Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с нехристианскими конфессиями
Просмотров: 1024781 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Bromelija (534) Конкорд (472) Алексей Мухин (454) AntonPritcher (443) nonconformist (365) SarahLee (329) Gennady (268) gjcktlybq (170) Лидаа (169) Артхаус (139) Дзиковский (135) Игорь2 (127) Leoncio (121) словен (86) Julia5 (69) Livtrasir (60) еврей (57) Tomkatz (56) Константин1 (52) SIBMAN (26) ФоргиСеХристоса (22) НиколайЗлатоуст (18) РоманВладимиров (18) ЕКА (16) Карлос (15) Сибирь (15) igorash (12) Гарри (10) Hans_Critic (9) Sunward (9) сеятельслово (9) gvikr (8) Александр7 (7) Haereticus (6) kidalv (6) 111888 (5) vus (5) vvrnet (5) Викторас (5) Лана (5) AndreyChic (4) DenisProtestant (4) rIvohIJaw (3) Rove (3) иванпетров (3) Кресчюд (3) лето_раннее (3) ЛФГ (3) 15Krest (2) слабак (2) aleks61 (1) ANP (1) babay (1) Geron (1) god (1) iovogor (1) JIOM (1) Kermet (1) pnk37knp (1) TangBang (1) TTY (1) vute (1) шокирующий (1)

Страниц в этой нити: << 309 | 310 | 311 | 312 | 313 | 314 | 315 | 316 | 317 | 318 | 319 | 320 | 321 | 322 | 323 | 324 | 325 | 326 | 327 | 328 | 329 | (показать все)
SarahLee
Христианка
19/10/18 21:10

# 1097436

Re: Вопрос о 1000-летнем царстве нов [re: Gennady, #1097435] Help admins  

Я лично всегда и все писал на форуме в едином контексте,

И о чем это ваше "твочество"? Текст,надо признать,имеет некотрые литературные достоинства,но какова идея сих "произведений"? Это песня ниочем, о себе,любимом...
Геннадий,все это нудно и неинтересно.Вы мне напомнили Васисуалия Лоханкина : "Варвара,самка ты, тебя я презираю..."(с)

И Вы будете утверждать, что Павел типа намекает на некого Нового (Настоящего) Мошиаха-Избавителя?

Не напускайте туману,кто такое утверждает?

SarahLee
Христианка
19/10/18 21:23

# 1097437

Re: Вопрос о 1000-летнем царстве нов [re: Gennady, #1097435] Help admins  

Я лично всегда и все писал на форуме в едином контексте, никогда не выкручивался, всегда признавал свои ошибки, и много раз писал по пунктам, а что же произойдет в истории Земли согласно христианского учения. Чтобы не быть голословным – могу повторить.

Умоляю,только не это!!!

Gennady
Христианин (последователь Индивидуального Христианства)
19/10/18 23:20

# 1097439

Re: Вопрос о 1000-летнем царстве нов [re: SarahLee, #1097437] Help admins  

Короче…

Я Вам этого еще не писал. Так вот, я не занимаюсь некими личными разборками вообще – не силен. То, что пишу, так и есть. Пишу для всех… так, что: “звиняйте” (по-украински).

Совет:
Пишите, четко-ясно, понятно-внятно. Никаких “елейных” мотивов. Никаких манипуляций-спекуляций (высоко сидим - Усе видим). Как говорится в народе (самом простом):
- Короче, Склифосовский… Дело давай… не тяни “кота за хвост”. Не Томите. Не Тяните резину…”.

Вы, с Вашей помощницей, выдаете “на гора” некие типа нео-квази-пост иудео-христианские идейки... типа. Я думаю, что за душой у Вашей “стайки” нет ничего… Есть? Тогда пишите? Я задал очень четкий, ясный, и понятный вопрос… Так в чем же дело? Докажите, что есть, есть за душой… что-то.

В общем, как говорится в народе (самом простом):
- Короче, Склифосовский… Дело давай… не тяни ”кота за хвост”. Не Томите. Не Тяните резину…”.

nonconformist
20/10/18 12:47

# 1097442

Re: Вопрос о 1000-летнем царстве нов [re: Bromelija, #1097432] Help admins  

Неужели у программистов плохо с логикой?

