Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с нехристианскими конфессиями
Просмотров: 1024793 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Bromelija (534) Конкорд (472) Алексей Мухин (454) AntonPritcher (443) nonconformist (365) SarahLee (329) Gennady (268) gjcktlybq (170) Лидаа (169) Артхаус (139) Дзиковский (135) Игорь2 (127) Leoncio (121) словен (86) Julia5 (69) Livtrasir (60) еврей (57) Tomkatz (56) Константин1 (52) SIBMAN (26) ФоргиСеХристоса (22) НиколайЗлатоуст (18) РоманВладимиров (18) ЕКА (16) Карлос (15) Сибирь (15) igorash (12) Гарри (10) Hans_Critic (9) Sunward (9) сеятельслово (9) gvikr (8) Александр7 (7) Haereticus (6) kidalv (6) 111888 (5) vus (5) vvrnet (5) Викторас (5) Лана (5) AndreyChic (4) DenisProtestant (4) rIvohIJaw (3) Rove (3) иванпетров (3) Кресчюд (3) лето_раннее (3) ЛФГ (3) 15Krest (2) слабак (2) aleks61 (1) ANP (1) babay (1) Geron (1) god (1) iovogor (1) JIOM (1) Kermet (1) pnk37knp (1) TangBang (1) TTY (1) vute (1) шокирующий (1)

Страниц в этой нити: << 258 | 259 | 260 | 261 | 262 | 263 | 264 | 265 | 266 | 267 | 268 | 269 | 270 | 271 | 272 | 273 | 274 | 275 | 276 | 277 | 278 | (показать все)
Gennady
Христианин (последователь Индивидуального Христианства)
25/07/18 13:56

# 1095649

Re: Вопрос о 1000-летнем царстве нов [re: Конкорд, #1095645] Help admins  

…в вашем ответе нет ничего кроме пустой и напыщенной декларации, нет никакой конкретики. Даже ваши ссылки на "Символ веры" выглядят безосновательными.

И Нон-у… также и Нон-у.

Давайте спокойно разберемся. Во-первых, я о 7-ом пункте Символа Веры услышал от очень солидного человека, который в ТВ-передаче пояснял самый главный смысл христианского учения. Во-вторых, я посмотрел на Символ Веры и разбил его по пунктам – всего 12 пунктов (изначально он не был разбит по пунктам). Как кто думает – может ли в таком документе быть 11 пунктов? Нет, ибо 12 – это число Божественной полноты.

Так вот, друзья мои, как раз в 7-ом и 12-ом пунктах и написано то, о чем я годами пишу на форуме. Заметьте, что 7-ой и 12-й пункты – это места Божественной полноты: числа 7 и 12.

Если же говорить о 8-ом пункте, то Царство Божье действительно вечное – Символ Веры не детализирует подробности тысячелетнего Царства. Более того, этот документ отражает более ортодоксальный подход к учению, и это поясняет вышесказанное. Разве Вы не знаете, что вся 20-я глава Откровения даже изымалась из Библии – были и такие времена… но они прошли.

Теперь, сам Никео-Царьградский Символ Веры:
1.Веруем во Единого Бога, Всемогущего Отца, Вседержителя, Творца неба и земли, всего видимого и невидимого.

2.И в Единого Господа Иисуса Христа, Сына Божия,

3.Единородного, рожденного от Отца прежде всех веков, Свет от Света, Бога истинного от Бога истинного, рожденного, не сотворенного, Отцу единосущного, чрез Которого все произошло;

4.для нас человеков и для нашего спасения сшедшего с небес, и воплотившегося от Духа Святого и девы Марии и вочеловечившегося;

5.распятого за нас при Понтии Пилате и страдавшего, и погребенного, и воскресшего в третий день, по Писаниям;

6.и восшедшего на Небеса, и сидящего одесную Отца;

7.и опять грядущего со славою судить живых и мертвых;

8.Которого царству не будет конца.

9.И в Духа Святого, Господа, животворящего, исходящего от Отца, вместе с Отцом и Сыном поклоняемого и славимого, изрекавшего чрез пророков.

