Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с нехристианскими конфессиями
Просмотров: 1025884 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Bromelija (534) Конкорд (472) Алексей Мухин (454) AntonPritcher (443) nonconformist (365) SarahLee (329) Gennady (268) gjcktlybq (170) Лидаа (169) Артхаус (139) Дзиковский (135) Игорь2 (127) Leoncio (121) словен (86) Julia5 (69) Livtrasir (60) еврей (57) Tomkatz (56) Константин1 (52) SIBMAN (26) ФоргиСеХристоса (22) НиколайЗлатоуст (18) РоманВладимиров (18) ЕКА (16) Карлос (15) Сибирь (15) igorash (12) Гарри (10) Hans_Critic (9) Sunward (9) сеятельслово (9) gvikr (8) Александр7 (7) Haereticus (6) kidalv (6) 111888 (5) vus (5) vvrnet (5) Викторас (5) Лана (5) AndreyChic (4) DenisProtestant (4) rIvohIJaw (3) Rove (3) иванпетров (3) Кресчюд (3) лето_раннее (3) ЛФГ (3) 15Krest (2) слабак (2) aleks61 (1) ANP (1) babay (1) Geron (1) god (1) iovogor (1) JIOM (1) Kermet (1) pnk37knp (1) TangBang (1) TTY (1) vute (1) шокирующий (1)

Страниц в этой нити: << 298 | 299 | 300 | 301 | 302 | 303 | 304 | 305 | 306 | 307 | 308 | 309 | 310 | 311 | 312 | 313 | 314 | 315 | 316 | 317 | 318 | (показать все)
Лидаа
самоук
08/10/18 21:11

# 1097160

Re: Вопрос о 1000-летнем царстве нов [re: Bromelija, #1097157] Help admins  

В старом завете согрешившие не имели Духа Святого. Но за них Иисус пролил Свою кровь для искупления грехов, чтобы они могли получить обещанное. Умершим Дух Святой не дается, только живым. То как вы старозаветних умерших, но искупленных Иисусом Христом занесли в число Церкви? Их туда никак не засчитать.

Вы не понимаете что к Церкви Христа Бог избирает людей от Авеля?
Тот кому Бог дал Духа Святого на протяжении целой истории человечества тот и будет с Иисусом царствовать над землёй.
Люди которые получили Духа а грешили:
К Евреям 6:4 Ведь невозможно тех, кто уже был однажды просвещен и вкусил от дара небесного, кто причастился Духа Святого
К Евреям 6:5 и узнал ‘всё’ то доброе, что Богом сказано, ‘кто открыл для себя’ силы грядущего века,
К Евреям 6:6 но ‘после всего этого’ отступил - ‘таких невозможно’ вернуть к покаянию, ‘ибо’ они снова в собственных душах своих распинают Сына Божия, выставляют ‘Его’ на всеобщее осмеяние.

Gennady
Христианин (последователь Индивидуального Христианства)
08/10/18 21:12

# 1097161

Re: Вопрос о 1000-летнем царстве нов [re: Лидаа, #1097141] Help admins  

Иоанн есть пророк а Церковь Христа стоит на основе апостолов и пророков.

Что говорит Христос об Иоанне? То, что даже самый меньший, но по-настоящему Христовый, уже больше любого Ветхозаветного, даже самого Великого пророка Ветхозаветных времен. Вы не понимаете, что за этим стихом следует видеть Важнейший идеологический подтекст Учения Христа, который указывает на принципиальное Преимущество быть в Новозаветном Завете веры с Иисусом.

Что дает этот Новый Завет? Он гарантирует всем христианам по Духу Христа (т.е., настоящим): и воскресение в Его тысячелетнем Царстве, и гарантированное достижения спасения в Царстве Божьем. Но, и это очень, очень важно – этот Завет дает пользу только настоящим христианам, а не всем этим “тучам”: номинальных верующих, лицемеров и манипуляторов, “духовных” Предателей идей Иисуса (осколки иудео-христианства, и т.п.). Всевозможным: “учителям”, “пастырям”, функционерам от Религии (Иисус: ”… отойдите от Меня….”).

