Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с нехристианскими конфессиями
Просмотров: 1053136 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Bromelija (534) Конкорд (472) Алексей Мухин (454) AntonPritcher (443) nonconformist (365) SarahLee (329) Gennady (268) gjcktlybq (170) Лидаа (169) Артхаус (139) Дзиковский (135) Игорь2 (127) Leoncio (121) словен (86) Julia5 (69) Livtrasir (60) еврей (57) Tomkatz (56) Константин1 (52) SIBMAN (26) ФоргиСеХристоса (22) НиколайЗлатоуст (18) РоманВладимиров (18) ЕКА (16) Карлос (15) Сибирь (15) igorash (12) Гарри (10) Hans_Critic (9) Sunward (9) сеятельслово (9) gvikr (8) Александр7 (7) Haereticus (6) kidalv (6) 111888 (5) vus (5) vvrnet (5) Викторас (5) Лана (5) AndreyChic (4) DenisProtestant (4) rIvohIJaw (3) Rove (3) иванпетров (3) Кресчюд (3) лето_раннее (3) ЛФГ (3) 15Krest (2) слабак (2) aleks61 (1) ANP (1) babay (1) Geron (1) god (1) iovogor (1) JIOM (1) Kermet (1) pnk37knp (1) TangBang (1) TTY (1) vute (1) шокирующий (1)

Страниц в этой нити: << 251 | 252 | 253 | 254 | 255 | 256 | 257 | 258 | 259 | 260 | 261 | 262 | 263 | 264 | 265 | 266 | 267 | 268 | 269 | 270 | 271 | (показать все)
Bromelija
Верую
12/07/18 10:11

# 1095343

Re: Вопрос о 1000-летнем царстве нов [re: Gennady, #1095314] Help admins  

Тогда вопрос. Зачем был сотворен Адам? Что Бог задумал, создавая Человека?

Хороший правильный вопрос. А как вы думаете, зачем был создан Диавол с его державой смерти?
Теперь, в отношении базиса. Я как-то много раз в живую дискутировал с одной дамочкой, так она била себя в грудь и все кричала: “Я Библия в оригинале читаю (короля Якова, кажется так), да я Усе сама знаю… мне никто не нужен…”.

Геннадий, я за других не отвечаю. В мире есть множество людей и все со своими особенностями. Как и вы, например. Я принимаю вас таким, каким вас вижу в нашем общении. Вам не нравится то, что имею базисом Слово Бога? Возьмите и вы его себе за основу. Дело будет. Оно не закрыто и доступно всем.
Лично в отношении Вас я уже даже сомневаюсь, что у Вас есть хоть какой-то Кумир, пусть даже Кэтрин Кульман, т.е., Вы, похоже, просто “сорвались с Катушек”, игнорируя все вообще.

А что, должен быть? Зачем кумиры, когда есть Господь. В Господе не со вчерашнего дня. Много повидала за это время и со многими трудами познакомилась, Кэтрин Кульман в том числе. Было с чего делать выводы. И главный вывод был таков: от всяких учений возвращаться в Слово. Искать ответы там, все человеческие утверждения сверять со Словом, ибо о-очень много спекуляций. А слово не оторвано от нашего мироустройства. Этот мир устроил Бог, и описал его в Своем Слове. И Слово и мир - об одном. Слово - не оторванная идеология от нашей реальности. Поэтому реализация Слова должна учитывать, или лучше, исходить из принципов и законов мироздания. Вот это надо увидеть в Слове. А большинство теорий - не практические, а какие-то идеи, не имеющие оснований в реалиях. Поэтому я не игнорирую Слово, Бога. И сниму шляпу перед каждым, кто стоит на этих принципах и доказывает их своей жизнью.
Какой у меня базис? Я о себе очень подробно писал не раз. В целом, я использовал абсолютно правильный подход Свидетелей Иеговы

Вот о чем я и веду речь. Чем вы лучше той Кульманской дамочки. У нее кумир человек, и у вас кумир - человек. Нет у человеков ничего абсолютного. Возьмите лучше подход Бога. Проштудируйте безо всяких учений пророков, Моисея. Просите у Бога ведения для понимания и дождитесь ответов.
Но, я пошел гораздо, гораздо дальше, даже до уровня написания очень подробной новой доктрины их учения,

Жаль только, что она не базируется на Слове.