10.В единую святую, соборную и апостольскую Церковь.

11.Исповедуем единое крещение в отпущение грехов.

12.Ожидаем воскресения мертвых и жизни будущего века. Аминь.

Bromelija
Верую
25/07/18 19:55

# 1095652

Re: Вопрос о 1000-летнем царстве нов [re: Gennady, #1095623] Help admins  

Дело в том, что я принципиальный Враг Религии, поэтому для меня, и Тора, и Библия являются религиозными источниками. А вот Христос для меня – это Путь, и Истина, и Жизнь, который такой же Враг Религии.

А откуда вы узнали о Христе? Не с той же Библии?

Julia5
25/07/18 23:42

# 1095654

Re: Вопрос о 1000-летнем царстве нов [re: Дзиковский, #1095625] Help admins  

Удалено Julia5 2018-07-26 00:02:30

Конкорд
христианин
26/07/18 08:25

# 1095659

Re: Вопрос о 1000-летнем царстве нов [re: Gennady, #1095649] Help admins  

"Символ веры" и как он разделяется по 12-ти пунктам, я с Вами обсуждать не буду, ради читателей. Если Вам не ясно, то найдите в "поисковике" и прочтите.

Разве Вы не знаете, что вся 20-я глава Откровения даже изымалась из Библии – были и такие времена… но они прошли.

Для Вас не только 20-ая глава, но и всё Откровение - закрытая книга. И не несите отсебятину.

В существующем с 25 марта 74-го года н.э. "Тысячелетнем Царстве" мы не должны сомневаться в правильном устроении и в справедливом исходе всего земного и небесного. Управление земным миром производится двумя потоками или управляющими действиями. Это как-бы - два крыла: земное и небесное, - что оставляет определенный простор для свободы воли и творчества отдельных людей и народов.

Скажем о первом направлении, возьмем даже из Ветхого Завета (Прем.6:1-4): "Итак слушайте, цари, и разумейте, научитесь, судьи концов земли! Внимайте, обладатели множества и гордящиеся пред народами! От Господа дана вам держава, и сила - от Вышнего, Который исследует ваши дела и испытает намерения".

Другое направление, духовное, от Господа и великого сонма святых, Его окружающих. Управление землянами производится из Царствия Божия, в этом смысле говорилось о христианах как "царях и священниках" в "Тысячелетнем Царстве". Духовные понятия "управления" и "суда" почти идентичны, поэтому в Послании Павла мы находим (1Кор.6:2): что "святые будут судить мир", - в "Тысячелетнем Царстве".

nonconformist
26/07/18 10:12

# 1095662

Re: Вопрос о 1000-летнем царстве нов [re: Gennady, #1095649] Help admins  

Если же говорить о 8-ом пункте, то Царство Божье действительно вечное

Правильно, Генусик!
Только вечное и никакое другое. Все остальное паллиатив. И неважно на 100 дней этот паллиатив или на 1000 лет.
Христос вообще ни единым словом об этом паллиативе не упоминал. Упоминает только автор Апокалипсиса, рассуждая о судьбах Церкви.
Ну, Иншалла! Согласимся с ним, что возможен некий временный промежуток торжества Церкви. Но даже автор Апокалипсиса настойчиво подчеркивает, что этот промежуток временный.
Временный, Генусик, а не вечный!
А Царству Христа не будет конца!
Вот и отличие христианского упования от твоих заумных бредней.

Bromelija
Верую
26/07/18 12:40

# 1095667

Re: Вопрос о 1000-летнем царстве нов [re: nonconformist, #1095662] Help admins  

Временный, Генусик, а не вечный!
А Царству Христа не будет конца!