May be.

Но хвала Создателю читать программисты умеют.

Евангелие от Иоанна, Глава 5, стихи 30-47

30 Я ничего не могу творить Сам от Себя. Как слышу, так и сужу, и суд Мой праведен; ибо не ищу Моей воли, но воли пославшего Меня Отца. 31 Если Я свидетельствую Сам о Себе, то свидетельство Мое не есть истинно. 32 Есть другой, свидетельствующий о Мне; и Я знаю, что истинно то свидетельство, которым он свидетельствует о Мне. 33 Вы посылали к Иоанну, и он засвидетельствовал об истине. 34 Впрочем Я не от человека принимаю свидетельство, но говорю это для того, чтобы вы спаслись. 35 Он был светильник, горящий и светящий; а вы хотели малое время порадоваться при свете его. 36 Я же имею свидетельство больше Иоаннова: ибо дела, которые Отец дал Мне совершить, самые дела сии, Мною творимые, свидетельствуют о Мне, что Отец послал Меня. 37 И пославший Меня Отец Сам засвидетельствовал о Мне. А вы ни гласа Его никогда не слышали, ни лица Его не видели; 38 и не имеете слова Его пребывающего в вас, потому что вы не веруете Тому, Которого Он послал. 39 Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне. 40 Но вы не хотите прийти ко Мне, чтобы иметь жизнь.

41 Не принимаю славы от человеков, 42 но знаю вас: вы не имеете в себе любви к Богу. 43 Я пришел во имя Отца Моего, и не принимаете Меня; а если иной придет во имя свое, его примете. 44 Как вы можете веровать, когда друг от друга принимаете славу, а славы, которая от Единого Бога, не ищете? 45 Не думайте, что Я буду обвинять вас пред Отцем: есть на вас обвинитель Моисей, на которого вы уповаете. 46 Ибо если бы вы верили Моисею, то поверили бы и Мне, потому что он писал о Мне. 47 Если же его писаниям не верите, как поверите Моим словам?

Пришел, Танюша! Уже пришел.
А вот другой придет в будущем времени. Его-то твои разлюбезные евреи и примут с удовольствием.

Времена глаголов изучаются в курсе родной речи в начальной школе. Сначала их надо освоить, а уж потом про логику размовлять!

SarahLee
Христианка
21/10/18 17:14

# 1097452

Re: Вопрос о 1000-летнем царстве нов [re: nonconformist, #1097442] Help admins  

Не думайте, что Я буду обвинять вас пред Отцем: есть на вас обвинитель Моисей, на которого вы уповаете. 46 Ибо если бы вы верили Моисею, то поверили бы и Мне, потому что он писал о Мне. 47 Если же его писаниям не верите, как поверите Моим словам?

Мир Вам! В чем же Моисей обвиняет еврейский народ? Почему сказано,что Моисей писал о Мессии?
Откроем Второзаконие,глава 29.
1 Вот слова завета, который Господь повелел Моисею поставить с сынами Израилевыми в земле Моавитской, кроме завета, который Господь поставил с ними на Хориве. 2 И созвал Моисей всех [сынов] Израилевых и сказал им: вы видели все, что сделал Господь пред глазами вашими в земле Египетской с фараоном и всеми рабами его и всею землею его; 3 те великие казни, которые видели глаза твои, и те великие знамения и чудеса; 4 но до сего дня не дал вам Господь сердца, чтобы разуметь, очей, чтобы видеть, и ушей, чтобы слышать. 5 Сорок лет водил вас по пустыне, и одежды ваши на вас не обветшали, и обувь твоя не обветшала на ноге твоей

Моисей укоряет еврейский народ в слабой вере, призывая исполнять весь завет в точности. Вы обратили внимание на то,что была [i]воля Божия на то,что народ не верует,не разумеет и не слышит?Не дал господь сердца...