Исправлено пользователем Bromelija 12/07/18 10:13.

SarahLee
Христианка
12/07/18 12:04

# 1095357

Лично в отношении Вас я уже даже сомневаюсь, что у Вас есть хоть какой-то Кумир, пусть даже К
этрин Кульман, т.е., Вы, похоже, просто “сорвались с Катушек”, игнорируя все вообще

Мир Вам!
Уважаемый собеседник! Полегче на поворотах!
я пошел гораздо, гораздо дальше, даже до уровня написания очень подробной новой доктрины их учения, которая опубликовано по соседству в моей авторской теме.
Похоже, Вашим Кумиром являетесь Вы Сами...
...кумир,мерзость перед Господом,произведение рук художника...Вт.27.15.Ваша доктрина и есть такго рода художество.
Оставайтесь с миром. Сара.

nonconformist
12/07/18 12:31

# 1095361

Re: Вопрос о 1000-летнем царстве нов [re: Bromelija, #1095343] Help admins  

все человеческие утверждения сверять со Словом, ибо о-очень много спекуляций.

Татьяна, я тебе сейчас адын умный вещ скажу, ты только не обижайся!

После сверки на выходе получится еще одна спекуляция. Правда уже твоя собственная, а посему тебе очень дорогая.
Просто отличие тебя от Генусика в том, что он абсолютизировал свою спекуляцию и в упор не хочет видеть те места в той же Библии, которые ей противоречат.
У тебя пока не так. Но если ты будешь увлекаться собственным видением, рано или поздно пройдешь по пути Генусика.

Bromelija
Верую
12/07/18 14:49

# 1095367

Re: Вопрос о 1000-летнем царстве нов [re: nonconformist, #1095361] Help admins  

После сверки на выходе получится еще одна спекуляция

Тогда получается, что все учения - спекуляция. Я понимаю, что нет и не может быть двух людей абсолютно идентично понимающих одно и то же учение, тем более Слово Бога. Люди кучкуются по более-менее похожих вИдениях. Кстати. Эту закономерность вижу как инструмент Бога по так сказать "связыванию в снопики" и удерживании их вместе. Если надо собрать плевелы, то Бог воздвигнет ошибочную теорию, которую "любят" плевелы и они радостно будут ее держаться.
Просто отличие тебя от Генусика в том, что он абсолютизировал свою спекуляцию и в упор не хочет видеть те места в той же Библии, которые ей противоречат.

Не хотелось бы до такого докатиться. Для меня интересно постигать, насколько будет открыто, то, что еще не укладывается. Но вот этот отбор в категорию правильного всегда очень осторожен. Но от ошибок не застрахован никто.
Но если ты будешь увлекаться собственным видением

Базис какой-то наработан. Процесс бывало требовал отбросить многие устои. Не исключаю, что это будет повторяться. Ибо новые познания иногда не увязываются с имеющимися. А противоречий, я твердо на этом стою, в Слове быть не может. Есть только наше непонимание.

Исправлено пользователем Bromelija 12/07/18 14:51.

Livtrasir
Не знаю есть ли еврейский бог или это просто выдумка, но если есть - я его ОЧЕНЬ сильно не люблю.
12/07/18 16:22

# 1095374

Потом она как-то проговорилась… и оказалось, что в нее Кумир… Кэтрин Кульман. Вот и все – она гнала эту спецфикческую лобуду (спасибо, Кэтрин)… читая в оригинале Библию.

В целом, я использовал абсолютно правильный подход Свидетелей Иеговы в отношении тысячелетнего Царства Христа.

