15:24

# 1095289

Re: Вопрос о 1000-летнем царстве нов [re: Livtrasir, #1095198] Help admins  

МИР Вам!
Благодарю за Ваши ссылки. Бахните еще!
С уважением Сара.

Bromelija
Верую
11/07/18 16:21

# 1095291

Re: Вопрос о 1000-летнем царстве нов [re: Gennady, #1095274] Help admins  

Да не волнуйтесь вы так… дам Я родство с Богом, дам…
Но не Усем, не Усем, не Усем…

Это вы от своего лица такие вещи говорите, или это у вас такие приколы?
Вы все больше и больше похожи на боксера, попавшего в неприятность, и который, теперь, вынужден махать беспорядочно руками, бодаться, прижиматься к сопернику

Не ожидала, что у вас вот такие интересные фантазии... Не говорите это во всеуслышание, а то засмеют.
Вот Вы пишете:
- Если бы Адам был рожден от Бога… то Адам был бы причастником Божеского естества. Но если бы это было так, то грех не имел бы силы завладеть Адамом, как не имел силы завладеть Иисусом.

В этой мысли Ваше Катастрофическое непонимание христианского учения. Т.е., по сути, Вы утверждаете, что Адам был сотворен неким типа грешником, т.е., человеком, который изначально довлеет к греху.

Геннадий, если не понимаете вы, то не приписывайте этого мне. Я никогда и нигде не утверждала, что Адам был сотворен грешником. Если бы он был сразу грешником, то на кой нужно было кушать плод от дерева познания? Да сложите вы 2+2 наконец в своей логике.
т.е., человеком, который изначально довлеет к греху.

А здесь уже Адам не изначальный грешник, но лишь довлеет ко греху. То есть вы второй частью своего одного лишь предложения перечеркнули его первую часть. Как вы умудряетесь складывать такие алогизмы?
Это означает, что Бог сотворил Адама таким...

Бог сотворил Адама как чистый лист, не знающего еще ни жизни, ни смерти, ни греха. Он не вкушал ни от дерева жизни, ни, до времени, от дерева познания. А как развивались события потом, повествует Слово.
что Бог сотворил Адама таким, чтобы потом Подставить его под хитрейшего змея (Люцифера),....

Это вы додумываете за меня? Тогда это ваши фантазии.
Вы же должны хоть на какой-то базис опираться.

Вот я вам все время и предлагаю опереться на слово Бога - это есть твердое основание. И вам всегда привожу - "написано". Вы этого базиса не заметили?
Я уже писал, что мне все труднее, и труднее находить нечто конструктивное в Ваших ответах,

Потому что вы не дружите с "моим базисом" - Словом Бога. Но составили свою религию, человеческую, не имеющего никакого базиса, ибо все человеческое преходяще, а Божие - вечно.
Ваши мысли об Адаме опускают Бога “ниже плинтуса”, как Творца Человека.

Я уже показала вам, как вы приписываете мне свои алогичные фантазии, а потом меня же и обвиняете в таких диких опять же алогичных выводах. Притормозите, немного. Или это у вас уже крик души?
Но это еще не все, ибо Христос оказывается там же – “ниже плинтуса”. Почему? Потому, что Вы Его делаете неким особым Даятелем родства с Богом…

Не я Его воздвигла и не я Его таким делаю. Христа поставил на это Бог. Об этом говорит Его Слово. Сам Христос говорит об этом Родстве. Но вы Его не слышыте, потому что Христос из библии у вас всегда "ниже плинтуса".

Вы обижаетесь на Конкорда: "Как можно игнорировать апостола Иоанна?" Но вы же сами его игнорируете, хотя бы в вопросе "рождения свыше". Да и в вопросе родства - тоже.
Но не всем, ибо подавляющее большинство… в аду… мучений… вечных мучений.

А почему вы приписываете мне такие мысли? Мы же с вами на эту тему не общались еще. Будьте корректны.

Конкорд
христианин
11/07/18 18:07

# 1095302

Re: Вопрос о 1000-летнем царстве нов [re: SarahLee, #1095287] Help admins  

Сара Ли, Вы недавно на Форуме и, возможно, к некоторой логике поведения участников ещё не привыкли. Вот Вы из моего диалога с Геннадием взяли небольшой эпизод, где он утверждает, что цитаты Ис.35:1. 14:7. 35:5-6 говорят о "Тысячелетнем Царстве". Я же, со своей стороны, говорю ему, что эти цитаты к "Тысячелетнему Царству" отношения не имеют. При этом я аргументировал свои суждения. Это не самая главная тема для обсуждения сейчас. Если вас интересует конкретно этот вопрос глубже и шире, то об этом говорилось ещё в этой теме, и повторяться - значит стоять на месте, а не двигаться вперед.

Что же касается "удара по махровым бредням" о "Тысячелетнем Царстве", то ведь переубеждать людей трудно, оппоненты упираются и стараются уйти в частности. Вот даже в этой теме дан подробный анализ Откровения (десятки сообщений), а кто понял? - Все устали и остались при своем мнении.

SarahLee
Христианка
11/07/18 19:23

# 1095307

Re: Вопрос о 1000-летнем царстве нов [re: Конкорд, #1095302] Help admins  

Мир Вам!
Я в обязательном порядке прочту все сообщения учасников за все 2.5 года со времени открытия темы. Буду изучать молитвенно, сверяя со Словом. Надеюсь получить НАЗИДАНИЕ.
С уважением,Сара.

