Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с нехристианскими конфессиями
Просмотров: 1024812 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Bromelija (534) Конкорд (472) Алексей Мухин (454) AntonPritcher (443) nonconformist (365) SarahLee (329) Gennady (268) gjcktlybq (170) Лидаа (169) Артхаус (139) Дзиковский (135) Игорь2 (127) Leoncio (121) словен (86) Julia5 (69) Livtrasir (60) еврей (57) Tomkatz (56) Константин1 (52) SIBMAN (26) ФоргиСеХристоса (22) НиколайЗлатоуст (18) РоманВладимиров (18) ЕКА (16) Карлос (15) Сибирь (15) igorash (12) Гарри (10) Hans_Critic (9) Sunward (9) сеятельслово (9) gvikr (8) Александр7 (7) Haereticus (6) kidalv (6) 111888 (5) vus (5) vvrnet (5) Викторас (5) Лана (5) AndreyChic (4) DenisProtestant (4) rIvohIJaw (3) Rove (3) иванпетров (3) Кресчюд (3) лето_раннее (3) ЛФГ (3) 15Krest (2) слабак (2) aleks61 (1) ANP (1) babay (1) Geron (1) god (1) iovogor (1) JIOM (1) Kermet (1) pnk37knp (1) TangBang (1) TTY (1) vute (1) шокирующий (1)

Страниц в этой нити: << 282 | 283 | 284 | 285 | 286 | 287 | 288 | 289 | 290 | 291 | 292 | 293 | 294 | 295 | 296 | 297 | 298 | 299 | 300 | 301 | 302 | (показать все)
SarahLee
Христианка
14/09/18 08:50

# 1096533

Re: Вопрос о 1000-летнем царстве нов [re: Конкорд, #1096501] Help admins  

Мир Вам!
Сара Ли, Вы немножко наглы из-за своего незнания. Могу сообщить вам, что я в очень немногом, в своих мнениях, отличен от традиционного христианства (включая православие и католицизм).

Не клевещите на традиционное христианство.

С уважением Сара Ли.

Конкорд
христианин
14/09/18 13:05

# 1096546

Re: Вопрос о 1000-летнем царстве нов [re: Алексей Мухин, #1096508] Help admins  

Алексей, Вы отвечаете сумбурно, сразу обо всём, и это затрудняет сосредоточенный ответ. Тем не менее, посмотрим на следующие ваши высказывания.

...восхищение Церкви будет одномоментным, как в мгновение ока", и о другом каком то варианте восхищения Библия не говорит. Кто может засвидетельствовать, что хоть один из умерших членов Церкви уже воскрес и вознесся?

Ваши заблуждения на сей счёт вызваны тем, что Вы думаете о внезапном видимом Втором Пришествии Христа (в будущем). Но Второе Пришествие Христа, вместе с Его Судом на небесах, установилось 10 марта 74-го года н.э.. Это всё происходит сейчас, буквально каждый день. Физическими глазами увидеть это невозможно, потому что всё это происходит в мире невидимом для глаз. Невидимой для глаз является и вся последующая жизнь духов-душ на небесах, как и все вознесшиеся христианские святые ходотайствующие за нас. Разве не говорят, даже в Австралии: "Преподобная Ксения Петербуржская, моли Бога о нас!".

Вы, Алексей, не понимаете всего этого, потому от вас и исходят кощунственные слова:
Что до ваших выражений: "Небесную Церковь" и "Небесное Духовное Тело Христово", то это просто ваш набор слов, который без смысла

Вот к чему приводит принижение роли Христа и неправильная трактовка Откровения, впрочем, как и всей Библии! Так что "включайте реальность", даже если она невидимая!

Алексей Мухин
14/09/18 14:15

# 1096548

Re: Вопрос о 1000-летнем царстве нов [re: Конкорд, #1096546] Help admins  

Мир вам.

Поначалу, вы производили впечатление человека, который пытается на основании Библии сформировать свое понимание ее текста и смысла Слов Божьих. Много кто имеет свою точку зрения исследуя Библию. Однако, ваше последнее сообщение явило вас, теперь уже для всех форумчан, как просто мирского заумного "аналитика", не более. Это дух антихриста вами движет, просто дух противления Слову Божьему. Думаю, ваши дальнейшие попытки обосновать "личное понимание Библии" будут просто нелепы, нелепы в силу эволюции, палеонтологии, генетики и прочей лабуды мудрецов мира сего, обожаемых вами, которых посрамит Господь в свое время (1Кор.1:19,20). Несколько дней тому в теме предлагали отрывок из сочинение еще одного "ревизора и аналитика Слова Божьего", который вознамерился оценивать Истинность Слова Божьего человеческим умом. И что? Тот хоть религиозной традиционности придерживается и имеет страх перед своими "отцами". А вам ни Библия, ни традиция не указ, вы имеете свободную волю, как вам думается, попирать все что вздумается. Ваше время, последнее время, так сему и определил Господь Бог быть.

Невижу смысла отвечать вам ссылаясь на тексты Библии, потому что они для вас просто ничто. Поэтому буду просто писать в теме свое понимание возникающих вопросов.