Это означает, что будь Иоанн Креститель хоть трижды таким, он не имеет такой надежды, как настоящий христианин (по духу Христа). Т.е., Иоанн точно записан в Книгу жизни, точно воскреснем в тысячелетнем Царстве Христа, но он не имеет гарантированной надежды на будущее Царство Божье. Вспомните, как это Пророк сомневался в том, что Иисус есть Мессия – вот она Правда Библии.

Да, Церковь Христа действительно стоит на апостолах и пророках, но, причем здесь Ветхозаветные пророки? Вы, вообще-то знаете, что в Церкви Христа выделяются такие категории служителей: учителя, пророки, евангелисты, апостолы. Это пишет Павел, может я не совсем точно перечислил эти категории (проверьте).

nonconformist
09/10/18 11:38

# 1097170

Re: Вопрос о 1000-летнем царстве нов [re: SarahLee, #1097155] Help admins  

Аргументы против тоже интересны ( не только мне).

Ёлы-палы, девушка! Ну какие же тут аргументы???
Буквально по буквам.
Иисус сказал. Нравится это мне, тебе или вон Татьяне это не имеет ни малейшего значения. Он сказал то, что сказал. Не помянул там евреев, стало быть не счел нужным.
Так понятно?
Едем дальше.
Через 20 веков появляется на свете такой крендель с ником nonconformist и на голубом глазу и не краснея вдруг начинает ревизовать слова Иисуса. Дескать Иисус то ли глуповат был, то ли склерозом страдал, а я вот сейчас Его поправлю.
Ну ведь бред же голимый!
Почему нет?

По многим причинам.
Евреем я не являюсь, сего ради что будет Бог делать с евреями, карать их там или миловать, лично для меня никакого значения не имеет.
Более того. Имею все основания утверждать, что лично я сыграю в ящик задолго до всяких там Армагедонов и Миллениумов. Тогда и огребу по полной программе за свои славные (или гнусные) дела и делишки.
Так вот эта личная игра в ящик и личное огребание имеет значение, а Dies irae чисто теоретическое. Из серии "Есть ли жизнь на Марсе".

Лидаа
самоук
09/10/18 12:10

# 1097172

Re: Вопрос о 1000-летнем царстве нов [re: Gennady, #1097161] Help admins  

Что говорит Христос об Иоанне? То, что даже самый меньший, но по-настоящему Христовый, уже больше любого Ветхозаветного, даже самого Великого пророка Ветхозаветных времен. Вы не понимаете, что за этим стихом следует видеть Важнейший идеологический подтекст Учения Христа, который указывает на принципиальное Преимущество быть в Новозаветном Завете веры с Иисусом.

Читаем:
От Матфея 11:11 Истинно говорю вам: из рожденных женами не восставал больший Иоанна Крестителя; но меньший в Царстве Небесном больше его.
А знаете ли вы что Иоанн рождён от Духа Святого?, точно так же как и все которые имели Духа Святого.
От Иоанна 1:12 Тех же, кто Его принял, кто уверовал в Него, наделил Он правом быть детьми Божьими -
От Иоанна 1:13 ‘детьми’, не обычным образом ‘рожденными’, не от влечения плоти и не от воли человеческой, но от Бога они рождены.

Иисус в этом стихе говорит о великости Царствия Бога, что и тот меньший в Церкви есть больше нежели так великий пророк каким был Иоанн на земле.

Bromelija
Верую
09/10/18 12:59

# 1097173

Re: Вопрос о 1000-летнем царстве нов [re: Лидаа, #1097160] Help admins  

Вы не понимаете что к Церкви Христа Бог избирает людей от Авеля?
Тот кому Бог дал Духа Святого на протяжении целой истории человечества тот и будет с Иисусом царствовать над землёй.

Подтвердите цытатами из библии кто до Христа получил Духа Святого, кроме Иоанна Крестителя. Хотя бы троих назовите.