Bromelija
Верую
11/07/18 19:51

# 1095309

Re: Вопрос о 1000-летнем царстве нов [re: SarahLee, #1095307] Help admins  

Здравствуйте, Сара.
Буду изучать молитвенно, сверяя со Словом.

Это очень мудрый подход. Всем бы иметь такое основание.
Успехов.

Gennady
Христианин (последователь Индивидуального Христианства)
11/07/18 20:28

# 1095312

Re: Вопрос о 1000-летнем царстве нов [re: SarahLee, #1095307] Help admins  

…Я в обязательном порядке прочту все сообщения учасников за все 2.5 года со времени открытия темы…

Дам Вам полезный совет. Почитайте тему со страницы 232 – это примерно начало длинной дискуссии с моим очередным оппонентов (ник - Bromelija). Найдете там много интересного… ну, и критикуйте, по самой Полной.

Gennady
11/07/18 21:46

# 1095314

Re: Вопрос о 1000-летнем царстве нов [re: Bromelija, #1095291] Help admins  

Бог сотворил Адама как чистый лист, не знающего еще ни жизни, ни смерти, ни греха…

Тогда вопрос. Зачем был сотворен Адам? Что Бог задумал, создавая Человека? А может дело было так.
Духовная сфера. Превыше Небес. Канцелярия.
Бог (у себя, задумался):
- Вот есть у Меня, теперь, совершенный херувим (Люцифер). Как же его использовать? Да и скучно ему… В общем, сотворю как Я… чистый лист (Адама) … чтобы на нем вволю “Порисовал” Люцифер… Ой, какая же Игра Нарисовывается… Ой, какая же Игра… Аж Дух Мой свело… Секретарь!!! Ко Мне… с нотбуком (надиктую План).
-------
Теперь, в отношении базиса. Я как-то много раз в живую дискутировал с одной дамочкой, так она била себя в грудь и все кричала: “Я Библия в оригинале читаю (короля Якова, кажется так), да я Усе сама знаю… мне никто не нужен…”. Потом она как-то проговорилась… и оказалось, что в нее Кумир… Кэтрин Кульман. Вот и все – она гнала эту спецфикческую лобуду (спасибо, Кэтрин)… читая в оригинале Библию. Лично в отношении Вас я уже даже сомневаюсь, что у Вас есть хоть какой-то Кумир, пусть даже Кэтрин Кульман, т.е., Вы, похоже, просто “сорвались с Катушек”, игнорируя все вообще.

Какой у меня базис? Я о себе очень подробно писал не раз. В целом, я использовал абсолютно правильный подход Свидетелей Иеговы в отношении тысячелетнего Царства Христа. Но, я пошел гораздо, гораздо дальше, даже до уровня написания очень подробной новой доктрины их учения, которая опубликовано по соседству в моей авторской теме.

Конкорд
христианин
11/07/18 22:15

# 1095316

Re: Вопрос о 1000-летнем царстве нов [re: Gennady, #1095282] Help admins  

Кто не знает этого знаменитого истукана, который более чем однозначно указывает на тысячелетнее Царство Христа.

Геннадий, поверхностность ваших суждений меня поражает. Вот Вы пишите: "истукан...однозначно указывает на тысячелетнее Царство". А на самом деле истукан изображает из себя четыре мировые империи, которые следуют одна за другой. Последней была Римская империя ("ноги и пальцы") в первом веке н.э.. Далее, "краеугольный камень" - Иисус Христос, приходит от Бога-Отца на Землю, а затем с небес духовно разбивает все человеческие власти, лишая их вечного смысла (Дан.2:35): "...камень, разбивший истукана, сделался великою горою и наполнил всю землю". То есть, настало, управляемое с небес, "Тысячелетнее Царство" с 25 апреля 74-го года н.э.. А о том, что оно будет стоять вечно и стоит уже 1944 года, я вам говорил.

Мы потом и Иоанна, и Откровение вспомним, которые говорят об окончании "Тысячелетнего Царства", разумеется, как и об его начале. Впрочем, по моей информации, Вы Откровения толковать не можете.

Gennady
12/07/18 00:55

# 1095321

Re: Вопрос о 1000-летнем царстве нов [re: Конкорд, #1095316] Help admins  

Я читал разные пояснения по устройству истукана, очень неплохо это описывалось СИ в их книге. В целом, это образ всей той системы устройства мира, который консультируется его “консультантом” (дьяволом) со времен Эдема. Такого понимания вполне достаточно. Я всегда смотрел на попытки неких расшифровок Откровения с пессимизмом и недоверием. Я бы сказал так – если я встречаю в них буквальные даты, сроки, имена царей, городов, режимов, и т.п., т.е., некую конкретику, то это Гиблое Дело.

Заметьте, что в нынешние времена уже никто не пишет книги на такие темы – немодно. Помните – я Вам еще года два назад советовал не писать сотни мелких сообщений, а оформить это в виде некой цельной работы, или написать некую книгу на фоне уже отсутствия таких книг. Может бы нашелся бы некий чувак с толстой золотой цепью на шее в несколько оборотов, оплатил бы все расходы… кто знает, может быть и книга такая обрела бы своего читателя. Я бы купил – почему бы не посмотреть. Но это очень, очень тяжелая работа… я то, знаю точно.

Я действительно не умею трактовать Откровение, ибо вижу в христианском учении самое главное – его духовно-нравственный базис и вполне понятную идеологию, о которой и пишу.

Страниц в этой нити: << 250 | 251 | 252 | 253 | 254 | 255 | 256 | 257 | 258 | 259 | 260 | 261 | 262 | 263 | 264 | 265 | 266 | 267 | 268 | 269 | 270 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на