С уважением, Алексей.

Bromelija
Верую
14/09/18 18:00

# 1096550

Re: Вопрос о 1000-летнем царстве нов [re: Конкорд, #1096529] Help admins  

Законы Бога таковы, что эволюционно появились человекообразные, конечно, поначалу они были натуральные звери. Затем, десятки тысяч лет назад, в них стали вселяться (приходить с небес) человеческие духи.

Конкорд, моему удивлению наступил уже предел. Выводы очевидны. Вы далеки от верующего человека. Еще дальше вы от ВЕРУЮЩЕГО знатока Библии. А всякое фентези мне неинтересно. Библийным языком подобные теории называются бесовскими.

Бромелия, как я вам неоднократно писал: да там всё рухнуло, "дворец" построить не удалось, сделали "сарай". Причина проста и банальна: Иаковы не пожелали возвращаться, а зачем? - "Нас и тут хорошо кормят"...

Вот вы и дальше продолжаете поносить народ Бога, свидетельствуя о себе, что ничего не поняли из Библии, да и из того что я вам приводила ваши противоречия. Вы не читали у пророка кому Бог дал разводное письмо, а кому не дал, кому повелел вернуться, а кого оставил до времени. Вам Слово Бога не интересно, а вот бесовские теории вам по вкусу.

Мы с вами разного духа. Вам нужен другой собеседник, такой которому нравятся ваши взгляды. С таким вам будет комфортно. А мне нравятся те, кто твердо стоят на Библии и верят Богу, а не теориям.

Конкорд
христианин
16/09/18 08:10

# 1096557

Re: Вопрос о 1000-летнем царстве нов [re: ВСЕМ, #1045634] Help admins  

Поскольку вопросы перехода духов-душ в Царствие Небесное недостаточно освещены, а большинством невежд даже отрицаются, то, упуская целый ряд мелких и важных деталей, скажем, что человек обнаруживает себя вне физического тела. Теперь он в виде духа-души, пролетев длинный черный тоннель, является на Суд Христов. Дело и праведника, и грешника испытывается огнем, потому что в огне открывается, и огонь испытывает дело каждого. Это сказывается энергетика присутствия Бога-Отца.

Все обстоятельства жизни человека проносятся перед ним. Христианин обязательно спасется, даже если все дела его жизни будут сочтены незначащими; Иисус Христос заплатил за его вечную жизнь. А Бог-Отец предугадал спасаемых, как и проповедано (Лк.10:20): "...радуйтесь тому, что имена ваши написаны на небесах".

Относительно не веровавших грешников Иисус Христос говорил (Ин.12:48): "Отвергающий Меня и не принимающий слов Моих имеет судью себе: слово, которое Я говорил, оно будет судить его в последний день". Мало того, что дела грешников как бы сгорают, то есть лишаются энергетики, они, эти самые грешники, ещё остаются виноватыми, не оправданными Иисусом Христом, то есть, достойными наказания, а не вечной жизни.

Христианам-праведникам будет награда за их страдания и по их делам, как и говорил Иисус Христос (Лк.6:22-23): "Блаженны вы, когда возненавидят вас люди и когда отлучат вас, и будут поносить, и пронесут имя ваше, как бесчестное, за Сына Человеческого. Возрадуйтесь в тот день и возвеселитесь, ибо велика вам награда на небесах...". Христианским пастырям, как раз на этот случай обещается (1Пет.5:4): "...и когда явится Пастыреначальник, вы получите неувядающий венец славы". Ну конечно, явится, когда вы (как дух-душа) предстанете перед Ним.

Но главной наградой христианам является ВОСКРЕСЕНИЕ к новой жизни, которое включает преображение, обустройство и развитие в Царствии Божием. Об этом слова Иисуса Христа (Ин.12:26): "Кто Мне служит, Мне да последует; и где Я, там и слуга Мой будет. И кто Мне служит, того почтит Отец Мой", - что является отражением пророчеств Иисуса (Ин.5:21): "Ибо как Отец воскрешает мертвых и оживляет, так и Сын оживляет, кого хочет".

Всякий неверующий в спасительную жертву Иисуса Христа является перед Богом грешником. А не верующие грешники к вечной жизни не воскресают, то есть, они не получают преображения, обустройства и развития в Царствии Божием. Все они идут в Державу смерти, где какая уж жизнь?! В лучшем случае, это сон в "стране тьмы и сени смертной". А в худшем, - ад горячий и полный мучений, о нежелательности которого и о тяжести мучений в нем так образно написано у Апостола Марка (Мк.9:47-48). А над всем этим наш Христос-Спаситель (Откр.1:18): "...и живой, и был мертв, и се, жив во веки веков, аминь; имею КЛЮЧИ АДА И СМЕРТИ".

Алексей Мухин
18/09/18 09:38

# 1096627

Re: Вопрос о 1000-летнем царстве нов [re: Конкорд, #1096557] Help admins  

Мир вам.

А Бог-Отец предугадал спасаемых, как и проповедано (Лк.10:20): "...радуйтесь тому, что имена ваши написаны на небесах".

По вашему Бог - гадалка? Что же вы так уничижаете Господа Бога?