SarahLee
Христианка
09/10/18 14:28

# 1097176

Re: Вопрос о 1000-летнем царстве нов [re: nonconformist, #1097170] Help admins  

Ёлы-палы, девушка! Ну какие же тут аргументы???

Каки таки аргументы?!!Копать от забора и до обеда!!! Слушаюсь, дяденька!

Иисус сказал. Нравится это мне, тебе или вон Татьяне это не имеет ни малейшего значения. Он сказал то, что сказал. Не помянул там евреев, стало быть не счел нужным. Так понятно?
Понятно!

Евреем я не являюсь, сего ради что будет Бог делать с евреями, карать их там или миловать, лично для меня никакого значения не имеет.

Ах!, оставьте Вы эти ремизы! Ап. Павел сказал:"...По Закону я умер для Закона..."
Ну не буду,не буду доставать вопросами,(а то еще в инквизицию стукнете...)

Все равно уважающая Вас, Сара Ли.

Лидаа
самоук
09/10/18 16:03

# 1097178

Re: Вопрос о 1000-летнем царстве нов [re: Bromelija, #1097173] Help admins  

Подтвердите цытатами из библии кто до Христа получил Духа Святого, кроме Иоанна Крестителя. Хотя бы троих назовите.

Числа 11:25 И сошел Господь в облаке, и говорил с ним, и взял от Духа, Который на нем, и дал семидесяти мужам старейшинам. И когда почил на них Дух, они стали пророчествовать, но потом перестали.

2-я Царств 23:1 Вот последние слова Давида, изречение Давида, сына Иессеева, изречение мужа, поставленного высоко, помазанника Бога Иаковлева и сладкого певца Израилева:
2-я Царств 23:2 Дух Господень говорит во мне, и слово Его на языке у меня.

4-я Царств 2:9 Когда они перешли, Илия сказал Елисею: проси, что сделать тебе, прежде нежели я буду взят от тебя. И сказал Елисей: дух, который в тебе, пусть будет на мне вдвойне.
4-я Царств 2:10 И сказал он: трудного ты просишь. Если увидишь, как я буду взят от тебя, то будет тебе так, а если не увидишь, не будет.

1-я Царств 10:6 и найдет на тебя Дух Господень, и ты будешь пророчествовать с ними и сделаешься иным человеком.

Если бы пророки не имели Духа Святого не могли бы пророчествовать, делать чудеса, воскрешать мёртвых....

Исправлено пользователем Лидаа 09/10/18 16:06.

Bromelija
Верую
09/10/18 16:34

# 1097179

Re: Вопрос о 1000-летнем царстве нов [re: Лидаа, #1097178] Help admins  

Ну и где здесь Дух Святой?

Всюду говорится о Духе Господнем, в случае с Елисеем, о духе, который на Илии.
Поймите, Бог есть дух. И всякое Его действие всегда что-то производит, ибо это сила. И действия разные. Дух Бога, Дух Господень, Дух Святой. Как понять - это одно и то же или нет?
Вот вы привели слова о Давиде, в котором говорит Дух Господень. Но это не значит, что Давид стал от этого спасен. И Елисей, получивший особенные возможности не стал спасенным тогда. Никто из них не вознесся после смерти в небеса или рай к Богу.
Дух, который называется Святой, имеет уникальное "задание", функцию. Он послан Отцем для созидания тела Иисуса Христа через родство с Сыном. Его важнейшая особенность в том, что Он пришел к людям в родсте Иисуса и дает им это родство с Иисусом. Поэтому раньше, нежели пришел Иисус в родстве Бога (в имени Бога), Дух Святой не мог действовать - родство Бога не было открыто людям. А ведь Церковь - это тело Иисуса Христа, так сказать Его генезис, Его родство. Об этом говорит сам Иисус.
Поэтому нет в старом завете Духа Святого, лишь Дух Бога, Господа. То есть, не выполняется Богом функция созидания родства, но лишь какие-то иные действия.