9 Соблюдайте же слова завета сего и исполняйте их, чтобы вам иметь успех во всем, что ни будете делать.

Обстоятельство места:земля Моавитская, обстоятельство времени: накануне вступления в землю Обетованную:

10 Все вы сегодня стоите пред лицем Господа Бога вашего, начальники колен ваших, старейшины ваши, надзиратели ваши, все Израильтяне, 11 дети ваши, жены ваши и пришельцы твои, находящиеся в стане твоем, от секущего дрова твои до черпающего воду твою, 12 чтобы вступить тебе в завет Господа Бога твоего и в клятвенный договор с Ним, который Господь Бог твой сегодня поставляет с тобою, 13 дабы соделать тебя сегодня Его народом, и Ему быть тебе Богом, как Он говорил тебе и как клялся отцам твоим Аврааму, Исааку и Иакову

Моисей увещевает Израиля научиться от прошлого,чтобы хранить заповеди:
4 Не с вами только одними я поставляю сей завет и сей клятвенный договор, 15 но как с теми, которые сегодня здесь с нами стоят пред лицем Господа Бога нашего, так и с теми, которых нет здесь с нами сегодня. 16 Ибо вы знаете, как мы жили в земле Египетской и как мы проходили посреди народов, чрез которые вы прошли, 17 и видели мерзости их и кумиры их, деревянные и каменные, серебряные и золотые, которые у них. 18 Да не будет между вами мужчины или женщины, или рода или колена, которых сердце уклонилось бы ныне от Господа Бога нашего, чтобы ходить служить богам тех народов; да не будет между вами корня, произращающего яд и полынь, 19 такого человека, который, услышав слова проклятия сего, похвалялся бы в сердце своем, говоря: "я буду счастлив, несмотря на то, что буду ходить по произволу сердца моего"; и пропадет таким образом сытый с голодным; 20 не простит Господь такому, но тотчас возгорится гнев Господа и ярость Его на такого человека, и падет на него все проклятие [завета сего], написанное в сей книге, и изгладит Господь имя его из поднебесной; 21 и отделит его Господь на погибель от всех колен Израилевых, сообразно со всеми проклятиями завета, написанными в сей книге закона
Далее разговор идет о будущем времени:
22 И скажет последующий род, дети ваши, которые будут после вас, и чужеземец, который придет из земли дальней, увидев поражение земли сей и болезни, которыми изнурит ее Господь: 23 сера и соль, пожарище - вся земля; не засевается и не произращает она, и не выходит на ней никакой травы, как по истреблении Содома, Гоморры, Адмы и Севоима, которые ниспроверг Господь во гневе Своем и в ярости Своей. 24 И скажут все народы: за что Господь так поступил с сею землею? какая великая ярость гнева Его! 25 И скажут: за то, что они оставили завет Господа Бога отцов своих, который Он поставил с ними, когда вывел их из земли Египетской, 26 и пошли и стали служить иным богам и поклоняться им, богам, которых они не знали и [которых] Он не назначал им: 27 [за то] возгорелся гнев Господа на землю сию, и навел Он на нее все проклятия [завета], написанные в сей книге; 28 и извергнул их Господь из земли их в гневе, ярости и великом негодовании, и поверг их на другую землю, как ныне [видим].
Обстоятельство времени: ныне,день сегодняшний,век 21,месяц октябрь, число 21.Еврейский народ все еще в рассеянии.
О чем же Моисей пророчествует еще?
Прошу прощения ,прервусь,продолжу позже.

SarahLee
Христианка
21/10/18 18:13

# 1097453

Re: Вопрос о 1000-летнем царстве нов [re: nonconformist, #1097442] Help admins  

Не думайте, что Я буду обвинять вас пред Отцем: есть на вас обвинитель Моисей, на которого вы уповаете. 46 Ибо если бы вы верили Моисею, то поверили бы и Мне, потому что он писал о Мне. 47 Если же его писаниям не верите, как поверите Моим словам?