...Он избрал нас в Нем прежде создания мира, (Еф.1:4)

Он УЖЕ избрал угодных себе, Уже записал их в Книгу Жизни и собирает их все время отведенное людям для их процесса. Отличите уже наконец для себя званых от избранных.

(1Пет.5:4): "...и когда явится Пастыреначальник, вы получите неувядающий венец славы". Ну конечно, явится, когда вы (как дух-душа) предстанете перед Ним.

И зачем вы перевираете слова ап. Петра? Он же ясно пишет о явлении Пастыреначальника, т.е. о Его приходе. А вы говорите о явлении умерших к Нему. Неужели не видите разницы? Разве вы не читали о чаянии Иисуса о приходе Царства Небесного на землю (Мф.6:10):

...да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе;

Вы противитесь учению и словам Господа Иисуса и пытаетесь проповедовать совершенно противоположное Его проповеди. Не могу вас назвать христианином, Его последователем, вы по факту Его противник.

С уважением, Алексей.

SarahLee
Христианка
18/09/18 12:48

# 1096633

Re: Вопрос о 1000-летнем царстве нов [re: Алексей Мухин, #1096627] Help admins  

Алексей,продолжите изложение своего понимания Тысячелетнего царства,а также времени, предшестсвующему восхищению Церкви,служение Двух Свидетелей, и связанные с этим вопросы.
С уважением Сара Ли.

Конкорд
христианин
18/09/18 17:58

# 1096639

Re: Вопрос о 1000-летнем царстве нов [re: Алексей Мухин, #1096627] Help admins  

Алексей, то, что Вы на мою концептуальную заметку №1096557 отозвались вашим пасквильным письмецом, для меня нисколько не удивительно, это в вашей манере и отмечалось неоднократно.

По вашему Бог - гадалка? Что же вы так уничижаете Господа Бога?

Ваш разнузданный текст поддерживается вашим нечестием?

...Он избрал нас в Нем прежде создания мира, (Еф.1:4)

Он УЖЕ избрал угодных себе, Уже записал их в Книгу Жизни и собирает их все время отведенное людям для их процесса.

В Послании к Ефесянам говорится о христианах, которые избраны во Христе "прежде создания мира", то есть, изначально, они же записаны в Книге жизни. В Книге жизни записаны (до Сотворения Мира) все, кроме тех, кто "не предусмотрены ко спасению". Ну и ещё многие вычеркиваются "по ходу дела" (за грехи). Ну и какие тут вопросы. А вот ваша фраза: "...собирает их всё время отведенное людям для их процесса", - требует пояснения...

И зачем вы перевираете слова ап. Петра? Он же ясно пишет о явлении Пастыреначальника, т.е. о Его приходе. А вы говорите о явлении умерших к Нему. Неужели не видите разницы?

Ваше "доказательство" - "липовое", оно основано на трактовке (неправильной трактовке) одного слова "явится". Но "явление" - начало Второго Пришествия Христа началось на небе 10 марта 74-го года н.э., одновременно начался и Суд для духов-душ приходящих к Нему: христиан, пастырей и совсем неверующих. О чём в предыдущем моем сообщении подробно написано. Вы же, Алексей, на этот счет делаете "глупое лицо".

Ваше мнение: кого чем называть, - столь же мало значит, оставьте его себе (для себя)! А по сути вашего лжеучения я уже высказывался, могу и повторить. Вы работаете на "вавилонскую блудницу" - всемирный город евреев-иудеев (Откр. гл.17 и 18).

Bromelija
Верую
18/09/18 19:06

# 1096643

Re: Вопрос о 1000-летнем царстве нов [re: Конкорд, #1096557] Help admins  

Христианин обязательно спасется, даже если все дела его жизни будут сочтены незначащими; Иисус Христос заплатил за его вечную жизнь.

То есть, спасение чрез Иисуса Христа не зависит от дел. Кого Бог предузнал, другими словами, знал наперед, тех и призвал, а кого призвал, тех и оправдал, а кого оправдал, тех и прославил. (Рим.8:30)

Алексей Мухин
19/09/18 08:20

# 1096646

Re: Вопрос о 1000-летнем царстве нов [re: SarahLee, #1096633] Help admins  

Мир вам.

Алексей,продолжите изложение своего понимания Тысячелетнего царства,а также времени, предшестсвующему восхищению Церкви,служение Двух Свидетелей, и связанные с этим вопросы.

Уважаемая Сара, с огромным удовольствием. Фактически я это по немногу делаю, только считаю нужным изначально "уточнить" некоторые базовые понятия, такие как, Церковь, крещение или Царство Господа, и др. Не понимая их Библейский смысл трудно разобраться вообще с текстами Библии, уж очень лукавый постарался в обмане людей.
Я с превеликим удовольствием поделюсь результатами своего исследования Библии по книге Откровение.

С уважением, Алексей.

Страниц в этой нити: << 282 | 283 | 284 | 285 | 286 | 287 | 288 | 289 | 290 | 291 | 292 | 293 | 294 | 295 | 296 | 297 | 298 | 299 | 300 | 301 | 302 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на