Gennady
09/10/18 19:44

# 1097180

Re: Вопрос о 1000-летнем царстве нов [re: Лидаа, #1097172] Help admins  

Павел! Я даю тебе Повеление…

Я Вам уже писал о том, что ссылочная трактовка Библии является только начальным уровнем ее понимания, а вот самым главным, является способность всю Библию свести к контекстуальному ее пониманию… и это удается очень, и очень немногим… А что делать? Если такая вот, се-ля-ба.

Продемонстрирую, на Вашем же примере, так сказать “по живому”. Вот Вы пишете:
- Иисус в этом стихе говорит о великости Царствия Бога, что и тот меньший в Церкви есть больше нежели так великий пророк каким был Иоанн на земле.

Вы думали, что написали? Если Иоанн Креститель не только Величайший Пророк (а это так), а еще и представитель Церкви Христа (это Ваша типа идейка), то… он является (на все 200 процентов) еще и святым Христа, т.е., его место в обителях Иисуса - в самых высших областях духовной сферы. Я уже писал, что по контекстам все святые Христа после смерти уже находятся там. Но, это и не важно, ибо (по-Вашему) в любом случае Иоанн был бы не только не меньшим даже самого меньшего Христового (стоящего в Завете с Ним посредством веры), но самым большим, т.е., равным всем святым Христа, которые в Царстве Небесном имеют самый высший статус. Разве не так? Или могут быть варианты?

P.S.Вы поменьше слушайте нашу спе-фикческую “стайку”, которая все двигает и двигает Ветхозаветное в Новозаветное: новая особая роль Израиля, снятие некого Поношения, Ветхий Завет… который станет Новым, еще более Новым, и т.п. Не забывайте, что сам Иисус дал Повеление своему самому особому апостолу (Павлу) Жесточайше Пресечь любые, любые, любые попытки разбавлять Его Учение любыми, любыми, любыми видами иудео-христианских идеек

Gennady
09/10/18 19:45

# 1097181

Re: Вопрос о 1000-летнем царстве нов [re: Лидаа, #1097172] Help admins  

Павел! Я даю тебе Повеление…

Я Вам уже писал о том, что ссылочная трактовка Библии является только начальным уровнем ее понимания, а вот самым главным, является способность всю Библию свести к контекстуальному ее пониманию… и это удается очень, и очень немногим… А что делать? Если такая вот, се-ля-ба.

Продемонстрирую, на Вашем же примере, так сказать “по живому”. Вот Вы пишете:
- Иисус в этом стихе говорит о великости Царствия Бога, что и тот меньший в Церкви есть больше нежели так великий пророк каким был Иоанн на земле.

Вы думали, что написали? Если Иоанн Креститель не только Величайший Пророк (а это так), а еще и представитель Церкви Христа (это Ваша типа идейка), то… он является (на все 200 процентов) еще и святым Христа, т.е., его место в обителях Иисуса - в самых высших областях духовной сферы. Я уже писал, что по контекстам все святые Христа после смерти уже находятся там. Но, это и не важно, ибо (по-Вашему) в любом случае Иоанн был бы не только не меньшим даже самого меньшего Христового (стоящего в Завете с Ним посредством веры), но самым большим, т.е., равным всем святым Христа, которые в Царстве Небесном имеют самый высший статус. Разве не так? Или могут быть варианты?

P.S.Вы поменьше слушайте нашу спе-фикческую “стайку”, которая все двигает и двигает Ветхозаветное в Новозаветное: новая особая роль Израиля, снятие некого Поношения, Ветхий Завет… который станет Новым, еще более Новым, и т.п. Не забывайте, что сам Иисус дал Повеление своему самому особому апостолу (Павлу) Жесточайше Пресечь любые, любые, любые попытки разбавлять Его Учение любыми, любыми, любыми видами иудео-христианских идеек

Страниц в этой нити: << 298 | 299 | 300 | 301 | 302 | 303 | 304 | 305 | 306 | 307 | 308 | 309 | 310 | 311 | 312 | 313 | 314 | 315 | 316 | 317 | 318 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на