Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с нехристианскими конфессиями
Просмотров: 1058822 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Bromelija (534) Конкорд (472) Алексей Мухин (454) AntonPritcher (443) nonconformist (365) SarahLee (329) Gennady (268) gjcktlybq (170) Лидаа (169) Артхаус (139) Дзиковский (135) Игорь2 (127) Leoncio (121) словен (86) Julia5 (69) Livtrasir (60) еврей (57) Tomkatz (56) Константин1 (52) SIBMAN (26) ФоргиСеХристоса (22) НиколайЗлатоуст (18) РоманВладимиров (18) ЕКА (16) Карлос (15) Сибирь (15) igorash (12) Гарри (10) Hans_Critic (9) Sunward (9) сеятельслово (9) gvikr (8) Александр7 (7) Haereticus (6) kidalv (6) 111888 (5) vus (5) vvrnet (5) Викторас (5) Лана (5) AndreyChic (4) DenisProtestant (4) rIvohIJaw (3) Rove (3) иванпетров (3) Кресчюд (3) лето_раннее (3) ЛФГ (3) 15Krest (2) слабак (2) aleks61 (1) ANP (1) babay (1) Geron (1) god (1) iovogor (1) JIOM (1) Kermet (1) pnk37knp (1) TangBang (1) TTY (1) vute (1) шокирующий (1)

Страниц в этой нити: << 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | (показать все)
Дзиковский
христианин
19/01/16 09:09

# 1048823

Re: Вопрос о 1000-летнем царстве нов [re: словен, #1048809] Help admins  

А то, что под домом Израиля подразумевается нечто большее, чем удел земного царя, например Вселенская Церковь, не допускаете?

Допускаю и считаю. Но это не отменяет факта, что первенец Израиль и, что он был избран быть народом святым, царством священников, поставленным выше всех народов (Исх.19.5-6, Втор.7.6, Втор.26.19). И от них пришел Господь по плоти, и им вверено слово Божие, и все обетования Божии совершились прежде именно для них, а потом прочим народам. Никогда не задумывались почему Христос говорил, что Он послан только к погибшим овцам дома Израиля, а апостолам говорил не ходить на путь язычников и уподобил язычников псам для которых не хорошо отнять хлеб у детей?

Но это не отменяет того, что во Христе Иисусе обетования получили все народы и становятся причастниками Завета по милости. "8 Разумею то, что Иисус Христос сделался служителем для обрезанных - ради истины Божией, чтобы исполнить обещанное отцам,9 а для язычников - из милости, чтобы славили Бога, как написано: за то буду славить Тебя, (Господи,) между язычниками, и буду петь имени Твоему. 10 И еще сказано: возвеселитесь, язычники, с народом Его. 11 И еще: хвалите Господа, все язычники, и прославляйте Его, все народы. 12 Исаия также говорит: будет корень Иессеев, и восстанет владеть народами; на Него язычники надеяться будут. 13 Бог же надежды да исполнит вас всякой радости и мира в вере, дабы вы, силою Духа Святаго, обогатились надеждою.(Рим.15:8-13)"

Дзиковский
христианин
19/01/16 09:12

# 1048824

Re: Вопрос о 1000-летнем царстве нов [re: AntonPritcher, #1048817] Help admins  

Я когда-то говорил проповедь на благовещение на эту тему, где-то есть аудиозапись. Могу найти и выслать, если в личке укажите, куда.

Электронный адрес или почтовый?

престол Давида сегодня не может ограничиваться земным престолом в земном Иерусалиме.

А я этого и не утверждаю, сегодня не может. Но на момент пришествия Христа, престол был именно иудейского царя Давида. Вы ж не станете утверждать, что Давид был царем и язычников?

Leoncio
Межгалктический Имперский Баптист
19/01/16 09:22

# 1048825

Re: Вопрос о 1000-летнем царстве нов [re: Дзиковский, #1048823] Help admins  

Но зачем всю библию перевирать?
Побойтесь Бога, в Великом поручении про Израиль нет ни слова, а написано про народы.
Господь оставил нам Поручение, а вы Его отвергли и жидоизм вместо него проповедуете.

А по греческий "вместо" это приставка "anti" вот и получается, что вы тут антихриста своего, а не Христа проповедуете.

AntonPritcher
баптист
19/01/16 09:23

# 1048826

Re: Вопрос о 1000-летнем царстве нов [re: Дзиковский, #1048824] Help admins  

Электронный адрес или почтовый?

Электронный, конечно :)

Но на момент пришествия Христа, престол был именно иудейского царя Давида. Вы ж не станете утверждать, что Давид был царем и язычников?

Нет, конечно, я не утверждаю, что Давид был царем язычников. Но, и любой человек, кем бы он ни был по происхождению, входя в Церковь, перестает быть язычником. Он уже свой Богу. Т.е. престол Давида - есть престол над народом Божьим. А народ Божий - это не этнос, это люди, принадлежащие Богу, не зависимо от национальности.

Да и по сути в Израиль входили далеко не по национальности. Халев был Кенезеянином, Руфь - моавитянка, Давид - потомок Руфи, тоже не чистокровный еврей. И таких людей много.

Leoncio
19/01/16 10:06

# 1048827

Re: Вопрос о 1000-летнем царстве нов [re: ВСЕМ, #1045634] Help admins  

Иоанн Богослов дает нам предостережение от таких лжеучений:
1. Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире.
2. Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;
3. а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире.
(Первое послание Иоанна 4:1-3)

Он пишет о Боговоплощении. А что мы видим у проповедующих здесь 1000лц, Мухин и его мадам отрицают что Христос Бог Всемогущий.
Дзинковский так же не исповедует Небесного Христа Восседающего над всей землей, он веруют только в земного еврейского царя.