Пришел в голову вот такой вопрос, без подвоха. Не сочтет кто-то концом Царства Иисуса Христа тот факт:
28 Когда же все покорит Ему, тогда и Сам Сын покорится Покорившему все Ему, да будет Бог все во всем.(1Кор.15:28)

Еще вопрос о слове "вечный". Согласна, что очень удобное слово для использования в смысле "существующий всегда". Но Слово меня "напрягло" в отношении такого смысла.
Первым сюрпризом было вот это место:
1 Бог, многократно и многообразно говоривший издревле отцам в пророках,
2 в последние дни сии говорил нам в Сыне, Которого поставил наследником всего, чрез Которого и веки сотворил.(Евр.1:1,2)

То есть веками назван наш сотворенный временный мир.
Дальше.
6 и клялся Живущим во веки веков, Который сотворил небо и все, что на нем, землю и все, что на ней, и море и все, что в нем, что времени уже не будет;(Откр.10:6)

То есть, клялся Неумирающим во время этих сотворенных веков.

Ну а дальше и того больше, когда читаешь старый завет:
16 И будет радуга в облаке, и Я увижу ее, и вспомню завет вечный между Богом и между всякою душею живою во всякой плоти, которая на земле.(Быт.9:16)

7 и поставлю завет Мой между Мною и тобою и между потомками твоими после тебя в роды их, завет вечный в том, что Я буду Богом твоим и потомков твоих после тебя;
8 и дам тебе и потомкам твоим после тебя землю, по которой ты странствуешь, всю землю Ханаанскую, во владение вечное; и буду им Богом.(Быт.17:7,8)

13 Непременно да будет обрезан рожденный в доме твоем и купленный за серебро твое, и будет завет Мой на теле вашем заветом вечным.(Быт.17:13)

9 Сделаю тебя пустынею вечною, и в городах твоих не будут жить, и узнаете, что Я Господь.(Иез.35:9)

3 возвестить сетующим на Сионе, что им вместо пепла дастся украшение, вместо плача - елей радости, вместо унылого духа - славная одежда, и назовут их сильными правдою, насаждением Господа во славу Его.
4 И застроят пустыни вековые, восстановят древние развалины и возобновят города разоренные, остававшиеся в запустении с давних родов.
5 И придут иноземцы и будут пасти стада ваши; и сыновья чужестранцев [будут] вашими земледельцами и вашими виноградарями.
6 А вы будете называться священниками Господа, служителями Бога нашего будут именовать вас; будете пользоваться достоянием народов и славиться славою их.
7 За посрамление вам будет вдвое; за поношение они будут радоваться своей доле, потому что в земле своей вдвое получат; веселие вечное будет у них.
8 Ибо Я, Господь, люблю правосудие, ненавижу грабительство с насилием, и воздам награду им по истине, и завет вечный поставлю с ними;
9 и будет известно между народами семя их, и потомство их - среди племен; все видящие их познают, что они семя, благословенное Господом.(Ис.61:3-9)

И множество других мест. Но есть места, где действительно смысл слова "вечный" относится не к векам, а к вечности.
Как вы решаете для себя этот вопрос?

Gennady
26/07/18 13:55

# 1095668

Re: Вопрос о 1000-летнем царстве нов [re: nonconformist, #1095662] Help admins  

…Временный, Генусик, а не вечный!
А Царству Христа не будет конца!...

Дивиденды Вы мои, Дивиденды

Крокодил уже 9-ий год пишет, что после тысячелетнего Царства Христа наступит Царство Божье… вечное Царство, вечное Царство… вечное Царство.

Теперь, читаем Символ Веры:
7.и опять грядущего со славою судить живых и мертвых; …….
12.Ожидаем воскресения мертвых и жизни будущего века. Аминь.

Что здесь написано? Правильно, правильно, правильно (наконец-то). Здесь написано, что грядет в славе (вернется) Христос, чтобы судить… и воскресить… в будущем веке жизни. Каком веке? Тысячелетнем Царстве Христа. Разве будущий век – это вечность?
В общем, прячьте в шкапчик Ваши “наперстки” (давно такого не было).

И заметьте – Символ Веры (в целом) отражает ортодоксальный подход к христианскому учению…. Тем не менее, не удалось и здесь полностью Скрыть самое, самое главное в нем – тысячелетнее Царство Спасителя мира – Иисуса Христа.