Продолжим.Что-же будет после того,как:
Когда придут на тебя все слова сии - благословение и проклятие, которые изложил я тебе, и примешь [их] к сердцу своему среди всех народов, в которых рассеет тебя Господь Бог твой, 2 и обратишься к Господу Богу твоему и послушаешь гласа Его, как я заповедую тебе сегодня, ты и сыны твои от всего сердца твоего и от всей души твоей Заметьте,не или благословение или проклятие, а ВСЕ (и то и то) и народ в рассеянии уразумеет и покается (обратится),тогда:
тогда Господь Бог твой возвратит пленных твоих и умилосердится над тобою, и опять соберет тебя от всех народов, между которыми рассеет тебя Господь Бог твой. 4 Хотя бы ты был рассеян до края неба, и оттуда соберет тебя Господь Бог твой, и оттуда возьмет тебя, 5 и приведет тебя Господь Бог твой в землю, которою владели отцы твои, и получишь ее во владение, и облагодетельствует тебя и размножит тебя более отцов твоих; 6 и обрежет Господь Бог твой сердце твое и сердце потомства твоего, чтобы ты любил Господа Бога твоего от всего сердца твоего и от всей души твоей, дабы жить тебе;
и
7 тогда Господь Бог твой все проклятия сии обратит на врагов твоих и ненавидящих тебя, которые гнали тебя, 8 а ты обратишься и будешь слушать гласа Господа и исполнять все заповеди Его, которые заповедую тебе сегодня; 9 с избытком даст тебе Господь Бог твой успех во всяком деле рук твоих, в плоде чрева твоего, в плоде скота твоего, в плоде земли твоей; ибо снова радоваться будет Господь о тебе, благодетельствуя [тебе], как Он радовался об отцах твоих, 10 если будешь слушать гласа Господа Бога твоего, соблюдая заповеди Его и постановления Его, написанные в сей книге закона, и если обратишься к Господу Богу твоему всем сердцем твоим и всею душею твоею. 11 Ибо заповедь сия, которую я заповедую тебе сегодня, не недоступна для тебя и не далека; 12 она не на небе, чтобы можно [было] говорить: "кто взошел бы для нас на небо и принес бы ее нам, и дал бы нам услышать ее, и мы исполнили бы ее?" 13 и не за морем она, чтобы можно [было] говорить: "кто сходил бы для нас за море и принес бы ее нам, и дал бы нам услышать ее, и мы исполнили бы ее?" 14 но весьма близко к тебе слово сие: [оно] в устах твоих и в сердце твоем, чтобы исполнять его

Вот как то так.. Не подумайте, что я претендую на ИСТИНУ... Это всего лишь мои мысли вслух...Далее буду размышлять над тем,почему написано:"...потому,что он писал о Мне" (Моисей об Иисусе).Может быть Вы знаете?

С уважением Сара Ли.

SarahLee
Христианка
21/10/18 20:24

# 1097454

Re: Вопрос о 1000-летнем царстве нов [re: Gennady, #1097439] Help admins  

Короче…

Короче,Геннадий,как бы Вам сказать еще короче и при этом не обидеть Вас?
Дело в том, что меня интересует собеседник ВЕРУЮЩИЙ,
знающий Слово,
исследующий Слово,
доверяющий Слову,
живущий по Слову.
Вы под эти критерии пока не подходите.Еще раз советую Вам: покайтесь и исследуйте Слово и получите (от Бога )ответы на все свои вопросы...
Короче,отстань навсегда!

Сара Ли

Gennady
Христианин (последователь Индивидуального Христианства)
21/10/18 21:42

# 1097455

Re: Вопрос о 1000-летнем царстве нов [re: SarahLee, #1097454] Help admins  

Я Вашей “стайке“ задал четкий вопрос – а есть ли у Вас (Усех вместе взятых) хоть-какое-то цельное видение, которое укажет, а что же есть у этой “стайки” за душой… или нет ничего вообще. Это момент истины – если Ваша “стайка” только Дурит-Морочит голову всем нам сонмами ссылочек, которые можно повернуть как угодно – то Вы (Усе вместе взятые) ничего толком и не напишите. Или напишите отписку-лобуду (думаю, что силенок и на это не хватит).