Конкорд
христианин
12/07/18 16:33

# 1095375

Re: Вопрос о 1000-летнем царстве нов [re: Gennady, #1095321] Help admins  

Заканчивая вопросы с пророчеством Даниила, я должен ещё раз сказать, что этот пророк доводит пророчество до начала "Тысячелетнего Царства" и указывает на то, что оно (сейчас и всегда) имеет самое непосредственное руководство с небес от Иисуса Христа (Дан.7:14): "И Ему дана власть, слава и царство, чтобы все народы, племена и языки служили Ему; владычество Его - владычество вечное, которое не прейдет, и царство Его не разрушится". Собственно говоря, Даниил только провозглашает "Тысячелетнее Царство", но он не говорит ни о его окончании, ни, тем более, о грядущем Царстве Божием на новом небе и новой земле.
Замечу, как бы в скобках: Даниил дает много пророчеств на второй век до н.э., смотрите, не перепутайте!

Заметьте, что в нынешние времена уже никто не пишет книги на такие темы – немодно.

Издать книгу - не проблема, читателей нет. Даже даром никто не берет, А если и возьмет кто, то потащит к батюшке: можно ли читать? - Батюшка спросит: есть ли рецензия нашего преосвященства? - Нет, так сожгите, а лучше к нам приходите, руки будете целовать.
А тут на Форуме, хоть 500-700 человек каждый день читает, "мне и то отрада"!

Gennady
Христианин (последователь Индивидуального Христианства)
12/07/18 21:03

# 1095388

Re: Вопрос о 1000-летнем царстве нов [re: Bromelija, #1095367] Help admins  

Тогда получается, что все учения - спекуляция.

Вот услышал одну очень правильную мысль… наконец-то. По моим данным в Христианстве около 8 000 деноминационных учений… и все они – спекуляция, в том, или ином виде. Я это давно понял… И это одна из причин моего диванного образа жизни.

nonconformist
13/07/18 09:10

# 1095393

Re: Вопрос о 1000-летнем царстве нов [re: Bromelija, #1095367] Help admins  

Тогда получается, что все учения - спекуляция.

В какой-то степени, да. А уж по таким вопросам, как в заголовке темы, особенно. Весьма авторитетные христианские учителя освещали этот вопрос иногда с диаметрально противоположных позиций. Так что...

Тут ведь фишка какая. Чел начинает выстраивать некую теорию, исходя из собственного понимания и собственных предпочтений. Хорошо, если он научно добросовестен и укажет хотя бы на имеющиеся разные подходы, дабы дать читателю возможность непредвзято разобраться самому.
А если попадется Генусик? Тады ой! Начнется размахивание картонным мечем и вопли про консультантов, величества, высочества, превосходительства, светлости и прочая лабудень. Одним словом голимый бред.

nonconformist
13/07/18 09:12

# 1095394

Re: Вопрос о 1000-летнем царстве нов [re: Gennady, #1095388] Help admins  

По моим данным в Христианстве около 8 000 деноминационных учений… и все они – спекуляция, в том, или ином виде.

Сказал Генусик, почухал репу и немедленно изобрел 8001-е учение.
Ай, молодца!

gvikr
Свидетель Иеговы
13/07/18 10:36

# 1095396

Re: Вопрос о 1000-летнем царстве нов [re: Gennady, #1095208] Help admins  

2.Это Царство потом называется вечным. Но ведь тысячелетнее Царство Христа не вечное, ибо это только переходной этап для достижения человечеством Царства Божьего. Для меня более чем очевидно, что Даниилу не дается знание о тысячелетнем Царстве Христа. Стихи, которые Вы привели в своем сообщении, по сути, подтвердили сказанное выше.

Здесь все просто. Царство с 1914г как родилось так и продолжается. При правлении Царства произойдут многие крупные события: как то что ВБР накзначен, Проповедь БВ до края земли, Вавилон уничтожен, Армагеддон или доместос,1000 после него и восстановление, опять Мятеж ии-за освобожденоого Зека, судля по Откровению хреновы дела для Божьего народа наступят, но правильно обкченные и обладающие покровительством Святого Духа останутся и они наследники Истинного Христиангского Учения наследуют Землю!

Страниц в этой нити: << 251 | 252 | 253 | 254 | 255 | 256 | 257 | 258 | 259 | 260 | 261 | 262 | 263 | 264 | 265 | 266 | 267 | 268 | 269 | 270 | 271 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на