Царству Христа действительно не будет конца, ибо Отец и Сын – одно, а Царство Христа переходит в вечное Царство Божье. Важно знать и понимать, что во все века факт тысячелетнего Царства Христа умалчивался и Жестоко Пресекался. Вот и Вы на автомате подсознания пытаетесь это делать… с некоторыми штатскими. Почему? А так Дивиденды гораздо, гораздо… гораздо легче получать: ежедневно, ежемесячно, ежегодно… тысячелетиями.

Gennady
26/07/18 15:13

# 1095669

Re: Вопрос о 1000-летнем царстве нов [re: Bromelija, #1095652] Help admins  

А откуда вы узнали о Христе? Не с той же Библии?

Библия без Христа – это только лишь урезанный вариант Торы. Вы наблюдали бытовой Буддизм? Это Кошмар. Самая большая Проблема в том, что любой религиозный источник уродует людей. Какой результат Торы на израильский народ? Это при том, что Бог являл в нем: знания, чудеса, знамения, пророков, судей, царей… Сына Своего, апостолов, святых Христа, учителей... То же самое можно сказать о любой религиозной системе: индуизм, ислам и все остальное. Да, религия дает и пользу… но ее самое главное действие – вести человека по пути духовно-нравственного самоуничтожения.

Возьмите Христианство, в котором также еще много религии. Но в Нем есть Христос. Что бы было в этой религиозной системе без Христа? Страшно даже подумать. Вот я и пишу о Христианстве, как о понятной и человеколюбивой идеологии, в Центре которой, Спаситель мира – Иисус Христос. И что? Дикое Сопротивление… всех и вся… уже 9-й год.

Вы только вдумайтесь – они не хотят оказаться в тысячелетнем Царстве Христа, в котором будет реализовано все для человека… Как тысячу коммунизмов (для понимания). Не хотят... Упираются… “Наперстки” Мечут. Почему? Ее Величество против. Кто это? Вы не знаете? Как же так… – это Религия, Ее Высок-чество.

Bromelija
Верую
26/07/18 15:25

# 1095670

Re: Вопрос о 1000-летнем царстве нов [re: Gennady, #1095669] Help admins  

Я не могу вас понять. Вы писали:
Дело в том, что я принципиальный Враг Религии, поэтому для меня, и Тора, и Библия являются религиозными источниками

Из этого выражения следует, что вы отвергаете и Тору и Библию вообще. Но дальше пишете:
Библия без Христа – это только лишь урезанный вариант Торы

То есть Библии без Христа не существует. То как вы признаете Христа из той же Библии, не признавая саму Библию?

Gennady
26/07/18 20:21

# 1095671

Re: Вопрос о 1000-летнем царстве нов [re: Bromelija, #1095670] Help admins  

Из этого выражения следует, что вы отвергаете и Тору и Библию
вообще… То есть Библии без Христа не существует. То как вы признаете Христа из той же Библии, не признавая саму Библию?

Библия – это книга Христа. Именно поэтому она переведена более чем на 10 000 языков и наречий. Без Христа не может быть Библии, ибо есть гораздо более Крутая Тора, Также, как и туча других религиозных источников. Так что тем людям, для которых Библия… это: ”ну, это же… ну, она же Самая, Самая…” напоминаю изречение Фомы Аквинского: “Берегитесь людей одной книги” (это он о ней, о Библии). А Вы что, типа фанатка Библии? Соскакиваете Вы с этой Иголочки… соскакивайте, знаю точно, что пишу.

Я все признаю (также Библию и Тору)… И это же все не признаю. Вот на пересечении этих прямо-противоположных посылок, я и нахожусь… чего желаю, и Вам, и всем остальным.

Страниц в этой нити: << 258 | 259 | 260 | 261 | 262 | 263 | 264 | 265 | 266 | 267 | 268 | 269 | 270 | 271 | 272 | 273 | 274 | 275 | 276 | 277 | 278 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на