Вот это вопрос, повторяю (все остальное – Пыль):
Есть ли у “стайки” некое цельное видение – что же произойдет в истории Земли, согласно Ваших, таких “революционных” идеек, по пунктам. Только пример:
Первое: вот снимется Поношение с Израиля…
Второе: В Израиле…
Третье: В Иерусалиме…
Четвертое: И тогда…
Пятое: И все народы…
И т.п.

Конкорд
христианин
22/10/18 08:39

# 1097461

Re: Вопрос о 1000-летнем царстве нов [re: Bromelija, #1097432] Help admins  

(Рим.11:25,26):
25 Ибо не хочу оставить вас, братия, в неведении о тайне сей, - чтобы вы не мечтали о себе, - что ожесточение произошло в Израиле отчасти, [до времени], пока войдет полное [число] язычников;
26 и так весь Израиль спасется, как написано: придет от Сиона Избавитель, и отвратит нечестие от Иакова.

О каком приходе Избавителя здесь говорится? О первом или втором?
Ожесточение Израиля временное. Когда войдет в Церковь полное число язычников, то и ожесточение закончится. Значит, Церковь собирается во времена ожесточения Израиля.

Послание к Римлянам написано в 57-58 годах н.э.. Далее, в конце цитаты Апостола есть прямая ссылка-цитата из Исайи, вот она (Ис.59:20): "И придет Искупитель Сиона и сынов Иакова, обратившихся от нечестия, говорит Господь". Ну это как-бы ретро-лозунг, который в данном случае ясности не вносит.

Рассмотрим слова Павла: "...и так весь Израиль спасется...". Это надо понимать, что НАСТОЯЩИЙ Израиль спасется, а не весь вообще. Потому что в том же Послании говорится (Рим.9:27): "А Исайя провозглашает об Израиле: "хотя бы сыны Израилевы были числом, как песок морской, только ОСТАТОК спасется...". Ну, сами понимаете, в чем может видеть спасение Израиля Апостол Павел? - Разумеется в ХРИСТИАНСТВЕ!

Далее, в Послании, которое направлено христианам из язычников, говорится: "...ожесточение произошло в Израиле отчасти, до времени пока войдет полное число язычников...". Теперь перейдем к датировке событий через Откровение, там мы увидим и спасенный ОСТАТОК Израиля и "полное число язычников", это на самое начало 67-го года н.э.. Вот в Откр.7:2-8 указано 144000 евреев-христиан из всех колен Иакова. А в Откр.7:9-17, уже на небе (в виде духов-душ), - "великое множество" христиан из язычников.

Я уж тут не говорю, что Второе Пришествие Христа началось 10 марта 74-го года н.э., а Его "Тысячелетнее Царство" - с 25 апреля 74-го года н.э.. Хотя, вот, сказал.

nonconformist
22/10/18 08:47

# 1097462

Re: Вопрос о 1000-летнем царстве нов [re: SarahLee, #1097453] Help admins  

Далее буду размышлять над тем,почему написано:"...потому,что он писал о Мне" (Моисей об Иисусе).Может быть Вы знаете?

Знаю.
Второзаконие, глава 18

15 Пророка из среды тебя, из братьев твоих, как меня, воздвигнет тебе Господь Бог твой — Его слушайте — 16 так как ты просил у Господа Бога твоего при Хориве в день собрания, говоря: «да не услышу впредь гласа Господа Бога моего и огня сего великого да не увижу более, дабы мне не умереть». 17 И сказал мне Господь: хорошо то, что они говорили (тебе); 18 Я воздвигну им Пророка из среды братьев их, такого как ты, и вложу слова Мои в уста Его, и Он будет говорить им все, что Я повелю Ему; 19 а кто не послушает слов Моих, которые (Пророк тот) будет говорить Моим именем, с того Я взыщу;

Страниц в этой нити: << 309 | 310 | 311 | 312 | 313 | 314 | 315 | 316 | 317 | 318 | 319 | 320 | 321 | 322 | 323 | 324 | 325 | 326 | 327 | 328 | 329 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на