Значит они:
22. Кто лжец, если не тот, кто отвергает, что Иисус есть Христос? Это антихрист, отвергающий Отца и Сына.
23. Всякий, отвергающий Сына, не имеет и Отца; а исповедующий Сына имеет и Отца.
(Первое послание Иоанна 2:22,23)

Отвергают Бога Отца.

Возможно ли это? Иоанн утверждает, что именно так и есть:
11. Пришел к своим, и свои Его не приняли.
12. А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими,
13. которые ни от крови, ни от хотения плоти, ни от хотения мужа, но от Бога родились.
(Св. Евангелие от Иоанна 1:11-13)

Не плотской израиль принял Христа:
37. Знаю, что вы семя Авраамово; однако ищете убить Меня, потому что слово Мое не вмещается в вас.
38. Я говорю то, что видел у Отца Моего; а вы делаете то, что видели у отца вашего.
39. Сказали Ему в ответ: отец наш есть Авраам. Иисус сказал им: если бы вы были дети Авраама, то дела Авраамовы делали бы.
40. А теперь ищете убить Меня, Человека, сказавшего вам истину, которую слышал от Бога: Авраам этого не делал.
41. Вы делаете дела отца вашего. На это сказали Ему: мы не от любодеяния рождены; одного Отца имеем, Бога.
42. Иисус сказал им: если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня, потому что Я от Бога исшел и пришел; ибо Я не Сам от Себя пришел, но Он послал Меня.
43. Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего.
44. Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.
(Св. Евангелие от Иоанна 8:37-44)

Вот поэтому все их доказательства миллениума строятся на мечтах о еврейском царстве, они ждут когда над ними воцарится их бог, человекоубийца, дьявол, антихрист.
Ждут они не дождутся печати свои на руки и лбы шестиконечные, что бы покупать и продавать, а не работать.
Не нужен им Христос Бог Всемогущий Царь Небесного Иерусали, мечтают они поклонятся земному антихристу земного Иерусалима, который есть Агарь рождающая в рабство сатане.

AntonPritcher
баптист
19/01/16 10:17

# 1048828

Re: Вопрос о 1000-летнем царстве нов [re: Leoncio, #1048827] Help admins  

Дзинковский так же не исповедует Небесного Христа Восседающего над всей землей, он веруют только в земного еврейского царя.

За него не говори так. Не спеши судить, выслушай его до конца. Я пока не увидел того, что увидел ты. Верю, что Дзиковский верит в Христа, как Восседающего над всей землей, он об этом говорил, просто он хотел сказать, что изначально Иисус пришел к народу Иудейскому, а уже потом весть пошла и к язычникам. И по хронологии это так и есть. Бог спасает Иудеев, чтобы эти Иудеи пошли возвещать Его и язычникам, чтобы составить из них Один народ. По-моему ты немного спешишь с выводами о нем.

Leoncio
19/01/16 10:51

# 1048830

Re: Вопрос о 1000-летнем царстве нов [re: AntonPritcher, #1048828] Help admins  

Да ладно, разве он в чем-то с ними не согласен???

Все апостолы галилеяне, это насильно обращённые Хасмонеями в иудаизм язычники ссыл

Дзиковский
христианин
19/01/16 10:52

# 1048831

Re: Вопрос о 1000-летнем царстве нов [re: AntonPritcher, #1048828] Help admins  

Дзиковский верит в Христа, как Восседающего над всей землей, он об этом говорил, просто он хотел сказать, что изначально Иисус пришел к народу Иудейскому, а уже потом весть пошла и к язычникам. И по хронологии это так и есть. Бог спасает Иудеев, чтобы эти Иудеи пошли возвещать Его и язычникам, чтобы составить из них Один народ

Спасибо Антон! Вы верно меня поняли. А в том, что этого не понимают словен и леонсио, по всей видимости виновато мое косноязычие.
Думаю они прочитают ваше сообщение и недоразумение будет исчерпано.

Дзиковский
христианин
19/01/16 10:54

# 1048832

Re: Вопрос о 1000-летнем царстве нов [re: AntonPritcher, #1048826] Help admins  

Но, и любой человек, кем бы он ни был по происхождению, входя в Церковь, перестает быть язычником. Он уже свой Богу. Т.е. престол Давида - есть престол над народом Божьим. А народ Божий - это не этнос, это люди, принадлежащие Богу, не зависимо от национальности.

Полностью согласен.

Алексей Мухин
19/01/16 10:56

# 1048834

Re: Вопрос о 1000-летнем царстве нов [re: словен, #1048776] Help admins  

Мир вам.

Ранее я вам, и не только, пробовал объяснить и Божественную и человеческую природу Иисуса Христа, но вы в азарте собственной злобности исказили их и стали приписывать мне то, чего я не говорил. Будьте честны хотя бы перед собой.

Это Вы не верите Апостолу Павлу, что Бог один, иначе не утверждали бы, что У Всемогущего Бога может быть какой-то другой посредник, кроме Него самого.

Но посредник при одном не бывает, а Бог один.

Из уважения к вам, еще раз. Читаем:
(1Тим.2:5) "Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус,.."

Что вас здесь смущает в словах ап. Павла? Или вы их не читали? Похоже что так, потому что когда вам говорят о Иисусе Христе - Посреднике, вы не разобравшись со смыслом слов в (Гал.3:20) вообще отвергаете посредничество Иисуса. Это не делает вам чести.

С уважением, Алексей.

Страниц в этой нити: << 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на